К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снял свою кандидатуру с выборов

osv
0 - 15.08.2012 - 21:00
Сегодня съездил в избирательную комиссию и подал заявление об отказе от выдвижения кандидатом в депутаты ЗСК.

Когда узнал, что надо собрать всего 395 подписей, подумал, что сделать это будет легко. В 2003-м году, удалось собрать больше тысячи подписей, причем собрал лично 600-700 штук. Но за 9 лет ситуация кардинально изменилась, подписи собираются безумно тяжело.
Скепсис людей по отношению к выборам сменился отторжением. Как будто натыкаешься на стену, даже когда общаешься со знакомыми, даже когда ставят подпись в твою поддержку.

Декабрьская узурпация власти даром не прошла.

Крымск даром не прошёл.

Отношение людей - с паршивой овцы - хоть шерсти клок. Действующий депутат организовал поездку пенсионеров нашего кубика на море. Это сейчас - самый действенный метод. Конечно, подкупали избирателей и раньше, но тогда люди рассчитывали на нечто большее, чем клок шерсти. Теперь же ни на что большее они не рассчитывают.

Подумалось - ну вот случится чудо, и меня выберут - смогу ли я дать людям хотя бы клок шерсти, если не буду ни воровать, ни пилить?

Навряд ли.

С удивлением узнал, что я был единственным самовыдвиженцем в нашем округе. Видимо, другие подписи собрать и не надеются и идут сразу от партий.

Пути простых людей и власти расходятся всё дальше…



banned
1 - 15.08.2012 - 21:06
Ну и зря, у ГТ праздник...
Гость
2 - 15.08.2012 - 21:15
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Подумалось - ну вот случится чудо, и меня выберут - смогу ли я дать людям хотя бы клок шерсти, если не буду ни воровать, ни пилить? Навряд ли.
Прямо как в старом анекдоте - "вот видишь, так мало съел, а уже так поумнел".

Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Пути простых людей и власти расходятся всё дальше…
А они никогда и не сходились. Нечему расходиться. Вот может быть после этого Вашего шага, Вы задуматеесь что есть власть, и почему пути власти и, как Вы пишите, простого человека не сходятся?
Гость
3 - 15.08.2012 - 21:16
Один мой знакомый тоже как-то по местным выборам проходил.
Хвастался, что чуть не дотягивает по рейтингу до действующего мэра.
А тот, говорит, взятку предложил, 30000 баксов, чтоб тот снялся с выборов.
Спрашиваю, а на скоко отстаеш?
Тот: на десять процентов.
Говорю, бери взятку дурень.
Тот, не, я выиграю.
Доказывал ему, доказывал. Тот ни в какую.
Потом проиграл.
Я смеялся, честно говоря. =)
Гость
4 - 15.08.2012 - 21:16
И куда ж ты, от людей да во власть? Все же правильно понимаешь.:)
Ничего там хорошего нет. По собственному опыту.
Гость
5 - 15.08.2012 - 21:18
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Нечему расходиться. Вот может быть после этого Вашего шага, Вы задуматеесь что есть власть, и почему пути власти и, как Вы пишите, простого человека не сходятся?
да ну. Я как-то смарел в новостях, в штатах пацан, после школы сразу, стал мэром.
Сам собрал подписи, сам расклеил свои афишки, и горожане его взяли и выбрали.
=))
osv
6 - 15.08.2012 - 21:20
1 - собрал за 10 дней 100 подписей, в принципе, времени оставалось достаточно.
Но переносить эту стену отчуждения оказалось выше сил.
Каждый раз шёл как на каторгу.
Думаю, поступил правильно.
Гость
7 - 15.08.2012 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Украинские субтитры Посмотреть сообщение
Сам собрал подписи, сам расклеил свои афишки, и горожане его взяли и выбрали.
Выборы и власть разные вещи.
Гость
8 - 15.08.2012 - 21:21
0-osv >
Просто народ больше не желает координальных перемен и потрясений в стране. У большинства россиян как-то налаживается жизнь, растет благосостояние, покупаются квартиры детям, новая мебель, машины и не одна корка хлеба на столе. Есть чего терять, если что. Народу сейчас надо что?Не смена власти, не потрясения, а заставить власть работать.Сегодняшнюю власть. Потому и нужны не политические лозунги , а экономические, направленные на конкретные улучшения в жизни простых людей. Вот на море свозили и то хорошо. Пусть в виде подхолимажа к народу, в расчете на его поддержку на следующих выборах, но от этого море не стало менее приятным. А раньше и того не было. Власть при коммунистах не менялась, от народа ничего не зависило и потому ему ничего не перепадало...;о)))
Гость
9 - 15.08.2012 - 21:22
Я не понял ап чом тема то? О том,что во власти 146% предпринимателей,которые купили себе это место? Ну дык ведь и ясно терь реакция населения. Ихние(депутатские) рожи можно смело развешивать где-нить в больницах в качестве отхаркивающего средства))
Гость
10 - 15.08.2012 - 21:23
0-osv > Если кандидаты от партий имеют хоть какое-то "информационное лицо", то самовыдвиженцы для электората - темные лошадки. Откуда они знают, может ты в ЗСК идешь, чтобы лоббировать интересы наркомафии и педофилов. У тебя ж на лбу не написано, что ты - "За народ!".
Да, если бы и написано было - сейчас и не такое написать могут. Так что, дело не в тебе, а в критическом взгляде электората.
Гость
11 - 15.08.2012 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
Просто народ больше не желает координальных перемен и потрясений в стране. У большинства россиян как-то налаживается жизнь, растет благосостояние, покупаются квартиры детям, новая чего терять, если что. Народу сейчас надо что?Не смена мебель, машины и не одна корка хлеба на столе. Есть власти, не потрясения, а заставить власть работать.Сегодняшнюю власть.
Это где, по russia today так объявляют? Лол) Вообщет, рядовой расеянен уже настолько не верит власти,что его чуть ли ни силком тащат на избирательный участок. Хотя,по из-за отмены порога явки сам этот процесс уже не нужен.Хоть ноль придет,хоть 105%,как в чечне, один х** власть наберет нужные ей 146%) вот поэтому население и кривляецо от слова "власть")
Гость
12 - 15.08.2012 - 21:30
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Думаю, поступил правильно.
Да правильный Вы сделали шаг, когда пошли на выдвижение кандидатом, правильный сделали шаг, когда попробывали "походить" и собрать подписи, и правильный шаг, когда решили снять свою кандидатуру. Вам бы еще один правильный шаг сделать - понять, что такое власть.
osv
13 - 15.08.2012 - 21:31
10 - дыкть, и на партии взгляд весьма критический.
В данном случае плюс выдвижения от партии - отсутствие необходимости сбора подписей.
Это оказалось сложным даже технически - наставили мин.
Гость
14 - 15.08.2012 - 21:31
11-tih_online_ >
А что , контролировать выборы уже опять невозможно?? А мне казалось,что выборы президента в марте были под хорошим контролем и Путин победил реально. Другое дело что имел преимущества перед другими кандидатами в СМИ, так как был премьером и по роду своей работы был на виду. Но тут уж ничего не поделаешь. Однако каждый из народа мог бы и не за него проголосовать. Однако проголосовал за него. Посчитал,что так лучше , спокойнее и надежнее для его жизни.А новые болтуны с болотной это как "коты в мешке".
osv
15 - 15.08.2012 - 21:36
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Вам бы еще один правильный шаг сделать - понять, что такое власть
Я это давно уже понял:

кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;

и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом
(От Матфея, 20, 26-27).

Верю, что такая власть в России будет.
Гость
16 - 15.08.2012 - 21:37
14-Сиджампо >Вообщет, весь процесс выборов был направлен не на то,чтобы кого-то там избрать, а на то,что-бы всех убедить в том,что они были в принципе честными) Победить реально он победил только в 2000 году с коронной фразой "мочить в сортире")) Для того чорный властелин собственно и придумал аттракцион с "сахаром" в мешках, а также внезапной активизацией чеченских головорезов)
17 - 15.08.2012 - 21:42
14-Сиджампо > А уважаемый Вами Г.А.Явлинский тоже был на Болотной! Что-то часто вы меняете своё мнение!(((
Гость
18 - 15.08.2012 - 21:45
osv, а сатанизм, коммунизм который?
19 - 15.08.2012 - 21:47
osv - у меня нет слов, которые могут выразить негодование. я понимаю какие-то другие проблемы возникли бы, но подписи???????

с другой стороны понятно, что ты не для политики, потому что ищешь виновных не в себе.

В любом случае, твой случай - еще одно доказательство, что Суть времени действует правильно.
Гость
20 - 15.08.2012 - 21:52
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Я это давно уже понял:
кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;
и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом (От Матфея, 20, 26-27)
.
Цитирование писания не есть понимание.

Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Верю, что такая власть в России будет.
Верить никому не запрещается. Но Вы же захотели "быть большим", но не захотели стать "слугой". Вы захотели "быть первым", но не захотели стать "рабом".
osv
21 - 15.08.2012 - 21:53
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
с другой стороны понятно, что ты не для политики, потому что ищешь виновных не в себе. В любом случае, твой случай - еще одно доказательство, что Суть времени действует правильно.
А "Суть времени" ищет виновных в себе?
)))
Гость
22 - 15.08.2012 - 21:55
20-hardrock > То шо ты сказал, этто лишь твое понимание аксиом, никто не справшивает с тебя большего, это лишь твоя точка зрения, а никто и не просил большего, в меру своего понимания.
osv
23 - 15.08.2012 - 21:55
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Но Вы же захотели "быть большим", но не захотели стать "слугой". Вы захотели "быть первым", но не захотели стать "рабом"
Откуда это видно?
Гость
24 - 15.08.2012 - 21:56
Гы, ну тебе, osv, в меру понимания шизика Хардрока, туда и дорога:)
25 - 15.08.2012 - 21:59
тебе надо брать пример с чирикова и малявина...
они присосались к яблуку и подписей не собирают
отак
Гость
26 - 15.08.2012 - 22:03
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Откуда это видно?
Из сопоставления текста, приведенных цитат, Вашего сообщения решения о снятии своей кандидатуры и Вашего тезиса о понимании что такое власть, представленного в форме приведенных цитат.
Гость
27 - 15.08.2012 - 22:08
17-Людмилочка > :))))
Гость
28 - 15.08.2012 - 22:11
17-Людмилочка >
Я мнения не меняю, отнюдь. Я ведь не восхищаюсь Путиным.Но я признаю,что он законно победил и сегодня его отстранить нельзя. Народ за него. Народ не совсем доволен жизнью, но ему все-равно легче и сытнее живется ,чем было раньше. Прийдут выборы в 2018 году и я буду снова за социал-демократов.За их платформу .Будет ли Явлинский -пока не ясно.
Гость
29 - 15.08.2012 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Classic_T Посмотреть сообщение
То шо ты сказал, этто лишь твое понимание аксиом
Шо ты тут бухтишь, а? И дураку ясно, что кто бы, что бы не писал - это его и только его понимание.

Цитата:
Сообщение от Classic_T Посмотреть сообщение
никто не справшивает с тебя большего
А я и не собирался являть большего. Так что, свободен.

Цитата:
Сообщение от Classic_T Посмотреть сообщение
это лишь твоя точка зрения
Дураку ясно, что это моя точка зрения. А вот для Classic_T, нужно эту банальность закрепить в рассуждении. Гы-гы-гы.

Цитата:
Сообщение от Classic_T Посмотреть сообщение
а никто и не просил большего
А никто и не собирался являть большего. Так что, свободен еще раз.

Цитата:
Сообщение от Classic_T Посмотреть сообщение
в меру своего понимания.
Гы-гы-гы, понятное дело, не в меру же понимания Classic_T.
Гость
30 - 15.08.2012 - 22:15
Хардрок, уколы, и ишо раз уколы. Это не твоя реальность, она лишь твоя в той степени, в какой санитары колют тебе аминазин.
banned
31 - 15.08.2012 - 22:16
Блин, ОСВ, разочаровал ты.....Понятно что тяжело и народ освинячился, на то она и политика ЕР с Айфоном и Пу. Создать послушное тупое быдло. Это наверно и есть ПЛАН нашего солнцеподобного ?
Гость
32 - 15.08.2012 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Classic_T Посмотреть сообщение
Хардрок, уколы, и ишо раз уколы. Это не твоя реальность, она лишь твоя в той степени, в какой санитары колют тебе аминазин.
Classic_T, свободен и еще раз свободен. В сад, Classic_T, в сад, давай, давай, гуляй...
Гость
33 - 15.08.2012 - 22:19
Да-да, osv, ник чукча, пробирающийся по московским подворотням, шухарящийся от любого звука, ссысший в штаны от гортанного звука... - это твой избератель:) А ты уехал, на лисапеде:)
Гость
34 - 15.08.2012 - 22:21
32-hardrock > Ограда Хардрок, погуляем вместе, ты не побрезгуешь?
Гость
35 - 15.08.2012 - 22:21
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Подумалось - ну вот случится чудо, и меня выберут - смогу ли я дать людям хотя бы клок шерсти, если не буду ни воровать, ни пилить?
А как ты себе представлял депутатство?
Гость
36 - 15.08.2012 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Classic_T Посмотреть сообщение
32-hardrock > Ограда Хардрок, погуляем вместе, ты не побрезгуешь?
Я же ясно написал, свободен,Classic_T, свободен.
Гость
37 - 15.08.2012 - 22:28
36. То, как ты представляешь себе свободу - это твои представления, не имеющие отношения к реальности. То, что ты пишешь, это только ты пишешь, в меру своих когнитивных возможностей. Выйти за них тебе никто не мешает, так шта аля-улю, гони гусей:)
38 - 15.08.2012 - 22:31
(21) да, уж поверь. все чего мы добились - наша заслуга. и все, чего мы НЕ добились - тоже наша вина и недоработка.
Гость
39 - 15.08.2012 - 22:32
36-hardrock >37-Classic_T >Извините не могли-бы вы побеседовать в личке?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены