К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Список основных Американских интервенций, тайных операций и различных военных преступлений.

Гость
0 - 20.12.2012 - 11:07
"Я просто трепещу за свою страну, когда подумаю, что бог справедлив".
президент США Томас Джефферсон



"Я считаю, что все, кто наживается на войне и кто способствует ее разжиганию, должны быть расстреляны в первый же день военных действий гражданами своей страны..".
Э. Хемингуэй



„Для того, чтобы утвердить и удержать свое "право" на эксплуатацию других народов, Америка регулярно прибегает к использованию крайних форм насилия, и прежде всего военного. Вот список известных вооружённых интервенций и других преступлений. Конечно, на абсолютную полноту он претендовать не может, но более полного не существует.

Только за 1661-1774 годы из Африки в США было ввезено около миллиона живых рабов, а свыше девяти миллионов погибло по дороге. Доход работорговцев от этой операции в ценах середины XVIII века составлял не меньше 2 млрд. долл., астрономическую по тем временам цифру.

1622. Американские войны начинаются с первого нападения на индейцев в 1622 г. в Джеймстауне, за чем последовали война с индейцами-алгокинами в Новой Англии в 1635-1636 гг. и война в 1675-1676 гг., закончившаяся разрушением почти половины городов в Массачусетсе. Другие войны и перестрелки с индейцами продолжались до 1900 г. Всего американцы уничтожили где-то 100 млн. индейцев, что вполне позволяет говорить о настоящем геноциде, значительно превосходящем массовое убийство евреев Гитлером (4 - 6 миллионов жертв).

С 1689 г. по 1763 г. состоялись четыре главных имперских войны с вовлечением в них Англии и ее североамериканских колоний, а также французской, испанской и голландской империй. С 1641 г. по 1759 г. произошло 40 бунтов и 18 внутренних конфликтов среди поселенцев, пять из них поднялись до уровня восстаний. В 1776 г. началась война за независимость, которая закончилась в 1783 году. Вторая война против Англии в 1812-1815 гг. укрепила независимость, в то время как 40 войн с индейцами с 1622 г. по 1900 г. закончились добавлением миллионов акров земли.



Гость
161 - 28.12.2012 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
кум, ещё раз : этих детей не усыновляют. Не было такого случая с тех моментов, когда разрешили усыновление за рубеж.

Эта гордая девушка из Балтимора, судя по ее русскому имени, родилась в месте, совершенно далеком от уютного Мэриленда, где живет сейчас. Она родилась инвалидом в Санкт-Петербурге и была оставлена родителями. Первые шесть лет своей жизни Татьяна провела в детском доме, настолько бедном, что ей не могли купить даже карандаши, чтобы девочка рисовала.
«Я помню крошечные комнатушки, - говорит она. – И запах капусты».Она говорит быстро, будто хочет обойти тему невероятности ее паралимпийской миссии. Но в какой-то момент она вдруг становится задумчивой и чуть не со слезами говорит: «Если бы меня не удочерили, не знаю, где бы я сейчас была. Наверное, не здесь».
http://www.dislife.ru/flow/theme/20388/
По статистике в 2010г российские граждане усыновили 7802 ребенка, иностранцы - 3355 (из них инвалидов - 148)
http://www.usynovite.ru/statistics/2010/7/
Гость
162 - 28.12.2012 - 12:35
Про Павловский интернат, волонтеров и усыновление
http://www.changeonelife.ru/articles/interviews/210/
Гость
163 - 28.12.2012 - 12:48
Вот такой список, а?:

Гражданская война (1918-1922)
Советско-польская война (1919—1921)
Тамбовское восстание (1918-1921)
Советско-китайский военный конфликт (1929)
Интернациональная помощь Испании (1936-1939 гг.)
Оказание интернациональной военной помощи Китаю (1923-1941 гг.)
Боевые действия у озера Хасан (29 июля - 9 августа 1938 г.)
Боевые действия у реки Халхин-Гол (1939 г.)
Освободительный поход в Западную Украину и Западную Белоруссию (1939 г.) - навстречу други Гитлеру...
Советско-финляндская война (30.11.1939-12.03.1940 гг.)
ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА 1941-1945 гг.
Гражданская война в Китае (1946-1950 гг.)
Война в Корее (1950-1953 гг.)
Война во Вьетнаме (1965-1974 гг.)
Карибский кризис (1962-1964 гг.)
Алжир (1962-1964 гг.)
Арабо-израильские войны (1967-1974 гг.)
Сомалийско-эфиопская война (1977-1979 гг.)
Венгрия (1956 г.)
Чехословакия (1968 г.)
Пограничные военные конфликты на Дальнем Востоке и в Казахстане (1969 г.)
Война в Афганистане (25 декабря 1979 г. - 15 февраля 1989 г.)
Карабахский вооруженный конфликт (1988-1994 гг.)
Юго-осетинский конфликт (1991-1992 гг.)
Грузино-Абхазский вооруженный конфликт (1992-1994 гг.)
Таджикистан (1992-1996 гг.)
Осетино-Ингушский конфликт (октябрь-ноябрь 1992 г.)

И еще:
- Мозамбик 1967 - 1969 гг. с ноября 1975 г. по ноябрь 1979 г. с марта 1984 г. по апрель 1987 г.
- Ангола 1975-1994 гг.
- в Сирии: июнь 1967 г. март - июль 1970 г. сентябрь - ноябрь 1972 г. октябрь 1973 г
- Йемен с октября 1962 г. по март 1963 г. с ноября 1967 г. по декабрь 1969 г.
- в Лаосе 1960 - 1963 гг. с августа 1964 г. по ноябрь 1968 г. с ноября 1969 г. по декабрь 1970 г.
- в Камбодже: с апреля по декабрь 1970 г
- Бангладеш: 1972 - 1973 гг
- Пакистано-индийский конфликт 1971 г,
- Чадско-ливийский конфликт 1987 г.
- Конфликт в Югославии. 1989-1991 гг.
- Боевые действия в Сирии и Ливане: июнь 1982 г.
Гость
164 - 28.12.2012 - 14:01
Тема ни о чем.
На счету всех империй интервенции, необъявленные войны, перевороты, тайные операции, поддержка оппозиционных партий в чужих государствах и т.п.

Только сегодня Национальный архив Великобритании рассекретил документы 1982 года, согласно которым, Советский Союз использовал гражданские самолеты в шпионских целях в 1980-е годы.
А ведь их могли и сбить.
Значит рисковали и своими гражданами.
165 - 28.12.2012 - 14:26
159-kum > ты будешь делить на других принципах ? /учти, бюджет всегда дефицитный/ дык делилка не выросла, кум :)))
166 - 28.12.2012 - 14:28
161-kum > ты русский понимаешь ? таких детей не усыновляют. Могу ещё раз, и два, и три. Усыновляют инвалидов - без руки/ноги/..., усыновляют ДЦПшников, даунят - много кого. Этих - нет. Это нежизнеспособные дети.
Ты готов, кстати, отказаться от бесплатной медицины, перейти на платную Скорую - чтобы эти дети прожили на год-два больше ?
Гость
167 - 28.12.2012 - 14:54
166-Winny > Ты готов, кстати, отказаться от бесплатной медицины, перейти на платную Скорую - чтобы эти дети прожили на год-два больше
-------------
Гы....Виртуальный боец давно на улицу выходил? Не говоряуж о больницах, школах итд. Оно конечно всякому понятно. что на первом канале какойнить леонтьев однако правду говорит, но все-ж...
Гость
168 - 28.12.2012 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ты русский понимаешь ? таких детей не усыновляют.
Да откуда такие, как ты, берутся?
Из интервью с волонтером из павловского интерната
Цитата:
- По данным органов опеки детей-инвалидов усыновляют крайне редко. Как обстоит дело в Санкт-Петербурге?

- Согласно официальным данным в Санкт-Петербурге за 2011 год во всем городе было усыновлено только 28 детей с инвалидностью, из них 27 были усыновлены иностранцами. Для сравнения всего усыновленных детей в городе 551 ребенок. За 2010 год было усыновлено 17 детей с инвалидностью, 15 из которых взяты иностранцами. Из этих данных видно, что детей с инвалидностью усыновляют крайне редко и в основном иностранные граждане
http://www.changeonelife.ru/articles/interviews/210/
Еще один сюжет из того же Павловского интерната
Цитата:
В письме отцу Мария Пылькина сообщала, что работает волонтером в детской больнице в Питере, куда попадают отказники из разных детских домов и интернатов. Среди всех детских домов есть один, самый проблемный — №4 в Павловске, откуда дети всегда приезжают в больницу недокормленные, но довольно быстро поправляются, как только волонтеры начинают их кормить и ухаживать за ними. Проблема не только в диагнозе, писала Мария Пылькина.
http://www.snob.ru/selected/entry/30118
Более того, этот мальчик Илья, фото которого ты видел в п145, вообще ходячий. Это тебе к сведению о нежизнеспособности, (не знаю, как к тебе обращаться, слова трудно подобрать)
Гость
169 - 28.12.2012 - 15:23
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
(не знаю, как к тебе обращаться, слова трудно подобрать)
Есть вариант - животное.
Деньги во всем мире берутся от спонсоров. Только вот беда - по бумагам спонсорство на 3 млн, а реально на 30 тысяч. Когда в одном коррекционном учреждении Краснодара студенты меда (не проинформировав заранее руководство) стали дарить игрушки, так старшая медстестра потом с криками "покажите мне сертификаты!" бегала и вырывала их у детей из рук.
Гость
170 - 28.12.2012 - 15:25
168-kum > , (не знаю, как к тебе обращаться, слова трудно подобрать
----------
А этот человечек как в дешевом детективе, сначало вроде и никигда не поумаешь, а под конец понимаешь кто главная вражина...
Ксати насчет дееспособных, Винни трудяга, а чем ты дееспособнее этого мальчика?От тебя какая польза?
171 - 28.12.2012 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Винни трудяга, а чем ты дееспособнее этого мальчика?От тебя какая польза?
Ну это смотря для чего.....
172 - 28.12.2012 - 15:49
168-kum > оттуда же, откуда и все. Сам поймёшь, или шепнуть на ушко ?
кум, про павловский я знаю столько же, сколько и ты. Возможно, даже и меньше - но я помню, что год-два назад уже был "разбор полётов" именно по этому интернату. Вкратце - речь шла о тех же нежизнеспособных инвалидах.
Теперь ещё раз по тому, что я точно знаю, по Мыскам.
Смертельный диагноз с рождения - это я написал, или прокурорские ? Ни одного ребёнка оттуда не взяли, понимаешь ? Все твои фото и истории счатстливых детей - это не те ребятишки.
Гость
173 - 28.12.2012 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Теперь ещё раз по тому, что я точно знаю, по Мыскам.
Да не xpена ты не знаешь и про Мыски, тебе кто-то ляпнул про нежизнеспособность, ты и талдычишь, как попугай
[quote] Сотрудники детдома нам говорят, что все произошло из-за того, что в 2009 году решили закрыть такой же детский дом в Березовском. Там нашли нарушения противопожарной безопасности. Воспитанников решили распределить по другим детским домам в области.

- Мы готовились к Новому году. Дети делали игрушки, в группах ставили елки, - вспоминает Ольга Герасимова, диетсестра. - И вдруг нам говорят, что привезут еще детей. 111 человек. Мы стали аврально готовиться к встрече. Палат не хватало - отдали под них медкабинеты, другие помещения. Поставили дополнительные коечки в палатах. Количество детей в детдоме сразу выросло, считай, на треть…
- Если бы не расформировали Березовский детдом, не было бы ни у нас взлета смертности, и эти дети, возможно, были бы живы, - вздыхает и.о. директора Мысковского детдома Алексей Пономарев. /quote]
Как ты понял, решили съэкономить на Березовском.
И еще
Цитата:
С самим теперь бывшим директором Игорем Скуратовым нам встретиться не удалось, но вот что он рассказал нам по телефону:

- Дети у нас умирали и раньше, но по три-четыре человека в год, не больше. А тогда к нам привезли тяжелых ребятишек из переполненных детских домов, в том числе и из Березовского, который тогда расформировали, - объясняет уже бывший директор Игорь Скуратов. - Были даже такие ребятишки, которых привозили на реанимобиле. А ведь таким детям требуется квалифицированный медицинский уход, и они должны находиться в больницах. Я говорил департаменту соцзащиты: «Вы что делаете?» [b]А мне в ответ, что это только на пару лет. И вот что в итоге получилось.
http://kem.kp.ru/daily/25770.4/2754873/
А с Павловского усыновляют
Цитата:
Светлана Ломакина с 3-летним сыном Артемом попала в детскую городскую больницу № 1 в конце прошлого года. Тогда же в тот же стационар из детского дома-интерната № 4 (ДДИ № 4) для детей с отклонениями в умственном развитии в пригороде Петербурга — Павловске доставили 4-летнюю Настю. Именно эту девочку Светлана (врач, мать троих детей) с апреля пытается удочерить.
– Когда я увидела малышку в больнице, она была очень истощена, — говорит Светлана. — Еще летом ребенок выглядел нормально, а тут — скелетик.
Как там дворец в Прасковеевке? Отделка идет полным ходом?
Гость
174 - 28.12.2012 - 16:47
+173 http://www.novayagazeta.ru/society/7397.html
175 - 28.12.2012 - 16:54
173-kum > ты мне напоминаешь Юру Ладягина ака Берсеркер, которому аж из Калининграда видно, как тут ходят орды китайцев :)
кум, я вижу, ты не читаешь то, что я пишу. Смысл тогда ?
Гость
176 - 28.12.2012 - 17:24
175-Winny >Я тебе конкретно на фактах со ссылками объяснил, что скелетами в этих интернатах становятся не только "приговоренные" от рождения дети, но и другие, за которыми нужен просто нормальный уход. И этих детей вполне себе усыновляют. Та девушка из Балтимора без ног от рождения, какая тебе еще нужна дополнительная инвалидность. Если бы ее не усыновили, ее ждала бы участь того Ильи с фото, который ходячий от рождения. Ты читай факты:"Именно эту девочку Светлана (врач, мать троих детей) с апреля пытается удочерить.
– Когда я увидела малышку в больнице, она была очень истощена, — говорит Светлана. — Еще летом ребенок выглядел нормально, а тут — скелетик."
Ты же не диалог ведешь, а просто отбрехиваешься, типа пытаешься кого-то отмазать...
177 - 28.12.2012 - 17:40
176-kum > все твои факты и ссылки меркнут на фоне слов человека, знающего эти проблемы изнутри. А газета - она такая, всё терпит. И когда та же Латынина поливает Ходора, и когда она же его же восхваляет. Это просто пример, кум - пример того, что газете (и газетирам) пофиг, что писать.
И повторю - ты не читаешь моих постов. Какой смысл тебе отвечать ?
Гость
178 - 28.12.2012 - 17:44
Сам виння покушать сытно - мастер...Вон в панике тут носился ,что нога конская усохла на несколько килограммов...А то что дети просвечиваются, дык все одно они не жильцы...А значит и кормить их не надо, либо выбирать, дворцы, лимпиады, хорошее настроение у министров, либо пару лишних ложек каши. На которые, как говорит Винни, в нищей России баблица оказывается то и нема...
Гость
179 - 28.12.2012 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
все твои факты и ссылки меркнут на фоне слов человека, знающего эти проблемы изнутри.
Гнилая отписка бюрократа
180 - 28.12.2012 - 18:03
179-kum > ты прав, как обычно, кум.
Гость
181 - 28.12.2012 - 18:57
Блин, откуда берутся дети? (Брет Пит, обращаясь к Анжелине Джоли).
Гость
182 - 28.12.2012 - 19:03
0-СолярисСталкер > Солярис убедил, что американский госдеп враги, так что делать с теми сотнями путинских чиновников и силовиков ,которые работают на американский госдеп?
Гость
183 - 12.01.2013 - 17:02
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
Солярис убедил, что американский госдеп враги, так что делать с теми сотнями путинских чиновников и силовиков ,которые работают на американский госдеп?
Если бы они работали нга ГосДеп, то тут многие агенты (в том числе и ты) восхваляли и Путина и все его окружение.
Гость
184 - 12.01.2013 - 17:04
Продолжим по теме:

1973 - Война Судного Дня.

Сирия и Египет против Израиля. Америка помогает Израилю оружием.



1973 - Уругвай.

Американская военная помощь при перевороте, приведшем к тотальному террору по всей стране.
Гость
185 - 12.01.2013 - 17:05
1973 – ЦРУ устраивает переворот в Чили,

чтоб избавиться от прокоммунистического президента. Альенде был одним из виднейших чилийских социалистов и попытался провести в стране экономические реформы. В частности, он начал процесс национализации ряда ключевых отраслей экономики, установил высокие налоги на деятельность транснациональных корпораций и ввел мораторий на выплату государственного долга. В результате, серьезно пострадали интересы американских фирм (ITT, Anaconda, Kennecot и других). Последней каплей для США стал визит в Чили Фиделя Кастро. В результате ЦРУ получило приказ об организации свержения Альенде. По иронии судьбы, вероятно единственный раз в истории, ЦРУ финансировало коммунистическую партию (чилийские коммунисты были одними из основных политических конкурентов партии Альенде). В 1973 году чилийские военные под руководством генерала Пиночета совершили государственный переворот. Альенде застрелился из автомата, подаренного ему Кастро. Хунта приостановила действие конституции, распустила национальный конгресс, запретила деятельность политических партий и массовых организаций. Она развернула кровавый террор (в застенках хунты погибло 30 тыс. чилийских патриотов; 2500 человек "пропало без вести"). Хунта ликвидировала социально-экономические завоевания народа, возвратила земли латифундистам, предприятия - их прежним владельцам, выплатила компенсацию иностранным монополиям и т. п. Были разорваны отношения с СССР и др. социалистическими странами. В дек. 1974 А. Пиночет провозглашён президентом Чили. Антинациональная и антинародная политика хунты привела к резкому ухудшению положения в стране, обнищанию трудящихся, значительно выросла стоимость жизни. В области внешней политики военно-фашистское правительство следовало за США.
Гость
186 - 12.01.2013 - 17:20
Цитата:
Сообщение от СолярисСталкер Посмотреть сообщение
1973 – ЦРУ устраивает переворот , чтоб избавиться от прокоммунистического президента.
Пора уже перейти к нашему времени и назвать россиянских должностных лиц.
Гость
187 - 12.01.2013 - 17:20
1972 - Никарагуа.

Американские войска вводятся ради поддержки правительства, выгодного Вашингтону.


Вот так процветает демократия по-американски.
Гость
188 - 12.01.2013 - 17:23
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
Пора уже перейти к нашему времени и назвать россиянских должностных лиц.
Среди российских чиновников я сегодня не знаю ни одного, кто бы служил на США!
Гость
189 - 12.01.2013 - 17:25
1971 - американская военная помощь при перевороте в Боливии.

Президент Juan Torres был сброшен, на его место пришёл диктатор Hugo Banzer, который первым делом отправил на мучительную смерть 2000 своих политических оппонентов.
Гость
190 - 12.01.2013 - 17:27
1971 - 1973 - бомбардировки Лаоса.

На эту страну было сброшено больше бомб, чем на фашистскую Германию. В начале февр. 1971 американо-сайгонские войска (30 тыс. чел.) при поддержке американской авиации вторглись из Южного Вьетнама на территорию Южного Лаоса. Устранение популярного правителя страны - принца Sahounek, который был заменён американской марионеткой Лол Нолой, который сразу же отправил свои войска во Вьетнам.




Гость
191 - 12.01.2013 - 17:28
Цитата:
Сообщение от СолярисСталкер Посмотреть сообщение
Среди российских чиновников я сегодня не знаю ни одного, кто бы служил на США!
Вы просто мало интересуетесь политикой! Или Вы твёрдо убеждены, что госдеп обнищал и покупает оппозицию?
Гость
192 - 12.01.2013 - 18:14
Цитата:
Сообщение от СолярисСталкер Посмотреть сообщение
Среди российских чиновников я сегодня не знаю ни одного, кто бы служил на США!
Если бы ты это мог знать, то работал сейчас бы в ФСБ, а не грузчиком в магазине.
Гость
193 - 12.01.2013 - 19:19
http://www.youtube.com/watch?v=hRR2O...eature=related
Гость
194 - 12.01.2013 - 22:27
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
Или Вы твёрдо убеждены, что госдеп обнищал и покупает оппозицию?
Твердо убежден, что у ГосДепа не получилось привести к власти в России таких как Саакашвили в Грузии и Ющенко на Украине, и поэтому сегодня они вкладывают деньги в таких как Навальный, Удальцов и им подобным, что бы изменить ситуацию в России и убрать ненавистного им Путина! )

Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
Если бы ты это мог знать, то работал сейчас бы в ФСБ, а не грузчиком в магазине.
Грузчиком в магазине я никогда не работал, а вот в политике разбираюсь не плохо и понять кто работает на США, а кто нет - могу. )
Гость
195 - 12.01.2013 - 22:38
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=hRR2O...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=ot7qbkNLPQM
Гость
196 - 12.01.2013 - 22:40
194-СолярисСталкер > о как оно, так ить значит госдеп нам поможет? смешно....и давно госдеп вкладывает деньги в коммунистов, чтоб насолить пу?
Гость
197 - 12.01.2013 - 22:44
Цитата:
Сообщение от СолярисСталкер Посмотреть сообщение
Что то Вы путаете путинских клоунов с которыми он чего то не поделил и оппозицию.
Гость
198 - 13.01.2013 - 10:30
Солярис увидел что забанили Фрица и резвиться? Снова плоские бояны рассказывает? Про Альенде - когда его пристрелили в руках его был Калашников с дарственной надписью. Вопрос знатокам госдепа. Что написано в дарственной надписи?
Гость
199 - 13.01.2013 - 11:00
Цитата:
Сообщение от СолярисСталкер Посмотреть сообщение
Она развернула кровавый террор (в застенках хунты погибло 30 тыс. чилийских патриотов; 2500 человек "пропало без вести"). Хунта ликвидировала социально-экономические завоевания народа, возвратила земли латифундистам, предприятия - их прежним владельцам, выплатила компенсацию иностранным монополиям и т. п. Были разорваны отношения с СССР и др. социалистическими странами. В дек. 1974 А. Пиночет провозглашён президентом Чили. Антинациональная и антинародная политика хунты привела к резкому ухудшению положения в стране, обнищанию трудящихся, значительно выросла стоимость жизни. В области внешней политики военно-фашистское правительство следовало за США.
В 30 000 входят все! убитые в период правление Пиночета людей,из них более 16 000 погибших полицейских и солдат.Убитых сторонниками Альенде.А также убитые коммисары Альенде, которых жители Чили сами на вилы подняли. Потому как Альенде начал делать то, что Ленин. Коллективизация,раскулачивание продразверстки, уплотнение жилья.Это когда чилийских бомжей стали заселять в дома к чилийских профессоров Преображенских.
Короче в 30 000 приписали ВСЕХ кто в этот период умерли насильственной смертью. Читайте расследование ООН, которое топило Пиночета. Выяснили , что убитых Пиночетовцами всего 1600 человек, которые вели вооруженое сопротивление, мародеры, и преступники.Убитых в момент вооруженого сопротивления и перестрелках.
Чили , благодаря Пиночету стало САМОЙ богатой страной Латинской Америки. С САМЫМ ВЫСОКИМ уровнем жизни в Латинской Америки.
И что бы ты, недоучка знал... Высокие уровень стоимости жизни - показатель высокого уровня жизни. Где цены выше - там народ живет богаче.
Многие надеялись, что Путин станет российским Пиночетом в начале нулевых. Но, не случилось.
И после Пиночет ушел САМ в отставку.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены