Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Сказки дедушки Андерсона (http://forums.kuban.ru/f1044/skazki_dedushki_andersona-9181248.html)

intern 02.12.2021 19:43

[quote=Синий чулок;48622798]т.е. тренд такой, что именно русской России не будет. [/quote]Правильно говорит.Есть такая проблема.Вытеснят рано или поздно.

redcap 02.12.2021 21:43

[quote=NonMerci;48622819]203-Синий чулок >"Правды не существует))" кто тут что за демагогию втирал? :)))[/quote]
Я втирал)) А что, правда существует? Ты нашел легендарный безмен истины? Ну так скорее его свинни презентуй - он его уж который год разыскивает, уже до каждого пару раз с ним доиаться успел))
[quote=NonMerci;48622819]"то тут я начну возражать))" ну так возражай... мировая экономика норм? все гуд? :))[/quote]
Баллов 6 по 10 балльной.

osv 02.12.2021 21:57

[quote=Синий чулок;48622798]Самое слабое место, которое рано или поздно порвется это исламизация страны[/quote]
Не думаю. Яркий пример - Адыгея. Республика исламская, но вполне умеренно.

Winny 03.12.2021 02:07

181-Dimentiy > ок. Устал я что-то :)
Поладим на том, что демократия - гуд, в России демократии фактически нет.
Или ты опять чем-то недоволен ? тогда уточни.

inter 03.12.2021 05:48

[quote=Winny;48623399]Поладим на том, что демократия - гуд, в России демократии фактически нет.[/quote] А куда же она делась ? В 2000 году была , а теперь "фактически нет" , кто же её уконтропупил ?

osv 03.12.2021 06:20

Твой беспринцып.

osv 03.12.2021 06:38

Вики:

[em][b]Мозаичная культура[/b] — социокультурная ситуация, характеризующаяся [b]случайным, хаотическим восприятием разнородной информации[/b] большинством субъектов, в результате чего эта информация не организуется сознанием субъекта в иерархически упорядоченные структуры, а состоит «из разрозненных обрывков, связанных простыми, чисто случайными отношениями близости по времени усвоения, по созвучию или ассоциации идей. Эти обрывки не образуют структуры, но они обладают силой сцепления, которая не хуже старых логических связей придает „экрану знаний“ определенную плотность, компактность, не меньшую, чем у „тканеобразного“ экрана гуманитарного образования». Концепция «мозаичной культуры» была сформулирована в развёрнутом виде французским социопсихологом Абраамом Молем.

Возникновение мозаичной культуры, по мнению Моля, тесно связано с работой средств массовой информации, рассчитанной на [b]низкий интеллектуальный уровень адресата[/b]. [/em]

inter 03.12.2021 06:39

[quote=osv;48623438] Твой беспринцып. [/quote]Дурачок ты.

paramonparamon 03.12.2021 08:21

[quote=osv;48623112] Цитата: Сообщение от Синий чулок Самое слабое место, которое рано или поздно порвется это исламизация страны Не думаю. Яркий пример - Адыгея. Республика исламская, но вполне умеренно. [/quote]
Я тебе повторяю еще раз - Россия вымирает. А точнее - русская Россия.
За 10 лет минус 2,5 млн. Это все русские или другие неазиатские народы. А с учетом того, что, к примеру, в Чечне и Ингушетии за это время был очень неплохой рост, то русских умерло еще больше. Из немусульманских народов только, пожалуй, якуты еще растут.

Чукча 04.12.2021 13:26

[quote=Winny;48623399]181-Dimentiy > ок. Устал я что-то :) Поладим на том, что демократия - гуд, в России демократии фактически нет. Или ты опять чем-то недоволен ? тогда уточни.[/quote]

Я тут вмешаюсь, вставлю свои пять копеек. Весь вопрос - в определении самой этой демократии, её критериях. Вот я тоже считаю что в России нет демократии. Почти нет. Есть отдельные элементы. А где она есть по моим понятиям? В Америке - там есть конечно она, но обглоданная...В Гейропе? Ну в Швеции она есть, а вот Албании она вряд ли имееся. Что меня больше волнует, вот эта демократия или справедливость в стране и власти? Второе больше. Но вот как раз справедливости в стране вообще нет. От слова совсем.

aivariz 04.12.2021 19:35

[quote=Чукча;48625333]Что меня больше волнует, вот эта демократия или справедливость в стране и власти? Второе больше. Но вот как раз справедливости в стране вообще нет. От слова совсем.[/quote]

ну а если уточнить - буржуазная демократия ?
тогда и понятие справедливости соответственное.....

Winny 05.12.2021 15:58

[em]Вот за что люблю CNN так это за непреклонность в продвижении линии партии. Дипстейт одобрил тезис "Инфляции - нет, а если и есть - то это правильная, социально справедливая, пролетарская и антибуржуазная инфляция" и CNN ответил "есть!" Последовательная и решительная готовность плевать на логику и правила приличия, а также набивать в голову аудитории ментальные экскременты с чувством глубокой моральной правоты (ибо Biden vult!) - это по-своему достойно уважения, хотя бы за хуцпу.

На скриншоте материал хуцпанавтов CNN: "Почему инфляция может быть хорошей для обычных американцев и плохой для богатых"
([url]https://edition.cnn.com/2021/12/01/economy/inflation-good-bad-winners-losers/index.html[/url])
Вот. Есть правильная и социально-справедливая инфляция (лол). "Российские патриотические экономисты" и олигархи критикующие ЦБ - решительно одобряют и скоро будут использовать в своих выступлениях, тем более что источники вдохновения у них и у CNN находятся в одном и том же кабинете.[/em]
217-Чукча > форум - открытая площадка. Каждое мнение важно :)
Про глубинное требование справедливости это ты правильно.

Winny 08.12.2021 16:51

а так можно было ???

[img]https://imgprx.livejournal.net/ba1fed18c38bd59a615400aba4cac585decd3b51/LFY6GqCN7tOkCl7tA6frLcxUZCbOOnpjcuVgmOMHeYqRBQqE4PY5hDHUtyINOWaPy136Cjgm-T3DeTt20SOzFybNDhc4xDLOYxWqvwF9-mQ[/img]


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.