Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Спасение России — в стратегическом одиночестве (http://forums.kuban.ru/f1044/spasenie_rossii%C2%A0%E2%80%94_v_strategicheskom_odinochestve-9188953.html)

forums_kuban_ru 01.03.2022 00:10

Спасение России — в стратегическом одиночестве
 
[B]Стратегическое одиночество — это единственный шанс России на большую победу[/B], заявил политолог, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян 21 октября на передаче «Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым» в эфире телеканала «Россия 1».

«[B]России предстоит стратегическое одиночество. И это прекрасно. В этом — единственный шанс на победу[/B]», — сказал политолог, уточнив, что «[B]как только Россия окажется в этом стратегическом одиночестве — и ситуации определенности, — появится экономика одиночества, идеология одиночества и все прочее[/B]».

Кургинян подчеркнул, что «[B]поскольку одиночество имеется в виду только по отношению к Западу, а современный мир уже перестал быть западо-центричным[/B]», то «[B]в этом одиночестве будет шанс на большую стратегическую победу [России][/B]».

Для этого, по мнению политолога, сначала надо отказаться от идеи интеграции в Запад и «[B]начать действовать в новой парадигме[/B]».

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
[url]https://rossaprimavera.ru/news/bc19a1ba[/url]

эта статья была написана в 2018 году.

и вот наступило это одиночество, мы встретились с самими собой, осознали кто мы есть. Правда на нашей стороне. Но никому она не нужна. Русофобия вырвалась наружу в явном и оскаленном виде.

Кургинян не учел то, что и "не западно центричный мир" тоже не будет спешить дружить... мягко говоря.

В общем будет очень напряжно, но терпимо.

Мы начинаем этот путь, в одиночку, вся страна - и белые и красные - оскаленная сатанинская злоба шестерок отца лжи нависла над всеми.

Только тогда, когда мы для самих себя и для всех остальных покажем, что сможем выстоять в этом одиночестве, не на словах, а на деле - только тогда начнется восхождение к этой самой Великой Победе.

...


В добрый путь!

martin75 01.03.2022 00:16

[url]https://stihi.ru/2019/06/22/2500[/url]

green 01.03.2022 00:22

КРИХА, прими успокоительное!

forums_kuban_ru 01.03.2022 00:25

Наказание Украины, это в первую очередь наказание самих себя и мы словно даем обет - больше никогда не быть слабыми - ни на секунду.

forums_kuban_ru 01.03.2022 00:26

2-Green > ваше мнение регулярно имеется ввиду.

Merlin_Zombie 01.03.2022 00:33

За кого воюет автор, я нихера не понял.

forums_kuban_ru 01.03.2022 00:36

[quote=Merlin Zombie;48736320] За кого воюет автор, я нихера не понял. [/quote]

пока что мы даже еще и не воюем - мы наказываем украину. мы, Россия, Путин - в своем праве. И это право достается не нахаляву, его нужно отстоять. На генеральной ассамблее ООН мы увидели, что весь мир взбешон - да как посмела Россия и т.д. и т.п.

мы должны пройти через это одиночество

martin75 01.03.2022 00:38

Мы не воюем! Мы защищаем своих братьев! И русских и украинцев)

forums_kuban_ru 01.03.2022 00:39

[quote=Мартин;48736323] Мы не воюем! Мы защищаем своих братьев! И русских и украинцев) [/quote]

и наказываем нацистов, а украина согрешила с этим злом.

dthkn7ez21sa 01.03.2022 00:41

Merlin Zombie - афтар (forums kuban ru f1044 ) охвачен паникой и пораженческими настроениями . Отсюда и все его маловразумительные темы , которыми он осыпает форум , множа глупости неугомонного Сергия ( его кумир , понимаш ! )

martin75 01.03.2022 00:45

[quote=forums kuban ru f1044;48736324] украина согрешила с этим злом. [/quote]
Полностью согласен! Заблудились Хохлятушки(((

forums_kuban_ru 01.03.2022 00:48

[quote=ray;48736326] Merlin Zombie - афтар (forums kuban ru f1044 ) охвачен паникой и пораженческими настроениями . Отсюда и все его маловразумительные темы , которыми он осыпает форум , множа глупости неугомонного Сергия ( его кумир , понимаш ! ) [/quote]

понимаешь, я эту фразу из 2018 года "стратегическое одиочество" вспомнил именно сегодня, когда слушал генассамблею - и удивился провидческому таланту "неугомонного Сергея" еще раз ))

Kaldyr 01.03.2022 00:50

forums kuban ru f1044, у тебя отобрали "Криху" на веки вечные, иль дней на 10-ть?

forums_kuban_ru 01.03.2022 11:19

[b]Минфин Франции: Евросоюз будет вести тотальную экономическую и финансовую войну против России
[/b]

наконец-то мы закончим внутри России гражданскую войну. и перед красными и перед белыми - один враг - объединенный запад - империя лжи.

forums_kuban_ru 01.03.2022 16:15

[url]https://soldier-moskva.livejournal.com/550851.html[/url]

SAID 01.03.2022 16:48

14-forums kuban ru f1044 >всё правильно мужик грит..
Лаврову только после Шойгу работать надо..

forums_kuban_ru 01.03.2022 19:47

[quote=SAID;48737059] 14-forums kuban ru f1044 >всё правильно мужик грит.. Лаврову только после Шойгу работать надо.. [/quote]

да, там много интересных мыслей высказано.

evlampiy 02.03.2022 01:39

Автор, почему вы решили, что Россия оказалась в "стратегическом одиночестве"? Отнюдь!
Немало государств совершенно не в восторге от западного нацизма: Китай, Иран, Индия, Пакистан, Бразилия, масса центральноамериканских государств... которых долгое время беззастенчиво грабил охреневший от безнаказанности Запвад. У России появился ещё один реальный шанс объединить антиамериканский и антизападный мир. Необходимо этот шанс использовать.

forums_kuban_ru 02.03.2022 01:54

[quote=СтарикЕвлампий;48737566] Автор, почему вы решили, что Россия оказалась в "стратегическом одиночестве"? Отнюдь! Немало государств совершенно не в восторге от западного нацизма: Китай, Иран, Индия, Пакистан, Бразилия, масса центральноамериканских государств... которых долгое время беззастенчиво грабил охреневший от безнаказанности Запвад. У России появился ещё один реальный шанс объединить антиамериканский и антизападный мир. Необходимо этот шанс использовать. [/quote]

тому же Китаю - мы именно как друг (спина к спине и все такое) - нужны только если мы сильны сами по себе, если же мы слабы - то мы обуза и опасность, и лучше он усилится за счет кусочка России, в рамках своей логики развития, становления и т.д., чем будет брать на себя риски нашей слабости. Это и есть наше стратегическое одиночество. просто я пессимист - то есть вынужден рассматривать стратегию для преодоления различных пессимистических ветвлений того что может быть.

уже в 21 веке по моему родилась фраза - России нужно 20, 30 лет спокойствия. так кто ж нам его дасть? его нужно взять, завоевать, сформировать "базис автаркии" и прожить в нем два поколения, который не будет подвержен никаким угрозам, к которому всегда можно будет - при любых неурядицах вернуться по щелчку пальцев. вот такой вот план на 100 лет )


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.