К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сотрудников МВД Чечни, обвиненных в похищении и вымогательстве освобождены. ФСБшники боятся за свою жизнь.

Гость
0 - 25.03.2013 - 13:23
Следователи изменили меру пресечения четверым сотрудникам МВД Чечни, обвиненным в похищении и вымогательстве. Людям из личной охраны главы Чечни Рамзана Кадырова (Мусхаджи Мусулаеву, Джамбулату Мухматмурзиеву, Адаму Исраилову, Хож-Ахмеду Исраилову) и трем их знакомым (Ахмеду Дзамихову Асламбеку Темирову и Ибрагиму Тагирову) арест и содержание под стражей в московском СИЗО заменили на подписку о невыезде.
http://www.ridus.ru/news/73471/
Освобождение четырех сотрудников МВД Чечни, подозреваемых в похищении уроженца Грузии и вымогательстве, спровоцировало забастовку в ФСБ. Офицеры центрального аппарата обратились в "Новую газету" и заявили, что их отдел почти полным составом отказывается выходить на работу.

Чекисты даже готовы оставить службу, потому что теперь они не имеют гарантий личной безопасности и безопасности своих близких. Занимавшийся делом следователь Чингиз Бериков был уволен, добавили офицеры.

В ходе встречи с журналистами "Новой газеты" чекисты заявили следующее: "Понимаете, нам не просто плюнули в душу - наши семьи поставили под удар". Офицеры задаются вопросом, зачем они ставили под удар свои жизни, когда ездили в Чечню и собирали доказательную базу, чтобы после узнать об освобождении чеченских силовиков, входивших в личную охрану главы республики Рамзана Кадырова. "Лучше бы мы взятку взяли, которую нам предлагали", - добавили сотрудники ФСБ.

СМИ неоднократно сообщали, что расследованию всячески мешают заинтересованные лица. Следователю Ч.Берикову некие визитеры из Грозного предлагали за содействие 3,5 млн евро, однако сотрудник СКР пошел на принцип, после чего глава ведомства Александр Бастрыкин взял дело под личный контроль.

Так называемая охрана Р.Кадырова и ранее неоднократно попадала в криминальные сводки. "Оперативный управляющий" московского отряда политика Зелимхан Исраилов в 2007г. якобы не поделил дорогу с автомобилистом, в результате чего произошла драка, однако уголовное дело вскоре было закрыто. Спустя два года З.Исраилов применил огнестрельное оружие в ходе дорожного конфликта, однако и тогда до суда дело не дошло.

http://top.rbc.ru/society/25/03/2013/850521.shtml



Гость
1 - 25.03.2013 - 13:35
Когда ФСБ ставят под удар безоружных русских граждан- это нормально, а когда их заистерили.
Гость
2 - 25.03.2013 - 13:40
Прикольно... Сцыкливые ФСБ-шники.
Гость
3 - 25.03.2013 - 13:44
Цитата:
Сообщение от людоед Посмотреть сообщение
Следователю Ч.Берикову некие визитеры из Грозного предлагали за содействие 3,5 млн евро
Нужно было брать...
Гость
4 - 25.03.2013 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Amaterasu10 Посмотреть сообщение
Прикольно... Сцыкливые ФСБ-шники.
Ямадаевы были де не из робкого десятка, и их уже нет. ФСБшники, видимо монимают, что быудет дальше, поэтому и предали это дело огласке.
Как минимум время себе выиграли!
Гость
5 - 25.03.2013 - 14:39
У меня двоякое к этому отношение. С одной стороны жаль парней, но это большей степенью из-за системы, выпускающей бандитов, при чем выборочно. С другой стороны так им и надо. Пусть тоже суки дрожат и знают, что тем кому оне выслуживают на них плевать хотели. Отработанный материал карочи
6 - 25.03.2013 - 14:44

Длинным баксом и пистолетом можно сделать многое.......
Гость
7 - 25.03.2013 - 16:03
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
Нужно было брать...
ну так они уже и сами поняли
Цитата:
Сообщение от людоед Посмотреть сообщение
"Лучше бы мы взятку взяли, которую нам предлагали", - добавили сотрудники ФСБ.
Но видимо, в их организации это делать более опасно нежели в других + собординцию соблюдать тоже нужно... дело шумное, может за него уже кто-то выше получил.
8 - 25.03.2013 - 16:14
Напомним: впервые Бес засветился 18 марта 2007 года, когда в центре Москвы не поделил дорогу с водителем «девятки» Кочетковым. Как сказано в милицейской сводке, «между Исраиловым и Кочетковым возникла драка — в результате последний упал, ударился головой об бордюр и скончался на месте» (уголовное дело вскоре закрыли).

Затем — 25 августа 2008 года — на Новоясеневском проспекте у кафе «Восточная кухня» во время вооруженной разборки Исраилов получил пулевое ранение в грудь и был доставлен в больницу. Помимо Беса ранения получил оперуполномоченный Мусхаджи Мусулаев, а в реанимацию их доставил Джамбулат Махматмурзиев (оба упоминаются в списке задержанных по похищению Григория). С противоположной стороны были ранены уроженец Баку Мамедов и москвич Никитин (уголовное дело закрыто).


А 5 января 2009 года Исраилов уже сам применил служебный «Стечкин»: по версии следствия, он ворвался в подрезавший его автобус и выстрелил водителю Поршневу в ногу. Правда, Поршнев оказался не из робкого десятка, и Бесу досталось от его монтировки (вместе с Бесом в автомобиле находился оперуполномоченный УСБ МВД Чечни лейтенант милиции Исмаилов).
Гость
9 - 25.03.2013 - 18:49
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Исраилов получил пулевое ранение в грудь и был доставлен в больницу
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Бесу досталось от его монтировки
Живучая тварина!!
На фотке с полуторами тесятков миллионов баксов это мракобес?
Гость
10 - 25.03.2013 - 23:20
"В связи с публикацией в сегодняшнем номере «Новой газеты» статьи «Москва Юрт» Следственный комитет заявляет, что расследование уголовного дела о похищении и вымогательстве, возбужденного по заявлению потерпевшего Григория (данные о личности не разглашаются в интересах следствия и потерпевшего, но могу лишь сказать, что он обладатель грузинской фамилии), проводится в точном соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства.

Сразу хочу огорчить всех любителей сенсаций. Некие офицеры ФСБ, обратившиеся в газету, – вымышленные персонажи автора статьи. Объяснение очень простое – никогда сотрудники ФСБ не проводили оперативного сопровождения этого уголовного дела. Оперативное сопровождение по этому делу полностью осуществляли и до сих пор осуществляют исключительно оперативники МВД.

Что касается самого уголовного дела, то по нему изначально было задержано 11 человек, семерым из них предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,в,г,з» ч.2. ст. 126 УК РФ и п.п. «а,в» ч.2 ст. 163 УК РФ (похищение и вымогательство). Причастность четверых из задержанных в ходе расследования не подтвердилась, поэтому они были освобождены от уголовной ответственности. Из семерых обвиняемых в отношении пятерых судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Что касается пятерых обвиняемых сотрудников полиции, проходящих по делу. Для следствия не имеет значения их национальность. Но значение имеет, что они сотрудники полиции, совершившие противоправные действия. Кстати, могу привести статистику: только в Москве в минувшем году было привлечено к уголовной ответственности 174 сотрудника органов внутренних дел различного уровня за совершение 344 преступлений. И никогда их национальность не была ни смягчающим, ни отягчающим обстоятельством. В соответствии с пунктом «з» ч.1 ст. 61 УК РФ смягчающим обстоятельством для обвиняемого является противоправность или аморальность поведения потерпевшего. А признанный по этому уголовному потерпевшим был неоднократно судим за угоны автомобилей, в том числе и к реальным срокам лишения свободы. Это в определенной степени повлияло на решение об изменении меры пресечения обвиняемым. Но главным обстоятельством для изменения меры пресечения здесь явилось все-таки то, что основные следственные действия с обвиняемыми были проведены.

Да, кстати, говоря ещёt об одной «утке» в статье об увольнении следователя по делу, огорчу всех, кто уже радостно потирал руки от «беспредела» руководства ГСУ по Москве. Следователь Чингис (а не Чингиз, как пишет автор статьи) Бериков еще в октябре прошлого года уволился исключительно по собственному желанию, а в причинах увольнения назвал лишь семейные обстоятельства.

А в заключение хочу сказать, что речи о прекращении этого уголовного дела никогда не шло и не идет. Гарантирую, что оно будет завершено и направлено в суд.

Руководитель управления взаимодействия со СМИ
В.И. Маркин".
Гость
11 - 26.03.2013 - 01:29
Только идиот мог поверить в забастовку сотрудников ФСБ.
Гость
12 - 26.03.2013 - 01:42
11-nickd55 >
Муратов поверил. Кстати, страшно похож на Парвуса.
Гость
13 - 26.03.2013 - 01:44
Люди в стране поставлены в странную ситуацию. Это почти магия, когда абсолютно вся инфа "отуда" является правдой и ложью одновременно. В зависимости (или вне зависимости) от убеждений воспринимающего. Адвайта прям.
Гость
14 - 26.03.2013 - 02:00
13-Amaterasu10 >
По-русски называется "манипулирование". Чуть-чуть недоговорить, и амба. Следователь уволен? Уволен. А что он по собственному уволен и в аблакаты пристроился - ниипет. И что в ФСБ ни разу не работал - тоже по барабану. И что ни забастовок, ни профсоюзеров у людей в погонах нет и быть не может - тоже.
Гость
15 - 26.03.2013 - 02:18
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
И что ни забастовок, ни профсоюзеров у людей в погонах нет и быть не может - тоже.
Они и не бастуют.
Они просто на работу не выходят =)))
Гость
16 - 26.03.2013 - 02:35
И винни нету =)
Гость
17 - 26.03.2013 - 02:40
15-Гавайские субтитры >
Да их и самих нету, существуют только в воображении аффтыря.
Гость
18 - 26.03.2013 - 02:50
17-pushca >
если бы =)
Гость
19 - 26.03.2013 - 02:55
18-Гавайские субтитры >
Падумай галавой, с чего бы фээсба вела дело по тупой уголовке?
Гость
20 - 26.03.2013 - 03:49
19-pushca >
сам понял чо сказал? =)))
21 - 26.03.2013 - 05:19
16-Гавайские субтитры > чтобы сказать, что это фейк ? Ну вот, говорю. Легче тебе стало ?
Гость
23 - 26.03.2013 - 06:30
Минкин жжет о забастовке.
Пушкин "Мцыри" создает,
Трубку курит и в толстовке...
Под штоф колоду раздает.
А Толсто
Гость
24 - 26.03.2013 - 06:46
+23 От зараза, браузер взбрыкнул. Недописанное отправил:))

Минкин жжет о забастовке.
Пушкин "Мцыри" создает,
Трубку курит и в толстовке...
Под штоф колоду раздает.
А Толстой из Куршавеля
СМС-ки шлёт весь день,
Создает роман меж делом...
И витает чья-то тень!
Чу! Взметнулись где-то стрелки,
Осциллограф перегрет.
Дочитаемся до "белки"...
От Латыниной ПРИВЕТ!
25 - 26.03.2013 - 06:49
Ждём-с Анапу.
Гость
26 - 26.03.2013 - 06:56
25-так благодаря тебе со товарищами,его в бан и надолго отправили.Так что есть поле окучивать ,,анчоусов".
Гость
27 - 26.03.2013 - 08:36
Цитата:
Сообщение от cocinero Посмотреть сообщение
Объяснение очень простое – никогда сотрудники ФСБ не проводили оперативного сопровождения этого уголовного дела.
Очень слабая отмазка. Проверить её невозможно т.к. это ФСБ.
Цитата:
Сообщение от cocinero Посмотреть сообщение
Оперативное сопровождение по этому делу полностью осуществляли и до сих пор осуществляют исключительно оперативники МВД.
Может я что-то не понимаю но на сотрудников МВД (пусть даже и чиченского) завсети дело не могут сотрудники другого МВД, только УСБ или ФСБ. а это дело усложняется тем что эти ребята - служба охраны главы чични.
28 - 26.03.2013 - 09:16
Хороший коммент в теме : http://www.berkem.ru/tatarskij-radyv...adyl/#comments
Весь цитировать не буду - и много, и ненормативная присутствует, цитну пару строк итоговых :
И с повествованием о своей “забастовке” “сотрудники ФСБ” нашли куда придти – в “Новую газету”. Больше ж некуда,да.
Короче, чой-та я сомневаюсь в реальном существовании как этих анонимных “сотрудников ФСБ”, так и их “забастовки”.
Гость
29 - 26.03.2013 - 09:32
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Короче, чой-та я сомневаюсь в реальном существовании как этих анонимных “сотрудников ФСБ”, так и их “забастовки”.
Тоже есть сомнения что в прикормленных и обученных выполнять команды без раздумий, вдруг проснётся свое мнение (про совесть я и заикаться не буду, т.к. с ней они бы не прошли и певый этап отбора).
30 - 26.03.2013 - 09:35
29-людоед > т.е. "Пастернака не читал, но мнение имею".
Ты прочти сначала.
Гость
31 - 26.03.2013 - 09:35
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
25-так благодаря тебе со товарищами,его в бан и надолго отправили..
- то Путин виноват, я точно слышал. :)
Гость
32 - 26.03.2013 - 09:38
Мне кажется, что вся Лубянка второй день ржет после прочтения новости о "забастовке".
Гость
33 - 26.03.2013 - 10:27
32- из за того,что их доходы не сравненно выше чем у простых смертных,готовы закрыть глаза на эти ,,шалости"?
Гость
34 - 26.03.2013 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
"Пастернака не читал, но мнение имею".
Сравнил Пастернака с Веркемом:)
Я думаю Аль Атоми это дико польсит!
Я понимаю что люди выбирают чтиво под свой интеллект, но чтиво по ссылке - явно не по мне В свой молодой возраст воевал за свой Хан, на который давал присяга-вернаст. Базара йок, в натуре ваевал, за джыгитский паступка палучал мидал наградым.

Потом паивлялса всякий мелкий [*****]-->[*****]-[*****]-->[*****]-->[*****], который убивал Хан, ломал апщественый парятка и разводил на страна бардак-кровища.

Тот, за кого ты интересовалса, без принуждений лез в бардак-кровища, бегал у [*****]-->[*****]-->[*****] на своркым, жыл тарпедым, творил беспредел, занималса мокрухым.

Потом бардак-кровища канчалса, потомушта Страна апят паивлялса Хан, прикращал беспредел, ставил [*****]-->[*****]-[*****]-->[*****]-->[*****] стенкым и навадыл парятка.

При новый Хан тот, за кого ты интересовалса, большы не воевал, сидел главный ваеный кантор, лез высокий должнаст.
35 - 26.03.2013 - 11:06
34-людоед > лля ... А производил впечатление умного :)
Абисняю. В треде (в теме, в ... - в общем, по той ссылке, кою дал) - длинный хвост комментов. Как обычно, "от Баха до Фейербаха". Дык вот, есть там один коммент, последние строчки из которого я цитировал и который, как мне кажется, проливает свет на "что же всё же произошло ?"
Абисняю ещё. Входишь в тему, нажимаешь Ctrl+F, вываливается окошечко поиска. Забиваешь в туда, - в окошечко - эти строчки, и вуаля - броузер переводит слепого через дорогу ... В смысле, выкидывает тебя на тот коммент. Читаешь.
Я понятно рассказал ?
Кста, сейчас проверил - не поверишь, но всё работает, как я сказал.
Гость
36 - 26.03.2013 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
А производил впечатление умного :)
Ни и на этом спасибо!
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Как обычно, "от Баха до Фейербаха". Дык вот, есть там один коммент, последние строчки из которого я цитировал и который, как мне кажется, проливает свет на "что же всё же произошло ?"
Там сидят последователи Беркема или как их чаще всего называют Беркманутые. Это очень спецефические люди.
Почитайте Беркема (хотя бы самую классику -"Мародёр") чтоб понять кто комментит на его статьи.

Поэтому читать комменты к бреду как то не хочется...
Гость
37 - 26.03.2013 - 11:51
*Ну, и на этом спасибо!
38 - 26.03.2013 - 11:55
37-людоед > не во что.
36-людоед > хм ... А если Путин скажет, что 2х2=4 - будем спорить ?
Всё же рекомендую прочитать.
З.Ы. хотите на "Вы" ? без проблем, мне так даже удобнее.
banned
39 - 26.03.2013 - 20:33
Я чисто уточнить - если не было никаких фсб-шников, были ли арестованные уважаемые граждане Чечни? Или из тоже не было?
Гость
40 - 26.03.2013 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
были ли арестованные уважаемые граждане Чечни?
- п. 10 прочитать - не вариант? :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены