К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

смена культурной парадигмы русского народа.

Гость
0 - 04.03.2012 - 10:39
или философское обоснование и выработка методов уничтожения "вчерашней, ложной, бесперспективной, языческой и т.д." русской культуры путем замены ее на демократическую культуру общечеловеческих ценностей. С обязательной латинизацией русского языка как одним из способов выхода из "Гетто русского языка", а также созданием такого режима, что "следование изживаемым ценностям [т.е. ценностям исторически сложившейся русской культуры (прим. SS69100)] должно быть связано со смертельной опасностью".
Речь идет о чудесном труде прохвессора РГТУ, Игоря Яковенко, конечно же большого друга Хельсинской группы и прочих рукопожатных.
Цитаты:
Цитата:
Некоторые знания, нормы и практики утверждаются как самоочевидные, обязательные для всякого приличного человека. Сами носители уходящего сознания и их окружение должны чувствовать и осознавать, что способность прочесть вывеску, набранную латинским шрифтом, – культурная норма. Что элементарное знание разговорного английского обязательно. Простейшие формы идут без перевода. В школах вводятся дни английского, когда запрещается говорить не на языке."
Цитата:
Отметим важный момент: чем существеннее культурная дистанция между исходной реальностью общества и требуемыми параметрами сознания, тем более остро встает задача извлечения обучающегося ребенка из привычного контекста. Традиционная семья и привычная среда воплощают историческую инерцию и тысячами нитей связана с прошлым. Поэтому во всех модернизирующихся обществах возникают закрытые учебные заведения. Завершивший образование молодой человек может (как правило, ненадолго) вернуться в родной дом, но ничего, кроме ностальгических воспоминаний раннего детства, не связывает его более с породившей средой.
Цитата:
Учеба за рубежом должна стать нормальной практикой для тех, кто желает делать карьеру в России. А армия должна будет делать это в обязательном порядке, направляя на обучение, скажем, 500 молодых офицеров каждый год. Норма: для поступления в военную академию необходимо высшее образование за рубежом. В результате в страну будут возвращаться люди с другими мозгами. Эффективность этой стратегии видна на примерах стран Балтии и Грузии. Отметим, такая стратегия соответствует положениям болонского процесса. Согласно Болонской декларации студент должен в идеале не менее семестра проучиться в другой стране. Это делает его более гибким и повышает шансы на трудоустройство
весь труд здесь http://vestnikcivitas.ru/authors/2024
справедливая реакция отторжения http://ss69100.livejournal.com/53732.html



1 - 04.03.2012 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
армия должна будет делать это в обязательном порядке
Ага. Было уже такое, аккурат в течение лет десяти перед 37-м ...
Не, совсем за беспамятных идиотов держат ?
Гость
2 - 04.03.2012 - 10:44
2 дааа? интересно, я не знала. А куда отправляли? В Европу?
banned
3 - 04.03.2012 - 10:46
Опять же, мы в соседней теме, с помощью Деревни, выяснили, что правящая партия ЕР во главе со своим лидером не считает пропаганду гомосексуализма общественно опасным деянием. Так что готовьтесь Винни и Фрея... ;)
4 - 04.03.2012 - 10:47
3-Фрейя > советско-немецкое сотрудничество. Правда, с 33-го тихо сошло на нет.
Потом чуть не вылилось в совместный заговор против власти и у них, и у нас.
Гость
5 - 04.03.2012 - 10:59
Технолог, да ты думаешь никто этого не видит? Одна надежда, что Пу - это замедленный процесс об-общечеловеченья и есть шанс, что падишах сдохнет быстрее. (или вот, на 37 надежда :) А на противоположном конце - стремительные реформы. Вот и всё объяснение.
6 - 04.03.2012 - 11:08
4-Технолог > тебя это волнует ? Ты хочешь об этом поговорить ?
7 - 04.03.2012 - 11:09
6-Фрейя > ну уж если даже Райхан говорит, что это - самый медленный вариант умирания из всех наличных :)
banned
8 - 04.03.2012 - 11:40
тебя это волнует ? Ты хочешь об этом поговорить ?
Это Вас должно волновать, вам же под них подкладываться...
Гость
9 - 04.03.2012 - 12:31
9-Технолог >да ладно... они такие и есть)))
Цитата:
Сообщение от Дерёвня Посмотреть сообщение
Спиртсмен, смотри дурачек не попадайся мне на улице, я то я тебя износилую раковым способом.
Цитата:
Сообщение от Дерёвня Посмотреть сообщение
Я тебя и без мыла [*****].. Набережная кубань реки, приходи один. Чтобы я тебя узнал одень красную шляпу.
10 - 04.03.2012 - 13:22
9-Технолог > тебе денег на учебник логики выслать ? :)))
Не, с такими тадепутами такая и жисть ...
Гость
11 - 04.03.2012 - 13:30
"способность прочесть вывеску, набранную латинским шрифтом, – культурная норма. Что элементарное знание разговорного английского обязательно." - а в этом-то что плохого??? Вроде все это было еще при СССР...
Гость
12 - 04.03.2012 - 14:09
Все можно попробовать.Но нужна оккупация.И только.Жесткач по варианту большевиков.А так все это фуфло.
13 - 04.03.2012 - 14:23
13-Кошница > это ты сейчас по-русски сказал ? Ни фига непонятно.
Гость
14 - 04.03.2012 - 15:55
Чего непонятного?
Культурный код можно изменить только геноцидом, да и то раны затягиваются...
А то вывеску четать-бред, там слово напишут из трех букв и будет смешно.
Гость
15 - 04.03.2012 - 17:37
12 ошо, ну переставь местами (русский и английский), в том ключе что наша цель, чтобы каждый американец заговорил на русском - и получишь разрыв шаблона, ой-вэй, опять эти русские фашисты и прочий инфаркт миокарда у общечеловеческого сообщества. Вот что плохого.
16 - 04.03.2012 - 17:44
15-Кошница > а как же синайский турпоход? Мяхче надо к людям, мяхче...
17 - 04.03.2012 - 17:46
15-Кошница > можно изменить его мирным путём элитке, а она попытается (не говорю, что сможет) нагнуть народ. Без крови не обойдётся. Проще не допустить.
Гость
18 - 04.03.2012 - 17:49
да у нас вывески забавные получаются. Когда наше местечковое с европейско-наглицким перемешивается :) Чего стоит только названия кафе типа "Пиноккио-джан" или "Шашлык berry" :)))
19 - 04.03.2012 - 18:05
19-Фрейя > а это вполне, кстати, в русском стиле. Усвоение и переработка "под себя". Это не страшно :), наоборот.
Гость
20 - 04.03.2012 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
что наша цель, чтобы каждый американец заговорил на русском
Для этого нужно вначале сделать русский язык МЕЖДУНАРОДНЫМ, если конечно к этому есть сонования у мирового сообщества...
Гость
21 - 04.03.2012 - 18:14
сонования - "основания"
Гость
22 - 04.03.2012 - 18:27
ну вот почему бы не постараться поконкурировать и побороться за статус русского языка? В чем проблема у яковенок всех времен, что они с визгом залегают под иноземцев? То французский учили повально, то немецкий, то вот английский. Ну как в анекдоте, право слово.
banned
23 - 04.03.2012 - 18:34
23-Фрейя > потому что многие бойцы за чистоту русского языка пишут с ошибками.
Гость
24 - 04.03.2012 - 18:41
а где же логика?
banned
25 - 04.03.2012 - 18:46
25-Фрейя > где логика... где логика... За анекдот про Вовочку и логику забанят, небось.
26 - 04.03.2012 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
ну вот почему бы не постараться поконкурировать и побороться за статус русского языка
Для этого нужно изменения статуса державы. Ну а с имиджом "мировой рудник" сами понимаете никого наше мнение интересовать не будет.
Гость
27 - 04.03.2012 - 19:01
23 - не вижу проблем в том что б "поконкурировать и побороться за статус русского языка", НО пока английский международный язык я считаю "что элементарное знание разговорного английского обязательно"...
28 - 04.03.2012 - 19:09
28-1osho1 > и как бы спорить не о чём, да ?
Только вот на языке не только разговаривают, на нём ещё и думают :) (не все, но есть такие люди, поверь), а другой язык - это ещё и другой способ думания. И вот чего в этом больше, плохого или хорошего, как считаешь ? Способ думать - он ведь завязан на культуру народа ...
Гость
29 - 04.03.2012 - 19:16
29 - разве я где-то писал про полную замену русского языка на английский? А если человек знает 8 языков, то на каком из них он думает?
Гость
30 - 04.03.2012 - 19:18
30-1osho1 > на родном думают. Очень редки случаи билингвы. Ещё важен момент культурного окружения и отношения к социуму-носителю.
Гость
31 - 04.03.2012 - 19:22
+(31) мне бывшие близкие друзья, уехавшие десять лет назад в США пишут уже исключительно по-английски, хотя русскую локаль поставить в любой системе не проблема. Тем самым они выражают своё отношение к русскому обществу.
зы знаю несколько американцев, живущих в России больше десятка лет - русский язык знают очень плохо
32 - 04.03.2012 - 19:22
30-1osho1 > хороший вопрос. Помню, зацепило в статье вузовского препода : "думаю я на английском, многозначный, многоплановый язык".
Кстати, можешь внятно выразить своё отношение к моей мысли ? Думать на чужом - это плохо/хорошо/безразлично ?
Гость
33 - 04.03.2012 - 19:26
28 ошо, элементарно, если планомерно внедрять обязаловку с английским, то о "поконкурировать" вероятно придется забыть. Станем как ирландцы (живущие в британской колонии, кстати) где-то в провинциях сохранится родная речь, а города шпрехают на инглише.
Гость
34 - 04.03.2012 - 19:28
34-Фрейя > если планомерно внедрять обязаловку с английским, то о "поконкурировать" вероятно придется забыть.
о да! Именно это и мешает нам поконкурировать. Ты за кого, кстати, голосовала?
Гость
35 - 04.03.2012 - 19:32
Цитата:
Сообщение от andrey1111 Посмотреть сообщение
на родном думают. Очень редки случаи билингвы. Ещё важен момент культурного окружения и отношения к социуму-носителю.
А у меня есть другой пример... Рамешь, индус который работал на меня в Индии... до 14 лет он учил родной язык (теллугу) и английский, потом он вместе с родителями пеехал в Россию где общался на русском почти 30 лет, паралельно выучил еще 3 языка... так вот когда я у него спросил на каом языке он думает, он сказал что на русском...
Гость
36 - 04.03.2012 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Думать на чужом - это плохо/хорошо/безразлично ?
Если ты на нем думаешь, то он тебе не чужой...
Гость
37 - 04.03.2012 - 19:34
Немного не понял, о чем тема. Хорошо или плохо знать английский? Что-либо "знать" - всегда хорошо. Как говорит мой знакомый, все говорят на русском, но некоторые - не только на нем. Лучше быть некоторым, чем всеми.
Причина? Ну елки, упустили мы момент, когда можно было сделать русский международным. Английский - это прежде всего язык Интернета. Далее, русский очень сложный язык, тот же английский в разы проще, особенно если забивать на времена и произношение. И наконец, есть люди, которые и в шестигранности снежинок видят сионистский заговор - пусть себе корежатся от того, что кто-то знает не только трехбуквенные слова. Скажем так, ехать за границу без знаний международного языка хотя бы на четверку, я не рискну.
Гость
38 - 04.03.2012 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
элементарно, если планомерно внедрять обязаловку с английским, то о "поконкурировать" вероятно придется забыть.
Не вижу связи... я говорил о поконкурировать на МЕЖДУНАРОДНОМ уровне, а это прежде всего зависит от политического влияния страны на международной арене...
Гость
39 - 04.03.2012 - 19:35
Извините, если сумбурно - нет времени оттачивать мысль.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены