К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Смертность российского бизнеса растет

Гость
0 - 27.02.2020 - 11:53
Цитата:
Российский бизнес в 2019 году стал чаще «умирать», подсчитали в исследовании (есть в распоряжении «Ленты.ру») аналитики компании FinExpertiza. Они сопоставили число новых компаний с количеством закрывшихся.

По подсчетам авторов, в прошлом году закрылось в 2,3 раза больше предприятий, чем открылось, — 611,8 тысячи против 264,6 тысячи.

Такая тенденция наблюдается последние три года — с момента начала сбора данных. В 2017 году закрылось 510,7 тысячи компаний против 359,4 открывшихся (преобладание в 1,4 раза), в 2018-м — 622,1 тысячи против 290,2 тысячи (2,14 раза).
Таким образом, за последние три года в России количество действующих компаний совокупно снизилось на 680 тысяч, или на 18 процентов. Более половины закрывшихся предприятий к этому моменту работали больше года, 48 тысяч компаний имели стаж свыше пяти лет.

«Смертность» бизнеса в 2019 году была характерна для всех российских регионов, кроме Ленинградской области (плюс 585 компаний), Чечни (плюс 154), Бурятии (плюс 37), Ингушетии (плюс 27) и Чукотского автономного округа (плюс две компании).
https://lenta.ru/news/2020/02/19/death/



Гость
41 - 05.03.2020 - 21:51
Спешиал для СуперГлиста...
Как Друзья Сердюкова выгнали из России талантливого оружейного конструктора Лобаева! http://alexisgarrysmith.blogspot.com...post_3654.html
Гость
42 - 05.03.2020 - 21:54
Может и совсем не к стати, но в Тарусе я был в 2018 году. Очень неплохо так городок развивается, зачётные и места вокруг, рекомендую ;)
Гость
43 - 05.03.2020 - 21:55
анус ибрагимовны, ты сколько угодно можешь лазить по клозетам прошлого, находить там много пищи для себя, но только реальность давным-давно ушла из тех мест ;)
44 - 05.03.2020 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
анус ибрагимовны не мог не появиться и не обосраться ))))
Так обоср-ся - не всякому дано. Это уметь надо!(с))
Гость
45 - 05.03.2020 - 22:03
анус ибрагимовны, иди вот то лучше на ижевский форум, там тебя вылижет Майкл, а ты, в свою очередь, вылежишь его и оба вы спокойными уснёте от ненависти к России с экономикой порванной в клочья ;)
Гость
46 - 05.03.2020 - 22:08
Автомобильный завод, построенный в Ставропольском крае, проработал меньше года
https://sell-off.livejournal.com/38693939.html

Слово МегаГлисту!!
Гость
47 - 05.03.2020 - 22:16
46-Удмуртский поц >Кстати про завод, он есть, поддерживается в рабочем состоянии и собирается опять запускатся...
Часто езжу мимо него, интересовался судьбой.
А че ты, например, Клаас не вспомнишь?)))
Гость
48 - 05.03.2020 - 22:20
«Ставрополь-Авто» основан в 2016 году, его учредителями и инвесторами являются Мухадин Дерев из компании Derways, оффшорная фирма Intercar Invest Establishment из Лихтенштейна, а также «Московский индустриальный банк» Абубакара Арсамакова.

Ранее сообщалось, что проблемы «Ставрополь-Авто» связаны с крахом основного бизнеса Арсамакова — «Московского индустриального банка».

Читать полностью: https://news.drom.ru/71339.html
Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Чё, попку прищемили оффшорным и прочим депутатам? ;)
Хорошо было депутатствовать от крыши с автоматами во второй половине девяностых, много от строительства церкви к рукам прилипло? Но время то ушло, теперь ничего, кроме жиденького, из-под тебя не выходит? ;)
Гость
49 - 05.03.2020 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Разум Посмотреть сообщение
46-Афанасий Ибрагимович Кац >Кстати про завод, он есть, поддерживается в рабочем состоянии и собирается опять запускатся... Часто езжу мимо него, интересовался судьбой.
Статья о сием заводе более чем свежая:https://newizv.ru/news/economy/18-01...ovyy-avtozavod
А запустить тот завод раз плюнуть,стоит ще получить кредит в мильярдов 10!

Што-то подозрительно и нагло мовчит УльтраГлист...
Интересна его мысль про мою ненависть к России,хотелось бы отдельной темы...
Гость
50 - 05.03.2020 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
более чем свежая
Я там неделю назад был))
Гость
51 - 05.03.2020 - 22:25
анус ибрагимовны хочет, чтобы его вылизали на кубанском форуме? Э нет! Бери рексю, зигги, авариза, майкла и кисдуйте, вылизывайтесь на ижевском форуме, тут вонять не нужно!
Гость
52 - 05.03.2020 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Альфа и Омега
Глиста,хе-хе-хе..,а кто ты такой щёп отдавать мне распоряжения..?
Ты тут щас на правах Главного Враля,не больше того,да и кунаков у тя што-то маловасто,один Трояк,да и тот гавкает больше из-за угла...

Аптекай,Глиста...
Гость
53 - 05.03.2020 - 23:41
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
да и тот гавкает больше из-за угла...
Снегурочка,мало тебя били в детстве,мало.
Павлин пестрожопый-закрой свою пасть и пошёл вон.
Гость
54 - 05.03.2020 - 23:43
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Интересна его мысль про мою ненависть к России,хотелось бы отдельной темы...
Собирают тебе тему,лет на 10 потянет.)
Гость
57 - 06.03.2020 - 00:58
56-Разум >тебе ли,с нулевой налоговой нагрузкой,вещать в этой теме.бгг))
Гость
59 - 06.03.2020 - 01:09
Цитата:
Сообщение от Разум Посмотреть сообщение
кто тебе сказал о моей нулевой нагрузке?
ах да,не с нулевой,а с пониженной социальной?бгг))
62 - 06.04.2020 - 17:06
Мировой экономический кризис еще заявит о себе, нужно к нему готовиться, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
.
Знаменитый экономист: мы лишь на первом этапе кризиса (Svenska Dagbladet, Швеция)

Ray и прочая, хде ваша капитализьма со стабильной экономикой? Дёргается, как припадочный, в болоте своих противоречий.
Кое-какие мысли от "барана", "баклана" и "тебе к психиатру". Цэ мои мядали от либерПИ. Моя гордость.
К делу. В РИ была т. н. стабильная экономика, бо была придавлена и жестоко ограбливаема всем западом.
Случилась Октябрьская революция. Создавался СССР. А на западе случилась "великая депрессия". СССР закупил "по дешёвке" огромное количество оборудования, материалов и др., чем стабилизировал западную экономику, и "великая депрессия" у них ушла.
До 90-х годов чо-то кризисов, дефолтов и пр. у них не было (если запамятовал, напомните).
А после распада СССР все эти "прелести" капитализьмы посыпались, как из рога изобилия: одна за другой, и чем дальше от времени распада СССР, тем больше и чаще.
Так кто был стабилизатором мировой экономики во времена СССР? Предположительная логика подсказывает: СССР и социалистический лагерь! Факт, однако. Куси, либеры, Фотона всей своей шайкой-лейкой.
Кстате, перечитайте пост № 1-23. И оцените сегодняшнюю ситуацию в стране. Намекательный вопрос: где сегодня мелкий бизнес? И повод нашёлся, и не только в связи с коронавирусом, правда? Кусайте теперича свои локотки, пизьнесмЭны.
Модератор
63 - 06.04.2020 - 20:35
Да, фотонберг.. Ты прав.. Мировой капитал порядком подзаколебал всех доминированием финансового сектора над реальным и новая мировая война проходит на экономических фронтах.. Это правда.. Промышленники начинают отжимать позиции у финансистов и всему миру эта война выходит снижением уровня жизни.. Все ты правильно говоришь, фотонштейн.. Жаль только, что небесный ссср проиграл конкуренцию клятому мировому капиталу в одну калитку с треском и позором..как любитель проигрывает профессионал.. Как ребёнок проиграет в карты шулерц.. Правда жаль, что так вышло..
64 - 07.04.2020 - 10:07
2-63-NoThanks > Жаль только, что небесный ссср проиграл конкуренцию клятому мировому капиталу в одну калитку с треском и позором..
Это ты так пустил неприкрыто фальшивую слезу? Ну, да, кто б сомневался..
"Ещё не вечер.." (с) Вытри свою слезу.
65 - 07.04.2020 - 10:14
Для вас звучит песня !

Гость
66 - 07.04.2020 - 10:29
0-aivariz >Да и хай скопытиться, главное сосать недра надо. Местные форумные глисты и свинтяси выражают дружное одобрямс :)))
67 - 08.04.2020 - 12:37
Между проТчим, тихой скороговоркой:
2-62-Фотон > +
Ну, чо, мелкие и середние пизьнесмЭны заж(м)урилися? Коронавирус, грите, виноват. А кто его "папа"? За Лужей он, и перед оной южнее тоже.

И да, думать, што ли, начали? "Вчора було по тры рубли, а сёдня по пьять то же самое". А завтра по скоки будэ? И не токо для покупателй, коими являются ВСЕ.
Капитализьма, она такая непредсказуемая.
Гость
68 - 08.04.2020 - 12:52
слава модераторам!
наконец то всю погань с форума выметают!
а то как в помойку заходишь...
Гость
69 - 08.04.2020 - 13:22
68. +1!
70 - 09.04.2020 - 00:48
Та ладна вам лаяться...планируют оказать помощь пизнесу...сплошь российскому и системообразуещему.

"Правительственная комиссия по повышению устойчивости российской экономики отобрала 646 предприятий, которые считаются системообразующими. Компаниям будет предоставляться государственная поддержка, и в их отношении может быть введен мораторий на банкротство в течение полугода. Полный перечень предприятий опубликовало «Интерфакс», его подлинность подтвердил источник агентства в финансово-экономическом блоке правительства.
Так, в список вошли несколько транспортных компаний (ГУП «Мосгортранс», РЖД, авиакомпания «Аэрофлот»), некоторые предприятия торговли («Торговый дом ЦУМ», «Вайлдберриз», «Икеа дом»), производители напитков, в том числе алкогольных («Кока-кола эйчбиси Евразия», «Пепсико холдингс», «Пивоваренная компания «Балтика»), рестораны быстрого питания (ООО «Бургер рус» («Бургер Кинг»), «Интернэшнл ресторант брэндс» (KFC) и «Макдоналдс»). Также в список системообразующих предприятий попала букмекерская контора «Фонбет» (ООО «Ф.О.Н.»)..." (с)
71 - 09.04.2020 - 01:45
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
сплошь российскому и системообразуещему
Все верно. Дочка покойного шефа ВВП порекомендовала "спасать сильных", Мишустин исполнил.
Гость
72 - 09.04.2020 - 07:59
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Автомобильный завод, построенный в Ставропольском крае, проработал меньше года
Удивительны даже эти десять месяцев. Трудно сказать кто им составлял экономическое обоснование, но кажется это из области ненаучной фантастики - за полтора ляма впаривать древний китайский джып, к которому прилагается разве что головняк в виде квеста по поиску запчастей и внятной рембазы. Ить на глазах же помер даже господдерживаемый в свое время е_блейзер, и не в последнюю очередь оттого, что с блейзером так сказать корневым имел очень мало общего... да считай что и ничего, а сеть полноценных автосалонов (с ремонтом и т.д.) раскрутить как водится забыли...
И тут никогда не было, и вот опять... да еще и китайское...
73 - 09.04.2020 - 14:23
72-Легыч > Сайбер не из той же оперы ?
Гость
74 - 09.04.2020 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Сайбер не из той же оперы ?
Из той вестимо... бросили это безнадежное дело, и занялись чистой отверткой - хоть какой то хлеб, во всяком случае дилеры шевроле от Авео не бегают как от чумного
Гость
75 - 09.04.2020 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
шевроле от Авео
Нет уже такого автомобиля.
Гость
76 - 09.04.2020 - 15:01
Давно ли? И всему тому, что успели напродавать нужно техобслуживание со всеми вытекающими. И оно таки есть... никто машинке в сопровождении не отказывает.
Рено скажем ни мегана, ни лагуны, ни даже клюшки нет уже лет... да пес их знает уже сколько... однако же... ;)
Гость
77 - 09.04.2020 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Давно ли?
Все эти корейцы теперь Равон продает под своим брендом и другими названиями.
Гость
78 - 09.04.2020 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Разум Посмотреть сообщение
Все эти корейцы теперь Равон продает под своим брендом и другими названиями.
Да пес с ними, с продажами... что ты в самом деле в них уперся... Сопровождение то никто не бросал
Гость
79 - 09.04.2020 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Сопровождение то никто не бросал
А вот фиг его знает. Шевроле то ушел с нашего рынка, а Равон это Китай. Честно говоря я не знаю. Я хочу на предприятие купить парочку Лачети от Равон, на них и сервис и гарития есть.
80 - 09.04.2020 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Разум Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Легыч Сопровождение то никто не бросал А вот фиг его знает. Шевроле то ушел с нашего рынка, а Равон это Китай. Честно говоря я не знаю. Я хочу на предприятие купить парочку Лачети от Равон, на них и сервис и гарития есть.
шевроле ушло?! - пойду приму яду.. (меньше му..ков будет летать в 200 км/час по Кутузовскому.. тебе то - не в кайф? а мой доволен.. кури писю, пижон с дворянскими корнями от коммуняк..)
Гость
81 - 09.04.2020 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Разум Посмотреть сообщение
А вот фиг его знает. Шевроле то ушел с нашего рынка
Ну хорошо... оставь в покое дилеров, и иди за обслуживанием в гаражи к мультибрендам... иди в большие и светлые гаражи... там про Авео тоже знают всё ;)
Цитата:
Сообщение от Разум Посмотреть сообщение
Честно говоря я не знаю. Я хочу на предприятие купить парочку Лачети от Равон, на них и сервис и гарития есть.
Ну так и в чем же дело если всё есть? Ответ на вопрос сильно ли китайцы изгадили машинку все одно получится узнать только в будущем году, с наработкой статистики. Вот кстати ты лично и узнаешь, кто-то же эту статистику нарабатывает, почему бы и не ты ;)
А может не изгадили... А может как раз поправили... ;)
Гость
82 - 09.04.2020 - 15:44
А кстати, если Шевроле самоликвидировался то кто Нивами торгует?
Гость
83 - 09.04.2020 - 15:54
Ну, во всяком случае пока не ВАЗ... хотя... кое-где в державе появились дилеры конкретно Шнивы, а что тут у нас - да легче обзвонить весь крупняк, который раньше торговал Шевроле, и выяснить вопрос непосредственно у них... там того крупняка на полчаса на телепон ;)
84 - 09.04.2020 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Разум Посмотреть сообщение
А кстати, если Шевроле самоликвидировался то кто Нивами торгует?
а чио "шевроле" у Вас, уважаемый, с большой буквы? кста, знаете, шо то - последышь военнопромышленного комплекса воюющей германии? тебе носяру свернут, если що.. (и будут правы потомки иванов и петров..)
вспоминаю анекдот: лисичка-дочка - мама подарила мне "фиат".., девушка с парижу: - а моя мама подарила мне "рено".., а медведь с севера: - а мы вам всем сейчас пи..ды дадим.. (это - не шутки.., реальность.., будете рамсы гнуть, получите по не балуй..)
Гость
85 - 09.04.2020 - 16:08
84-kaldyr >пьянь, накати еще и сдохни. Не лезь больше в разговоры взрослых мужчин.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены