Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Сирия: война против ИГИЛ (http://forums.kuban.ru/f1044/siriya_vojna_protiv_igil-7216778.html)

malki 09.10.2015 00:19

Сирийская армия начала широкомасштабное наступление на районы, удерживаемые запрещенной в РФ экстремистской группировкой «Исламское государство», сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника Генштаба Сирии Али Абдуллаха Аюба.
[url]http://www.aif.ru/politics/world/genshtab_sirii_soobshchil_o_nachale_masshtabnogo_nastupleniya_na_ig[/url]

pushca 09.10.2015 00:27

[quote=Жлобяра;40306346] 2320-2014 > а чего, собственно, такого успешного происходит?)) [/quote]
Та ваших киздячат, только перья летят, омереканцы издали эдикт - обходить русских самашеччих пелотов по большому кругу, саудовский менистер приехал в Сочи облобызать туфлю Темнейшего, войска Асада продвинулись на 70 км., а "Врачи без" пригласили Россию принять участие в комисси по расследованию военного преступления америкосов - уничтожении госпиталя.

malki 09.10.2015 00:27

Асад вперед!!!
Сирия будет свободной.

Новrородец 09.10.2015 00:28

2338-_К0шница_ >когда такая хрень стреляет, там уже не до крестиков, на этих нескольких гектарах

pushca 09.10.2015 00:32

2344-Жлобяра >
Ну, американцы стали меньше летать и сэкономят кучу топлива и боеприпасов - чем не успех?

Новrородец 09.10.2015 00:33

[quote=pushca;40306541]Та ваших киздячат, только перья летят,[/quote]там ещё на американцах ракеты испытали. вернее на американских террористах, что, в общем, одно и тоже.
Испытали успешно

malki 09.10.2015 00:39

2346-pushca >теперь у Обамы есть еще один повод запугать свой американский народ, чтобы те понимали куда теперь будут уходить деньги налогоплательщиков. Больше-больше вооружений, а то злой и страшный Путин придет и завоюет Омерику))

timok 09.10.2015 00:41

[quote=pushca;40306579]посмотрим, как вы скачете.[/quote]
Да че там, нормально скачут
[youtube]BwO5rnJvzT4[/youtube]

Big_Pilajol 09.10.2015 00:42

[img]https://pbs.twimg.com/media/CQu4lERU8AE2GTR.jpg:large[/img]
Несмотря ожесточенное сопротивление боевиков и приходившие вчера сообщения о существенных потерях у сирийцев, армия Асада судя по сегодняшним оптимистичным реляциям таки смогла добиться определенных успехов и при поддержке российской авиации серьезно теснит противника на севере провинции Хама.

malki 09.10.2015 00:47

[quote=Легыч;40306598]Ну, уж всяко лучше дефолта. ;) [/quote]
вы забыли написать [em]техничного[/em] дефолта.
Хохлы считают, что это прилагательное делает его как бы и не дефолтом вовсе.

timok 09.10.2015 00:48

[quote=2014;40306611]Хохлы считают, что это прилагательное делает его как бы и не дефолтом вовсе.[/quote]
ИСДА - она и в габоне исда ;)

Big_Pilajol 09.10.2015 00:49

В целом, уже очевидно, что основной удар заденет не Халифат, а других "плохих" и "хороших террористов". Боевые действия в провинциях Хама и Идлиб затронут "Ан-Нусру", "Сирийскую Свободную Армию" и еще ряд более мелких группировок прямо или косвенно получающих поддержку от США, Турции, Саудовской Аравии и ряда стран НАТО. В этом плане РФ руками Асада де-факто воюет с теми, кого Запад использовал для войны против Асада. Халифату тоже достается, но это отдельная составляющая конфликта - обе коалиции воюют против Халифата, но де-факто они уже сталкиваются между собой на территории Сирии.

timok 09.10.2015 00:55

В CNN придумали историю с падением крылатых ракет РФ, которую опроверг Госдеп США
09.10.2015 - 0:22

Американский телеканал CNN 8 октября выпустил в эфир сюжет, в котором шеф Московского бюро CNN Джил Догерти рассказала, как накануне корабли Каспийской флотилии ВМФ РФ произвели запуск 26 крылатых ракет морского базирования 3 М14 «Калибр» по позициям боевиков «Исламского государства» в Сирии. Отличительной чертой сюжета стало утверждение о падении четырех из этих ракет на территории Ирана.

Данное утверждение приводилось со ссылкой на двух неназванных представителей Министерства обороны США, которые якобы располагают информацией американской разведки о подобном инциденте. Один из них заявил, что в результате падения крылатых ракет в Иране были разрушены здания и, возможно, были жертвы среди населения, однако точное место происшествия назвать не смог.

Сюжет CNN вполне претендовал на сенсацию, однако коллеги тележурналистов в США не смогли найти в правительственных структурах никого, кто смог бы подтвердить падение ракет «Калибр» в Иране. Отказался это делать и Госдепартамент США.

«Я не в состоянии на данном этапе подтвердить это», — заявил журналистам начальник пресс-службы дипломатического ведомства Джон Кирби.
Со своей стороны, Министерство обороны России прямо опровергло сообщения о падении российских ракет в Иране.

«В отличие от CNN, мы не рассказываем со ссылкой на анонимные источники, а показываем пуски наших ракет и пораженные ими цели практически в режиме реального времени», — цитирует ТАСС слова официального представителя Минобороны генерал-майора Игоря Конашенкова.

Как бы в оправдание на сайте телеканала CNN был опубликован пространный материал, в котором цитировался «один американский чиновник, знакомый с данными разведки». По словам анонима, заявлениям Москвы после коварной операции по установлению контроля за украинскими военными частями на территории Крыма верить вообще нельзя.

Иранское информационное агентство FARS, в свою очередь, сообщило, что иранские власти не подтверждают информацию американских СМИ о падении российских ракет
---------------------------
Мелкие жалкие брехунишки

Big_Pilajol 09.10.2015 00:56

А кто ты ,Гюльчатай открой личико...

malki 09.10.2015 00:57

[quote=Легыч;40306643]В CNN придумали историю с падением крылатых ракет РФ, которую опроверг Госдеп США[/quote]
тссс зачем ты?
Сейчас либер-аниматоры расстроятся и некому будет публику развлекать)

timok 09.10.2015 00:58

Не единственный. Но вишь ты как синене уже секут за брехню... ;)

timok 09.10.2015 01:03

Кабул просит помощи у Кремля.

Результативные авиационные удары Воздушно-космических сил России по сирийской территории, которую контролируют радикальные исламские террористы, вдохновили официальные власти Кабула запросить военную помощь у Москвы. В страну с полуофициальным визитом прилетел вице-президент Афганистана знаменитый генерал Абдул-Рашид Дустум.

По данным «Аргументов недели», Дустум в Москве, Сочи и Грозном провёл ряд встреч с высокопоставленными российскими чиновниками, которые отвечают за принятие серьёзных геополитических решений. В частности, он попросил оказать авиационную поддержку афганским вооружённым силам, которые сейчас воюют с боевиками движения «Талибан» в провинции Кундуз вблизи таджикско-афганской границы.

Как рассказал российский военно-дипломатический источник, знакомый с ходом переговоров, речь не идёт о прямом военном взаимодействии двух армий. А скорее об обмене разведывательной информацией между минобороны Афганистана и России о координатах баз, командных пунктов, лагерей и складов террористов на приграничных территориях. Чтобы их уничтожить, нашим самолётам не надо лететь через половину земного шара, как американцам. Относительно рядом – в киргизском Канте находится наша авиационная база. Подлётное время – несколько десятков минут.

Также вице-президент Афганистана запросил вооружение, в частности, бронетехнику, ствольную артиллерию, автоматическое оружие, боеприпасы для создания так называемого «северного пояса безопасности» около пограничной реки Пяндж.

Вероятно, положительный ответ будет получен и на просьбу Дустума о создании некоего института советников или совместной комиссии для более оперативного взаимодействия между военными ведомствами наших стран с привлечением военных наблюдателей из Душанбе.

Как стало известно «АН», сейчас в российских силовых и разведывательных структурах совместно готовится некая обзорная справка по политической и военной ситуации в Центральной Азии, в том числе и в Афганистане, для выработки нашей линии поведения в случае прихода к власти в Кабуле радикалов из движения «Талибан» или «Исламского государства». Не лишними будут и рекомендации, как не допустить этого крайне неприятного сценария для нашей среднеазиатской зоны влияния.
------------------------------
Не толпимся, товарищи, встаем в организованную очередь... А саудовский министер чего едет? По Йемену наши вряд ли согласятся

FHunt 09.10.2015 01:06

[quote=Легыч;40306643]В CNN придумали историю с падением крылатых ракет РФ[/quote]
Бгггггг!!!!!(с)
Сявки позорные. Профессионализм просто зашкаливает.

FHunt 09.10.2015 01:25

Поцыэнт, похоже, страдает дегенеративной дислексией. Тексты не воспонимает, оболочку от "смерча" упорно называет неразорвавшейся ракетой.
Там что, был очередной выпускной в Кащенко?

timok 09.10.2015 01:29

NI рассказал, чего не хватало США и что есть у РФ для победы над ИГИЛ
08.10.2015 - 23:12

Российская военно-воздушная операция в Сирии против террористической организации «Исламское государство» может оказаться более успешной, нежели аналогичная кампания США, считает ряд экспертов.

Об этом пишет военный обозреватель The National Interest Дэйв Маджумдар.

Участие России, с точки зрения автора, может быть эффективнее «по одной простой причине: Москва тесно сотрудничает с наземными силами» сирийской армии.

«Западная кампания против ИГ* провалилась из-за плохой агентурной работы», — цитирует Маджумдар аналитика Камала Алама.

Отсутствие сухопутных сил, способных определить цели, «ощутимо терзало» американскую воздушную кампанию на протяжении года с момента ее старта в середине 2014 года, пишет The National Interest.

Обозреватель издания пишет, что именно компонента коммуникации с сухопутными войсками не хватало Соединенным Штатам, несмотря на то, что американские военные обладают разнообразными техническими средствами сбора информации в Ираке и Сирии, включая спутники, воздушные и другие средства разведки, наблюдения и зондирования данных точного наведения.

nickd55 09.10.2015 01:30

[quote=Легыч;40306672]Кабул просит помощи у Кремля.[/quote] - индейцы племени Сиу еще не просят помощи? :)

pushca 09.10.2015 01:34

[quote=nickd55;40306753]индейцы племени Сиу еще не просят помощи? :) [/quote]
Ты там проследи, штобы в порядке жывой очереди. Запись устрой, што ле, и пусть отмечаются каждое утро. Да, и перекличку не забудь.

timok 09.10.2015 01:37

Внешняя политика Обамы — бред сивой кобылы, — Foreign Policy

08.10.2015 - 21:21
Внешняя политика Обамы — бред сивой кобылы, — Foreign Policy | Русская весна
Барак Обама обвиняет критиков своей внешней политики в том, что их предложения — «невнятное бормотание», однако и сама политика американского президента все больше напоминает «бред сивой кобылы», пишет издание Foreign Policy.

Обама 2 октября «показал достаточно много», отмечает издание, когда набросился на критиков своей внешней политики. FP отмечает, что даже Хиллари Клинтон «попала под удар», поскольку больше непричастна к внешней политике президента.

«Вывод один: заткнитесь», — констатирует издание, говоря о реакции Обамы на критику в свой адрес.

«На поверхностном уровне президент в чем-то прав, но на более глубоком — он мыслит неверно. Во-первых, о том, как работает демократия; во-вторых, как работают чиновники национальной безопасности; в-третьих, как его представления о внешней политике осложняют принятие внешних решений», — пишет автор материала.

Издание отмечает, что секретные обсуждения в Зале оперативных совещаний «не гарантируют мудрых внешнеполитических решений». Таким образом, сказано в статье, решение о бомбардировке ИГ в 2014 году Обама принял достаточно запоздало.

С другой стороны, продолжает автор, военные ничего не желают делать, если «президент не вкладывает сердце в проекты, как это видно по недостойному публичному отрицанию администрацией Обамы ответственности за провал подготовки оппозиционных бойцов в Сирии».

В статье говорится, что, если бы Обама действительно хотел сделать что-нибудь в Сирии, «он сделал бы это уже завтра», а дальше бы уже нашлись и средства финансирования.

Третьей причиной для критики издание называет тот факт, что администрация президента не говорит напрямую с американским народом об истинных целях своей внешней политики.

«Решением для президента может стать начало достижения успехов в своей заявленной политике, чтобы сохранить альянсы Америки и глобальную систему безопасности или же откровенно их сменить, чтобы они отражали те цели, которых он действительно добивается и ради которых он рискует. Это бы положило конец бреду и со стороны критиков, и со стороны него самого», — подводит итог Foreign Policy.
-------------------------------
"Бред сивой кобылы" - это можно считать предельно политкорректным переводом политологического термина "Mumbo-Jumbo"

16412 09.10.2015 01:49

[quote]Если в споре с Бользеном ты вооружен лишь логикой, фактамы и здравым смыслом - у тебя нет шансов.[/quote] Кхе-кхе.

Big_Pilajol 09.10.2015 02:10

Так называемая "Свободная сирийская армия" (ССА) объявила о том, что не является террористической организацией и готова вступить в борьбу с боевиками "Исламского государства" совместно с правительственными войсками и Россией.

[url]http://cont.ws/post/131389[/url]
Это интересно...

timok 09.10.2015 02:16

[quote=_К0шница_;40306805]Это интересно...[/quote]
Ясен пень. Как завещали основоположники всяческой легитимизации это вполне возможно... после стандартной процедуры - проверка кровавой гэбней, вливание в линейное подразделение, принятие присяги, получение формы и довольствия...
И опа - они уже никакая не аппазиция, а натуральные асадовцы... и снова никаких сса на горизонте...

pushca 09.10.2015 02:17

2458-Жлобяра >
Сам-то как думаешь - пойдут омереканцские пелоты в Гуантанамо? Ну, вместе с Оваковым и етим дятлом, как ево, Герасимом, который не стал топить ИГИЛ?

16412 09.10.2015 02:17

[quote=_К0шница_;40306805]Так называемая "Свободная сирийская армия" (ССА) объявила о том, что не является террористической организацией и готова вступить в борьбу с боевиками "Исламского государства" совместно с правительственными войсками и Россией.[/quote]
[img]http://savepic.ru/7956244.jpg[/img]

Big_Pilajol 09.10.2015 02:19

[quote=Легыч;40306809]И опа - они уже никакая не аппазиция, а натуральные асадовцы... и снова никаких сса на горизонте...[/quote]Да,понятно -красные партизаны.Но ,учитывая, что там этих ССА-100 банд,то и вариантов много...

Sandy I 09.10.2015 02:22

[quote=Эвелина;40306084]только страХ. И пиндосы его демонстрируют откровенно. Сдохла "уникальная" мировая держава[/quote]

Да где страх то? о чем ты?
Искандеры опять смеются? ))))

Ну выкинул путин неадекватный номер... ему не в первый раз... ну его неадекватность вызывает у приличных людей некоторое оцепенение... потом они ему намекают несколько раз, что нехорошо... потом предпринимают действия...
Он бросает тему и переходит на новую и история повторяется...
А Россия растрачивает свой потенциал и становится изгоем... потомкам потом не разгрести...

timok 09.10.2015 02:25

[quote=Sandy I;40306819]Он бросает тему и переходит на новую[/quote]
И какую же из начатых он бросил? ;)

Sandy I 09.10.2015 02:26

[quote=pushca;40306564]Ну, американцы стали меньше летать и сэкономят кучу топлива и боеприпасов - чем не успех?[/quote]

просматривается поведение гопника... который бегает по миру и задирает окружающих...
Так победа в том, что американцы какое-то время будут меньше летать? Много ль тебе надо то для ощущения "победы"? )))

Sandy I 09.10.2015 02:30

[quote=_К0шница_;40306725]Так это ж не ракеты, Санди...[/quote]

Ты на улице в прохожих меня еще не узнаешь? везде тебе мерещусь? )))))

timok 09.10.2015 02:30

[quote=Sandy I;40306824]гопника[/quote]
скакляцкий жаргон, Сандя ;)

Leprikon 09.10.2015 02:31

Сандя да всем до фени что ты там пишешь)) Тут ракету обсуждают как туда бурята запихивают.

pushca 09.10.2015 02:33

2471-_К0шница_ >
Не похож... мои не скачут... самозванец, блях, эдит пьех кокойты.
Эцй, малый! Кой тебе годик?

Sandy I 09.10.2015 02:36

[quote=Легыч;40306823]И какую же из начатых он бросил? ;)[/quote]

Да практически все...

Sandy I 09.10.2015 02:36

[quote=Легыч;40306831]скакляцкий жаргон, Сандя ;)[/quote]

От чего же? изучай историю России... )))

Sandy I 09.10.2015 02:38

[quote=Леприкон;40306832]Сандя да всем до фени что ты там пишешь))[/quote]

конечно до фели... в пьяном угаре ему-то радуются... да было бы чему?

Lich 09.10.2015 04:55

[quote=Sandy I;40306824]просматривается поведение гопника... который бегает по миру и задирает окружающих..[/quote] Спасибо, Санди. Так точно внешнюю политику США ещё не характеризовал.


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.