К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снова в рабство?

Гость
0 - 13.08.2012 - 15:08
Я приветствую пользователей сети! Предлагаю обсудить следующее:
1. насколько изменилась жизнь нашего общества после развала СССР
2. что можно сделать, чтобы улучшить положение.
3. нужны ли нам общественные организации ( профсоюзы, общество по защите прав потребителей и т д. и т п.)

Я работаю с 1992 года, поменял больше десятка предприятий, и только на одном профсоюз хоть катко работал. Ухудшается отношение работодателей к работающим. При этом на моей памяти не было ни одной забастовки. Работодатель легко может даже не оплатить ( кинуть ) и ему ничего за это не будет. Обращаться к властям бессмысленно.

На фоне этого всего качество работы, производительность труда падает. Ни о какой профессиональной этике даже речи не идёт. В крупных трудовых коллективах отношение скорее напоминает тюремное (авторитеты не работают в полную силу).

Когда мы снова дойдем до работорговли? Вы этого хотите?



Гость
41 - 14.08.2012 - 16:47
38-Accountant > Вполне возможно. У нас тоже начали внедряться московские технологии, когда за 8 рабочих часов из работника выжимаются все соки, включая лимфу и межклеточную жидкость. После схемы привычного кубанского труда это действительно кажется порождением Ада и Израиля.
Гость
42 - 14.08.2012 - 17:32
39-NTFS_ >Во кадр,я ещё должен как-то для него уложить свою мысль в его жизненную концепцию(которую вы видимо черпаете из учебников),шоб он понял,ежали вам не понатна то чего вы вмешались?
1)Что вы называете бизнесом/делом?выращивать кур и продавать это бизнес?
2)Если человек много работал растил свиней,а потом пришли врачи и обнаружили "грипп" и сожгли всё стадо,а независимая экспертиза показала отсутствие заразы,но чиновники посоветовали засунуть эту экспертизу...как по вашему этот человек дурак или инвалид?
И что вы имеете ввиду под олениной и осетриной или так в книге прочитали и фраза понравилась?
Гость
43 - 14.08.2012 - 18:11
42-Ставр >
Если человек много работал растил свиней,а потом пришли врачи и обнаружили "грипп" и сожгли всё стадо,а независимая экспертиза показала отсутствие заразы,но чиновники посоветовали засунуть эту экспертизу...как по вашему этот человек дурак или инвалид?

Ему просто не повезло. Также, как не повезло средневековым испанцам, добывшим золото в Новом Свете и налетевшим на английских пиратов. Но при удаче они могли разбогатеть. А вот испанский крестьянин разбогатеть не мог, он мог только сдохнуть на полях Андалузии. Вы улавливаете понятие "риски бизнеса"? Просто сюда еще добавился коррупционный фактор.
Гость
44 - 14.08.2012 - 18:40
От как! уже появилось,повезло/не повезло,коррупционный фактор,что ещё?оказывается не всё от человека и его трудолюбия зависит?Тока ему не не повезло,а просто губернатор решил этот бизнес под себя подмять,так шо получается шо ваше заявление
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
что твоя собственная убогая жизнь - не козни властей, а результат собственной лености и праздности.
не совсем правильно?
Гость
45 - 14.08.2012 - 18:43
а остальные вопросы NTFS видимо не потянул видимо она не укладывается в дуальную концепцию.
Гость
46 - 14.08.2012 - 18:51
44-Ставр >
Вы знаете, я как-то взялся за огромный проект, провалил его (по причине неверной оценки сложности), и год выбирался из ж., куда сам поп
Гость
47 - 14.08.2012 - 19:11
извините, технические проблемы. Так вот, год выбирался из проблем. Почему? Потому что неверно оценил риск, сложил все в одну корзину и не имел никаких рычагов воздействия на ситуацию.
Я не говорю, что система, при которой у честного фермера отбирают свиней, правильна. Я просто хочу сказать, что это нужно учитывать - как те испанцы из моего примера учитывали риск наткнуться на пиратов.
К честности или нечестности это никакого отношения не имеет. Это бизнес.
Гость
48 - 14.08.2012 - 19:54
прикольно...вы бизнес делайте конечно тока учтите что можете его потерять в любой момент по прихоти власти вы об чём тада вещаете?Выж писали шо надо просто много работать и всё,если ты не дурак и не инвалид,то станешь богатым.Ваще не пойму с чем вы конкретно не согласны?
Гость
49 - 14.08.2012 - 19:58
Не согласен с вашим утверждением, что только негодяй может разбогатеть. А вот с тем, что богатство можно потерять по прихоти власти - согласен. Как и с тем, что миллионер может скопытиться от СПИДа. Аналогия ясна?
50 - 14.08.2012 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Два гусеничных экскаватора траншею копали. С двух сторон. Один аля СССР. Другой то ли кореец, то ли китаец. Так второй в 2 раза быстрее ковшиком работал.
Угу... и наверное оба механизма находились в одной возрастной категории.
Гость
51 - 15.08.2012 - 09:26
50-Свист >Точно. Если уж сравнивать, то по времени запуска в производство. Думается мне, в те годы, когда был разработан последний Советский экскаватор, корейцы/китайцы рис вручную вырацивали, и даже в сказках об эскаваторах не мечтали.
Да, и к слову, СССР нет с 1953 года. То, что удалось нашим дедам построить с 45 по 53-й, плавно демонтровалось, меченный - это уже последний гвоздь в крышку гроба.
Сейчас читаю, и офигеваю, о послевоенном времени, частные (!!!)НИИ, кооперативы, производящие снаряды и автоматы, да много чего, что кукурузник немедленно похерил.
Гость
52 - 15.08.2012 - 12:52
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Как и с тем, что миллионер может скопытиться от СПИДа. Аналогия ясна?
-не ясна,миллионеры гораздо чаще страдают от власти чем от спида,так что в жопу аналогии.
Что же касается честных богачей,то это нонсенс,главный закон это получение прибыли!И на это должно работать всё!И чем выше ставки,тем строже это правило,поэтому для честности и всякой там Совести места остаётся всё меньше и меньше пока совсем не исчезнет,ну как пример,раз уж по хозяйство,свиньи...можно растить как надо 9-10месяцев,а можно на антибиотиках за 5месяцев,ну и что как вред здоровью тем кто эту свинятину есть будет,и есть два варианта,либо оставить этот бизнес,либо выращивать конкурентоспособную на антибиотиках и травить людей,бизнес должен постоянно расти,потаму как только он остановился,то стал уязвимым для конкурентов,а расти значит давить более мелких,сокращать расходы([*****] просрочку,подешевле в закупке,ну и нечего что качество чуть хуже,меньше цемента в бетон и т.д.)...млять это прописные истины ща вам перечисляю... ну не совмещается это-деньги и совесть,ну никак,а те кого временами чёттам беспокоит,просто откупаются делая что-нибудь,перечисляя деньги куда-нибудь и с облегчением продолжают гадить дальше.
Повторяю здесь виду речь о большом бизнесе,в малом можно найти золотую середину,да кто её ищет?потаму как малым ваще приходится выживать из-за алчности больших и бездействия власти,из-за этого малым тоже приходится идти на сделку с Совестью,очень часто что бы выжить...так что пока не поздно пересмотрите свои пионерские взгляды на благородный бизнес,что бы ваш провалившийся,скорее всего из-за отсутствия практического опыта, проект был последним.
53 - 15.08.2012 - 23:01
52-Ставр >
Большой бизнес "свинЯми" не занимается. А "свиньям" мелкое предпринимательство не интересно. Как-то так...
Гость
54 - 20.08.2012 - 14:06
Если исключить варизонные обвинения то можем ли мы реально как то влиять на нашу систему? То, что профсоюзы не работают с этим все согласны, а ваши многочисленные общественные организации коммерсантов тоже бесполезны? Но ведь с этим нужно что то делать!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены