Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Собачьи бои (http://forums.kuban.ru/f1044/sobach-i_boi-8303014.html)

saurus 01.05.2017 09:12

Собачьи бои
 
Темная история вокруг Российской кинологической федерации. В рамках расследования уголовного дела о мошенничестве прошли обыски в доме главы этой организации, известного актера и каскадера Александра Иншакова. Он уверен, что речь идет о рейдерском захвате.
ФСБ пришла с обысками в офис Российской кинологической федерации и домой к ее руководителю, известному актеру и каскадеру Александру Иншакову. По данным СМИ, в семь утра обыски прошли в его доме в поселке Рассказовка на Рублевском шоссе. Это связано с уголовным делом о мошенничестве. По словам адвоката Иншакова, речь идет о хищении денег из бухгалтерии. Что происходит в главной организации российских собаководов?
Евгений Сигельницкий
преподаватель кинологии
«По сути, это организация, которая торгует резаной бумагой. Со всей страны люди съезжаются, чтобы за наличку ее купить. При этом она между собой и покупателем обставилась посредническими структурами, так называемыми федерациями. Все это, в общем, как вы понимаете, мутная вода, в которой кто-то ловит рыбку».

Родословные, дипломы чемпионов, дрессировочные дипломы стоят не так много — в районе тысячи рублей, но каждый год их выдают сотнями тысяч. Плюс плата за разрешения на проведение собачьих выставок, регистрацию питомника, а также членские и благотворительные взносы. По данным СМИ, речь идет почти о 10 млрд рублей в год. Последние 15 лет организацию возглавляет актер и каскадер Александр Иншаков.
Александр Иншаков
актер и каскадер
«Практически два года назад была попытка произведена рейдерского захвата федерации. Возглавил эту историю Клишас Андрей Александрович, член Совета Федерации, который на тот момент был президентом Российской федерации охотников-собаководов. Рейдерский захват не удался. После этого он попытался возбудить уголовные дела против нашей федерации. Начались обыски, обыск проходил в моем доме, в федерации, «маски-шоу», ФСБ, МВД, Следственный комитет. Ко мне приехали в семь часов. Обыск был очень формальный. Причины обысков — это сорвать конференцию, не дать ее провести. Конференция всероссийская, мы на этой конференции должны были вывести Федерацию охотников из состава — в смысле охотников той федерации, которую возглавляет Клишас».
[url]https://www.bfm.ru/news/352873?google_editors_picks=true[/url]

loginept 01.05.2017 20:19

[img]http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/0/8/3/9665380.jpg[/img]

piton9 01.05.2017 20:54

Насчет каскадера не знаю, а актер-то плохонький. Пусть трясут.
Впрочем все может быть. Я сам когда-то участвовал со своим псом в собачьей выставке. Дипломы продавались без зазрения совести. И это на периферии.

saurus 01.05.2017 20:58

2) Для кого-то и 10 млрд. - это деньги :)

altair 01.05.2017 21:03

2-питон > начет актера незнаю, но как продюсер чего то добился. "Бригаду" и сейчас поди хитом считают

saurus 01.05.2017 21:06

Ищейки вышли на след денег)))


Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +3.