К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Специально для озабоченных чужими соринками

0 - 30.03.2012 - 08:39
"В разговоре с патриархом, по словам журналиста, речь шла о получившей широкую огласку в СМИ истории с судебной тяжбой вокруг компенсации ущерба, причиненного квартире главы РПЦ в Доме на набережной в результате ремонта в соседнем помещении."
http://lenta.ru/news/2012/03/30/charity/
----
Имеющие глаза сами прочтут. Объяснять влом бо без толку.
Петруха оукраиский с утречка сегодня уже колотился лбом об пол с "патриарщего" брегета на хохляцком фейке.



Гость
161 - 31.03.2012 - 11:56
156. Подберезовику леонтьеву своё мнение выражать не положено, пишет, что новые хозяева требуют. )))
А люди думающие и среди младонашистов есть, несмотря на все старания авторов обкако.опг. )
В качестве примера - мнение по данному вопросу одного из самых ярых борцов "запутина" на неЖивой Кубани:
www.livekuban.ru/node/467093#comment-411151

"MdK # мар в 20:20
Традиционно
воздерживаюсь от
комментов в разделе
«новости», но… Данные
женщины (и прекратите
называть этих
великовозрастных особ
девушками) –
бесталанные дуры
гонящиеся за дешевой
славой. Галопом,
галопом, галопом.
Хотели конъюнктуры –
держите. Хотели
попсовой славы –
держите. Музыка ценна
своим наличием. Если
ей пытаются придать
ценность путем
мельтешения трусов
перед носом,
откровенных нарядов,
или идиотического
«эпатажа» - значит
ценности у нее ноль. И
создателей такой
музыки стоит
отправить в утиль. Что
и произошло с парой
куриц в странных
нарядах.
Однако, говорить, что
курицы осквернили
православие..
Интересно, а VIP зал в
главном храме страны –
том самом храме
Христа Спасителя, не
оскверняет
православие? А сауны и
корпоративные
вечеринки в этом же
храме не оскверняют
православие? А монахи
жрущие в три горла
колбасы и с трудом
передвигающие телеса
-не оскверняют
православие?
Курицы безусловно
вызывают раздражение,
но не меньшее
раздражение вызывают
те, кто именем Христа
втаптывают Бога в грязь
с упоением нарушая все
те заповеди о которых
рассуждают с такими
мудрыми лицами перед
прихожанами."...
Гость
162 - 31.03.2012 - 12:10
Интересно, откуда простой министр здравохранения взял квартиру в этом доме?
163 - 31.03.2012 - 12:53
159-osv > тяжба вообще то между женщиной, место проживания которой превратили в пылевой мешок, и сыном врача, обычным коммунальным хамом. И если прецедент станет практикой, то можно будет только порадоваться бо беспредел перепланирования надо как то останавливать. Лично я сомневаюсь, что хоть один из тех кто здесь лютовал против решения суда станет терпеть перепланировку у соседа и покорно ждать когда рухнет дом без несущих конструкций. И ты в том числе. Лицемеры.
160-osv > то есть ты хочешь сказать, что когда патриарх начнет ходить в рубище враг рода человеческого умилится и прикажет своим служкам не лить больше грязи на Церковь?
Гость
164 - 31.03.2012 - 12:56
Характерно, что один Корельский с пеной у рта защищает гр. Гундяева. Это радует, значит, на форуме народ, в целом, порядочный, за некоторым исключением.
165 - 31.03.2012 - 13:00
ОСв, ты рад такому союзнику, как фоксм ? просто - да/нет/пшёлна, Винни.
166 - 31.03.2012 - 13:01
характерно, что одна шавка бегает за мной по темам и не устаёт тявкать. По сапогу соскучилась це шо?
Гость
167 - 31.03.2012 - 13:09
Да, забыл упомянуть достойного соратника Корельского - Табаки, известного также, как Винни.

И должен выразить благодарность Корельскому: никто не делает столько для дискредитации религии, как он.
168 - 31.03.2012 - 13:17
хе-хе, ну кто бы сомневался - оставлять последнее слово за собой :)
osv
169 - 31.03.2012 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
и покорно ждать когда рухнет дом без несущих конструкций
Дыкть, весь сыр-бор - не из-за несущих конструкций, а из-за наночастиц пыли ценою 18 млн рублей.

Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
ты хочешь сказать, что когда патриарх начнет ходить в рубище враг рода человеческого умилится и прикажет своим служкам не лить больше грязи на Церковь?
Когда патриарх перестанет корчить из себя крутого и служить мамоне, у служек врага рода человеческого будет гораздо меньше поводов лить грязь на Церковь.
osv
170 - 31.03.2012 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ОСв, ты рад такому союзнику, как фоксм ?
Да, я рад такому союзнику как фоксм.
У меня с ним на порядок больше точек соприкосновения нежели с путеноидами вроде тебя.
171 - 31.03.2012 - 13:39
169-osv > дыкть пыкть твой сосед снизу врубит в общую шахту вентиляции пылесос и вдует тебе в квартиру пару тонн цементных "наночастиц". Утрешься или в суд побежишь заяву подавать на возмещение?
Весь сыр бор потому, что команду Фас! дали. Вот вы и сорвались с цепи.
Уж прости меня осв, но ты то ли глуп , то ли Православие для тебя элемент национального фольклора, то ли всё разом. Повод лютовать против человека у врага только один - вера в Бога, а за всё остальное он нахваливает.
172 - 31.03.2012 - 13:46
170-osv > То то ты носа не кажешь в тему где твой СОЮЗНИК на говно изошел беснуясь на Православие. Хотя. У тебя и с ари.вру точек соприкосновения гораздо больше чем с Православием.
Гость
173 - 31.03.2012 - 14:11
(170) Спасибо осв за поддержку. Я думаю, что у адекватных людей всегда найдутся точки соприкосновения. А вот с разными винни....

А Корельский, как обычно лжет и перекладывает все с больной голвы на здоровую: чтобы найти бесноватого ему достаточно посмотреть в зеркало. ;) (Корельский, голос!)
174 - 31.03.2012 - 14:48
Хех, походу osv на всякий случай мазу держит и с Православными и с жидами.:)
175 - 31.03.2012 - 14:52
170-osv > видишь осв. Как только ты плюнул в брата по вере сразу к тебе в награду бес подскочил и облизал тебя со всех сторон льстивыми словами, что бы еще больше озлобить тебя. Ну и что полезней для веры : похвала беса или бесовье поношение?
Гость
176 - 31.03.2012 - 14:54
175 - ниче себе ты фоксма приподнял... ;)
=
корела, а на самом деле - что там за книги такие и сколько их, что чистка стала почти в полмиллиона евро?
177 - 31.03.2012 - 14:58
172-Korelsky > +1.
ОСВ, ты сильно упал в моих глазах.
Гость
178 - 31.03.2012 - 14:58
(176) Ну неадекватный совершенно человек, что с него возьмешь))
Гость
179 - 31.03.2012 - 15:00
178 - фоксм, я вроде про книги спрашивал, а не совета из дурдома...
180 - 31.03.2012 - 15:02
176-семерочка > список книг к уголовному делу не приложен посему понятия не имею, что там за библиотека.
Гость
181 - 31.03.2012 - 15:06
(179) Грустно убедиться, что ты от Корельского не сильно отличаешься
Гость
182 - 31.03.2012 - 15:21
180, 181 - тогда может у фокмса есть список книг?
от сколько может стоит, допустим, рукопись "задонщины"?
=
ЗЫ - фоксм, снова - я спрашивал тока про книги, а не консультаций психоаналитика, ага...
Гость
183 - 31.03.2012 - 15:23
(182) Ну и проходи мимо, библиофил
Гость
184 - 31.03.2012 - 15:25
Korelsky
171 - Сегодня - 14:39
169-osv > дыкть пыкть
твой сосед снизу врубит
в общую шахту
вентиляции пылесос и
вдует тебе в квартиру
пару тонн цементных
"наночастиц"
Бу-го-гоо! Чую, шо в ближайших сообщениях от сего "суперправославного" будет вместо пылесоса фигурировать цементовоз в паре с бетононасосом, которым коварные враги Православия, замаскированные под строителей, засыпали квартиру гр. Гундяева! Бгггг! )))
И чего мне вдруг вспомнился один из персонажей Григория Климова - "православный" серафим аллилуев?! ;-)))
185 - 31.03.2012 - 15:27
182-семерочка > тут некоторые деятели померили общую температуру по библиотеке и выщитали, что книга "Робинзон Крузо", отданная на экспертизу, отреставрирована за 8000 рублей, хотя откуда они взяли, что эта книга вообще реставрировалась не колятся. Видимо список таки есть, но он очень очень секретный и выдается только атеистам и только под расписку о неразглашении.
Гость
186 - 31.03.2012 - 16:13
Бггг! Про "ужасно опасную" пыль из квартиры Шевченко:
www.novayagazeta.ru/columns/51832.html?p=2 )))
Гость
187 - 31.03.2012 - 16:28
Бред.
Институт общей и неорганической химии РАН, на минуточку, считае SiO2 - диоксидом алюминия (112)!
Поповня страну доедает.
Видать ГосДеп виноват.
banned
188 - 31.03.2012 - 16:39
Корела, у меня из монитора от твоих постов сыплется какая-то пыль. Готовься, конечно, не 26 миллионов, но на пару-тройку будет тебе счет.
189 - 31.03.2012 - 16:47
187-Василий_S > косяк :), согласен. Секретутки могут многое, - надо проверять.
Гость
190 - 31.03.2012 - 16:55
(189) Ну естественно виноваты секретари.
Каждый день формулы пишут. Слова типа "диоксид"...
Кстати, диоксид алюминия бывает? Нет?
191 - 31.03.2012 - 16:59
190-Василий_S > хз. Навскидку - Ал2О3, очень устойчивое соединение, - точно есть.
Гость
192 - 31.03.2012 - 17:07
(191) Устойчивей некуда.
Но это никак не "диоксид".
Это просто "оксид" алюминия.
193 - 31.03.2012 - 18:10
Я вот не пойму: с чего osv должен падать в чьих-то глазах? Вообще-то на форумке множество тем, затрагивающих самые различные аспекты жизни страны и ее людей. И совершенно нормально, что у людей, обсуждающих данные темы - может быть своя т.з. сходящаяся, или не сходящаяся с т.з. оппонентов. Православный Корельски, может, объяснит мне - Гундяев что, Бог? Или в Гундяева верует 80%(по статистике) населения страны? Я совершенно согласен с osv в том, что данный поступок совершенно не красит Гундяева, тем более, в свете его табачных делишек в лихих 90-х. И уж не знаю, насколько я упаду в чьих-либо глазах, но скажу одно: Гундяев со-товарищи не стоит даже книжной пыли на книгах некоторых наших, ставропольских священников. Которые ессно не звездят столько, сколько г-да Гундяев, Чаплин, Кураев и т.п., но всем своим примером, всей своей жизнью показывают нашему бедному народу, что "православие по телевизору" в корне отличается от настоящего Православия.
Гость
194 - 31.03.2012 - 18:25
185 Ни о какой реставрации книг речи быть не может, а стряхивание пыли (которую никто не видел, кроме загадочных оценщиков и гр-ки леоновой с патриархом) с книжек оценено Российской библиотекой в 8 тыщ рублей каждая. Причем оценка произошла основываясь на 8-ми случайно отобранных книг (из открытых и закрытых шкафов).

Интересно, а если бы такую аферу провернул какой-нить поганый чиновник, так бы вы ретиво защищали его?
Гость
195 - 31.03.2012 - 18:33
(193) А многим не приходит в голову проста мысль, что Православие и Гундяев - НЕ СИНОНИМЫ.
Строго говоря - это еще один прием демагогов:
Отождествлять себя с группой и на нее переводить стрелки.
Например - полицейский прессует пьяного хулигана. Последний оказывается кандитатом химических наук. Вот и вонь - злобная полиция гнобит российскую науку.
С Гундяевым именно это.
Обычное рейдерство. Причем здесь религия?
Хотя кадры надо выбирать аккуратно.
Все это бьет по православию. Сами виноваты.
Гость
196 - 31.03.2012 - 18:36
просто на главу основной нашей религиозной конфессии можно было бы найти кого-нить по-скромнее. Не устану приводить пример бывшего патриарха Сербии Павла

Цитата:
Госпожа Яня Тодорович рассказывала мне историю, случившуюся с её сестрой. Та как-то попала на приём к патриарху по какому-то делу. Обсуждая дело, она случайно посмотрела на ноги патриарха и пришла в ужас при виде его обуви - это были старые, некогда порванные, а затем заштопанные ботинки. Женщина подумала: "какой позор для нас, сербов, что нашему патриарху приходится ходить в таком рванье, неужто никто не может подарить ему новую обувку?" Патриарх тут же с радостью сказал: "Видите, какие у меня хорошие ботинки? Я их нашёл возле урны, когда шёл в патриархию. Кто-то выбросил, а ведь это настоящая кожа. Я их немного подшил - и вот, они ещё долго смогут послужить".

С этими же ботинками связана ещё одна история. Некая женщина пришла в патриархию с требованием поговорить с патриархом по неотложному делу, о котором она может сказать только лично ему. Такая просьба была необычной и её не сразу пустили, но всё же настойчивость посетительницы принесла плод, и аудиенция состоялась. Увидев патриарха, женщина с большим волнением сказала, что этой ночью ей приснилась Богородица, которая велела принести патриарху денег, чтобы он мог купить себе новую обувь. И с этими словами посетительница протянула конверт с деньгами. Патриарх Павел, не беря конверта, ласково спрашивает: "А в каком часу вы легли спать?" Женщина, удивившись, ответила: "Ну... где-то в одиннадцать". "Знаете, я лег позже, около четырёх часов утра", - отвечает патриарх, - "И мне тоже приснилась Богородица и просила передать Вам, чтобы Вы эти деньги забрали и отдали тем, кто в них действительно нуждается". И не взял денег.

Однажды, подходя к зданию патриархии, святейший Павел заметил много стоявших у входа иномарок и поинтересовался, чьи это машины. Ему сказали, что это машины архиереев. На что патриарх с улыбкой сказал: "Если они, зная заповедь Спасителя о нестяжательстве, имеют такие машины, то какие же машины у них были бы, если бы этой заповеди не было?"
В глазах Корельского - лох, какой-то, а не патриарх, да?
banned
197 - 31.03.2012 - 18:43
В глазах Корельского, кто не кулак - тот враг, кто не отнял у ребенка кусок хлеба - лох.
198 - 31.03.2012 - 18:51
193-Beholder > (пожал плечами) "Скажи мне, кто твой друг". Как-то так, чисто, ээ, моральная дихотомия.
Гость
199 - 31.03.2012 - 19:00
198 фихня, а не дихотомия. Вот фоксму наверняка не нравятся убийцы-изуверы и ты наверняка не испытываешь перед ними же благоговейного трепета. И шо? "Скажи мне кто твой друк"? Есть какие-то общепринятые нормы морали, типа грабить-убивать не есть хорошо и они объединяют очень большое количество людей, не взирая на их политические взгляды.
Это я так чисто, заради истины.
Гость
200 - 31.03.2012 - 19:06
198 - фенечка-то в том, Винни, шо история на самом деле какая-то гнусьненькая... и патриархия молчит непонятно...
===
195 - православие и гундяев - нет, но от православие и патриарх - уже как бы во многом да...
=
193 - потому и сказано, шо возрождение должно идти с-низу с посередки...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены