К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Советский и российский писатель Владимир Войнович умер от сердечного приступа в ночь на субботу на 86-м году жизни. Исто

Гость
0 - 28.07.2018 - 11:14
Советский и российский писатель Владимир Войнович умер от сердечного приступа в ночь на субботу на 86-м году жизни. Источник: https://censor.net.ua/n3078719


osv
81 - 30.07.2018 - 09:21
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Гнуснее книжонки о приключениях Чонкина в совецкой литературе просто нет...
Люблю читать сатиру и юмор, но Чонкина почитать никакого желания не возникало.
Мосх калькулирует, учитывая и отзывы, и кусочки самого произведения.
Мой мосх сделал вывод: не классик. Скушновато.
82 - 30.07.2018 - 09:23
80-Пенсионер из трущоб >слухай ты, ДБ , свою родину я никогда не поливала ##%%%%ом- - в отличии от Войновича и Солженицына, ну и тебя, придурка, заодно. Хотя ставить себя в один ряд с талантами нельзя.
osv
83 - 30.07.2018 - 09:29
А за оправдание Чонкина Дура разве статью ещё не придумала?
Модератор
84 - 30.07.2018 - 09:32
таки да.. чонкин - конечно вторсырье.. дешевая подделка под швейка.. по мне так что то, что другое - так себе в литературном плане.. особой ценности не представляет...спекуляция на матерьяле, попытка набросить на вентилятор.. не более того..
85 - 30.07.2018 - 09:33
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
солженицин доставляет тем, что от него одинаково люто бомбит как совков, так и либерастов.. это ли не прекрасно? :))) хотя лично у меня он просто не вызывает никаких особых эмоций.. ну писатель и писатель.. мало ли какие писатели бывают.. но на то, как от него подгорает и нечисти - нереально доставляет смотреть :))
Как раз таки либерасты с монархистами обхедиеяются против нас совков в защиту соЛЖЕницина, так что ты не прав )))
86 - 30.07.2018 - 09:34
84-osv >я читала: были 90е годы, попало в нужную почву.
Теперь вот почитала биографию Войновича. Перебор явный у него с ненавистью к русским. Не погнушался, однако, дожить в достатке в России.
87 - 30.07.2018 - 09:36
87-NoThanks >подделка под Швейка? И близко нет
Модератор
88 - 30.07.2018 - 09:37
88-KRIHA > либерасты солженицину никогда не простят 200 лет вместе... никогда.. у них от него изжога.. они юзают исаича только когда им нужно совок обосрать, но без этого никогда его не упоминают и стараются от него дистанцироваться.. где ты видел чтобы какая нить новодворская там восхищалась им? где выгодно - могут на него сослаться, но никогда не опирались на него идейно.. либерасты его не любят.. совки тоже.. да и так называемые монархисты - не особо его жалуют... его никто не любит, но у всех от него подгорает.. это ли не прекрасно? :))
Модератор
89 - 30.07.2018 - 09:37
90-Newme >чойта нет?
90 - 30.07.2018 - 09:43
92-NoThanks >нет вообще. Там полностью критика ссср. За каждым словом!
osv
91 - 30.07.2018 - 09:44
...Вкусы же — дело прихотливое. Никто не спорит, что, например, Гомер гениален, и даже очень. С этим согласятся все, но читать не будет никто. За очень редким исключением. Существует и отчетливо выраженный национальный вкус, проявляемый в отрицании. Например, по моим наблюдениям, никакие утверждения авторитетных людей, что “Дон-Кихот” гениальное произведение, не могут русского человека, подростка и взрослого, заставить прочитать хотя бы два десятка страниц этого монумента всемирной интеллигенции. И то, что это — монумент, вовсе не представляется очевидным. Зато еврейские дети читают его с искренним восторгом.

Кафку только русский интеллектуал прочтет, и то разве что “для порядка”, а еврей прочтет и не будучи интеллектуалом, а простым инженером или продавцом. То же с Шагалом, с Пикассо... Впрочем, то, что существует определенный национальный психологический тип, выражаемый и во вкусах литературных и зрительных искусств, — это отмечено давно...

http://rus-sky.com/history/library/o...#_Toc512931553
Гость
92 - 30.07.2018 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Там полностью критика ссср. За каждым словом!
У Швейка полностью критика Австро-Венгрии,за кажным словом...
osv
93 - 30.07.2018 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Там полностью критика ссср. За каждым словом!
И при чём здесь писательское искусство?
Детей Арбайта тоже читали, а где они сейчас?
94 - 30.07.2018 - 10:03
96-osv >вы нить разговора теряете. Пусть будет русофобия, но тогда и живу вне России. Солженицын не побрезговал вернуться, как и Войнович. Рыбаков закончил жизнь в иммиграции. Мы НЕ о талантах пишем
95 - 30.07.2018 - 10:04
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
88-KRIHA > либерасты солженицину никогда не простят 200 лет вместе... никогда.. у них от него изжога.. они юзают исаича только когда им нужно совок обосрать, но без этого никогда его не упоминают и стараются от него дистанцироваться.. где ты видел чтобы какая нить новодворская там восхищалась им? где выгодно - могут на него сослаться, но никогда не опирались на него идейно.. либерасты его не любят.. совки тоже.. да и так называемые монархисты - не особо его жалуют... его никто не любит, но у всех от него подгорает.. это ли не прекрасно? :))
Я хорошо знаком с одним русским художником, Игорем Тихоновым (ныне покойным), найди как нибудь его картины. Он по своему переосмысливал в картинах революцию и гражданскую, и сказать что он антикоммунист это мягко - он скорее вообще белый до мозга и костей, найди зотя бы картину "Красный петух". Мы сним разговаривали, я понятно каких убеждений. Так вот в споре, разговорк, не знаю как назвать, много мы обсудили, вообще он меня обогатил и как человек и как художник. Так вот помню что он в конце сврей речи сказал: "но я бы никогда не поступил так как €^^§*{£>*** солженицин..." точных формулировок не помню, но на его лице было четко выраженное отвращение.
Гость
96 - 30.07.2018 - 10:09
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
точных формулировок не помню, но на его лице было четко выраженное отвращение.
Естественная реакция блохи на проходящего мимо слона...

Художники самая склочная среда,кою я знаю..Они никого не признают,только што и занимаются обсирая своих коллег по цеху...
Завистники каких поискать...

Плёхо,Крика,здесь то,што ты передаешь "мнение" кого-то там,а вот своего,собственного,не имеешь...
Как у всех совков,не читал,но обосрал...
Модератор
97 - 30.07.2018 - 10:11
98-KRIHA > и что дальше? я то не против... каждый имеет свое мнение, я никому в нем не отказываю.. просто сам я както спокойно обхожусь без навешивания ярлыков на все подряд...
98 - 30.07.2018 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA точных формулировок не помню, но на его лице было четко выраженное отвращение. Естественная реакция блохи на проходящего мимо слона... Художники самая склочная среда,кою я знаю..Они никого не признают,только што и занимаются обсирая своих коллег по цеху... Заистники каких поискать...
Слушай, иди отсюда, диарея ибрагимовна, не стой и не воняй рядом с моими воспоминаниями об этом Человеке
Гость
99 - 30.07.2018 - 10:13
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Слушай, иди отсюда, диарея ибрагимовна, не стой и не воняй рядом с моими воспоминаниями об этом Человеке
Оптекай,Крико...
Модератор
100 - 30.07.2018 - 10:15
в том плане, что это надо изрядной долей гордыни обладать, чтобы говорить "я бы так не поступил".. ну не поступил бы и молодец.. а он вот поступил.. что теперь? ты лучше него чемто? все это дурно пахнет, криха...
101 - 30.07.2018 - 10:18
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
в том плане, что это надо изрядной долей гордыни обладать, чтобы говорить "я бы так не поступил".. ну не поступил бы и молодец.. а он вот поступил.. что теперь? ты лучше него чемто? все это дурно пахнет, криха...
Солженицин гнал и брехал на свою страну, желал вообще чтобы сша осуществили ядерный удар по СССР, иам много чего.

Для меня маркер, если такие люди с отвращением вспоминают эту лживую мразь.
Гость
102 - 30.07.2018 - 10:24
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Солженицин гнал и брехал на свою страну
А нельзя ли с конкретикой гнать и брехать,Крико..?
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
желал вообще чтобы сша осуществили ядерный удар по СССР
Сссылу мона..?
Боюсь ты популал АИС с Сахаровым,болван...
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
иам много чего.
Ну да,а как же..!
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Для меня маркер, если такие люди с отвращением вспоминают эту лживую мразь.
Пока же лживой и безмозглой мразью выглядишь ты...

Скажи честно,или как там умеешь-а Кургинян он выше Солженицина..?
Модератор
103 - 30.07.2018 - 10:27
"желал вообще чтобы сша осуществили ядерный удар по СССР," чот я хз о чем ты.. если честно..

что до остального, то из его "брехни" на ум приходят только непонятные и высосанные из пальцев цифры и суммы... ну так он сам и говорил - то художественные произведения типа.. задача была показать ужас.. я тебе в соседней теме давал ссылку на воспоминания простых людей с карелии.. где пару десятков тысяч человек угандошили низахер... простые люди вспоминали как оно было.. они тоже брехливые твари?
Гость
104 - 30.07.2018 - 10:37
Фсе!!
Обдристался Крико...

Приношу соболезнование...
105 - 30.07.2018 - 10:38
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
что до остального, то из его "брехни" на ум приходят только непонятные и высосанные из пальцев цифры и суммы...
в том то и дело, что преподносят его цифры и суммы как исторически достоверный факт, тем самым искажая представление о действительности.
106 - 30.07.2018 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Фсе!! Обдристался
Диарея Ибрагимовна, это Ваше естественное состояние.
107 - 30.07.2018 - 10:43
вот кстати, я у компа, могу ссылку дать на Игоря.

http://www.artlib.ru/index.php?id=11...id=41&iid=2005

Модератор
108 - 30.07.2018 - 10:43
108-KRIHA > "искажая представление о действительности." да не особо искажая то.. 20 тысяч или 27 тысяч, к примеру, это большая разница в цифрах.. но небольшая разница в деле отношения к событиям...
109 - 30.07.2018 - 10:44
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
108-KRIHA > "искажая представление о действительности." да не особо искажая то.. 20 тысяч или 27 тысяч, к примеру, это большая разница в цифрах.. но небольшая разница в деле отношения к событиям...
Там все сложнее, и факты цифры и суммы о которых ты упомянул - очень важны, поверь.
Гость
110 - 30.07.2018 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Я могу понять Войновича, как пострадавшего, но тогда уехал и живи . Нет- он вернулся.
Он не уехал. Его выслали. А потом вернулся, когда это стало возможно.
В этом он в корне отличается от Вас.
Модератор
111 - 30.07.2018 - 10:46
112-KRIHA > важны, я не спорю.. но структурно, замочили низачто там в карелии 2 тысячи человек или 4 тысячи человек - не имеет значения для оценки этих людоедских событий.. статистически - разница в два раза... по сути - разницы никакой... даже если бы это было 50 человек...
112 - 30.07.2018 - 10:54
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
112-KRIHA > важны, я не спорю.. но структурно, замочили низачто там в карелии 2 тысячи человек или 4 тысячи человек - не имеет значения для оценки этих людоедских событий.. статистически - разница в два раза... по сути - разницы никакой... даже если бы это было 50 человек...
даже если это один человек. но брехней память о людях и тех временах не исполнишь.
Гость
113 - 30.07.2018 - 10:57
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NoThanks что до остального, то из его "брехни" на ум приходят только непонятные и высосанные из пальцев цифры и суммы... в том то и дело, что преподносят его цифры и суммы как исторически достоверный факт, тем самым искажая представление о действительности.
И тут брешешь...Солженицин свою статистику и фактографии построил на собственном опыте пребывания Там,но в большинстве на свидетельских показаний бывых зеков,што он оговаривал и давал их ф.и.о.
Он свидетель,а не профессиональный историк,болван,публицист в данном случае,где неточностей и искажений не избежать,олух Смути Бремени...
114 - 30.07.2018 - 10:57
113-Dimentiy >туповатое сравнение. Хотя " истину глаголите")))
То ись, выслан из ссср в 1980 г, да. Гражданство вернули в 1990. Вернулся спустя почти 10 лет после этого. Ну, как грится, свободный человек. И этот ежик ел кактус все последующие годы! Читайте биографию.
Модератор
115 - 30.07.2018 - 10:59
115-KRIHA > я не понял этой твоей фразы...что значит "память не исполнишь"? я не понимаю этого оборота речи, как можно исполнить память.. я знаю, что солженицын был писателем. написал кучу всего.. иногда исторически верного, иногда - исторически неверного.. но общая суть его этих произведений верна.. существовал натурально людоедский режим.. ну это факт.. многие простые люди, кто с этим столкнулись - подтвердят..
116 - 30.07.2018 - 11:19
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
115-KRIHA > я не понял этой твоей фразы...что значит "память не исполнишь"? я не понимаю этого оборота речи, как можно исполнить память.. я знаю, что солженицын был писателем. написал кучу всего.. иногда исторически верного, иногда - исторически неверного.. но общая суть его этих произведений верна.. существовал натурально людоедский режим.. ну это факт.. многие простые люди, кто с этим столкнулись - подтвердят..
то есть всех кого он не съел - не люди?
правдивые исследования говорят, что репрессированных было 700 т.ч. условно - это отличается от художественного вымысла о том, что вся большая страна сидела по углам и дрожала от страха, как это хотят изобразить.

к тому же - этот светоч антикоммунизма тупо просто стукач и доносчик.
117 - 30.07.2018 - 11:22
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
правдивые исследования говорят, что репрессированных было 700 т.ч. условно -
асстреляных только в 30-е годы.. Только расстреляных.
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
что вся большая страна сидела по углам и дрожала от страха, как это хотят изобразить.
+ несколько миллионв умервщленных в лагерях голодом и работой.
Гость
118 - 30.07.2018 - 11:25
117-Newme > так это как раз любовь к своей стране несмотря ни на что. Не к государству, а к стране. КГБшников с партбилетом в кармане не любил ни в СССР ни в России.
По делам скорее Вы годитесь на звание русофоба, а не Войнович.
Гость
119 - 30.07.2018 - 11:26
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
правдивые исследования говорят, что репрессированных было 700 т.ч. условно
Крико,а условно это как..?И пошто не даешь ссылу на правдивых исследователей..?
Кстати,а где ссыла на тобой заявленное,што Солженицин требовал у пиндосов сбросить на СССР ядрену бонбу..?
120 - 30.07.2018 - 11:27
Хм..., оказывается, двое из троих сыновей Солженицина работают в России.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены