Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Слуги народа немного повеселились (http://forums.kuban.ru/f1044/slugi_naroda_nemnogo_poveselilis--6468533.html)

Старый Пень 30.01.2015 18:40

77-kakadu >Вот именно! Участок-то этот обществу охотников и рыболовов принадлежит. Люди, понимаешь, взносы платят, зайчиков выращивают, а тут бац! - чужие дядьки ихних зайцев поубивали. Обидно...

andrey11_11 30.01.2015 18:40

[quote=питон;37900358]Но все-таки он лучше возможных альтернатив[/quote]альтернатива в системе, которая не позволяет засиживаться на самом верху. Иначе это не изменить

73vik73 30.01.2015 18:40

[quote=питон;37900358] 68-7373 >Да согласен я. Сердюкова например посадить давно надо. Цитата: Сообщение от Ура Кстати, а тебе слабо предложить хоть что-то? Слабо. Не знаю я что делать. А ты знаешь? Критриковать? Ку4да уж больше? А толку? Цитата: Сообщение от Ура Товарищ, твой путин сидит на троне 15 лет... Да не мой он. Меня пока только его внешняя политика устраивает. И то что он все-таки для страны получше чем предыдущие Ельцины-Горбачевы. Внутри плохо - сам вижу. Что делать? Предлагай. Менять президента? На кого? Ходорковского? Явоинского? Думаешь будет лучше? Как бы хуже не было. Менять систему как таковую? На что и как? Я не знаю. Везде в мире так и пока этого не изменить. Податься за Деревом и Крихой? Цитата: Сообщение от andrey11_11 Или так дела делаются в построенной им системе Пень уже сказал что не им система выстроена. Конечно плохо что он ее ломать не хочет. Или не может. Конечно за каждым чиновником он не уследит. Но он и наверху ничего не делает. Это и меня не устраивает. Но все-таки он лучше возможных альтернатив. Какие еще могут быть альтернативы - каждый в силах представить. [/quote]плюс мильон

73vik73 30.01.2015 18:43

82-andrey11_11 >вон на украине уже поменяли...про.рали все,крым,страну и скачут под дудку черожoпого...

Leprikon 30.01.2015 18:44

[quote=Клон 883;37900144] Не знаю, мож я не на тех охотах был... но 170 вислоухих на пятерых... это надо было постараться. Из пулеметов косили? [/quote]С какого на пятерых? Ты же если охотник то понимаешь что на таких мероприятиях народу было гораздо больше. вангую там охотничков минимум десяток было. Во вторых ты читал где они охотились? "цитирую- на территории воспроизводственного участка Ленинградской районной организации Краснодарской краевой общественной организации охотников и рыболовов, созданного на площади садов ООО "Агат"" Зайцев там походу не стреляли пару лет, а потом приехали деятели и отсреляли табун непуганых зайцев.

А теперь о важном...

Вопрос о этичности...две сотни зайцев это перебор. Но иногда у людей просыпается раж и они не могут остановится, я такое видел пару раз. Бить и ловить надо ровно столько сколько сможешь переработать всё остальное это минимум вредительство...у меня тоже знакомые в этом году почти полтонны рыбы привезли, вопрос зачем? они так и не смогли ответить зачем? И здесь также...


[b]Весь вопрос упирается в воспитание.[/b]

Leprikon 30.01.2015 18:45

[quote=Старый Пень;37900380] 77-kakadu >Вот именно! Участок-то этот обществу охотников и рыболовов принадлежит. Люди, понимаешь, взносы платят, зайчиков выращивают, а тут бац! - чужие дядьки ихних зайцев поубивали. Обидно... [/quote] Они не просто убили, а они без спросу на чужую территорию приперлись.

Ура 30.01.2015 18:49

[quote=питон;37900358]Слабо. Не знаю я что делать. А ты знаешь? Критриковать? Ку4да уж больше? А толку?[/quote]

Предлагаешь просто молчать и улыбаться?

[quote=питон;37900358]Да не мой он. Меня пока только его внешняя политика устраивает. И то что он все-таки для страны получше чем предыдущие Ельцины-Горбачевы. Внутри плохо - сам вижу. Что делать? Предлагай. Менять президента? На кого? Ходорковского? Явоинского? Думаешь будет лучше? Как бы хуже не было. Менять систему как таковую? На что и как? Я не знаю. Везде в мире так и пока этого не изменить. Податься за Деревом и Крихой?[/quote]

Госпади, мы с тобой уже это терли...Тебя самого от этой агитки еще не коробит? ЕслинепутинтоКот...

Я например, особля после последних "радостей" за кота... У него если дружбаны и есть, то максимум валерьянки грам сто да китикета кил 50 к лапам приберут...

От него ни то больше пользы будет, раз уж из 140 000 000 страны некого акромя ходорковского и крихи выбрать... Да и не втом хорош вовка али плох уже дело... Это уже пройденный этап, вова все что можно, а особенно нельзя уже сделал...

Теперь как на той байдарки без весел пред водопадом...

andrey11_11 30.01.2015 18:51

84-7373 >надо учиться на чужих ошибках.
Не ждать, пока незаменимец ласты склеит или его порвут конкуренты и начнется дерибан, а строить систему, которая не зависит (или мало зависит) от персоналий. Это же очевидно.

Big_Pilajol 30.01.2015 18:51

Я вам не вепрю, вы все врете.Кто -то по-браконьерски бьет по краевым судьям, честнейшим и добрейшим людям.

Ура 30.01.2015 18:52

[quote=Леприкон;37900417]Вопрос о этичности...две сотни зайцев это перебор. Но иногда у людей просыпается раж и они не могут остановится, я такое видел пару раз. Бить и ловить надо ровно столько сколько сможешь переработать всё остальное это минимум вредительство...у меня тоже знакомые в этом году почти полтонны рыбы привезли, вопрос зачем? они так и не смогли ответить зачем? И здесь также... [/quote]

Нет, тут как раз совсем другое... Эти упыри насекундочку закон и власть представляли... И такой раж у них 146% не впервой был и не только на охоте. Раж, это и есть - натуральная безнаказанность...

73vik73 30.01.2015 18:53

88-andrey11_11 >очевидно,но ты посмотри когда Россия была независима от персоналий?..по моему никогда..

piton9 30.01.2015 18:54

[quote=andrey11_11;37900383]альтернатива в системе, которая не позволяет засиживаться на самом верху. Иначе это не изменить [/quote]Это верно. Выборную систему давно надо менять. И не только в смысле сроков. Например нафиг выборф по партийным спискам - рассадниковм бюрократов. Оставить только одномандатников.
Но что делать с президентом? Сроки сокращай - не сокращай - противоядие найдено - Путин-Медведев-Путин.
Людей нет - вот в чем вопрос. А талантливому человеку снизу попасть в элиту - невозможно, по крайне мере без денег. Но это во всех странах так. И как это сломать я не знаю.

NoThanks 30.01.2015 18:56

помню как полковники и генералы доблестной савецкой армии, которые канешна не наживались незаконными методами, были образцом порядочности и честности, не голосовали канешна же за путена и не состояли ни в какой вертикали, бухими летами на вертолетах и из акмов стреляли по стадам сайгаков...били за раз по 20-30 скотин... веселое развлечение было у мужиков... судя по всему, путен и в прошлое дотянулся.. сел на машину времени, вернулся на 30 лет назад и устроил этот ужас.... до чего же коварен этот путен...

73vik73 30.01.2015 18:56

92-питон >" А талантливому человеку снизу попасть в элиту - невозможно"
возможно) пример-зять губернатора)))

andrey11_11 30.01.2015 18:57

[quote=питон;37900502]Оставить только одномандатников.[/quote]согласен
[quote=питон;37900502]Но что делать с президентом? Сроки сокращай - не сокращай - противоядие найдено - Путин-Медведев-Путин[/quote]установить предельный срок в одну ходку года на два на переходный период. Лет на сто, пока политическая система не привыкнет не лизать (|) одному человеку и восклицать - Как хорошо!!!

Ура 30.01.2015 18:57

[quote=andrey11_11;37900475] 84-7373 >надо учиться на чужих ошибках. Не ждать, пока незаменимец ласты склеит или его порвут конкуренты и начнется дерибан, а строить систему, которая не зависит (или мало зависит) от персоналий. Это же очевидно. [/quote]

Вот это до либерПутриотов то как раз и не доходит... Что завтра нырни вова за амфорой навсегда и все... Украинская хрень нам покажется детским утренником...

Главная беда Пу - дикая недальновидность, страх перед конкуренцие и просто жуткая самовлюбленность...

Leprikon 30.01.2015 18:58

[quote=Ура;37900491] Раж, это и есть - натуральная безнаказанность...[/quote] у тебя ни когда в жизни не просыпался азарт?

Leprikon 30.01.2015 18:59

[quote=Ура;37900538]Главная беда Пу - дикая недальновидность, страх перед конкуренцие и просто жуткая самовлюбленность...[/quote]УРА ты его в жизни встречал?)) Прежде чем такую хрень писать))

Ура 30.01.2015 18:59

[quote=питон;37900502]противоядие найдено - Путин-Медведев-Путин.[/quote]

Ну это вообще уже запредел...;))

Ты правда так(лично) считаешь?

Leprikon 30.01.2015 19:01

[quote=Ура;37900556]Ну это вообще уже запредел...;)) [/quote]

Конечно запредел, медведева надо исключить из списка...у него одеколон не Айс))

Ура 30.01.2015 19:01

[quote=Леприкон;37900548]у тебя ни когда в жизни не просыпался азарт?[/quote]
Постоянно... Но только не в таких скотских делах.

[quote=Леприкон;37900553]УРА ты его в жизни встречал?)) Прежде чем такую хрень писать))[/quote]

Гы...Я при нем живу уже 16 лет, у меня сын при нем вырос, я его чаще вижу и о нем слышу чем всех своих родственников вместе взятых...;))

73vik73 30.01.2015 19:01

99-Ура >а я считаю медведев слабак)

Ура 30.01.2015 19:03

[quote=Леприкон;37900582]Конечно запредел, медведева надо исключить из списка...у него одеколон не Айс))[/quote]
Так за медведева, на выборах медведева народу больше проголосовало чем на выборах путина;)) А еще медвед войну выйграл, при нем бакс 30 рэ стоил и нанотехнологии с твитером развивались... А вот при вофки чет все наоборот, так и чем тогда вова лучше того-же димы?

Leprikon 30.01.2015 19:04

[quote=Ура;37900586]Постоянно... Но только не в таких скотских делах. [/quote]Охота это скотское занятие в твоем понимание?

Ура 30.01.2015 19:05

102-7373 > читай 103...;))

А слабака сего кто притащил и на кресло премьера, а потом на трон, а потом опять на кресло посадил?

piton9 30.01.2015 19:05

[quote=andrey11_11;37900475]строить систему, которая не зависит (или мало зависит) от персоналий. Это же очевидно. [/quote]Какую именно? У нас сейчас система одна к одному штатовская. Сенат, конгресс, выборы президента. У них не зависит от персоналий. Казалось бы и у нас... а вот поди ж ты. Значит не в системе дело.
Или ты не эту систему имеешь в виду? Тогда какую? И как ее изменить?

andrey11_11 30.01.2015 19:06

[quote=питон;37900502]Людей нет - вот в чем вопрос[/quote]посмотри пиндосский фильм "Харви Милк". [filolog]Пидарас[/filolog] (актер Шон Пенн) несколько раз выдвигался в городской совет Сан-Франциско и прошёл в конце концов. Просто человек с улицы, который не скрывал своей ориентации и шёл к цели. Система ему это позволяла. Фильм очень крутой, характеристика американской политической системы

Ура 30.01.2015 19:06

[quote=Леприкон;37900617]Охота это скотское занятие в твоем понимание?[/quote]
Браконьерство... Особенно такое как в топике. И особенно такими людьми...

Leprikon 30.01.2015 19:06

[quote=Ура;37900611]так и чем тогда вова лучше того-же димы?[/quote] [quote=Леприкон;37900582]у него одеколон не Айс))[/quote]

уже ответил)

Ура 30.01.2015 19:08

[quote=питон;37900632]У нас сейчас система одна к одному штатовская.[/quote]
У нас конституция штатовская... А система своя уникальная...
Система одного пианиста одним пальцем во всем и его лучших друзей сидящих на чудо-трубе...

Leprikon 30.01.2015 19:09

[quote=Ура;37900636]Браконьерство... Особенно такое как в топике. И особенно такими людьми...[/quote]

То есть если бы это были слесари со сварщиками с завода 50-лет Великой октяборской революции, то это было бы не такое скотское занятие? двойные стандарты однако.

Leprikon 30.01.2015 19:10

[quote=Ура;37900671]Ура[/quote] (ОФ) в "тундру" не гоняешь?

Ура 30.01.2015 19:12

[quote=Леприкон;37900673]То есть если бы это были слесари со сварщиками с завода 50-лет Великой октяборской революции, то это было бы не такое скотское занятие? двойные стандарты однако.[/quote]

Любое браконьерство - скотство. Только и оно разное бывает. Один на это живет, другой войдя в раж 170 зайцев валит.

Одного за двух карасей у тюрьму, другой за 3 спи..[filolog]ных[/filolog] лярда в шоу-бизнес про красные тапки петь...

andrey11_11 30.01.2015 19:12

[quote=питон;37900632]У нас сейчас система одна к одному штатовская[/quote]у нас не американская система. И не европейская. У нас феодально-монархическая по-сути система. На Украине - феодально раздробленная. К тому же часть Украины тяготеет к более высокой форме, государственно-технократической, часть Украины удовлетворяется товарно-примитивной формой, части нужно красиво тусоваться на западе Европы. Вот их разрывает на части

73vik73 30.01.2015 19:13

105-Ура >притащил,потом на трон,а потом опять в кресло- более сильный человек)..да и шо там того медведева честно говоря)

Leprikon 30.01.2015 19:16

[quote=Ура;37900695]Одного за двух карасей у тюрьму[/quote] Ну это ты утрируешь))

andrey11_11 30.01.2015 19:20

есть такой человек - Юрий Болдырев. Вот его канал на ютьюбе
[url]https://www.youtube.com/channel/UCzi3UYjt6kLf4szSsoC_9oA[/url]
посмотрите его интервью, полемику. Готовый кандидат в президенты. Я бы за него проголосовал, но не больше, чем на один срок.
Как говорил Карла Маркс
"Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."
Как говорил Джон Дальберг-Актон
"Власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно."
................
только вот у капиталиста есть естественные ограничения, а абсолютной власти - никаких. И кроме как ограничения по срокам этой власти, никак ее не ограничить

andrey11_11 30.01.2015 19:26

+(117) проблема в том, что в США люди уровня Болдырева постоянно в прессе мелькаю, создают себе имидж и у людей складывается определенное мнение, а у нас один Вова вещает, а остальные на подтанцовке. Тут и без платья можно выйти, а народ будет восхвалять несуществующий наряд, как в известной сказке Г-Х Андерсена

ingener13 30.01.2015 19:57

117. Артисты вы тут , или я танцор, что бы стать президентом надо побыть губернатором не один год ( в штатах такая в основном система) и потом понимая и государственное устройство и зная всю элиту и прочие винтики системы. возможно, что то успешно делать, а обсуждать политиков или политологов. красиво говорящих, без поддержки за спиной ---это желать стране киздеца, интересно я правильно говорю или все таки и любой кухарке власть можно доверить, помниться алкоголик и комбайнёр у нас уже руководили страной!

piton9 30.01.2015 19:57

[quote=andrey11_11;37900779]Готовый кандидат в президенты. Я бы за него проголосовал[/quote]Я его знаю. Я бы тоже за него проголосовал. Но его не пустят.
А система у нас такова, что все зависит от первого лица. Это 1000 лет так. Мы можем договориться что это плохо, но мы этого никак не изменим. Так исторически сложилось и такая воспиталась ментальность у нашего народа в огромном большинстве. Западная демократия у нас не работает. Вот и на этом форуме - Путин-Путин-Путин - или ругают иди хвалят - все зависит от него. Значит если Путин плох, давайте его менять, а новый президент уже будет осторожно и постепенно менять систему.
Но пока мы не найдем на кого менять, перед чужими мы обязаны его защищать и поддерживать хотя бы те его действия которые разумны (а такие есть) иначе загубим страну. Между собой мы сколь угодно можем его ругать, но форум читают и чужие.
Вот когда найдем на кого менять, тогда будем думать как пиарить и продвигать нашего кандидата (Болдырев, хм, а он захочет? Порядочному человеку в гадюшнник лезть не захочется - жизнь у каждого одна), но не в ущерб текущей жизни страны, не раскачивая тзать лодку. Ведь очевидно что за любые наши внутренние доязги с удовольствием хватаются наши враги, которым [filolog][filolog]пох[/filolog][/filolog] Путин-непутин лишь бы России насолить. мне тоже [filolog][filolog]пох[/filolog][/filolog] Путин-не Путин лишь бы России хорошо было.


Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +3.