Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Социально уязвимых жителей столицы решили кормить бесплатно, но только раз в день (http://forums.kuban.ru/f1044/social-no_uyazvimyh_zhitelej_stolicy_reshili_kormit-_besplatno_no_tol-ko_raz_v_den--8702607.html)

Devi_Jones 17.08.2018 13:14

Социально уязвимых жителей столицы решили кормить бесплатно, но только раз в день
 
Социально уязвимые жители муниципии Кишинев смогут поесть бесплатно один раз в день, если предоставят в Управление социальной помощи соответствующее заявление и документы.

Бесплатное питание будут предоставлять социальные столовые. Размер пособия, выделенного на одного человека для этой цели в текущем году, составляет 28 леев без НДС. Новое Положение об организации и функционировании Службы питания для социально уязвимых людей в Кишиневе разработанное фракцией Партии социалистов утвердил Муниципальный совет.

Бесплатные обеды смогут получать жители муниципия, подходящие под следующие критерии:

а) социально уязвимые лица, чьи ежемесячные доходы не превышают 3000 леев;

б) пенсионеры после предельного возраста и инвалиды, чья пенсия меньше 3000 леев;

c) лица без определенного места жительства, не имеющие законных кормильцев, без дохода или с низким доходом;

d) многодетные, неполные и другие семьи, признанные социально уязвимыми слоями населения на основе социальных исследований, проведенных Управлениями социальной помощи и др.

Для того, чтобы получить бесплатный обед, нужно подать в адрес Управлений социальной помощи сектора заявление, к которому прилагаются следующие документы:

а) документ, удостоверяющий личность;

b) пенсионное удостоверение с указанием размера пенсии;

c) свидетельство о расторжении брака (при необходимости);

d) справку о заработной плате с места работы с указанием размера заработной платы нетто (при необходимости);

е) социальная анкета.

Списки получателей Услуг бесплатного питания будут составляться ежемесячно до 25 числа.

Некоторые категории социально уязвимых людей, которые по объективным причинам не могут посещать социальные столовые, смогут воспользоваться бесплатной доставкой обеда на дом.

Примерное число людей, которые будут получать бесплатные обеды, составляет около 1200 человек.


ЧТО РАСКАТАЛИ ГУБЫ, ДУМАЛИ ЭТО В РОССИИ, ДА ФИГУ ВАМ В НОС, В РОССИИ ВАМ ПЕНСИННЫЙ ВОЗРАСТ ПОДНЯЛИ В ЗАБОТЕ О ВАШЕМ ЗДОРОВЬЕ.

rexline 17.08.2018 13:20

А я из жалости своим работягам в поселке бесплатно по 50 г каждый вечер наливаю.

KRIHA 17.08.2018 13:21

[quote=rexline;45892257] А я из жалости своим работягам в поселке бесплатно по 50 г каждый вечер наливаю. [/quote]

дом бабы, которая мужиков спаивает, в конце концов подожгут ))))

KinDzaDza 17.08.2018 13:27

шумер он и в африке шумер.. кричащий заголовок.. все про москву думают а оно в кишеневе..

Devi_Jones 17.08.2018 13:37

3-Хаус MD >так шумерия (или третиримия, великороссия, утремнеспиндсамсоссия, нужное сами выберите) то у вас в головах, а не в статье, вот и думайте кто есть кто.[url]https://youtu.be/BY1GDKymDNY[/url]

timok 17.08.2018 13:45

[quote=Devi_Jones;45892316] третиримия[/quote]
не плямкай, защеканка

aaa 17.08.2018 13:55

[quote=Devi_Jones;45892235]ДУМАЛИ ЭТО В РОССИИ, ДА ФИГУ ВАМ В НОС[/quote]
Идиот, напряги свою извилину и тупо набери в поисковике -Социальные столовые в Москве, у тебя не то что пердак подгорит но и все остальные части тела)))
У того же Галицкого есть санаторий круглогодичный где отдыхают люди по бесплатным путевкам, а санаторий я тебе скажу не маленький)))

Stampout 17.08.2018 15:19

Забавно другое, если бы подобная новость прозвучала сегодня про Москву, то автор начал бы кричать о том что это жалкая подачка.

Analytic 17.08.2018 16:01

3000 леев - это 12 000 рублей по-нашему? Я ничего не перепутал? Так россиян с таким ежемесячным доходом на члена семьи миллионы. Столовых не хватит.

KinDzaDza 17.08.2018 16:04

[quote=Devi_Jones;45892235]ЧТО РАСКАТАЛИ ГУБЫ, ДУМАЛИ ЭТО В РОССИИ, ДА ФИГУ ВАМ В НОС[/quote]
а в России такие пи.ары как ты инвалидов третируют...

Devi_Jones 17.08.2018 16:36

6-тварь бессердечная >у Галицкого или у Российской Федерации закреплено законодательно?

Devi_Jones 17.08.2018 16:42

[quote=Хаус MD;45892990]такие пи.ары как ты[/quote]думаю, кто еще вас не знает, тот по этой фразе поймет. Кстати кто не в курсе несчастный инвалид это душечка Хаус, благодарящий меня за то, что я вступился за него, когда форумчане искренне желали ему скорейше подохнуть (именно подохнуть а не умереть) ну а описанный в матерных выражениях негодяй, собственно говоря - Я, посмевший озвучить очевидный факт, который не укладывался в систему умозаключений хауса, иными словами я не захотел поддавшись стадному инстинкту скакать с хаусом и ему подобными а посмел сказать правду о стране, население которой хаус считает врагами.


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +3.