К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Скоро полетим

banned
0 - 13.02.2013 - 13:02
Минобороны безвозмездно передало комплекс зданий бывшего КВАТУ Русской православной церкви

Комплекс зданий, в котором располагалось расформированное в 2010 году Кировское военное авиационное училище (КВАТУ), по решению министра обороны РФ будет безвозмездно передан Русской православной церкви. Соответствующий приказ главы российского военного ведомства размещен на сайте Минобороны РФ, сообщает РИА Новости.

http://www.nabludatel.ru/new/2013/02...lavnoj-cerkvi/

Самолеты с вертолетами скоро буду взлетать на божьей силе. Которая, как известно, равняется произведению божьей массы на божье ускорение.



41 - 14.02.2013 - 01:32
36. Не гони волну, авиатор... даже тебя тогда не было, посему, исходя из твоей логики, долбить тебя это ваще не может априори... а так все в соответствии с пунктом 1 статьи 4 Федерального закона от 30 ноября 2010 г, № 327-ФЗ «О передаче религиозным организа*циям имущества религиозного назначения, находящегося в государ*ственной или муниципальной собственности», постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2008 г. № 1053 «О некоторых мерах по управлению федеральным имуществом», pacпopяжeниe Правительства Российской Федерации от 12 августа 2010 г. № 1340-р
Как-то так...
42 - 14.02.2013 - 01:40
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Буторин брал кредиты в НКБ. Именно он был инициатором сделки по обмену акций банка на архиерейский дом.
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
акции НКБ использовало как средство платежа за ремонт церковных зданий.
Есчо раз, бух... Дай документ о внесении здания в уставной капитал банка...
banned
43 - 14.02.2013 - 01:46
42-Снег > не в уставный. просто акции епархия прикупила в обмен на историческое здание. это, конечно, принципиально меняет дело. причем акции епархия хотела привычно отжопить. да в суде не устояла.
banned
44 - 14.02.2013 - 01:52
Снег, с тех пор прошло много времени, я позабыл детали. Имеет ли принципиальное значение, каким образом епархия рассталась со зданием - вкладом в уставный капитал или обменом на акции банка? Че ты к этому прицепился вообще? Я за давностью лет немножко позабыл детали, но ведь это не принципиально? Факт остается фактом - возвращенное здание епархия по сути, продала - обменяла на акции, которыми потом расплатилась со своими подрядчиками.
и я не удивлюсь, если и здания КВАТУ после ремонта их министерством обороны, так же окажутся потом в частных руках.
45 - 14.02.2013 - 01:53
43. Я в твоём посте увидел только, что некто Буторин под "христианским" фондом провернул мошенническую схему, крайней оказалась Епархия ибо формально владея акциями передала их в обмен на услуги по ремонту зданий, что не совсем то, о чём ты поведал...
banned
46 - 14.02.2013 - 02:02
45-Снег > Епархия обменяла здание на акции - это ты тоже не увидел?
banned
47 - 14.02.2013 - 02:05
А то, что сейчас в историческом здании, нашем всём, православном наследии, в рамках возвращения к истокам и т.д. и т.п. сидит частная лавочка - это ты тоже не видишь? Так приезжай, посмотришь.
48 - 14.02.2013 - 02:07
46. Увидел, поэтому и сравнил с "Местная епархия после получения здания тут же вложила его в уставный капитал банка "РНКБ""
Скажешь опять чепляюс?
49 - 14.02.2013 - 02:09
47. Да вижу, вижу, бух... Буторин - крутейший вятский пидзнецмен..., а православные - лохи... Ты же это имел ввиду?
51 - 14.02.2013 - 07:25
Автор,скорее всего какой-нибудь гнилой провокаторишка,ты это хотел сказать, так?
banned
52 - 14.02.2013 - 07:32
48-Снег > епархия купила акции банка, а не вносила здание в УК. За давностью лет я забыл детали. Еще раз повторить?
53 - 14.02.2013 - 07:33
Гы... и тут не без еврея...:)
Не даёт Русское Православие покоя...:)
Дайте Матрасовичу посте.б.аццо над этим:) Только 146% не дождётесь... Не формат и гроши не дадут...:)
54 - 14.02.2013 - 07:37
52. Та как-то память у тебя избирательно ушиблена... И получаецо как в том анекдоте... про ложечки...
55 - 14.02.2013 - 07:56
Accountant как обычно пробрехался по всем пунктам и привычно виляет де все не имеет значения и память у него не того и есно извиняться за свою клевету не намерен. Души нет, совести взяться неоткуда.
-----
"Напомним, что в 1996 году данный банк предложил сотрудничество Вятскому епархиальному управлению, которое, в частности, предполагало совместный выпуск акций... Взамен коммерсанты пообещали восстановить здание бывшего архиерейского дома, находящееся у Вечного огня и известное большинству кировчан как старый городской Дом пионеров.
Участие в реализации этого проекта епархии привлекло к банку много новых клиентов, в основном не самых высокооплачиваемых работников и пенсионеров, поверивших, что церковь - гарант стабильности.
Однако вскоре банк "лопнул". Восстановительные работы на доме были остановлены. Вкладчики остались "с носом", а епархия - с полуразрушенным зданием и долгом перед людьми в 2 миллиона рублей. По иску конкурсного управляющего НКБ Дениса Коломенского арбитражный суд взыскал эту сумму с епархии. Но только в июле 2001 года Вятское епархиальное управление получило возможность рассчитаться с людьми. Было решено продать здание архиерейского дома, переданное епархии в 1992 году областной администрацией.
Как сказал корреспонденту "ВК" секретарь епархиального управления Александр Балыбердин, его руководство старалось всеми способами сохранить здание для нужд церкви, но не получилось. 5 июля дом был продан ООО "Спартак-Интер". Эта фирма готова восстановить здание с учетом его исторического колорита, создать музей архиерейского дома, а будущим летом даже откопать подземный ход, проходящий под этим местом.
Деньги уже перечислены епархией на счета банка. Как сообщил управляющий банком, им невозможно сразу оформить все документы, составить списки. Но, по его словам, первые выплаты начались 27 июля и будут продолжаться до полного расчета с населением.
Однако надо иметь в виду, что вкладчики получат лишь те деньги (примерно треть суммы), которые причитаются с епархии. А остальные должники расплачиваться с людьми пока не собираются.
Этот случай в новейшей истории Вятки беспрецедентен. Вятское епархиальное управление с честью вышло из сложной и неоднозначной ситуации. Ведь, по сути, оно и само в свое время было поставлено в очень непростое положение банкирами, обещавшими взаимовыгодное сотрудничество."
http://www.vk-smi.ru/2001/july2001/vkjul3101.htm
banned
56 - 14.02.2013 - 07:57
54-Снег > Ты опять обогнал вошку, которая на гребешке, хе-хе. Непонятно только, зачем.
57 - 14.02.2013 - 07:58
29-Accountant > я не намекаю, а прямо спрашиваю в чем твой интерес к ситуации с авиаПТУ бо ты уже 3 года зубами скрежетаешь. Но ты чет молчишь.
banned
58 - 14.02.2013 - 08:02
55-Korelsky > Здание-то РПЦ про..ла в итоге - не правда ли?
banned
59 - 14.02.2013 - 08:04
57-Korelsky > нет у меня никакого интереса и не было никогда.
60 - 14.02.2013 - 08:07
58-Accountant > это ты свою совесть про..бал, когда душу в унитаз спустил.
61 - 14.02.2013 - 08:09
56. Ты ошибсо, бух, тебя не обгонишь... походу ты уже на третий круг пошёл...
banned
62 - 14.02.2013 - 08:43
Тут злобные клевещуны утверждают, что во вновь полученном комплексе зданий, кроме кадетов, еще будут заниматься будущие автолюбители. Которым по окончанию автошколы будут выдаваться не только "права", но и набор освященных иконок на торпедо.
63 - 14.02.2013 - 08:53
62-Accountant > и чо?
Давно хотел спросить. А ты большевик в каком поколении?
banned
64 - 14.02.2013 - 09:00
63-Korelsky > я вообще не большевик :-))) Но вам рекомендую поискать дома красный галстук и комсомольский билет. Так, на всякий случай, вдруг маятник в другую сторону качнется.
banned
65 - 14.02.2013 - 09:02
Псевдоправославные почему-то пытаются замылить тему, вместо того, чтобы честно сказать, мол, да, храмы нам нужнее летных училищ. Это ж-ж-ж неспроста.
66 - 14.02.2013 - 09:09
64-Accountant > ну да, ну да. И ты не большевик и твой папа не бывший партфункционер и дедушка революцию не строил? Ну тогда тебя в кунсткамеру надоть, бо уникальный расеянский либерал.
67 - 14.02.2013 - 09:11
65-Accountant > мыло да мочало начал бух брехнёй блевать сначала.
banned
68 - 14.02.2013 - 09:14
66-Korelsky > дедушки у меня один 1913 г.р. второй 1928. За постройку ими революции ни разу от них не слышал. И папа - не партфункционер, всю дорогу работник образования, и даже сейчас, на пенсии, работает в д/с.
Давайте! Давайте обсуждать меня, любимого! А то просранная авиация - слишком болезненная тема, даже для недоправославных. Хе-хе.
banned
69 - 14.02.2013 - 09:15
67-Korelsky > почему брехней? квату - закрыто, сызраньское высшее - закрыто. Это разве брехня? Нет, это суровая правда жизни.
Гость
70 - 14.02.2013 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
24-Черный плащ > я понимаю, что для тебя чтение мыслей на расстоянии - обыденность. Но я человек тёмный, технически безграмотный и машинки мозгочиталки у меня нет. Так шла ты чпок приведи ссылку на информацию где и когда 30 монахинь обидели 2500000 детей, тогда и поговорим.
Ая-яй, как ты святой интернетвеликомученник мог пройти мимо такого громкого дела - ведь русским людям почти удалось вернуть себе пядь русской земли! Ладно, сегодня четверг, поэтому держи
http://flb.ru/infoprint/52289.html
71 - 14.02.2013 - 10:09
68-Accountant > точно уникум
69-Accountant > отличная иллюстрация так называемой атеистической морали : в одну строчку уместил клевету, вранье, лукавство.
70-Черный плащ > статейка изумительная.
меленько "За год через медучреждение проходит до 15 тысяч маленьких пациентов." и жирно далее "в котором ежегодно лечатся 25 тыс. пациентов. ". По всему тексту густо йаду де отсудили, типа обещают не выселять, ага щаз знаем мы этих православных ..... и всё в таком же либерастком душке.
Я вот только не понял ЧПок чем ты недоволен?
banned
72 - 14.02.2013 - 10:23
71-Korelsky > что неправда в (69)?
Гость
73 - 14.02.2013 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
статейка изумительная.
Хе, ну на другую.
http://scepsis.net/library/id_3313.html
Можешь поискать другие. Против фактов есть че, или только до стиля автора можешь дое-ться?
74 - 14.02.2013 - 10:40
72-Accountant > а всё неправда.
----
По поводу центра реабилитации "Детсво", из которого уже завтра подлые клерикалы уже завтра выселяют 30000000 детей.
"спорный корпус предполагалось вынести за территорию изначально, утверждает она, еще в 1993 году санаторию было выделено 6 га для строительства лечебных и вспомогательных подразделений рядом с корпусом №1. Центр добровольно отказался от этой земли в пользу своих сотрудников и сейчас там стоят их коттеджи. "
http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=8&id=13897
просто бизнес, ничего личного. Ага.
Гость
75 - 14.02.2013 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
72-Accountant > а всё неправда. ---- По поводу центра реабилитации "Детсво", из которого уже завтра подлые клерикалы уже завтра выселяют 30000000 детей. "спорный корпус предполагалось вынести за территорию изначально, утверждает она, еще в 1993 году санаторию было выделено 6 га для строительства лечебных и вспомогательных подразделений рядом с корпусом №1. Центр добровольно отказался от этой земли в пользу своих сотрудников и сейчас там стоят их коттеджи. " http://www.miloserdie.ru/index.php?s...8&id=13897 просто бизнес, ничего личного. Ага.
Да понятно, гадские врачи настроили себе коттеджи (все знают, что с их доходами в 93 это фигня). И 30 русских женщин монашенской профессии решили отомстить им забрав у детей больницу. Дети в ответе не только за родителей, но и за лечащих их врачей - еще св.Сталин говорил.
Гость
76 - 14.02.2013 - 10:54
Вообще, хоть Елицин был гад, либерал и агент госдепа, но при нем вершились и хорошие дела. Например, передача санатория монастырю. Ясен пень, что 30 синих чулков важнее скольки-то там тысяч детей-инвалидов. Монашки за нас богу молятся- только тем Россиюшка и стоит, а с даунов да олигофренов какой прок?
77 - 14.02.2013 - 10:56
75-Черный плащ > ну если знаешь то расскажи, какой доход у врача бесплатной государственной больницы, в которой проживание родителей с детьми платное. Можешь прямо с 1993 года начинать. Я думаю эти сведения будут интересны не только мне.
Тебе бы в журналисты. Ты у журнашлюхи из 70 поста быстро иудин хлеб отобьешь. Тот брехал де корпус отобрали. Нищеброд. Сразу надо "больницу" лепить шоб с размахом и на икру хватило.
Гость
78 - 14.02.2013 - 10:59
(76) Семерочка вообще предлагает по-христиански подвергать даунов и олигофренов эвтаназии, а то вель они его детей объедят. Вот и зданьице освободится.
79 - 14.02.2013 - 11:06
еще раз - летное училище - не нужно самому государству. это не РПЦ в кровь и сопли билось чтобы выгнали всех оттуда, уничтожили авиацию да и смысл ее существования, а либералы которые разрушили СССР.

не нужно заниматься гразными танцами обмусоливая следствие.

Нужно честно признать причину.
80 - 14.02.2013 - 11:08
"Землю под корпусом пришлось оформлять отдельным договором между монастырем и РРЦ — о временном, на пять лет, пользовании участком, прилегающем к корпусу № 6, площадью 0,7 га. В договоре от 21 февраля 1994 года значилось, что по истечении пяти лет договор будет ежегодно пролонгироваться до тех пор, пока РРЦ не построит равнозначное корпусу № 6 здание в другом месте. Центру годом ранее уже был предоставлен участок под строительство площадью 6 га в Домодедово."
http://www.bfm.ru/news/206494#.URyZpmf4LAY
собсно новый корпус уже построен. Котеджного типа. Только почему то там проживают нищие врачи больницы.
Гость
81 - 14.02.2013 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
"Землю под корпусом пришлось оформлять отдельным договором между монастырем и РРЦ — о временном, на пять лет, пользовании участком, прилегающем к корпусу № 6, площадью 0,7 га. В договоре от 21 февраля 1994 года значилось, что по истечении пяти лет договор будет ежегодно пролонгироваться до тех пор, пока РРЦ не построит равнозначное корпусу № 6 здание в другом месте. Центру годом ранее уже был предоставлен участок под строительство площадью 6 га в Домодедово." http://www.bfm.ru/news/206494#.URyZpmf4LAY собсно новый корпус уже построен. Котеджного типа. Только почему то там проживают нищие врачи больницы.
Я ж и говорю - врачи у нас богатые, нищими только прикидываются.
Но как русские женщины опустили этих прикомунизженных инвалидов - любо-дорого. Всем бы так - давно б Россиюшка с колен встала. Одобряэ, Корела?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены