Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Соцопрос: самая враждебная к России страна - США (http://forums.kuban.ru/f1044/socopros_samaya_vrazhdebnaya_k_rossii_strana_-_ssha-2723827.html)

Ulana 15.06.2012 10:37

Соцопрос: самая враждебная к России страна - США
 
Россияне по-прежнему считают Грузию самой недружелюбной страной по отношению к России.

По данным «Левада-центра», такого мнения придерживаются 41% опрошенных, а в прошлом году так думал каждый второй. Заметно меньшая доля респондентов, 35%, считают, что к России враждебнее всего настроены США.

Примерно по четверти опрошенных думают, что негативно к нашему государству относятся Латвия, Литва и Эстония. Лучше россияне оценивают взаимоотношения страны с Киргизией, Арменией и Румынией.

Друзьями России ее жители называют Белоруссию (34%), Казахстан (28%) и Германию (17%). За прошедший год выросло и «перевалило» за половину число россиян, которые положительно относятся к США. Сейчас положительно о своем отношении к Америке заявили 54% респондентов. Больше людей хорошо относятся к Евросоюзу (60% в 2011 г. и 64% в 2012 г.) и Украине (65% и 66%).

Как показал опрос, большинство россиян считают, что Россия и Украина должны быть независимыми, но дружественными государствами: с открытыми границами, без виз и таможен (62%). Примерно равное число человек (17% и 14%) сказали, что Россия и Украина должны быть странами с закрытыми границами и что Россия и Украина должны создать общее государство.

Три четверти россиян полагают, что России нужно укреплять взаимовыгодные связи со странами Запада, и каждый второй думает, что также нужно развивать отношения с мусульманским миром.

Опрос был проведен 25–29 мая 2012 г. по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1,6 тысячи человек в 130 населенных пунктах страны.

CYD5 15.06.2012 11:29

[quote=Ulana;25533719]России нужно укреплять взаимовыгодные связи со странами Запада, и каждый второй думает, что также нужно развивать отношения с мусульманским миром[/quote]
короче нужно поменьше срать соседу под дверь - тогда к России будут относиться дружелюбнее
гггг

Beholder 15.06.2012 11:44

1-CYD5 > ага, и побольше срать под другими подъездами.

bigcock 15.06.2012 12:11

Была историческая возможность вообще ликвидировать подобные вопросы.

Хоумs 15.06.2012 12:31

-Шо за соц опрос ? Че то меня никто не спрашивал ? -

куч 15.06.2012 13:32

во-во...и меня никто никогда не спрашивает...тока пишут от нашего имени...

Группа товарищей 15.06.2012 13:33

Чуть не по теме, но в строку:

"[b]Госдепартамент США окончательно запутался в собственных заявлениях.[/b] [u]На этот раз, комментируя высказывание госсекретаря Хиллари Клинтон о том, что Россия якобы поставляет вертолеты Сирии, заместитель Клинтон Виктория Нуланд пояснила, что речь шла не о новых машинах, а о ремонте старых.[/u]
Однако такой вывод пресс-секретаря явно противоречит словам её начальницы, которая утверждала, что на пути в Сирию сейчас именно новые вертолёты.
[u]Ранее от высказываний Клинтон фактически отмежевались и Белый дом, и министерство обороны США.[/u]
[b]Кое-кто в Пентагоне даже предположил, что Клинтон слегка приукрасила реальное положение дел, чтобы поставить россиян в затруднительное положение.[/b]
[Мое замечание:Интересное предположение, не так ли? Какая-то и впрямь бабская логика в заявлении Клинтошни]
"С нашей точки зрения, госсекретарь никогда не говорила о том, что вертолеты были новыми. Госпожа Клинтон просто заявила, что обеспокоена новым перемещением вертолетов из России в Сирию", — сказала пресс-секретарь Госдепа США Виктория Нуланд".
Мда-а-а...

СолярисСталкер 15.06.2012 13:38

[quote=Ulana;25533719]Соцопрос: самая враждебная к России страна - США[/quote]

Ну почему только России? Сейчас весь мир от нее страдает!

aivariz 15.06.2012 13:57

[quote=СолярисСталкер;25537218]Ну почему только России? [/quote]
Потому что СМИ еще далеко не везде входят в состав ВЕРТИКАЛИ.

ingvor 15.06.2012 14:08

8-aivariz >ну да, по ихнему освещению войны с Грузией можно предположить, что 90% западных СМИ входят в состав той вертикали. Опять же Ливия, Сирия...И кто скажет,что они свободные? А у нас- вон Аргументы недели почитай,уже стала отктровенно оппозиционной,без дифирамбов госдепу.

aivariz 15.06.2012 14:31

[quote=ingvor;25537774]ну да, по ихнему освещению войны с Грузией можно предположить, что 90% западных СМИ входят в состав той вертикали[/quote]
А что освещали? Рейд грузинских танков по российской земле или что то иное ?

Виктoр 15.06.2012 15:28

[quote=aivariz;25538236]А что освещали?[/quote] А что, у тебя пропала память?
Очень эмоционально "освещали" по своему начало операции целую неделю, а потом как будь-то кто-то им включил свет и они все сразу прозрели. Ну, кроме тебя конечно:)

СолярисСталкер 15.06.2012 16:43

[quote=aivariz;25537569]Потому что СМИ еще далеко не везде входят в состав ВЕРТИКАЛИ.[/quote]

В Европе и США СМИ полностью находятся под давлением цензуры США!

oldzanuda 15.06.2012 17:13

12)-СолярисСталкер, неприличную пестню ты мне напомнил.., тама фраза имеетцо:.. пам-па-рам.. и не давите на мене своим лобком.. (США, оне - такие..)

1osho1 15.06.2012 17:20

[quote=Ulana;25533719]самая враждебная к России страна - США [/quote]
Какую программу загрузили в мозги дарахим расеянам, так они и думают...

Suvorov 15.06.2012 19:54

[quote=Ulana;25533719]Друзьями России...[/quote]
[b]У России есть только два союзника: ее армия и флот[/b](с)

Бользен 15.06.2012 23:28

Да здравствует нерушимая дружба русского и американского народов!!! ;о)))

medved_grizzly 15.06.2012 23:39

6 Группа товарищей
Ну что Вы в самом то деле. Женщина такое пережила, могла и напутать. А Вы о вертолетах

Группа товарищей 15.06.2012 23:41

16-Бользен > А ты себя к которым относишь?

Бользен 16.06.2012 01:40

18-Группа товарищей >
Руссамер я или если хочешь, то амерорусс. Тебе как больше нравится?? ;о)))

Бользен 16.06.2012 01:49

19
А если серьёзно говорить, то чем дольше я нахожусь на этом форуме, тем больше ощущаю себя американцем. Увы , но это правда.

Бользен 16.06.2012 01:58

20-++
Причем ощущаю со все бОльшим удовольствием.

Группа товарищей 16.06.2012 05:24

19,20,21-Бользен >
Ну так и сказал бы сразу, что ты недопиндос.
А то, крутишь, вертишь:))))

Бользен 16.06.2012 07:42

22-Группа товарищей >
Как ты все-таки нехорошо по -быдлорусски выражаешься.А вроде бы претендуешь на эрудированого интеллигента в своих постах. Но быдлорусскость так и прёт из тебя, как бы ты не старался ее маскировать...;о))

Дерево 16.06.2012 10:09

Да хто такой этот Левада-центр? Ну хоть бы кто-нибудь у меня что-нибудь спросил. Как хочется на х послать эту гребаную Леваду!

oldzanuda 16.06.2012 10:43

24)- левада. то з крыму..(ассоциэшн отдетва..)

t_steb 16.06.2012 10:51

Придлагаю штобы ни путать Грузию с аднаимённым штатом перииминавать иё в Бурки-на-Фейсо.

Чукча 16.06.2012 14:23

Не знаю, где и как там этот Левый Центр делает опрос. Ни меня, ни моих знакомых и знакомых знакомых ни разу никто не опрашивал из этойго центра.....
-----------------
А мой ответ был бы такой: самая хреновая страна для России это Наглосаксия, потом Израиль, Кавказ, Азияс и Китай тож.
Укреплять дружбу и мир нам с мусульманами точно не нужно - нужно чтобы они в Россию не могли приезжать. А муслимы и мечети - это для России зло.
А самый большой враг России расположился в Мацкве.....

ingvor 16.06.2012 15:10

19-Сиджампо >Ты где был? Руссамеры жили на Аляске до 1867 г.Самая враждебная? Наверное, Саудия и Катар. Кто ещё спонсирует террористов?

ingvor 16.06.2012 15:13

27-Чукча >[quote=Чукча;25549852] самая хреновая страна для России это Наглосаксия, потом Израиль, Кавказ, Азияс и Китай тож.[/quote]
чему вас только в тундре учат? Кавказ и Азияс не страны.

Shumi2010 16.06.2012 16:57

Самая враждебная к русским нация - это, судя по избиению болельщиков, поляки!!

saimons 16.06.2012 17:05

30-Русская пословица-,,что посеешь,то и пожнешь".

Чукча 16.06.2012 20:31

ingvor) ??? Не страны? Ну так они все там не фонтан. Куда пальцем не ткни.
------------------------
Что там царь Ляксанра говорил про союзников России? То есть друзей. Вот то-то....
А Наглосаксы начиная с древних времен всегда воевали с Россией и вредили. И сегодня тоже.

СолярисСталкер 17.06.2012 15:10

[quote=ingvor;25550250]Кто ещё спонсирует террористов?[/quote]

Террористов спонсирует только США!!!

Фотон 18.06.2012 09:35

О том, что США – страна агрессор, убедились многие народы мира. Теперь прозрение приходит и к самим американцам. Впрочем, некоторая часть американцев об этом, возможно, давно знала, но в насквозь “демократизированной” с её лживыми СМИ и ими управляющими об этом говорить было небезопасно. Но всё меняется, и теперь американский народ всё активнее выступает против жирующей на войнах, на бедствиях людей верхушки США:
“…Я поехал в «Город Ветров», чтобы наблюдать и принять участие в протестах против организованных НАТО войн. Я видел как десятки ветеранов иракской и афганских войн, одетые в форму, поднимались друг за другом на импровизированную трибуну и символически возвращали свои медали НАТО. Я никогда не забуду образ ветеранов, бросающих свои медали через забор МакКормик Плэйс, где проходило собрание НАТО. Это событие стало действительно невероятно громким вызовом.
…Я видел парня с камерой и с журналистским пропуском, по лицу которого текла кровь после удара полицейской дубинкой. Я видел лежащего около столба старика, которого сбила с ног наступавшая цепь полицейских, продолжавшая теснить людей даже видя, что им некуда двигаться. Я видел парня, перехватившего полицейскую дубинку около своего лица, поднявшего руки и кричавшего: «Я пытаюсь уйти!»
[url=http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=4597]Ссылка[/url]

psv 18.06.2012 23:26

Самая враждебная к России страна - Российская Федерация.

oldzanuda 18.06.2012 23:31

ну, вот.., и фсё сказано.. (с начала топика good uncle, мониторил до запятой..)

saurus 20.06.2012 15:16

В докладе Государственного департамента США о проблеме рабства во всем мире содержатся предположения, что при строительстве олимпийских объектов в российском Сочи используется принудительный труд.
Россия девятый год подряд остается в средней, второй, категории с пометкой "список особого внимания" как страна, где "в характерных для случаев торговли людьми условиях трудовой эксплуатации, таких как отказ в возврате документов, неуплата за предоставленные услуги, жестокое обращение или крайне убогие условия проживания, находится миллион человек", а также есть целый ряд других нарушений.
"Главные стройки, относящиеся к саммиту АТЭС и Олимпиаде в Сочи, закрыты для публичного доступа, и имеются только неподтвержденные свидетельства, однако согласно им условия на этих стройках в целом суровые, и присутствуют признаки принудительного труда, такие как конфискация проездных документов и невыплата заработной платы", - говорится в докладе.
Ранее российские власти обещали обеспечить соблюдение всех прав тех, кто работает на олимпийских стройках в Сочи, а также обеспечить их медицинскими страховками.
В остальном формулировки доклада в части, касающейся России, мало изменились по сравнению с прошлогодним отчетом.
"Россия в виде исключения не переведена в третью категорию [стран с наиболее серьезными проблемами], где должна находиться по формальным признакам", - отмечают авторы доклада, объясняя это тем, что российские власти подготовили письменный план по искоренению торговли людьми и выделили на его реализацию значительные ресурсы.
"Россия в виде исключения не переведена в третью категорию, где должна находиться по формальным признакам"

saurus 20.06.2012 20:27

Президент Роснефти Игорь Сечин призвал акционеров компании не доверять создателю «РосПила» и оппозиционеру Алексею Навальному, потому что, «по некоторым данным», он является адвокатом британского инвестиционного фонда Hermitage Capital. Об этом пишет 20 июня газета «Известия».
Как сказал Сечин, у Навального «есть право защищать свои интересы», однако «совпадают ли они с интересами акционеров Роснефти» непонятно.
«Здесь вам надо, может, разобраться, поподробнее посмотреть на его работу. По некоторым данным, которые проходили в прессе, он является адвокатом, нанятым компанией Hermitage Capital», — сказал глава Роснефти.

Сам Навальный в ответ на это назвал главу нефтяной компании «дебилом». «Передайте кто-нибудь Сечину, что раньше я знал, что он просто жулик, а теперь выяснил, что он еще и дебил», — написал создатель «РосПила» в своем Twitter.
Оппозиционеру принадлежит небольшой пакет акций Роснефти, и последние несколько лет он пытается через суд получить ряд документов, в частности, протоколы заседаний совета директоров за 2009 год, а также копии договоров на поставки нефти в Китай.
В беседе с «Известиями» Навальный объяснил, что не поехал на собрание акционеров Роснефти, прошедшее сегодня в Санкт-Петербурге, потому что его пакет акций «стоит меньше, чем проживание в гостинице во время экономического форума».
Сергей Магнитский, скончавшийся в СИЗО «Матросская тишина» в 2009 году, работал в Hermitage Capital налоговым и юридическим консультантом. В 2008 году его взяли под стражу. По данным следствия, он помог компании уклониться от налогов, а в 1999-2000 годах Магнитский принял участие в махинациях по приобретению двух процентов акций «Газпрома». Кроме того, дочерние компании британского фонда скупали акции Роснефти и ряда других компаний.


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.