К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Собираю претензии к СССР

Гость
0 - 25.06.2012 - 09:05
Случайно наткнулся на какой-то пост, где юзер собирает «претензии читателей к СССР», обещая на них ответить. Теперь хочу поинтересоваться, какие у Вас претензии накопились?


Гость
81 - 25.06.2012 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Чoп Посмотреть сообщение
Боголюбский - это тот, который стыбрил икону?
-да, тот кто превратил Киев в помойку.
Цитата:
Сообщение от Чoп Посмотреть сообщение
но предполагаю, что ты не прав
-ну , примеры?
Гость
82 - 25.06.2012 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Кошница Посмотреть сообщение
Что такое Москвия в 8 веке? Верховья Москвы-реки на твоей карте-заселены балтами, а севернее балтской голяди большой славянский мыс.
вот-вот...
деревня в лесу на болоте...
заселенная непонятно какими-то "неславянами"
не более того

откуда там славяне?
тем более киевские?
Гость
83 - 25.06.2012 - 17:38
Цитата:
Сообщение от Кошница Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Чoп Боголюбский - это тот, который стыбрил икону? -да, тот кто превратил Киев в помойку.
не только Киев...
московити всю свою историю отличались тем, что превращали окружающие земли в помойку...
Цитата:
Сообщение от Кошница Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Чoп но предполагаю, что ты не прав -ну , примеры?
я ж написал, сейчас - влом...
эт первое...
второе - не я, а ты должОн привести некоторые доказательства, если ты не забыл,
воровство Боголюбским иконы доказывает только вороватую сущность гадючьего племени,
если я найду артефакты старше тех, что стыбрил Боголюбский, - ничего от этого не поменяется
Гость
84 - 25.06.2012 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Чoп Посмотреть сообщение
заселенная непонятно какими-то "неславянами"
-в 9 веке-да, но даже по твоей карте население там было смешаным,славяно-балтским.
Цитата:
Сообщение от Чoп Посмотреть сообщение
воровство Боголюбским иконы доказывает только вороватую сущность гадючьего племени,
-храм он тоже украл? и откуда?
Цитата:
Сообщение от Чoп Посмотреть сообщение
если я найду артефакты старше тех, что стыбрил Боголюбский, - ничего от этого не поменяется
-ну, можно будет о чем-то говорить. А то, у домонгольских московитов столько культурных памятников, укры же имеют 2 новодела-Софию и Золотые ворота в Киеве.
Гость
85 - 25.06.2012 - 17:51
Кошница...
ну нни нада...
мне так лениво ловить тебя на словах...
1. по карте нет там смешанного населения, хочешь - доказывай, что карта некошерная
2. православный храм сжечь для московита - дело двух минут
3. не буду я тебе ничего искать, пока ты не найдешь то, что типа взялся - аргументы супротив "страны Моксель",
перевести разговор в другое русло не получится, мы с тобой не первый год общаемся, даже не пытайся
Гость
86 - 25.06.2012 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Чoп Посмотреть сообщение
по карте нет там смешанного населения
-Голядь изображена не фиолетовой, а фиолетовой в зеленую полосочку, это во всех до того виденых мною этнологических картах означает что население смешаное.
Цитата:
Сообщение от Чoп Посмотреть сообщение
православный храм сжечь для московита - дело двух минут
-ну да, а руины аннигилировать.
Цитата:
Сообщение от Чoп Посмотреть сообщение
не буду я тебе ничего искать, пока ты не найдешь то, что типа взялся - аргументы супротив "страны Моксель",
-первый аргумент-проникновение славян на северо-восток начяалось еще в 5-7 веке нашей эры, см-карта.
Гость
87 - 25.06.2012 - 18:03
86: хде карта?
Гость
88 - 25.06.2012 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Чoп Посмотреть сообщение
86: хде карта?
-из поста 77, которую ты приводил,
Гость
89 - 25.06.2012 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Кошница Посмотреть сообщение
хде карта? -из поста 77, которую ты приводил,
смотрю...
Новгород, Полоцк, Псков, Смоленск...
Москвы нет...
все, что северо-западней - финно-угры
как понимаю Москва - почти ровно на восток от Смоленска...
мещера плюс, ес-но вятичи, пограничная зона
и чито?
Москва - не вся Россия,
в те времена - всего лишь пограничная (?) деревня среди лесов/болот,
все, что западней - неславяне

почему я должен думать, что московити "подхватили" культуру рухнувшего государства?
о том, что московиты, "полноценные" славяне, как понимаю, ты уже не пытаешься доказывать...
седьмая вода на киселе...
Гость
90 - 25.06.2012 - 18:16
89+ пардонте, не западней - восточней
91 - 25.06.2012 - 18:30
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
А такой, как в СССР, сейчас фиг найдёшь, даже дорогой нет..
Дик и при СССР с колбасой были перебои.
Гость
92 - 25.06.2012 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Чoп Посмотреть сообщение
Москвы нет...
-потому что, тогда города там не было, но вопрос же не в нём, а в террритории, которую уже в 8-9 веке заселяли славяне, пока впемерешку с балтами.
Цитата:
Сообщение от Чoп Посмотреть сообщение
все, что западней - неславяне
-правильно, ведь это всего лишь 8 век, но потом млавяне продвинутся дальше и выше.
Мои карты позволяют видеть динамику, и она все обьясняет-славяне неуклонно движутся на восток.

Цитата:
Сообщение от Чoп Посмотреть сообщение
почему я должен думать, что московити "подхватили" культуру рухнувшего государства?
-это как? поконкретнее?
Гость
93 - 26.06.2012 - 05:42
Московиты не могли подхватить культуру рухнувшей в 1132 году Единой Киевской Руси, ибо тогда не было такого государства,как Московского княжества, кое возникло при сыне Александре Невского Даниили Святом в 1276 году,а до этого было такое государственное образование,как Владимиро-Суздальское княжество.
Это тебе для развития.
Ну,а что касается колонизации Волго-Окского междуречья, постараюсь на твой уровень опуститься и в качестве примера привести книжки мистера Фенимора Купера,его знаменитая серия про Натаниэля Бампо,если в начале ,в "Зверобое" старый пират, кряхтя удирает по озеру, спасая скальпы двух донек от звероподобных гуронов чи там мещеры какой, и ему на помощь приходят Зверобой и Непоседа с дружественным мордвином, э-э-э, могиканом Чингачгуком, то в 4-й книге"Пионеры", не те, что вожатую вафлят скопом в лагере на дальняке,а первопроходцы, так вот кругом выросли фермы, лесопилки,стрипбары и из индейцев остался один сын Чингачгука,от француженки, который и живет как белый человек.
Баста-кругом трупиндосы и старенький Натаниэль, говорит-да и пошли к ё...ной матери!-и ушел в прерии.
Так понятно?
Гость
94 - 26.06.2012 - 05:45
А насчет киевских славян-нет, Чоп, ну, не надо к ним примазываться-вся ваша звездочка, судя по мордам лицам никакого отношения к ним не имеет.
Вы, в принципе пришлый народ, последствия степной колонизации и паны переселили крепаков с Карпат-отсюда и вера гибридная и мова гибридная и морды -смесь бульдога с носорогом.
Гость
95 - 26.06.2012 - 08:53
92-94: панатно...
кроме старых рассказок да ворованной иконы ничего нет...
Гость
96 - 26.06.2012 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Чoп Посмотреть сообщение
кроме старых рассказок да ворованной иконы ничего нет...
-ну вы и того не имеете:))
А если серьезно-карты показывают что славяне уже в 8 веке жили на месте Москвы и продвигались дальше на восток. Что тебе еще нужно?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены