Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Смысл игры (http://forums.kuban.ru/f1044/smysl_igry-2068368.html)

Дерево 17.01.2012 11:49

38-Наполняемость бюджета деньгами возросла после роста цен на нефть.
С опричниной разница-во всем.

Winny 17.01.2012 11:54

41-Дерево > рост пошёл, - айвариз не даст соврать :) - в аккурат после "Я устал, я ухожу" :))) Есть связь (как думаю я), нет её - как считает айвариз - тайна сия великая есть. Но факт. А после посадки - кратное увеличение. Нефть так не поднялась, это тоже факт. Странно, согласен.
В чём во всём ? Ну хотя бы пару тезисов ?

osv 17.01.2012 11:55

35 - и я ратую. Потому что политимпотент всё же лучше вредителя и врага народа.

KRIHA 17.01.2012 11:57

(43) а уж медведев какой молодец, правда? ))

Winny 17.01.2012 12:05

43-osv > сни-ми шо-ры, О-эС-Вэ ! новая кричалка велоболельщикам :)
И, кстати - [em]«Будь горяч или холоден, теплого изблюю из уст моих»[/em] - такое в Библии есть ?

Дерево 17.01.2012 12:09

42-Да посмотрите в целом на юкосовские объемы и объемы всей нефтянки, на рост мировоых и внутренних цен на тот момент, прибавьте анализ изменения налогов (акцизов) на нефть, и освобождение в массе своей налоговых платежей от зачетных(безденежных) схем.
А сидит Ходор за желание рулить Думой.
Отличие опричнины от красногвардейских патрулей объяснять не буду. Потеряю к тебе уважение.

Winny 17.01.2012 12:14

46-Дерево > да ? а я, к примеру, могу интепретировать, как слив вопроса :)
Ладно, тезисно. Опричнина - опричь, вне чего-то уже существующего. Это как бы понятно и возражений не вызывает.
Красногвардейские патрули - опричь, или вне прежней системы МВД. Возражения будут ?

aivariz 17.01.2012 12:20

[quote=Winny;22675801]рост пошёл, - айвариз не даст соврать :) - в аккурат после "Я устал, я ухожу" :)))[/quote]

Соврать не дам. Вот реальная последовательность событий ;

[em]Экономический кризис 1998 года был крахом макроэкономической политики российских властей, проводившейся с 1992 года. Экономика России получила тяжёлый удар, в результате которого в несколько раз девальвировался российский рубль, произошёл значительный спад производства и уровня жизни населения, резкий скачок инфляции.[2]

Производственный спад был краткосрочным и вскоре сменился масштабным экономическим ростом. Значительную роль в этом росте сыграли изменения в макроэкономической политике российских властей, произошедшие после августа 1998 года.[2]

Резкое падение курса рубля привело к значительному снижению импорта и усилению позиций экспорта. Российские предприятия, несущие затраты в рублях, стали более конкурентоспособными как на мировом, так и на внутреннем рынке. Импортировать оставалось выгодным достаточно дешевые товары китайского производства.

Укрепление реального курса рубля происходило в течение 7 лет, до 2005 года, когда курс достиг показателей 1996—1997 годов[источник не указан 195 дней].

По мнению генерального директора ООО «Институт энергетической политики»[3] В. С. Милова, несмотря на негативное воздействие на благосостояние населения, в итоге кризис сыграл благоприятную роль в экономическом развитии страны, по причине, в первую очередь, резкого усиления бюджетной дисциплины в последефолтные годы[[/em]

Дерево 17.01.2012 12:22

Да интерпретируй как хочется, если тебе интересно слова порасщифровывать, а не сопоставить исторические явления. Хотя и сопоставлять и проводить какие-то параллели мкжду этим абсолютно бессмысленно.
Или ты убежден, что история повторяется? По моему нет, история всегда новая.
И будут совсем новые красные.

Winny 17.01.2012 12:26

49-Дерево > ой маа ... Да мне реально было интересно - какие есть возражения на моё утверждение. Нету - значит нету.

aivariz 17.01.2012 12:32

Winny ну как про рост - успокоились ?
Вообще лучше не трогайте конкретику. Туго у вас ней.

Дерево 17.01.2012 12:34

50-Не понял? С самого начала я сказал, что сравнивать по-моему бессмысленно. Абсолютно разное.
Утверждаешь обратное? На здоровье.
Я не любитель доказывать очевидное. И в данном конкретном случае абсолютно не ГЛАВНОЕ.


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.