К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Совет правозащитных депутатов предложил власти совершить антиконституционные действия.

Гость
0 - 24.12.2011 - 02:15
Из "Решение Совета по итогам заседания по теме «Соблюдение прав человека в ходе парламентских выборов 2011 года» 23 декабря 2011 года." ( http://www.president-sovet.ru/news/1590/ ):
"- обеспечить скорейшее принятие нового избирательного законодательства с целью проведения на его основе досрочных парламентских выборов;"
------конец цитаты----------------

Так вот, у нас по конституции никаких досрочных выборов не положено. И "перевыборов", тоже не положено. Любое "новое избирательное законодательство", допускающее досрочные выборы - антиконституционно.

Если кто недоволен выборами - добро пожаловать в суд. Но вот ведь незадача, там требуется доказательная база. Это по митингам можно скакать без доказательной базы, по принципу "лги ярче, ори громче". А в суде доказательства нужны. Поэтому правозащитники включились в компанию по сокрытию того факта, что никто не заинтересован в сборе доказательной базы, потому что она мизерна и своей мизерностью, всю митинговую истерию про оскорбленное потребительское достоинство сразу сведет к нулю.

Власть, которая сейчас кажется некоторым нелегитимной, после совершения антиконституционных действий будет уже являться стопроцентно антиконституционной, без всяких "кажется". Поэтому власть, дай Бог ей умственного здоровья, на антиконституционные действия никогда не пойдет.



Гость
1 - 24.12.2011 - 02:40
"Однако, он не смог доказать профессорам Флорентийской Академии существование открытых им спутников Юпитера, хотя они были прекрасно видны в изобретенный телескоп. Академики категорически отказались смотреть в телескоп!"
-----
Очевидное не спрячешь, как бы сильно не хотелось.
Гость
2 - 24.12.2011 - 02:49
Но вот ведь незадача, там требуется доказательная база.
на самом деле незадача совершенно не в том...
незадача в том, что в случае подтверждения массовых фальсификаций в суде это чревато посадкой очень многих
потому попытка подтвердить массовые фальсификации официально, если таковы были,
вполне предсказуемо вызывает фальсификацию в МВД/прокуратуре/суде,
что в свою очередь вызывает еще больший накал противостояния
слово за слово...
чревато большой кровью

потому "перевыборы" - один из разумных компромиссов
на самом деле я, например, других не знаю,
коль мы не рассматриваем вариант посадки всех причастных к государственному перевороту путем фальсификаций выборов
Гость
3 - 24.12.2011 - 03:45
3-Чoп >Ты вроде как с ридной Украины,или не?
Гость
4 - 24.12.2011 - 03:53
4-Плохиш >Ты вроде как с ридной Украины,или не?
это имеет какие-то значение при обсуждении философических вопросов?

зы. кстати...
в моей ридной Украине, подобный конфликт удалось решить без крови в свое время...
и если некоторые товарищи смогли бы пересилить себя и снять шоры,
вместо того, чтобы забивать и свой моск, и моск окружающих жвачкой про госдеп и наколотые апельсины,
то, может быть, смогли бы сделать кой-какие полезные выводы...
Гость
5 - 24.12.2011 - 04:21
Убрать со сцены ЕР - пол-беды. Раз в 10 лет выйти на миллионные митинги недостаточно. Абсолютно рядовые аполитичные граждане, творящие на выборах преступления как само-собой разумеющееся ни куда не денутся. Проблема в том, как с теми же самыми гражданами, которые сначала каруселят, а потом удивляясь получают цапков и евсюковых, жить дальше.
osv
6 - 24.12.2011 - 07:05
Хе-хе, походу Медвед не сдался и всё это время продолжал гадить Ботоксу)))))
Гость
7 - 24.12.2011 - 07:17
подобный конфликт удалось решить
Хм... правда удалось?:)
Гость
8 - 24.12.2011 - 07:33
5-Чoп >
А, третий тур! Галава Гангадзы! Чем, кстате, дело кончилось - нашли, не7 А убивец мирняка Шухевич до сих герой Украины?
Решили они...
Гость
9 - 24.12.2011 - 11:09
7-osv-вот я тоже думаю,как много наобещал нам ДАМ буквально перед уходом.
А вдруг незаменимый и вечномолодой возьмет да и отменит все обещания ?
Гость
10 - 24.12.2011 - 11:11
10. Почему это "вдруг"? ;)
Гость
11 - 24.12.2011 - 11:24
11-Oйй-да патаму шта незаменимому ,например,выборы губернаторов и на фиг не вперлись.
Один тут н а о б е с ч а е т ,а другому-расхлебывай:((
Гость
13 - 24.12.2011 - 11:28
12. Мне тоже выборы губернаторов и на фиг не вперлись. Поэтому я и говорю - никакой не "вдруг", а обязательно надо отменять ;)
Гость
14 - 24.12.2011 - 11:36
14-Ойй-что ж с вас ,жуликов и воров,еще ожидать?
Брешут,как сивые мерины,а народ уши развесил.
Гость
15 - 24.12.2011 - 11:38
13-DJlk >
В третьем туре - хачапури. В пятом туре - скурим дури. В юбилей, в десятом туре, ляжем все на амбразуре.
Гость
16 - 24.12.2011 - 11:40
15. Хехе... камелия, не обзывайся. Лутше повспоминай тех, шо уже были. ;)
Гость
17 - 24.12.2011 - 11:49
17-Ойй >
Сёдни в митинге на Мааскве ожыдаецо выступление известного говоруна т. Горбачёва - вот обещал, так обещал.
А кстате, действительно, т. камелия - вам лично зачем выборы губера? Собираетесь баллотнуться?
Гость
18 - 24.12.2011 - 11:59
18)-pushca, емуж(горби) уже лет пятьсот.., не рассыпитцо?.. и холодно сёня, опять же.. (от и в старости дурная голова ногам покоя не даёт.. - природа!.., м=ля..)
19 - 24.12.2011 - 12:17
Не забудьте для горби установить регламент. А то заранее жалко мАсквичей и понаехавших))
Гость
21 - 24.12.2011 - 12:23
20)-Эвелина ..Не забудьте для горби установить регламент..
эта к каму обращение?.. и почему жалко?.. може како перл выдаст.. давно за имидж страны не радовалсо.. (медвед же не придёт грацию танца показывать.., хоть этого послушаем..)
22 - 24.12.2011 - 12:40
22-oldzanuda >К москвичам, вестимо. А какой перл? Про нАчать и углУбить забыл ужо?) Он враз напомнит
Гость
23 - 24.12.2011 - 12:43
23)-Эвелина, москвичи давно ничего не решают... а про "начать и т.д." ты зря.. - дедушка мудрый стал.., чёнить новое перданёт..
Гость
24 - 24.12.2011 - 12:47
21-DJlk >
Это на выборах-то прокатить? Не вспомнишь, в губеры т. Ткачёв как попал? Не всенародным ли волеизъязвлением - аж два раза?
Гость
25 - 24.12.2011 - 12:50
На безальтернативке,с техническими, причем за чувака по фамилии Крамаренко, водилу с Выселок аж 6% проголосовало хотя он был в розыске...
26 - 24.12.2011 - 12:53
24-oldzanuda > "Теперь я пойду с ещё большим
забралом!")
Гость
27 - 24.12.2011 - 14:34
27-Эвелина >
Горби подтвердил свою трепутацыю путаника: за полчаса до митинга объявил, што не придёт. А норот-то повёлсо, пришли его послушать.
Гость
28 - 24.12.2011 - 14:37
28. Предатель - он и есть предатель. А кто-то все еще не верит ;)))
Гость
29 - 24.12.2011 - 14:44
29-Ойй >
Там в митинге Навального засвистывают, хотят Горби ещё рас услышать. А нету Горби...
Гость
30 - 24.12.2011 - 14:47
30. В смысле традиционно обоср....? Ну дык а чего ждать от реинкарнации из анекдотов
31 - 24.12.2011 - 14:48
29-Ойй > дык, вон олдзануда уверовал в помудрение дедушки)
Гость
32 - 24.12.2011 - 14:50
23. Это, блин, надежда. А она - штука необсмеиваемая... хотя... на это... ;)
33 - 24.12.2011 - 15:14
33-Ойй >"Я вам отвечу по-горбачёвски. Вы знаете, что это будет сложнее, чем простой ответ. ")
"Дайте, я скажу то, что сказал."
"Говорю то, что думаю. Точно так же,
когда обо мне говорят, что думают, а даже не думая, говорят. Почему же я, думая,не могу сказать? "
"Я в данном случае с Иисусом Христом. Он был первый
социалист у нас. Тут уже ничего не поделаешь."
"Как он будет формировать тех, кто будет управлять
Россией?"
"Реформы должен завершать тот, кто их начал. А начал-то их я!"
"Русский становится откровенным только со стаканом или рюмкой. Антиалкогольная кампания позади, и я могу выпить."
"Я покидаю вас оплодотворённым…" (На встрече с жителями очередного города во время поездки по стране).
Гость
34 - 24.12.2011 - 15:25
34. Помню, а как же... Да он мне, стерьва, должен по жизни - я в эту б... специально тогда вслушивался ;)
зы: Единственное утешение - как и большинство вокруг. Но до чего же дохлое утешение... ;)
Гость
35 - 24.12.2011 - 15:44
35-Ойй >
Наивняк... А я его услышал в 1986, он посля Чернобыля завёл песню про гласность. Так вот, в прямой трансляцыи ета мысель была, а вечером в записи - нет.
И вот я на следующий день первому сехтарю апкома кансамола говорю - а чо ета ты мне запрещаешь про ета педерачу делать? У нас - гласность нонче. А он мне: "Даа? Гласность? А ты вчера программу "Время" видел? Там ченить было про гласность? Нет? Иди, убогий - раз уж генсека поправляют, так тебя сам бох велел".
Гость
36 - 24.12.2011 - 15:50
36. Шо воспитали - то и воспитали. И нефик таперича ;)))
banned
37 - 24.12.2011 - 17:09
Ля, Каспаров на Первому каналу. И вообще новости какие-то оппозиционные, че творится...
Гость
38 - 24.12.2011 - 18:22
Внуль: массовые выборные фальсификации тоже никакой конституцией не предусмотрены. Однако ж... Редкий случай, когда соглашусь с Чопом - в части главной проблемы. Решила ли ее Украина - вопрос отдельный. Тут еще вот какая штука. Прямо сейчас слушал передачу по РБК. И там промелькнуло мнение, что попытки тупо замотать проблему ведут к стремительной радикализации протестующих. Реакция власти - типичное too little too late. Плохо это кончится. Между прочим. Уже не особо шифруясь, с теплеэкрана предлагают кинуть Чурова с раската. И скорее всего, кинут. Но есть нюанс. Если бы его сбросили с лодки немедленно при первых протестах, м.б. это и помогло. Но вот после того, как на всю страну президент Медведев назвал Чурова "настоящим волшебником", а тот, скромно потупясь, ответил "я еще только учусь"...
39 - 25.12.2011 - 00:35
Протестные, вам не стремно что из 49% проголосовавших в протестах принимает участие меньше 1%? Остальных результат УСТРАИВАЕТ. Ну собралось сегодня в Краснодаре 250 человек, не согласных с результатами выборов. В МСК их было якобы 100 000, но по факту больше 30 тысяч не видно, хотя для 10 миллионного города с призывами "выйти всем недовольным" и традицией к тусне это как для Краснодара эти же 250. МИЗЕР. А знаете почему даже и недовольные нынешними правителями люди дома сидят? Да потому что альтернатива этой власти еще хуже! Мелкие жадные людишки лезут к власти, используя хомячков (с), при этом настолько наглядно показали свое неумение руководить в прошлом что только дебилы видят в них "лидеров нации". Была бы достойная альтернатива - глядишь и народ вышел на улицы. А так - "из двух зол выбирают меньшее". Нравится играть в демократию - играйте, но результат демократии как раз таки в БЕЗУСЛОВНОМ принятии результата выборов. Орать о нарушениях много мозгов не надо, а вот доказать эти нарушения в суде - это уже сложнее. И все РАЗУМНЫЕ люди это понимают. Так что сегодняшние митинги наглядная демонстрация мозгов, где правое полушарие не дружит с левым. Все в обычном соотношении: "2% несогласных".
Гость
40 - 25.12.2011 - 01:45
39-Colder >
Есть и ещё один нюанс: сценарии одинаковы.
Ну разве што нам не объявляют бесполётную зону - хотя всё ещё впереди. Вот грохут, не дай бог, т. Навального или т. Чирикову - ота мы попоём. И попляшем.
41 - 25.12.2011 - 08:19
39-Colder > аллегория.
Скажем, есть ли разница между "Васе показалось, что Петя его смертельно оскорбил" и "Петя смертельно оскорбил Васю" ? В последствиях для Васи/Пети - нету.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены