К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Специально для озабоченных чужими соринками

0 - 30.03.2012 - 08:39
"В разговоре с патриархом, по словам журналиста, речь шла о получившей широкую огласку в СМИ истории с судебной тяжбой вокруг компенсации ущерба, причиненного квартире главы РПЦ в Доме на набережной в результате ремонта в соседнем помещении."
http://lenta.ru/news/2012/03/30/charity/
----
Имеющие глаза сами прочтут. Объяснять влом бо без толку.
Петруха оукраиский с утречка сегодня уже колотился лбом об пол с "патриарщего" брегета на хохляцком фейке.



41 - 30.03.2012 - 10:31
12-Korelsky > это не тот подельник христов, с которым они цезаря на бапки разводили?
Гость
42 - 30.03.2012 - 10:32
А действительно, на КАКОМ ОСНОВАНИИ эта тетка требует, чтобы ЕЙ ЗАПЛАТИЛИ за ущерб по порче ЧУЖАГО имущества?
Если один мой сосед, например, повредит автомобиль другого моего соседа? то я могу требовать, чтобы ущерб заплатили МНЕ?
Или Патриарх имеет настолько большую СВЕТСТКУЮ власть и положение, что суд стелется под ним как продажная девка?
(36) Ели нелегально "сносили перегородки" и пр., то почему нет иска от ВЛАСТЕЙ РОСИИ? Вообще-то это помещение - памятник истории и охраняется государством!!!
Гость
43 - 30.03.2012 - 10:37
Интересная справка (поясняет ситуацию) из 2 тысяч жильцов этого дома 700 были репрессированы!!!
История повторяется? Кирюша занялся рейдерством?
Гость
44 - 30.03.2012 - 10:39
1. Один из комментариев на Газете.ру:
http://m.gazeta.ru/social/news/2012/...01.shtml?lj2=1

"У Патриарха
есть квартира.
Ну понятно -
должен где-то
жить. В ней
живут некие
троюродные
сестры. Ну тоже
понятно. У
многих они
тоже есть. Но
какой должны
были делать
ремонт соседи
снизу, чтобы
поднять
СТОЛЬКО пыли,
чтобы она не
только
поднялась на
этаж выше, но и
проникла в
помещение,
осела там на
книгах (которые
вероятнее всего
еще и в шкафах
расставлены).
Если денег
хватило за 20
млн эти книги
пропылесосить,
почему не
хватило на то,
чтобы закрыть
окна или
вытяжку, чтобы
пыль не
летела? И
учитывая то,
что "сосед
снизу" - тоже
священник той
же церкви.
Почему не
решили этот
вопрос
полюбовно?"©

По идее, если от ремонта в квартире Шевченко пыль нанесла такой жуткий ущерб расположенной выше квартире, то соседей этажом ниже должно было просто засыпать по самый потолок. Интересно, живы ли они, не погребены ли под пылью, как жители Помпеи? ;-)
45 - 30.03.2012 - 10:39
42-Василий_S > о да. Для того, что бы оформить доверенность у нотариуса надо быть не меньше чем патриархом.
Гость
46 - 30.03.2012 - 10:41
Наглое рейдерство?
http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/03/22/960327.html
Гость
47 - 30.03.2012 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
"убедительных доказательств вины строителей в наличии пыли я так и не увидел" славно сдвоемыслил.
своедомыслил тот, кто почему то решил, что ремнт внизу - источник пыли
единственное разумное объяснение, как она могла туда попасть - по поврежденным воздуховодам - нигде об этом не говорится,
также логично было бы ожидать исков от других соседей - по воздуховодам пыль неминуемо должна была попасть и к ним
этого тоже не видно

...соседей этажом ниже должно было просто засыпать по самый потолок (с) Lazutchik

кстати, я тоже не понимаю, почему ущерб компенсируется не влалдельцу имущества
Гость
48 - 30.03.2012 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Для того, что бы оформить доверенность у нотариуса надо быть не меньше чем патриархом.
что то не увидел я упоминания о какой-то доверенности на представление инетерсов Патриарха
или ті о чем?
49 - 30.03.2012 - 10:43
44-Лазутчик > чем меньше знает человек, тем больше он имеет мнения и шире круг его сужденья.
Гость
50 - 30.03.2012 - 10:45
(45) Не держи меня за профана!
Доверенность можно написать на "представлять интересы".
Каждый адвокат, например, имеет такую доверенность от клиента.
Можно доверить получение вознаграждения.
Чы говоришь чушь.
Да и в решение суда ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛНА БЫТЬ ССЫЛКА на то, что тетка эта действует НА ОСНОВАНИИ ДОВЕРЕННОСТИ.
Я много-много-много исков выдел. И судебных решений... Работа такая.
51 - 30.03.2012 - 10:46
48-Чoп > я о том, что фанатику совершенно не нужны факты бо ему достаточно буйства своей фантазии. Посему несмотря на то, что в я привел ссылку на полную копию судебного дела Чоп "что то не увидел я упоминания о какой-то доверенности на представление инетерсов" бо даже и не смотрел.
52 - 30.03.2012 - 10:48
и Вася так же доверенности не заметил. А и действительно зачем заморачиваться если фантазнул побырому и вердикт вынес "Виновен, расстрелять".
53 - 30.03.2012 - 10:56
50-Василий_S > в тройке работаешь штоля, что вердикты выносишь дела не читая?
Гость
54 - 30.03.2012 - 11:00
49. Впечатляет ваше умение конкретно и лаконично охарактеризовать себя. )
Гость
55 - 30.03.2012 - 11:02
(51)(52)(53) Вот все тексты.
http://echo.msk.ru/doc/872273-echo.html
В какой строчке про доверенность ОТ КИРЮШИ?
56 - 30.03.2012 - 11:04
54-Лазутчик > а я никогда умным не притворялся и всегда честно говорю, что дурак.
По теме собсно есть, чего сказать?
Гость
57 - 30.03.2012 - 11:07
Интересно, сколько Корельскому платят, чтобы он оправдывал такое?
Гость
58 - 30.03.2012 - 11:13
С другой стороны:
Цитата:
Обследование квартиры №... проведенное 11.10.10 г. группой установленных лиц в отсутствие собственника квартиры- Шевченко Ю.Л. и его законных представителей, что зафиксировано в акте от вышеуказанной даты, рассматриваем как незаконное проникновение в жилище, что недопустимо в силу ст.25 Конституции РФ и, что послужило основанием нашего обращения в следственные органы в порядке ст.139 УК РФ.
Так что опять же не факт что там были такие серьезные повреждения. Чем внимательней вчитываюсь - тем все больше уверяюсь, что похоже да, Преподобный наш не гнушается и рейдерством. С другой стороны можно понять - квартира в двух уровнях будет, попробуй устои перед таким диавольским соблазном :)
Гость
59 - 30.03.2012 - 11:16
56. Что хотел, я уже сказал. Могу только добавить, что у меня, как бывшего строителя, достаточно оснований для того, чтобы согласиться с версией о попытке рейдерского захвата квартиры Шевченко гундяевскими родственницами. Очень мягко говоря - крайне некрасивая история получается.:-(((
60 - 30.03.2012 - 11:21
ну собсно дальше можно не продолжать бо фанатики выключили мозг за ненадобностью и начали причитать мантры, щедро снабжаемые проклятьями и бранью.
Адьё.
Гость
61 - 30.03.2012 - 11:21
Korelsky, приведи цитату... делов то
я не увидел, Вася не увидел, ты видишь - процитируй

и таки да "представление интересов" и "получение возмещения" - разные вещи
Гость
62 - 30.03.2012 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
ну собсно дальше можно не продолжать бо фанатики выключили мозг за ненадобностью и начали причитать мантры, щедро снабжаемые проклятьями и бранью. Адьё.
кроме обвинения в фанатизме и отключении мознга у тебя других аргументов нет...
Гость
63 - 30.03.2012 - 11:23
(58) Трудно спорить.
Но не просто двухуровневая квартира, а двухуровневая квартира В ДОМЕ НА НАБЕРЕЖНОЙ!!! Этого нет даже у диявола.
Не все жильцы вышеупомянутого дома (некоторых выделил я):
Александров, Григорий Васильевич
Аллилуева Светлана — квартира № 37
Алкснис, Яков Иванович — квартира № 100[11]
Баграмян, Иван Христофорович
Баландин, Василий Петрович — квартира № 255
Водопьянов, Михаил Васильевич
Глушко, Валентин Петрович
Голованов, Александр Евгеньевич — с 1943 г.
Демьян Бедный — квартира № 35
Димитров, Георгий Михайлович
Жуков, Георгий Константинович

Иофан, Борис Михайлович
Каманин, Николай Петрович
Кеменов, Владимир Семёнович
Косарев, Александр Васильевич
Косыгин, Алексей Николаевич
Корк, Август Иванович — квартира № 389
Кубяк, Николай Афанасьевич
Куйбышев, Валериан Владимирович
Лавренёв, Борис Андреевич
Лепешинская, Ольга Борисовна — квартира № 20
Микоян, Артем Иванович
Моисеев Игорь Александрович
Николаева, Клавдия Ивановна
Пальгунов, Николай Григорьевич — квартира № 284
Поскрёбышев, Александр Николаевич
Радек, Карл Бернгардович
Рыков, Алексей Иванович — квартира № 18

Серафимович, Александр
Сталин, Василий Иосифович
Стасова, Елена Дмитриевна
Стаханов Алексей — квартира № 55
Тарле, Евгений Викторович
Тихонов, Николай Семёнович
Трифонов, Юрий Валентинович
Тухачевский, Михаил Николаевич
Хрущев, Никита Сергеевич

Цицин, Николай Васильевич
Цюрупа, Александр Дмитриевич
Шатров, Михаил Филиппович[12]
Шумяцкий, Борис Захарович

И тут Патриарх (он-же Кирюша, Поп, Гундяй, Ролекс...) в ДВУХЯРУСНОЙ!!!
И то, что оппонент, на минуточку, не только всемирно известный и все такое, но и БЫВШИЙ МИНИСТР РОССИИ!!! (т.е. не бедный и не без знакомств) его не смущает.
Гость
64 - 30.03.2012 - 11:31
Хотелось бы увидеть смету ремонтных работ на семь лямов, а так же фото испорченной мебели на два с половиной ляма.
Мастер Гамбс за свои мебеля брал меньше.)))
65 - 30.03.2012 - 11:44
62-Чoп > это не аргументы, а диагноз. Но если хочешь аргументы, то изволь.
"Василий_S
55 - Сегодня - 12:02
(51)(52)(53) Вот все тексты.
http://echo.msk.ru/doc/872273-echo.html
В какой строчке про доверенность ОТ КИРЮШИ?"
В первом же абзаце первой страницы "представитель истца". Истца можно представлять только на основании ДОВЕРЕННОСТИ. И об этом типа "не знает", человек кичащийся де он на дню по 100 сч0лкает.
Мало?
Изволь еще.
" что у меня, как бывшего строителя, достаточно оснований для того, чтобы согласиться с версией о попытке рейдерского захвата квартиры " Об основаниях рейдерского захвата может судить юрист, но уж никак не "бывший строитель". И уж тем более строитель(бывший он аль нет) не может судить о воздуховоде ни разу не видя этот самый воздуховод или его план.
Гость
66 - 30.03.2012 - 11:48
(65) Представитель истца Забралова - это ЮРИСТ!
Аналогично представитель ответчика - Ермолина.
Стандартная формула...

Не смешите мои тапочки.

Где написано, что ИСТЕЦ (Леонова) представляет Кирюшу?
Картина маслом. Брынза протухла...
Гость
67 - 30.03.2012 - 11:48
Korelsky, 65: ты считаешь нас неграмотными или надеешься, что мы не читали ссылки?

иск подавала - Леонова Л.М.
никакой доверенности о представлении ею интересов Патриарха не упоминается
возмещение по решению суда должно выплаичается ей, а не Патриарху, хотя ущерб нанесен его имуществу,
доверенности адвокатов никому не интересны
Гость
68 - 30.03.2012 - 12:10
А вот история другого калибра.
Более породистая история.
Кличко-младший решил помочь ДЕТЯМ.
Для этого выставил на аукцион СВОЮ ОЛИМПИЙСКУЮ ЗОЛОТУЮ медаль (не профессиональную, а Олимпийскую - это многого стоит).
Некто купил ее ЗА СВОЙ МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ.
И сразу вернул ВЛАДЕЛЬЦУ (ибо эта медаль заработана Кличко).
Деньги Кличко отдал ДЕТЯМ.
А вы про двухярусную квартиру... Мелок ваш Патриарх...
Дешевка.
http://korrespondent.net/sport/boks/...ernuli-bokseru
69 - 30.03.2012 - 12:13
66-Василий_S >67-Чoп > ах вам нужна доверенность от владельца квартиры истцу на имущество? страница 7.
----
Но аргумент зач0тный. Трамвайным ворам впору оправдание выносить "в связи с тем, что истец не является владельцем трамвая, не предъявил чек на приобретение кошелька и справку с места работы, что купюры за номерами ..... ответчика оправдать и взыскать с истца моральный ущерб в сумме.... "
Гость
70 - 30.03.2012 - 12:15
(69) Меня всегда удивляют люди, не способные признать своюошибку.
71 - 30.03.2012 - 12:21
70-Василий_S > Вася. Я не коммунист, не либерал и уж тем более не оукраинец-урус. Поэтому МЫСЛИ ЧИТАТЬ НЕ УМЕЮ. Так шта какую именно "тетку" ты имел ввиду я не знал до 66го поста. Это раз. Владелец помещения и владелец имущества это не обязательно одно и то же лицо. страница 7 дела. Это два.
Гость
72 - 30.03.2012 - 12:24
(71) Так вот владелец имущества - Гундяев, а не "тетка" Леонова.
И не прикидывайся дуриком. Хотя...
73 - 30.03.2012 - 12:27
72-Василий_S > так вот какие у нас юрысты(типа Васи), такое и право.
Ты надеюсь хотя бы не по уголовным делам адвокат? Страшно подумать сколько такие шпецилисты могут отправить на зону невиновных.
Гость
74 - 30.03.2012 - 12:32
Пургу несешь...
Гость
75 - 30.03.2012 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
66-Василий_S >67-Чoп > ах вам нужна доверенность от владельца квартиры истцу на имущество? страница 7.
это страница где
В дальнейшем, в случае возникновения спора об истинном собственнике квартиры и упомянутого имущества, данный вопрос может быть разрешен в рамках рассмотрения судом самостоятельных исковых требований.
?
и где там упоминается доверенность хоть какая-то?
тем более от владельца квартиры истцу на имущество?

Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
---- Но аргумент зач0тный. Трамвайным ворам впору оправдание выносить "в связи с тем, что истец не является владельцем трамвая, не предъявил чек на приобретение кошелька и справку с места работы, что купюры за номерами ..... ответчика оправдать и взыскать с истца моральный ущерб в сумме.... "
истцу не надо быть владельцем трамвая,
истцу надо быть владельцем лопатника, который у него подрезали
сознательно тупишь?
Гость
76 - 30.03.2012 - 12:48
75+
а вот для того, чтобы выставлять иски по компенсации ущерба от повреждений трамвая в ДТП...
надо быть владельцем трамвая, а не его пассажиром
Гость
77 - 30.03.2012 - 12:55
http://www.vz.ru/news/2012/3/30/571988.html

РПЦ предложила проверить труды Ленина и Троцкого на экстремизм
30 марта 2012, 13::09
Работы Владимира Ленина, Льва Троцкого и других лидеров большевиков необходимо проверить на наличие в них экстремистских материалов, заявил в пятницу протоиерей Всеволод Чаплин, который также сравнил акцию Pussy Riot в храме Христа Спасителя с действиями большевиков в начале XX века.

«Сегодня нужно всерьез обсудить вопрос, являются ли экстремистскими материалами работы Ленина, Троцкого и других лидеров большевиков. Как сегодня нужно относиться к их воспроизводству и к тем, кто сегодня продолжает использовать самые радикальные элементы этих текстов для конструирования политической практики и пропаганды», - заявил Чаплин на пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса».

По его мнению, «трудам основоположников большевизма нужно дать не только юридическую оценку, но и нравственную и политическую, поскольку они оправдывают массовые репрессии против невинных людей».

«У нас осуждена пропаганда нацизма, потому что мы знаем, что его практика, идеология, политические конструкции были связаны с уничтожением большого количества безвинных людей. Труды основоположников большевизма содержат в себе оправдание массовых репрессий, а иногда прямые призывы к «красному террору», - заявил отец Всеволод.

Он также сравнил акцию Pussy Riot с действиями большевиков в начале 20 века. «Люди, способные на кощунство, способны и на разрушение храма», - заявил Чаплин.

Он напомнил, что в истории России кощунство и разрушение храмов «шли рука об руку». «Большевики не только рушили храмы, но и издевались над ними, устраивали всяческие пляски и прочие кощунства. Кощунство и разрушение храмов в истории шли рука об руку», - добавил он.

В то же время он подчеркнул, что не против людей левых политических убеждений. «Церковь не против левых взглядов, и мы ведем с такими людьми диалог», - сказал протоиерей.

«Мы относимся положительно и к КПРФ, где есть много верующих, и к так называемым «новым левым», они сегодня справедливо ставят многие темы, которые нужно обсуждать в нашем обществе. Это темы социальной справедливости, засилья крупного капитала и продажного чиновничества во многих сферах нашей жизни», - сказал представитель РПЦ.

Пора тему замять... :)
Гость
78 - 30.03.2012 - 12:56
(75)(76) Во всем этом меня удивляет, что так просто можно нагибать не Васю Пупкина и Колю Иванова, а уважаемого богатого человека. Со связями и возможностями.
Человека, могущего себе позволить квартиру в Доме на набережной.
Ужосссс...
Гость
79 - 30.03.2012 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Василий_S Посмотреть сообщение
(75)(76) Во всем этом меня удивляет, что так просто можно нагибать не Васю Пупкина и Колю Иванова, а уважаемого богатого человека. Со связями и возможностями. Человека, могущего себе позволить квартиру в Доме на набережной. Ужосссс...
Россия с... :)
сегодня - князь, завтра - опять в грязь... :)
80 - 30.03.2012 - 13:04
"Он также сравнил акцию Pussy Riot с действиями большевиков в начале 20 века. «Люди, способные на кощунство, способны и на разрушение храма», - заявил Чаплин..."
Нда... какой, однако, постреленок, далеко пойдет попик картавоязычный.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены