Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Скоро в киргизии будет очередной киргизинг )) (http://forums.kuban.ru/f1044/skoro_v_kirgizii_budet_ocherednoj_kirgizing-2007990.html)

KRIHA 29.12.2011 11:17

Скоро в киргизии будет очередной киргизинг ))
 
Президент Киргизии решил выдворить из страны авиабазу Пентагона
.
[url]http://top.rbc.ru/politics/29/12/2011/632293.shtml[/url]
.
Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев предложил закрыть Центр транзитных перевозок ВВС США в бишкекском международном аэропорту Манас, поскольку он "очень опасен" для страны. Глава государства предложил сделать Манас сугубо гражданским аэропортом.

Предполагается, что бывшая авиабаза антитеррористической коалиции закроется в 2014г., по окончании договора Пентагона с киргизским руководством. "Или в 2014г. американцы выходят из "Манаса", или пусть совместно с Россией делают гражданский центр перевозок", – заявил А.Атамбаев на своей первой пресс-конференции в резиденции "Ала-Арча".
.
Алмазбек Атамбаев - не, не демократическая у тебя фамилия )

Winny 29.12.2011 11:21

1-KRIHA > в Ебипте и не кончался. "Демократия шага ... летает по планете ! У вас ещё нет демократии ?".
З.Ы. а киргизцы, похоже, витингов-петингов наелись.

Свист 29.12.2011 16:51

Та ладно вам... гроши понадобились, вот великий киргизский вождь и машет томагавком на бледнолицых собак. :о)

pushca 29.12.2011 17:14

1-KRIHA >
Атамбаев? Атам... атом! А как расчёт режыма нераспространения?! Нет ли у него там ядерного оружыя?

Ойй 29.12.2011 17:28

4. Есть ясен пень, а еще Алиев диктатор во втором поколении... он на днях пиндосов с военным пролетом над евойной территорией пролетел - короче у димакратии дел по горло

saurus 07.06.2012 10:09

Китай передал эстафету председательствования в ШОС Киргизии.
Китайская сторона предлагает учредить Комитет добрососедства и дружбы ШОС, который укрепит социальную основу организации. "Нужно превратить ШОС в надежный залог региональной стабильности. Надо выполнить шанхайскую декларацию по предотвращению терроризма и экстремизма, искоренению наркотрафика", — добавил Ху Цзиньтао.
По его словам, следует прилагать усилия для построения единых инфраструктурных сетей, единой системы транспортировки энергоносителей, предлагается сформировать банк развития ШОС, показательные сельскохозяйственные парки, энергетический клуб, стимулировать развитие науки, развивать хайтек-индустрию.
Китайская сторона приняла решение в очередной раз выделить странам-членам ШОС финансирование в сумме $10 млрд.
Ху Цзиньтао отметил, что за 2011-2012 годы все государства оказывали поддержку Китаю. "Хочу вам выразить самую сердечную благодарность. Мы будем поддерживать киргизскую сторону — как следующую по очереди председательствующую в ШОС", — сказал он.
Подробнее: [url]http://www.rosbalt.ru/exussr/2012/06/07/989888.html[/url]

saurus 07.06.2012 11:32

Утвержденный на пост генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) бывший иркутский губернатор Дмитрий Мезенцев в своей трудовой биографии прошел путь от ответственного за средства массовой информации в мэрии Санкт-Петербурга до кандидата в президенты РФ,

saurus 07.06.2012 11:33

+6) Это который самолет с пассажирами в Иркутске придерживал?

saurus 15.06.2012 09:46

14-15 июня в Бишкеке состоится III пленарное заседание Парламентской ассамблеи тюркоязычных стран (ТюркПА) и заседание Совета ТюркПА.
Как известно, на III заседании совета ассамблеи, которое состоится 14 июня, пройдут выборы на должности секретарей четырех постоянных комиссий, будет утверждена финансовая и операционная отчетность секретариата за 2011 год, а также будут определены место и дата проведения IV пленарной сессии, сообщает Trend.
На III пленарной сессии 15 июня представители стран-членов организации заслушают выступления представителей международных организаций, состоится презентация деятельности ТюркПА за последний год, также планируется заслушать и утвердить сообщения по вопросам международных связей, экономики, торговли и финансов, социальным вопросам, культурным и гуманитарным, юридическим вопросам, решения и рекомендации комиссий. Также будут обсуждены заключения наблюдательной миссии ТюркПА по выборам, прошедшим в Казахстане, Турции и Киргизии. На пленарной сессии пройдет отбор кандидатов на посты заместителей председателей комиссий.
В сессии ожидается участие делегаций стран-членов ТюркПА во главе со спикерами парламентов Азербайджана, Казахстана, Киргизии и Турции, а также представителей организаций Тюркского совета, Парламентской ассамблеи Организации исламского сотрудничества, Парламентской ассамблеи Организации черноморского экономического сотрудничества и представителей других международных организаций. По итогам заседания планируется принятие Бишкекской Декларации.
Отметим, что в парламентское объединение, созданное по инициативе президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, входят Азербайджан, Казахстан, Киргизия и Турция. В центре внимания участников ТюркПА - вопросы формирования механизма межпарламентских отношений между тюркоязычными странами, пропаганда тюркской культуры, расширение экономических, социальных и гуманитарных связей, реализация совместных проектов.
[url]http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/1541275.html#ixzz1xqFBBZuT[/url]


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +3.