К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Список разногласий и компромиссов

Гость
0 - 21.12.2019 - 13:58
Всем доброго дня!

Давно уже, среди прочих тем кубанского форума, просматриваю иногда и ветку "Политика", и вот заинтересовал вопрос, ради которого даже потратил время на регистрацию)
Как вижу на форуме присутствуют люди весьма разных политических взглядов - левые, правые и центристы, которые ведут порой весьма бурные и непримиримые дискуссии по тем или иным вопросам.
Так вот вопрос - а существуют ли некие общие точки соприкосновения по общественно-политическим вопросам, цели, задачи, хотя бы самые-самые общие, основополагающие, на которые представители всех политических взглядов смотрят одинаково положительно или одинаково отрицательно?

Ну например по положениям всех девяти глав нашей Конституции разногласий ни у кого нет, верно ли понимаю?
Разногласия есть только по оценке и методам реализации этих положений, так?

То есть получается, что мой вопрос касается точек соприкосновения даже не по основополагающим положениям, а только лишь по методам, способам реализации этих положений. Есть ли они? И в чем заключаются самые существенные разногласия?

Как я понимаю одним из важнейших пунктов разногласий является личность нашего президента, вопрос его смены (сменяемости) - часть людей он 100% устраивает, часть людей он 100% не устраивает, в итоге можно ли найти компромисс по этому вопросу?
Наверное завершение его четвертьвековой карьеры президена в 2024г всем без исключения покажется сраведливым, верно?

А по каким еще кардинальным методам реализации основных положений существуют существенные разногласия и какие возможны по ним решения, комромиссы?



Гость
1 - 21.12.2019 - 14:11
0) "Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон"
https://www.youtube.com/watch?v=4pag7d5i0W0
Гость
2 - 21.12.2019 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Семьян Посмотреть сообщение
Наверное завершение его четвертьвековой карьеры президена в 2024г всем без исключения покажется сраведливым,верно?
Ради этого регался?
Тебе не ПО?
О времена,о нравы......(с)
Гость
3 - 21.12.2019 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Семьян Посмотреть сообщение
часть людей он 100% устраивает
Это с чего такие глупые выводы? Кстати, по этому выводу можно уверенно диагностировать у автора либерастию.
Гость
4 - 21.12.2019 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Krusty_the_Clown Посмотреть сообщение
можно уверенно диагностировать у автора
бользовидность ;)
ray
5 - 21.12.2019 - 14:41
О компромиссах . Там где нет свободы , есть рабство . Демагогия в расчёт не принимается .
Гость
6 - 21.12.2019 - 14:42
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Там где нет свободы , есть рабство .
Абсолютной Свободы нигде нет. Все остальное демагогия...
ray
7 - 21.12.2019 - 14:48
Krusty_the_Clown - не путайте Божий дар с яичницей . Разговор идёт за политику . Наличие Конституции ( закона ) уже говорит о отсутствии "Абсолютной Свободы" ( хочется верить , что вы понимаете о чём я написал ) .
Гость
8 - 21.12.2019 - 14:50
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Там где нет свободы , есть
осознанная необходимость ее ограничения.
Гость
9 - 21.12.2019 - 14:56
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Разговор идёт за политику .
что не так с политикой? Это вы, как раз, путаете политику с провокацией.
Когда вы засовываете себе курицу в 31415зду и прибиваете яйца к мостовой, где тут политика? Когда вы перекрываете движение и вам, кстати, за это ничего не делают, то где здесь политика? ОляКонституция, пытавшаяся прорвать оцепление на месте преступления - политика?
Гость
10 - 21.12.2019 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Krusty_the_Clown Посмотреть сообщение
Это с чего такие глупые выводы? Кстати, по этому выводу можно уверенно диагностировать у автора либерастию.
Вместо того чтобы отвечать вопросом на вопрос могли бы высказать аргументированное возражение если с чем-то не согласны.
Вам не кажется справедливым, что четверть века - достаточный срок для президента? Хотели бы видеть его на этом посту еще 25 лет?
Или вы не согласны ожидать до 2024 года?
С чем конкретно не согласны-то? Или уровень культуры не позволяет иметь какое-то определенное мнение, лишь бы покривляться как обезьяна?
Гость
11 - 21.12.2019 - 15:10
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Ради этого регался? Тебе не ПО? О времена,о нравы......(с)
И ради чего вы думаете я регался? Чтобы предсказать что нынешний президент не пойдет на новый срок? Умнее ничего не придумали? Мне лично без разницы этот вопрос кстати, просто показалось что для многих людей он важен, если ошибаюсь в этом - вообще без проблем.
ray
12 - 21.12.2019 - 15:13
Семьян - а с чего вы взяли , что в РФ народ определяет политику в государстве ?
У нас есть любимые руководители , которых мы назначили рулить - вот они и рулят , а народ отдыхает с устатку .
Пребываем в ожидании чуда !
13 - 21.12.2019 - 15:16
Так, у нас(вас?) на ветке нарисовался следователь(надеюсь, не военной разведки?).
Вот у сообщества возник вопрос - что делать с коллекторами?
Особенно тогда, когда денег не занимал.
Гость
14 - 21.12.2019 - 15:17
12-ray >Да я и не заявлял что народ именно "определяет". Но народ так или иначе в ней участвует, имеет какие-то симпатии, антипатии, убеждения, поэтому так или иначе вовлечен в этот процесс, вот просто стало интересно - а способен ли народ на сегодняшнем этапе вести между собой диалог, иметь точки соприкосновения, общие взгляды, или же всё ещё очень печально в этом плане, и общие взгляды - это не про наш народ?
Гость
15 - 21.12.2019 - 15:19
13-kawi >Жизнь - это борьба. В том числе с коллекторами. Когда прекратится борьба - прекратится и жизнь)
Гость
16 - 21.12.2019 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Семьян Посмотреть сообщение
Вам не кажется справедливым, что четверть века - достаточный срок для президента?
Я не видел ни одного регламента, где был бы определен справедливый срок президентства. Опять же, что значит справедливый, справедливый для кого, какие критерии справедливости?

Цитата:
Сообщение от Семьян Посмотреть сообщение
Вместо того чтобы отвечать вопросом на вопрос могли бы высказать аргументированное возражение
Вашей глупости бесполезно возражать. Вы сами придумали про 100% и сами в это поверили, переубедить теперь себя сможете только вы сами.
ray
17 - 21.12.2019 - 15:26
Семьян - ну да , народ имеет "какие-то симпатии, антипатии, убеждения," и диалог меж собой ведёт ( вот на форуме и не только ) , ну и что ?
Какое отношение разговоры в народе имеют отношение к реальной , как внешней , так и внутренней политике проводимой в РФ ?
Разве народ проголосовал за сирийские дела , или народ постановил обложить себя новыми налогами или повысить себе пенсионный возраст ?
Гость
18 - 21.12.2019 - 15:27
о какой вежливый и хитрый 3,14дорас
Гость
19 - 21.12.2019 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Семьян Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Давно уже, среди прочих тем кубанского форума, просматриваю иногда и ветку "Политика", и вот заинтересовал вопрос, ради которого даже потратил время на регистрацию) Как вижу на форуме присутствуют люди весьма разных политических взглядов - левые, правые и центристы, которые ведут порой весьма бурные и непримиримые дискуссии по тем или иным вопросам. Так вот вопрос - а существуют ли некие общие точки соприкосновения по общественно-политическим вопросам, цели, задачи, хотя бы самые-самые общие, основополагающие, на которые представители всех политических взглядов смотрят одинаково положительно или одинаково отрицательно? Ну например по положениям всех девяти глав нашей Конституции разногласий ни у кого нет, верно ли понимаю?
Во-первых, вы забыли упомянуть ещё одну весьма большую группу присутствующих здесь персонажей - пропагандоны. Во-вторых, откуда уверенность, что большинство хотя бы раз читало эту самую Конституцию?
Гость
20 - 21.12.2019 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Krusty_the_Clown Посмотреть сообщение
Вашей глупости бесполезно возражать. Вы сами придумали про 100% и сами в это поверили, переубедить теперь себя сможете только вы сами.
Читайте внимательно, я ничего не придумал, а лишь высказал предположение, употребив слово "наверное", и задав вопрос верно ли я думаю.
Если вы путаете вопрос с утверждением и убеждением, приписываете людям слова которых они ни говорили - то получается что это вы крайне глупы. Ну и как логичное следствие - бескультурны.
Всего вам доброго.
Гость
21 - 21.12.2019 - 15:40
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Какое отношение разговоры в народе имеют отношение к реальной , как внешней , так и внутренней политике проводимой в РФ ?
Ну как же какое отношение? Народ участвует в выборах например. Народу ежедневно по ТВ показывают разную нужную информацию, думаете зря что ли деньги и эфирное время тратят? Вы вот лично например тоже участвуете в политических дискуссиях на форуме, значит для вас это имеет какое-то значене, возможно какие-то ваши действия вы выстраиваете исходя из ваших политических убеждений, а действия сотен миллионов людей, пусть даже незначительные по отдельности, в сумме имеют огромное значение... Поэтому зря вы так мне кажется про роль народа в политике... Она есть.
Гость
22 - 21.12.2019 - 15:42
Цитата:
Сообщение от OLDALEX Посмотреть сообщение
Во-первых, вы забыли упомянуть ещё одну весьма большую группу присутствующих здесь персонажей - пропагандоны. Во-вторых, откуда уверенность, что большинство хотя бы раз читало эту самую Конституцию?
Ну Конституцию можно и не читать для того чтобы знать о том, что у граждан есть некие права например, которые там записаны... А "пропагандоны" - ну пусть пропагандируют, работа у людей такая, будем надеяться что они не помешают пообщаться простым людям.
Гость
23 - 21.12.2019 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Семьян Посмотреть сообщение
Всего вам доброго.
Цитата:
Сообщение от Stampout Посмотреть сообщение
о какой вежливый и хитрый 3,14дорас
Слив засчитан... жидок либераст оказался...
Гость
24 - 21.12.2019 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Семьян Посмотреть сообщение
Читайте внимательно, я ничего не придумал, а лишь высказал предположение, употребив слово "наверное"
Цитата:
Сообщение от Семьян Посмотреть сообщение
часть людей он 100% устраивает, часть людей он 100% не устраивает
самое настоящее утверждение, на котором и построена вся ваша конструкция.
Гость
25 - 21.12.2019 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Семьян Посмотреть сообщение
А по каким еще кардинальным методам реализации основных положений существуют существенные разногласия?
Кто-то не помню кто говорил "У меня с большевиками расхождение только по земельному вопросу! Я хочу ходить по земле, а они хотят чтобы я в ней лежал!"
Гость
26 - 21.12.2019 - 16:26
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Наличие Конституции ( закона ) уже говорит о отсутствии "Абсолютной Свободы" ( хочется верить , что вы понимаете о чём я написал ) .
А как ты понимаешь,Абсолютную Свободу?
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
бользовидность ;)
Ты думаешь он?))
*** *** ***
Вопрос тогда ко всем присутствующим:чего боится ТС,если под каждую новую тему регает новый ник,и прикидывается ярочкой?
Гость
27 - 21.12.2019 - 16:30
+ бользя,сукин кот-отвечай,и смотри в глаза.
28 - 21.12.2019 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Семьян Посмотреть сообщение
Наверное завершение его четвертьвековой карьеры президена в 2024г всем без исключения покажется сраведливым, верно?
НЕТ не всем без исключения, а только отдельным идиотам
Гость
29 - 21.12.2019 - 17:52
28-БеллаДонна >
Барышня, а вы тоже не умеете аргументированно и цивилизованно выражать ваши мысли?
Как изволите толковать вашу фразу? Идиотам кажется несправедливым, что он просидел 25 лет?
Или идиотам кажется несправедливым, если он просидит на посту еще 25 лет?
И при чем тут идиоты? Вы - врач психиатрической лечебницы и говорите о своих пациентах, среди которых провели соц. опрос, так? Или не так?
Что сказать-то хотели в итоге?
Гость
30 - 21.12.2019 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Krusty_the_Clown Посмотреть сообщение
Слив засчитан... жидок либераст оказался...
Угомонись, глупец. Это ты жидко слился от предложения аргументировать свое мнение под предлогом, что якобы "Вашей глупости бесполезно возражать."
Ну раз бесполезно, чего ж ты тут продолжаешь петушиться? Иди общайся с братьями по разуму, твои обезьяньи кривляния мне не интересны.
Гость
31 - 21.12.2019 - 18:25
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Ради этого регался?
Господи...
Весь лесурс с нетерпением ждет,когда ж наш Трояк набьет хотя бы одну тему,вместо того,што тут бобиком бросаться на людей...
Цитата:
Сообщение от Krusty_the_Clown Посмотреть сообщение
Абсолютной Свободы нигде нет. Все остальное демагогия...
Демагогия и неумная...
Семья Лыковых жила в условиях Абсолютной Свободы и без всяких там...
Да и щас там Агафья свой срок доживает...
Ще в совке,как и щас,знавал индивидов,кои проживая во градах и веся жили сами по себе в свое удовольствие и ни в чем себе не отказывая при том не признавая над собой никакой власти...
Застал ще одного единоличника,кой харчился работая на себя сапожником,из семьи раскулаченных,кой не скрывал своей нелюбви к соввласти,а было-то во времена оны Ильича...
Конфликтный был мужчина,участковыя его остерегались,сидемший не раз...Проживал в Зареке Ижевска,в бараках...

Кстати,а тема-то типичная для лесурса...Стоит тут появиться новичку с темой,так на него стаей бросается тутошняя социальныя группа мудэ таки всячески облаивая смельчака покусившегося на их,мудэ,территорию...
Все остальное зависит от личности новенькаго...
ray
32 - 21.12.2019 - 18:30
Пан Кац - то , что на новичка тут налетают все скопом , так это"проверка на вшивость" ! Сорвётся , начнёт всех хренами обкладывать - всё , приплыл ! Зачморят и под бан подведут .
Гость
33 - 21.12.2019 - 18:35
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
это"проверка на вшивость" !
Не шипко жалую дедовщину,а тем паче ще к тому институт прописки..
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Зачморят и под бан подведут .
Это любимое упражнение политической шпаны всея лесурса...
Гость
34 - 21.12.2019 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Стоит тут появиться новичку
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
то , что на новичка
Гость
35 - 21.12.2019 - 18:38
Да это Комарик - какел из Харківа, псевдокоммунизд, что вы ведётесь?
Гость
36 - 21.12.2019 - 18:38
Кац, ну полно те, сам такой же
ray
37 - 21.12.2019 - 18:46
Семьян - а чего я тут околачиваюсь - так это от безделья . Вместо того чтобы услаждать себя шоу Бенни Хилла , тут отдыхаю .
В РФ народ политикой не занимается ( да , выборы любимых руководителей ещё не упразднили за ненадобностью - ритуал , понимаш ! ) , политика это развлечение для чиновников ( но и то не для всех ) .
Гость
38 - 21.12.2019 - 18:48
33-Афанасий Ибрагимович Кац >Афанасий Ибрагимович, вечер добрый!

С вашего позволения имею задать вам хвопрос, бо итерестно мнение умного человека по этому поводу...
На просторах интернета с 2013 года гуляет один небольшой опус неизвестного автора, цитировать его здесь целиком не хочу, т.к. вопрос цензуры и правоприменения некоторых законов об оскорблениях и прочем в настоящее время не совсем понятен, упаси Господь обвинят еще в чем-то, однако сей опус на многих лесурсах легко найти задав в поисковике например вот эту фразу из него:

"Очевидно, что к мистеру Сэконду глупо аппелировать с такими понятиями, как мораль, совесть, здоровье нации."

Интересно ваше мнение - есть ли зерно истины в этом опусе, али нет?
Гость
39 - 21.12.2019 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
жили сами по себе в свое удовольствие и ни в чем себе не отказывая при том не признавая над собой никакой власти...
есть целая этническая группа которая во все времена клала на общество,на его законы,на власть.в том числе и в настоящее время.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены