К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Специально для озабоченных чужими соринками

0 - 30.03.2012 - 08:39
"В разговоре с патриархом, по словам журналиста, речь шла о получившей широкую огласку в СМИ истории с судебной тяжбой вокруг компенсации ущерба, причиненного квартире главы РПЦ в Доме на набережной в результате ремонта в соседнем помещении."
http://lenta.ru/news/2012/03/30/charity/
----
Имеющие глаза сами прочтут. Объяснять влом бо без толку.
Петруха оукраиский с утречка сегодня уже колотился лбом об пол с "патриарщего" брегета на хохляцком фейке.



Гость
81 - 30.03.2012 - 13:31
Коварные хохлы в обход протокольной службы подсунули:
Гость
82 - 30.03.2012 - 13:35
Цитата:
По нашему мнению, данные документы доказывают отсутствие какой либо причинно- следственной связи между перепланировкой квартиры ответчика, проведенной с января по апрель 2011г. и наночастицами, обнаруженными в пыли кв.№... в декабре 2010 г.
щикарно, пыль около года где-то витала в воздуховодах, а потом бац и прилетела к Гундяеву. Прямо чудеса да и только.
Гость
83 - 30.03.2012 - 13:37
(82) Неее! Всего 4-5 месяцев. Это обычно с пылью и бывает... (с Божьей помощью)
Гость
84 - 30.03.2012 - 13:38
у хохлов, Василий, тоже не все так замечательно, Кличко может и попиарился удачно, а вот жыстокая реальность тем не менее наступает:
Цитата:
Бывший депутат Софиевского района Днепропетровской области Александр Таран, совершивший убийство молодого парня на глазах его семьи, после «освобождения» устроил шикарный банкет с залпами салюта. Об этом рассказал отчим погибшего.

21 марта Довгинцевский суд Кривого Рога вынес приговор, согласно которому экс-депутат был приговорен к двум годам заключения условно и освобожден в зале суда.

Напомним, что, по данным следствия, в 2010 году бывший депутат Софиевского района Днепропетровской области Александр Таран из незарегистрированного оружия убил человека на глазах членов его семьи и односельчан.
Гость
85 - 30.03.2012 - 13:40
Да. Украина - это тоже не подарок.
Гость
86 - 30.03.2012 - 13:50
"Довод предсавителя ответчика о том,что истец не явяется собствеником квартиры...так как,...доказательств,свидетельствующих,что поврежденное имущество не принадлежит истцу не предоставлено..."-это шыдевр,я считаю. Бремя доказывания права собственности на поврежденное имущество тащемта лежит на истце,так как,по сути он должен доказать, что:а)имущество принадлежит ему; б)имуществу нанес вред на доказанную сумму.
Вот смотри,Корельский: Гражданин А управляет машиной. Ему в бочину въезжает тупая блондинка Б, ну,скажем условно из Новосибирска.Блондинка по ПДД виновата на 100%. Допустим. Гражданин А идет в страховую компанию,где застрахована гражанская ответственность блондинки и требует возмещения ущерба,причиненного транспортному средству. И тут,ВНЕЗАПНО,выясняется,что ТС гражданин А управлял по доверенности. Причем доверенность только на управление,а уж никак ни на представление и Не на получение бабла. Страховщики обоснованно посылают гражданина А по известному в России адресу. Гражданин обижается и пишет исковое заявление в суд. Опять же,безо всякой доверенности. Как ты думаешь,что решит суд по требованию о возмещении вреда лицу,не доказавшему свое право собстенности на имущество,которому причинен вред В ДАННОМ СЛУЧАЕ?
Гость
87 - 30.03.2012 - 13:56
(86) Ну в нашем случае так, но немного не так.
Имущество явно "паленое".
Стоит только тетке сказать "моё" - ответчик сразу подымет шум - ОТКУДА ДРОВИШКИ? Он (ответчик) - не мальчик (он бывший министр РФ!). И юристы у него не пальцем сделанные.
А пока Гундяй кивает на папу (не Римского, а своего), мол, на зарплату купил. И где это он работал - не говорит.
Гость
88 - 30.03.2012 - 14:08
добавлю еще свои пять копеек :)
хронология:

11 октября 2010 - Леонова Л.М обнаружила пыль
11 октября 2010 - была проведена проверка ремонтируемой квартиры
12 октября 2010 - выговоры
12,17 ноября 2010 - заявления на химический анализ пыли
19 ноября 2010 - отбор проб в пострадавшей квартире
25 ноября 2010 - договор на оказание услуг по определению рыночной стоимости обязательств по возмещению убытков
29 ноября 2010 - составлена инвентарная опись поврежденно имущества
14 декабря 2010 - поставлен вопрос о возможности проведения работ по чистке книг

замечания:
1. ремонтируемую квартиру взломали без санкции суда на основании заявления Леонтьевой в день заявления
с участием "высокопоставленных представителей" всех необходимых инстанций
и на следующий же день впаяли выговоры своим сотрудникам выдавшим разрешение на ремонт

2. анализ пыли проводился аж через месяц и только в пострадавшей квартире,
об ее идентичности пыли в ремонтируемой никто даже не задумывался,
что могло нанести в квартиру за месяц тоже никому не интересно

3. через полтора месяца проводится инвентарная опись,
нигде не упоминается, что квартира все это время стояла опечатанная

4. через два месяца Леонтьева решила, что книги надо почистить, книги уже два месяца стоят в пыли, какой им нанесен ущерб за это время никому не интересно

вывод: будь квартира и имущество застрахованы - страховая любого гражданина при таком отношении смело посылает, причинение вреда третьими лицами в таких условиях доказать невозможно
Гость
89 - 30.03.2012 - 14:15
один из комментов на эхе, где доки вывешены:
Цитата:
Но мне очень понравился "Робинзон Крузо" в списке испорченных книг. Могу подарить патриарху свою, а то дороговато ему обошлось в 8-10 тыс рублей за очистку каждой книги. "Путь Абая" тоже где-то на развале видел. Огласите, пожалуйста, весь список. Товарищ Гундяев, раз пошла такая пьянка, могу еще подарить "12 стульев".
:)
90 - 30.03.2012 - 14:34
86-Феликс Павлович Андропов > я не юрист и сдается мне ты так же юристом не являешься. Посему мы можем до потери пульса строить воздушные замки и героически их рушить и всё эт овремя мы оба будем с тобой не правы бо оба ни бельмеса законах.
89-Фрейя > к примеру такую?



Лот 160
12 000-16 000 руб.
Дефо, Д. Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо йоркского моряка, рассказанные им самим. / Соч. Даниэля Дефо, пер. с англ. Петра Кончаловского: [в 2 ч.]. - М.: типо-лит. Т-ва И. Н. Кушнерев и К, 1888-1889 . - [Ч.1: Робинзон Крузо]. [2], IX, [3] 256 с.: 1 л. фронт. (портр.), ил.; Ч.2: Кругосветное путешествие. [4], 244 с.: ил. 25,5х18 cм. Иллюстрации выполнены в технике гравюры на дереве художником W. L. Thomas. SC. В бордовом цельнокожаном переплете, выполненном в конце XX века в стиле переплетов эпохи. Форзацы под "павлинье перо". Хорошая сохранность. Блок подрезан под переплёт, мелкие фоксинги на страницах.
Гость
91 - 30.03.2012 - 14:46
Korelsky, 90: к примеру такую?
зачем такую?
у Патриарха книжка была:
Даниэль Дэфо. Робинзон Крузо (523 стр.). Изд-во Художественная литература, М. 1974
он человек простой :)
или ты сам доки не читал?
Гость
92 - 30.03.2012 - 14:50
(90) То есть, Корельский сам ни бельмеса не понимает, но точно знает, что Патриарх все правильно сделал. Не иначе ему это бог сказал!))))))
Гость
93 - 30.03.2012 - 14:53
91 на этот казус защитники патриарха отвечают так:

"Это была библиотека отца и Патриарха и она дорога ему прежде всего как память"

Вообще по циничности и наглости беспрецедентный поступок. Хотя сопсно у Гундяева и лицо такое соответсвующее из серии "разве эти глаза могут врать"?
Грустно, чёужтам.
94 - 30.03.2012 - 15:00
А кто такая Лидия Леонова, собсно? И какое право она имеет проживать там где проживает? И почему не сам Гундяев подал иск? Работы много?
80-Свист > кстати, по бунтующим песдам Кураев порадовал. Все остальные рпц-шники вона как на него окрысились - ему аж от своих слов открещиваться пришлось...
Гость
95 - 30.03.2012 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Василий_S Посмотреть сообщение
А пока Гундяй кивает на папу (не Римского, а своего), мол, на зарплату купил. И где это он работал - не говорит.
с этим все просто:
Родился 20 ноября 1946 года в Ленинграде в семье главного механика ленинградского завода имени М. И. Калинина
(впоследствии православного священника)

(с) Вики
Гость
96 - 30.03.2012 - 15:03
Фрейя в (84)привела (или привел?) очень похожий пример.
Наглое от своей безнаказанности чмо ушло (но это еще не окончательно) от наказания за убийство. Да еще и салют организовало в честь своего освобождения...
Аналогично было недавно в Николаеве. Но не прокатило (надеюсь). (Чернь на улицу вышла!)
Гундяев делает аналогично. Ну захотелось еще одну квартирку в приличном доме... Судьи - подстилки, покровители - сами знаете... Пипл утрется.
Даже не озаботился правдоподобием - "пропылесосить книжки купленные папой на зарплату" - более половины миллионов баксов. А чё там... Квартирка зачетная...
Властитель душ. Православный, плять...
Гость
97 - 30.03.2012 - 15:28
Какая же тварь и б...дь этот Патриах Кирилл.
Отжать 26 лямов "на благотворительность" - молодец.
А у Шевченко стальные нервы, видимо.
Я бы застрелил.
98 - 30.03.2012 - 15:31
91-Чoп > так я ж не антиквар чего мне список читать? Я эт вам антикварам, юристам и бывшим строителям оставил. А вы все прочли, оценили и осудили.
Всё таки человек советской национальности эт диагноз. Даже если он себя мнит украинцем, русским или евреем к примеру.
Гость
99 - 30.03.2012 - 15:39
Korelsky, 98: не антиквар, доки по своим же ссылкам не читал,
в теме не шаришь, но в спор ввязываешься...
человек советской национальности - это диагноз...
100 - 30.03.2012 - 15:47
28-Korelsky > ..отец всю жизнь проработал плотником..
На свою христианскую божественность намекаете? 8-О)
> ..сам Корельский участвовал в постройке самых разнообразных зданий.
Не вы ли это, случайно, по “демократическим” СНиП’ам построили?
http://rodrus.com/news/i/full1298640707.jpg
Гость
101 - 30.03.2012 - 15:49
98 Корельский, Робинзон Крузо 1974 г. выпуска - это гундяевская книжко, протереть пыль с которой стоит 8000 рублей. У тебя какая тогда национальность, что ты такое ... защищаешь?
Гость
102 - 30.03.2012 - 15:53
98-кстати,я таки юрист. И мне сложно представить как вред,причиненный имуществу, может быть компенсирован лицу, не являющемуся его (имущества) собственником. Безотносительно персоналий-это опасный и х...й прецедент. У нас конечно не прецедентное право,но все равно хорошего в таком решении мало
osv
103 - 30.03.2012 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
Вообще по циничности и наглости беспрецедентный поступок
В кои-то веки с Фрейей соглашусь.
Ни один враг не принесёт Церкви и тысячной доли вреда, который принёс и приносит гр. Гундяев.
После его визита в Краснодар, Патриархом его назвать - язык не поворачивается.
Гость
104 - 30.03.2012 - 16:32
102. У нас
конечно не
прецедентное право,но
все равно хорошего в
таком решении мало

Особенно ежли учесть пресловутую "судебную практику"...
Гость
105 - 30.03.2012 - 16:40
Есть Вера,а есть Гундяев и это не одно и то же.
Гость
106 - 30.03.2012 - 16:51
Корельский, похоже, слился;)
107 - 30.03.2012 - 16:58
99-Чoп > а ты оказывается свистулька. Жаль.
В той ссылке описи книг нет.
100-Фотон > нда. Вот уж действительно худшее наказание это лишить человека рассудка.
102-Феликс Павлович Андропов > замечательно!!! Вот ты, как юрист, и разъясни нам как юридически доказать право собственности на библиотеку. Чрезвычайно интересно.
Гость
108 - 30.03.2012 - 17:00
Korelsky, 107: а ты оказывается свистулька. Жаль.
В той ссылке описи книг нет.

ты таки не читал документацию...
откуда по твоему я закопипастил?
Гость
109 - 30.03.2012 - 17:01
105)-Марчелло, это тяжело будет доказать.. (мой согласится.., а другой песню Лаерского(може другого) тебе споёт.. и будет прав..)
Гость
110 - 30.03.2012 - 17:02
православие головного мозга неизлечимо.
111 - 30.03.2012 - 17:02
108-Чoп > "доки по своим же ссылкам не читал,"(с)Чоп
Гость
112 - 30.03.2012 - 17:10
Korelsky, 111: ссылка взята из
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
полностью здесь http://echo.msk.ru/doc/872273-echo.html Имеющий глаза прочтет. Фанатики могут дальше колотиться лбами об паркеты.
страница под нумером 2, которая начинается со слов "очистке, в том числе общих вентиляционных воздуховодов..."

абзац под нумером 5 (с учетом первого, который начинается на предыдущей странице),
который начинается со слов "Согласно сопроводительному письму директора филиала №13 ГУП ЭВАЖД..."



твоя ссылка, Korelsky...

то кто тут свистулькин? :)
113 - 30.03.2012 - 17:11
http://www.youtube.com/watch?v=wjsz2q6JwC0
имеющий голову поймет, почему старая копеешная книга может для кого то быть дорога. Ну а фанатики могут продолжать лупить лбами ламинаты.
Гость
114 - 30.03.2012 - 17:17
бугога, я ж говорила, Чоп, книжко дорога Гундяеву как память, отсюда и такие цифры астрономические :)
Корельский, у тебя совесть есть?
115 - 30.03.2012 - 17:17
112-Чoп > э нет Чоп. Ты обвиняешь, что книга "Робинзон Крузо" была отреставрирована за 8000 рублей. Вот именно списка отреставрированных книг, с проставленной ценой за реставрацию, я не видел, в отличие от тебя. И поэтому покорнейше прошу тебя дать ссылку именно на этот список.
116 - 30.03.2012 - 17:21
неужели только дурак Корельский видит разницу между предоставлены на экспертизу и отреставрированы? Печально то как :(
Гость
117 - 30.03.2012 - 17:35
Вот представляю: Вася Пупкин принесет ГЕНЕРАЛЬНОМУ ДИРЕКТОРУ "РОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ БИБЛИОТЕКА" книжку "Робинзон Крузо" издательства 1982 года с просьбой дать оценку по очистке запыленности...

Вот то, что скажет Генеральный директор Васе Пупкину если я здесь процитирую - меня забанят?

(115)(116) Ну а твое мнение - чьи это книжки - Патриарха или евойной бабы (троюродной сестры)?
Гость
118 - 30.03.2012 - 17:39
дурак Корельский не видит еще и разницы между "реставрацией" и "сухой механической очистки от пылевых загрязнений" (коей любая домохозяйка занимается регулярно) и более того отказывается видеть, что это все притянуто за уши, абсурдно и нелепо. И можно было бы посмеятся, коли не было бы так грустно.
Гость
119 - 30.03.2012 - 17:44
Кстати, парни и девушки! Как специалист говорю - если всерьез попытаетесь понять что есть "троюродная сестра" - можно сломать мозг!
И вот таких "родственичков" запросто пускают пожить в Дом на набережной.
120 - 30.03.2012 - 17:47
118-Фрейя > и часто умная буржуинка Фрейя делает постраничную чистку книг от мелкодисперсной пыли, обладающей абразивными свойствами? Ну чиста антересно.
Это всё что?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены