Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Следователя по особо важным делам посадили на 11 лет за хищение 44 квартир (http://forums.kuban.ru/f1044/sledovatelya_po_osobo_vazhnym_delam_posadili_na_11_let_za_hishenie_44_kvartir-8761549.html)

nicksheff 22.11.2018 13:33

Следователя по особо важным делам посадили на 11 лет за хищение 44 квартир
 
Тушинский суд Москвы огласил приговор по делу старшего следователя по особо важным делам столичного главка полиции Анжелы Амзиной, вместе с подельниками похитившей 44 квартиры. Об этом в среду, 21 ноября, «Ленте.ру» сообщила пресс-секретарь суда Марина Свиридова.

Подполковник юстиции Амзина приговорена к 11 годам лишения свободы, капитан юстиции Евгений Примаков — к 11 годам лишения свободы, старший лейтенант юстиции Сергей Кавун — к 4,5 годам лишения свободы условно. Второй руководитель преступной группы, предприниматель Антон Бордовский, осужден на 5,5 лет лишения свободы, его сообщники Илья Чижанов и Сергей Королев получили по три года условно.


Амзина также заплатит штраф в размере полученной ею взятки — около 41 миллиона рублей, Примаков — 20 миллионов рублей. «Суд счел недоказанным организацию преступного сообщества, и по этой статье оправдал всех подсудимых», — уточнила Свиридова.

По данным следствия, в начале 2011 года Амзина, расследуя уголовное дело обманутых дольщиков, вовлекла в преступную группу двух своих подчиненных по следствию, а также предпринимателей из числа свидетелей по делу. Затем она организовала изготовление фальшивых документов, по которым в число потерпевших записала несколько десятков посторонних лиц.

«Тогда сложилась практика, при которой подлинность представляемых документов могла подтвердить только руководитель следственной группы: майор (позже — подполковник) юстиции Анжела Амзина. Именно по этой причине внесенные ею в реестр лжедольщики не вызывали сомнений и спокойно получили квартиры», — рассказал «Ленте.ру» капитан юстиции Игорь Ибрагимов, руководитель следственной группы по «делу Амзиной».

По словам Ибрагимова, это жилье в конечном итоге поступило в распоряжение Амзиной и ее подельников. Ущерб от их действий составил почти 200 миллионов рублей.

...
Это же уже переаттестованные? Может их отбирали специально таких?
Или наоборот, те, что не прошли отбор были ещё хуже?

Korelsky 22.11.2018 13:42

Николенька ты вообще как себе представляешь переаттестацию полиции? Как допрос с применением паяльника и дыбы?

клон 22.11.2018 13:43

Москва это сборище мошенников всех мастей. В этом я сам лично убедился ещё в далёком 2007 году.

Korelsky 22.11.2018 13:52

бог Лёха вбросил в секту шаблон "переаттестация полиции" и всё племя либеральных попок теперь на каждом углу по каждому поводу вопят "переаттестация полиции".

Satanas 22.11.2018 14:20

Ну вот не надо про Леху, про переаттестоввнных вбросил я.
*Важно прохаживается*

Satanas 22.11.2018 14:31

[quote=Korelsky;46206359]Николенька ты вообще как себе представляешь переаттестацию полиции?[/quote]
А ты как представляешь? Типа:
- Воруете, насилуете, убиваете?
- Нет.
- Поздравляю, вы переаттестованы.

Troyan_777 22.11.2018 14:33

Я вот смотрю,почитываю тему скачущих либералов.
Ни одной позитивной темы! Ни одной!
Какой то криминальный шлак.
В данном случае-эта тема,ну никак не политическая.
Или я ошибаюсь,поправьте.

Beholder 22.11.2018 14:39

1-Korelsky >[quote=Нургалиев]"Вот там, за моей спиной, в прошлом, остались взяточничество, злоупотребления служебными полномочиями, коррупция и весь негатив. Нет его сегодня"[/quote]

Снег 2 22.11.2018 14:54

[quote=Троян888;46206534]Ни одной позитивной темы! Ни одной! Какой то криминальный шлак.[/quote]
Скажем, каждый человек вокруг себя создаёт комфортное окружающее пространство в т.ч. и информационное. Прикинь как им страшно жить. Всюду ужас, путин, нищета, бесправие.... их жалеть надо, это ж какая беспросветная безнадёга.

Troyan_777 22.11.2018 15:09

8-Снег >
Ну да.)
Мож им пособие какое ввести,хотя бы материально поддержать в этом жестоком мире,не?

nicksheff 22.11.2018 16:10

[quote=Снег;46206596]Скажем, каждый человек вокруг себя создаёт комфортное окружающее пространство в т.ч. и информационное. [/quote]
Каг бы вокруг меня не только форум.
Если для вас окружающее пространство ограничено только кабан.ру - то мне вас жаль.

Accountant 22.11.2018 16:48

[quote=Снег;46206596]Скажем, каждый человек вокруг себя создаёт комфортное окружающее пространство в т.ч. и информационное.[/quote]
Вот умеет же товарищ Снег все правильно объяснить. Ну разумеется, стоить перестать читать про убийства, как они тут же исчезнут.

Снег 2 22.11.2018 17:12

[quote=nicksheff;46206856]Каг бы вокруг меня не только форум.[/quote]
Ну да, как же страшно тебе жить. Или ты на форуме свои страхи и комплексы выплёскиваешь?

Winny 22.11.2018 17:23

8-Снег > и перспектив нет. На Путина надежды нет, Навальный презом никогда не станет, эмигрировать ? там они - никто ... Ясен пень, печень такое не выдерживает.

nicksheff 22.11.2018 17:25

[quote=Снег;46207054]Ну да, как же страшно тебе жить. [/quote]
Сам придумал?
[quote=Снег;46207054]Или ты на форуме свои страхи и комплексы выплёскиваешь?[/quote]
Нет.

Снег 2 22.11.2018 17:32

[quote=nicksheff;46207108]Сам придумал?[/quote]
Ну так получается, как ни крути. Если собрать все твои темы, ты живёшь просто в кошмарном гетто, где тебя и твоих близких насилуют и убивают все кому не лень.

Эвелина 22.11.2018 17:39

[quote=Снег;46207135] Если собрать все твои темы, ты живёшь просто в кошмарном гетто, где тебя и твоих близких насилуют и убивают все кому не лень. [/quote] Даже в оперу пойдет (недавно тут хвалился посещениями), так и там поют "Обидели юродивого, отняли копеечку")

Jessi 22.11.2018 17:55

[quote=Снег;46207054] Цитата: Сообщение от nicksheff Каг бы вокруг меня не только форум. Ну да, как же страшно тебе жить[/quote]А у Вас персональная охрана? Или Вы сам сотрудник того ведомства, о котором тема? С каких пор стало нормальным пренебрегать личной безопасностью? У Вас есть дети?

stumm 22.11.2018 18:04

Такие радостные новости нужны патриоту:
lenta.ru
LADA стала одной из самых популярных в мире машин.
Первую строчку в рейтинге занял японский бренд Toyota, продав 6,4 миллиона машин за прошедшие девять месяцев 2018 года. На втором месте — Volkswagen с 5,2 миллиона единиц, далее следует Ford с тиражом более четырех миллионов автомобилей.


Российский бренд LADA оказался на 48-м месте в топ-50 мировых лидеров, улучшив свой показатель 2017 года на три позиции: с января по сентябрь «АвтоВАЗ» реализовал почти 286 тысяч автомобилей этой марки.

Название статьи огонь

Снег 2 22.11.2018 18:10

[quote=Су_гробчик]А у Вас персональная охрана? Или Вы сам сотрудник того ведомства, о котором тема? С каких пор стало нормальным пренебрегать личной безопасностью?[/quote]
Я вырос в той среде, где безопасность не зависела от криминальной сводки МВД.
[quote=Су_гробчик;46207193]У Вас есть дети?[/quote]
И дети, и внуки.

Jessi 22.11.2018 18:56

19-Снег > И поэтому все, кто выросли в другой среде, а их большинство, вами презираемы, не имеют права высказывать свои совершенно обоснованные претензии и опасения? Так почему бы вам не ограничить круг общения близкими по духу, тем более, что обсуждаемые проблемы вас никак не волнуют и не касаются? Вы зашли в тему, чтоб посмеятся над людьми, которым страшно жить в атмосфере разгула преступности? То есть вам смешно. В таком случае, я думаю, что знаю, где именно вы выросли.

fuentes_tito 22.11.2018 19:55

6, если у тебя в хлеву ни одного позитивного события, откуда взяться позитивным темам?!

Палач 22.11.2018 21:41

21-поехали >ты путаешь самое и чужое. Пишите про своё. Про чужое не надо.


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.