Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Социал-дарвинизм основа либерастии (http://forums.kuban.ru/f1044/social-darvinizm_osnova_liberastii-3886996.html)

зильбершухер 18.03.2013 11:02

Социал-дарвинизм основа либерастии
 
"Русская интеллигенция вся – инакомыслящая: инженеры, поэты, жиды. Её не обольстишь идеей национального (великорусского) государства... Она не вошла в новую историческую общность советских людей. И в сверхновую общность “республиканских великоруссов” едва ли поместится... Поколение-два, и мы развалим любое государство на этой земле, которое попытается вновь наступить сапогом на лицо человека. Русский интеллигент является носителем суверенитета, который не ужился ни с одной из моделей российской государственности, разрушив их одну за другой... Великий немецкий философ Карл Ясперс прямо писал о праве меньшинства на гражданскую войну, когда власть вступает в нечестивый союз с другой частью народа – даже большинством его – пытаясь навязать самой конструкции государства неприемлемый либеральному меньшинству и направленный против него религиозный или политический образ... Что касается моего народа – русской интеллигенции, а она такой же точно народ, как шахтеры, – ей следует избежать главной ошибки прошлой гражданской войны – блока с побеждающей силой. Не являясь самостоятельной политической силой, русская либеральная интеллигенция есть сила суверенная – ей некому передоверить свою судьбу суверенного народа".

[url]http://rossiyanavsegda.ru/read/777/[/url]

вот они истоки воплей либерастов о народе - быдло анчоусы и протчей мути...

Дерево 18.03.2013 11:18

Очень хочется видеть интеллигенцию (или все-таки тот самый когнитариат?) сильной, самостоятельной силой. Не прослойкой и прокладкой. Ну, чистый же Кургинян:)
Только энта "интеллигенция" всё болтает и болтает... Никак за паровоза не хочет быть:(

Korelsky 18.03.2013 11:38

Экий бред. Жаль сразу не посмотрел кто автор бо кара-мурза - диагноз.

saimons 18.03.2013 11:40

Шухер со товарищами в Викпедию загляните- [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC[/url]

_Эовин_ 18.03.2013 11:45

0. Тему отлично раскрывает Бердяев: [url]http://www.krotov.info/library/02_b/berdyaev/1909_vehi.html[/url]

Korelsky 18.03.2013 11:46

Левый социал-дарвинист Кара-мурза кроет матом правых социал-дарвинистов. Да чума на оба их дома.

зильбершухер 18.03.2013 11:47

2-Korelsky >так их аж два карымурзы))

зильбершухер 18.03.2013 11:48

так главный пёрл вот это
[b]о праве меньшинства на гражданскую войну, когда власть вступает в нечестивый союз с другой частью народа – даже большинством его – пытаясь навязать самой конструкции государства неприемлемый либеральному меньшинству и направленный против него религиозный или политический образ.[/b]

Big_Pilajol 18.03.2013 11:53

Одно не могу понять.Причем жиды и русская интеллигенция?
Они в разных мирах.

Korelsky 18.03.2013 11:54

6-зильбершухер не . такого, который может выдать аксиому 'Называть "естественным" завод, построенный "частным предпринимателем, а не Госпланом" – глупость.', много быть не может. Это уникум.

зильбершухер 18.03.2013 11:57

8-_Кошница_ >да ладно)))
жыды всегда окормляли этотговно нации

Korelsky 18.03.2013 11:57

7-зильбершухер > и этим правом либ.интеллигенция уже не раз пользовалась. К примеру ультралибералы большевики устроившие русской цивилизации кровавую баню прямо с начала своего диктата.

зильбершухер 18.03.2013 12:01

11-Korelsky >[em]либ.интеллигенция[/em]
но там -то хоть образованные люди были...
не точто йельские выкидыши..

[em]уже не раз пользовалась[/em]
так чё? устроим бег по граблям...?

Korelsky 18.03.2013 12:07

12-зильбершухер > имя образованного большевика, для примера.

зильбершухер 18.03.2013 12:17

13-Korelsky >да хотя бы тот же ильич

Big_Pilajol 18.03.2013 12:19

Экстернат провинциального университета,хе-хе, образованьеце...
Они все были шелупонб всякая, перекати-поле,недоучки.

зильбершухер 18.03.2013 12:24

15-_Кошница_ >ну уж и чета нынешним сабаканавалянным))....

зильбершухер 18.03.2013 12:25

гм... чета читать не чета...

Korelsky 18.03.2013 12:25

14-зильбершухер > образованец

зильбершухер 18.03.2013 12:28

18-Korelsky > не возражаю)). но по сравнению с нонешними борцами с режимом ...

зильбершухер 20.03.2013 18:01

и вот меньшинство о большинстве
[b] Геннадий Гудков:[/b] На Болотной собирались ГРАЖДАНЕ и за ИДЕЮ,а в Лужниках ХОЛОПЫ и по разнарядке! И холуйские подпевалы!
[b]Андрей Мальгин:[/b] Страна действительно разделилась на две части. С одной стороны - поганые совки. Поставь такого в любом месте земного шара в любую толпу, сразу узнаешь: совок. Не затеряется. С другой стороны: люди с чувством собственного достоинства и со следами интеллекта на лице
[b] Ольга Романова:[/b] Рабочекрестьянская закваска нашего общества - такое болото, что оно способно утянуть на дно тысячу воздушных и прекраснодушных Болотных. Пролетарская, провинциальная, бюджетная Россия ненавидит и не доверяет российской городской интеллигенции и в гробу видит всех этих умников в очках с непонятной речью и противно-трусливой вежливостью. Она ненавидит их и боится как заокеанских пиндосов, как шакалов у заморских посольств, как главных врагов всей своей жизни
[b] Владимир Варфоломеев[/b]: "Речь надо вести о ликвидации путинской социальной базы, то есть 40-50 миллионов граждан, которые его поддерживают в любом случае."
[b] Ирина Ясина:[/b] Все кто не с белой лентой - скот, который согнали.
[b]Ксения Ларина: [/b]Это продающие, прожирающие, пропивающие, просирающие свою страну за копейки и объедки
[b]Ольга Бакушинская:[/b] [Это] такой генетический материал, который останется после уезда лучших
[b] Юлия Латынина[/b]: Избиратель Путина является люмпеном, и избиратель Путина является быдлом
[b]Рустем Адагамов:[/b] Это говнонаселение готово мать родную продать за поганые 750 рублей. :-(
[b]Ксения Собчак:[/b] Сначала 1917 год, потом сразу 1937-й. Два подряд уничтожения элиты привели к тому, что Россия стала страной генетического отребья. Я бы вообще запретила эту страну. Единственная здесь для меня отдушина - это картинные галереи. И цирк
[b]Альфред Кох[/b]: Я думаю, для того чтобы отобрать у нас атомное оружие, достаточно парашютно-десантной дивизии. Однажды высадить и забрать все эти ракеты к чертовой матери
[b] Валерий Панюшкин[/b]: Всем на свете стало бы легче, если бы русская нация прекратилась. Самим русским стало бы легче, если бы завтра не надо было больше складывать собою национальное государство, а можно было бы превратиться в малый народ наподобие води, хантов или аварцев. Я русский, но я всерьез думаю, что логика, которой руководствуется сейчас мой народ, сродни логике бешеной собаки <...> При этом собака очень мучается, и мучения ее окончатся, когда ее пристрелят
[b] Татьяна Толстая:[/b] Страна не такова, чтобы ей соответствовать!.. Ее надо тащить за собой, дуру толстожопую, косную! Вот сейчас, может, руководство пытается соответствовать, быть таким же бл...ским, как народ, тупым, как народ, таким же отсталым, как народ
[b] Игорь Юргенс:[/b] России мешают русские - основная масса наших соотечественников живёт в прошлом веке и развиваться не хочет... Русские еще очень архаичны. В российском менталитете общность выше чем личность... Большая часть ( народа ) находится в частичной деквалификации... Другая часть - общая деградация


Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.