Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Сословность (http://forums.kuban.ru/f1044/soslovnost--9144266.html)

Telemax 04.03.2021 13:03

0-Borodach > насколько понимаю, решается вопрос о том, кого и как выбирать "при прочих равных".
Варианты какие?
Кто больше денег занесет (спонсорский взнос)? Дополнительные экзамены или дополнительные показатели? Личное собеседование?
Думаю, вариант выбирать по "сословности" - не худший. По крайне мере, при прочих равных человек знает, во что вписывается и, с точки зрения государства, больше шансов, что будет работать по специальности.
Нормальное решение.

Winny 04.03.2021 13:32

112-дед в квадрате > не вылезая из глухой каморки ? получая при этом невысокую з/плату ? ну такое себе ...

NoThanks 04.03.2021 13:42

100-Borodach >ты если так моей биографией интересуешься, то делай это тщательнее, внимательнее. А то ты как те мальцы - что-то слышал, по верхам нахватал, да только венгров перепутал.. Заведи себе уже таблицу в экселе и вноси туда все известные тебе факты из моей биографии, чтобы точно знать какой выбор я таки сделал, а какой не сделал..

Borodach 04.03.2021 13:52

[quote=Falcon;48217592]наряд и караул[/quote]
Так он там просто срочную тянул. Охранял, мел, борщ мешал. А речь о курсантах.
Эх, Вася, Вася...

Borodach 04.03.2021 13:56

[quote=Telemax;48217724] 0-Borodach > насколько понимаю, решается вопрос о том, кого и как выбирать "при прочих равных". Варианты какие? Кто больше денег занесет (спонсорский взнос)? Дополнительные экзамены или дополнительные показатели? Личное собеседование? Думаю, вариант выбирать по "сословности" - не худший. По крайне мере, при прочих равных человек знает, во что вписывается и, с точки зрения государства, больше шансов, что будет работать по специальности. Нормальное решение. [/quote]
Дык, в чем выше шансы? Типа с младых ногтей видел приходящего со службы папу, и типа морально уже подточен на тоже самое? Так повторюсь - это палка о двух концах. Тут может быть как мотивация, так и мощнейшая антимотивация. У любого психолога поинтересуйся.
И потом, рассуждая в таком русле, надо давать аналогичные преференции всем профессиям. Сын химика должен иметь преимущества перед другими при поступлении в хим.ВУЗ. Сын математика, сын слесаря, сын менеджера по продажам соков... Херачить кастовость, так херачить уже по полной, к чему полумеры...

Borodach 04.03.2021 13:57

[quote=NoThanks;48217803] 100-Borodach >ты если так моей биографией интересуешься, то делай это тщательнее, внимательнее. А то ты как те мальцы - что-то слышал, по верхам нахватал, да только венгров перепутал.. Заведи себе уже таблицу в экселе и вноси туда все известные тебе факты из моей биографии, чтобы точно знать какой выбор я таки сделал, а какой не сделал.. [/quote]
Да никто не интересуется, не льсти себе... Но ты тут через раз рассказываешь как тебе Королев руку жал, и Гагарин на ракете катал - сложно не заметить. Может, сам в своих фантазиях запутался, и меня запутал))

NoThanks 04.03.2021 14:21

126-Borodach >так ежели ты не интересуешься, то как ты можешь заявлять какой выбор я сделал, а какой нет...

Borodach 04.03.2021 14:25

[quote=NoThanks;48217887] 126-Borodach >так ежели ты не интересуешься, то как ты можешь заявлять какой выбор я сделал, а какой нет... [/quote]
Да никак, проехали... тема не о тебе, не уводи в строну.

NoThanks 04.03.2021 14:30

128-Borodach >правильно, одобряю.. Не забывай об этом))

Borodach 04.03.2021 14:48

[quote=NoThanks;48217908] 128-Borodach >правильно, одобряю.. Не забывай об этом)) [/quote]
Хех, это скорее тебе совет. Я за нарциссизмом замечен вроде не был))

NoThanks 04.03.2021 15:23

Как то бревно))

Telemax 04.03.2021 15:23

[quote=Borodach;48217840]Дык, в чем выше шансы? Типа с младых ногтей видел приходящего со службы папу, и типа морально уже подточен на тоже самое? Так повторюсь - это палка о двух концах. Тут может быть как мотивация, так и мощнейшая антимотивация[/quote]
Любого подростка родители могут пихать куда угодно.
Предположим, половина абитуриентов делала свой выбор добровольно, половина - по принуждению. Это касается как потомков военных, так и гражданских.
Т.о. задача сводится к предыдущей: как при прочих равных выбрать большую вероятность службы на длительной перспективе? И ответ будет тем же: видя пример в семье, человек более готов к реалиям службы, чем тот, кто не видел.
Если не нравится указанный в 0 способ решения проблемы выбора - укажи свой.

Borodach 04.03.2021 15:42

[quote=Telemax;48218015]как при прочих равных выбрать большую вероятность службы на длительной перспективе?[/quote]
Емае, ну и вопросы... Любой НR тебе на них с ходу ответит, да и тебе они известны - улучшать условия рабочего процесса, платить адекватную вложенным личным ресурсам зп, стимулировать через прочие поощрения. И это делается. А вот так вот заходить это полная шляпа. Тогда логичнее брать какой-нить старший класс и начинать его натаскивать, водить на экскурсии и показы. Чтобы не дите видело уставшего и обозленного папу, и от чего формировало соответствующее отношение к папиной работе. А уже психически сформированная личность видела изнанку службы и делала осознанный выбор. И так, к слову, многие поступают - через стипендии и спонсирование выбирают наиболее талантливых из старших классов, ведут его через ВУЗ с гарантированным трудоустройством. Вот это работает. А то что мутят хинштейны сработает только в плане псевдосословности.
[quote=Telemax;48218015]И ответ будет тем же: видя пример в семье, человек более готов к реалиям службы, чем тот, кто не видел.[/quote]
Вовсе нет.

Falcon 04.03.2021 16:21

[quote=Borodach;48218059]А то что мутят хинштейны сработает только в плане псевдосословности.[/quote]
так повторю такие же льготы действую при поступлении в медвузы.
как это вписывается в твою теорию о сословиях?


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.