Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Сирия: война против ИГИЛ (http://forums.kuban.ru/f1044/siriya_vojna_protiv_igil-7216778.html)

kapysta 05.10.2015 12:17

[img]http://cont.ws/uploads/pic/2015/10/McFKcBR6OgM.jpg[/img]

АЛЬ-ДЖАЗИРА: «БОЙЦЫ ИГИЛ НЕ ХОТЯТ ВОЕВАТЬ С РУССКИМИ»

"Наши многочисленные источники сообщают о массовом отказе бойцов Исламского государства Ирака и Леванта идти на конфронтацию с силами Башара Ассада из-за вмешательства русских." - передает международная телекомпания «Аль-Джазира» (الجزيرة).
"В России большинство мусульман являются суннитами, так же как и подавляющее большинство бойцов ИГИЛ и они не желают воевать против страны, где проживает значительное число их единоверцев. Более того, многие наемники из стран бывшего социалистического лагеря отказываются воевать против русских из-за схожей позиции по отношению к Соединенным Штатам Америки. Также отказываются воевать с русскими наемники из Германии, Франции, Италии, Испании и Великобритании. Руководители подразделений ИГИЛ (ISIS) сталкиваются с откровенным саботажем их приказов, а в отдельных случаях и с вполне реальными угрозами в отношении их самих.
Русские показали всему миру, кто на самом деле является хозяином положения на Ближнем Востоке и кто распространяет ложь в "The New York Times", "BBC" и других проамериканских изданиях." - констатирует ведущий «Аль-Джазира».
[url]http://aljazeera.net/news/reportsandinterviews/2015/10/3/[/url]

kapysta 05.10.2015 12:19

— Минувшей ночью по результатам проведения воздушной разведки фронтовыми бомбардировщиками Су-24М был нанесен авиационный удар по обнаруженной огневой позиции реактивной артиллерии боевиков в районе населенного пункта Джиср-Эш-Шугур. Данными объективного контроля подтверждены возгорание техники и детонация находившихся на объекте боеприпасов, — рассказал Конашенков.

Российские беспилотники также обнаружили огневую позицию артиллерии в районе Джабель Коба в провинции Идлиб. По словам генерал-майора, штурмовики Су-25 уничтожили три артиллерийских орудия, а также склад со снарядами.

ahtunhe4 05.10.2015 12:20

1482-kapysta > по твоей ссылке нет такой страницы. Пустышка. Как и ты сам

Дерево 05.10.2015 12:20

Аль - Джезиро чьё агентство? Кто их содержит?
Ну, чтоб уж верить, чи не верить.

Эдж 05.10.2015 12:23

1478, KinDzaDza, а у тефтовских соколов и стреляет и бомбит.

kapysta 05.10.2015 12:23

[quote=ахтег;40270762] 1482-kapysta > по твоей ссылке нет такой страницы. Пустышка. Как и ты сам [/quote]
это ты там в соседней теме балаболил про какието две войны которые ведет сейчас Россия? ню ню...

kapysta 05.10.2015 12:24

все есть кстати ссылка не вставляется скорей всего изза иероглифов...

[url]http://aljazeera.net/news/reportsandinterviews/2015/10/3/الروس-بسوريا-قاعدة-في-حماة-وسعادة-بالساحل[/url]

kapysta 05.10.2015 12:26

1485-Дерево >Аль-Джази́ра (араб. الجزيرة‎‎: [аль-джазира]) — международная телекомпания со штаб-квартирой в Дохе, столице Катара. Создана в 1996 году по указу эмира Катара.

Дерево 05.10.2015 12:29

Ну вот. Аль-Джазиро-вражеские голоса в натуре.
Участники информ. войны. Всё про нас брешут.

kapysta 05.10.2015 12:29

[img]https://pp.vk.me/c7009/v7009484/6966/4D_lu3RMMNY.jpg[/img]

kapysta 05.10.2015 12:30

— В лесистой местности в районе города Идлиб была вскрыта замаскированная база террористов, на которой находилось около 30 единиц автомобильной и бронированной техники, в том числе захваченные ранее у сирийской армии танки Т-55, — отметил генерал-майор.

Как отметил представитель ведомства, российская авиация нанесла шесть ударов по базе, в результате чего вся техника террористов была уничтожена.

kapysta 05.10.2015 12:33

Санди, они опять в крестик не попали!!!111

[youtube]n25APqilDIA[/youtube]

kapysta 05.10.2015 12:33

[img]https://pp.vk.me/c629413/v629413544/15745/hyyQOQ6cPBk.jpg[/img]

mcAvity 05.10.2015 12:44

[em]В любом случае России для успеха нужно задействовать в операции не менее ста (а лучше – 200–300) только ударных самолетов (Ту-22М, Су-34, Су-24, Су-25), а это составит значительную часть ударной авиации ВВС РФ. Проблема лишь в вышеупомянутой емкости аэродромной сети, но ее способен предоставить Иран. Если Иран предоставит и свои вооруженные силы в полном объеме (а не только «ограниченный контингент» Корпуса стражей, как сейчас), это может обеспечить победу.

Наконец, что бы по этому поводу ни заявляли российские официальные лица, нужно иметь в виду возможность использования собственных сухопутных войск. Победа может быть достигнута только на земле, это аксиома. Для ее гарантированного достижения в приемлемые сроки может понадобиться развертывание и применение наземной группировки. В этом случае потери будут неизбежны, но могут спасти от больших потерь в будущем на собственной территории.

Первые кандидаты на участие в такой наземной операции, как обычно, спецназ, ВДВ, морская пехота и чеченские формирования. Они наиболее мобильны и хорошо подготовлены. Суммарное количество военнослужащих этих компонентов российских Вооруженных сил в Сирии может составить 5–10 тысяч человек. Что касается танковых и мотострелковых подразделений, то их переброска в Сирию и тыловое обеспечение там окажутся гораздо более сложной задачей. Разумеется, в боевых действиях в Сирии ни в коем случае не должны участвовать призывники.

Простейшие правила войны не обойти. Желание избежать потерь и минимизировать затраты на операцию неизбежно приведет к ее затягиванию и в конечном счете к большим потерям и расходам. Поэтому уже в ближайшие месяц-два российскому руководству придется решать: наши действия в Сирии – это форма дипломатии, они носят показательный характер или, если речь идет о разгроме ИГИЛа, нужно определяться с формами и масштабами расширения сирийской операции. Нынешних сил для этого явно недостаточно.

[b]Александр Храмчихин – заместитель директора Института политического и военного анализа[/b][/em]

Read more at: [url]http://carnegie.ru/2015/10/05/ru-61503/iiix[/url]

Big_Pilajol 05.10.2015 12:48

[quote=mcAvity;40271129] если речь идет о разгроме ИГИЛа,[/quote]Ключевые слова. Если.

unlight 05.10.2015 12:49

1495 - этот Храмчихин рассуждает так, как будто Россия - это США, которая приперлась из-за океана туда, где она нахер не нужна и ее никто не ждет и пытается тупо и молча устанавливать свои порядки. Или как будто речь идет о безжизненной планете, на которой кроме террорюг и русских самолетов больше ничего нет.

FHunt 05.10.2015 12:51

1495-mcAvity > Блин, Макавити, а нормальных "икспердов" ты читаешь? Ну, там, Караганова или Сатановского, например? Почему у тебя какие-то маргиналы постоянно в авторах?

ahtunhe4 05.10.2015 12:53

Как плебс возбудился то)) цель достигнута) придурки опять с горящими глазами перетирают очередную какую то войнушку беспонтовую. О плохом царе думать им некогда опять)))

FHunt 05.10.2015 12:56

1499-ахтег > О "плохом царе" пусть уе*аны-белоленточнеги думают. Им всё равно больше заниматься нечем.

ahtunhe4 05.10.2015 12:57

1500-FHunt > ну то, что тебе нечем думать, итак понятно было)) без уточнений)

зильбершухер 05.10.2015 12:59

[img]http://1.avatars.mds.yandex.net/get-entity_search/30003/41737157/S120xU[/img]

Александр Храмчихин

[em]Александр Храмчихин является одним из сторонников теории обезоруживающего удара США по российским носителям ядерного оружия, и дает оригинальное объяснение этому удару — дать Pоссии повод пригласить на свою территорию войска НАТО для защиты Pоссии от Китая:

Сборище импотентов из НАТО не рискнуло бы на силовую оккупацию даже в том случае, если бы Россия лишилась СЯС. Тактическое ядерное оружие у нас ведь в любом случае останется. И обычные ВС, хоть и тоже быстро деградирующие, еще будут. Значит, потери оккупантов всё равно будут недопустимо велики. Но, дело в том, что, оставшись без СЯС, мы можем пригласить войска НАТО «мирно» и добровольно. Потому что альтернативой станет китайская оккупация. Как уже писалось в предыдущих статьях, для Китая это не прихоть, а жизненная необходимость. Натовская оккупация является меньшим из зол потому, что она заведомо ментально ближе и гораздо мягче по режиму. От нее хотя бы теоретически можно будет избавиться в будущем. От китайской — ни при каких обстоятельствах.

— Ржавый ядерный щит России
[/em]
экспердушка еще тот

[em]7 августа 2008 года, за день до начала войны в Южной Осетии, Александр Храмчихин заявил, что исключает сценарий вооруженного конфликта:

Никакого грузинского наступления не будет, это абсолютно исключено. … Никакой войны не будет ни в коем случае. Видимо, цель Грузии состоит в том, чтобы дестабилизировать ситуацию в Южной Осетии с тем, чтобы как можно больше народу убежало оттуда в Россию. Это делается для того, чтобы ослабить республику в военном, экономическом и психологическом плане

— Эксперты: Войны в Южной Осетии не будет — Новости России — ИА REGNUM

Последующие события дали критикам основание обвинить его в некомпетентности.

В январе 2012 года Храмчихин, анализируя события "арабской весны", предсказывал:

Самый главный акт будет с вероятностью 99 процентов в 2012 году. Это разгром Сирии, очевидно, Ирана. Это практически абсолютно неизбежно.

— "Арабская весна" наступает // Радио "Голос России", 10.01.2012
[/em]

FHunt 05.10.2015 13:00

1501-ахтег > А, так ты из этих... уе*анов?
Ну, сочувствую, чо.

ahtunhe4 05.10.2015 13:01

1503-FHunt > а у тебя телевизор вместо башки)) не сочуствую))

kapysta 05.10.2015 13:02

[quote=ахтег;40271286] Как плебс возбудился то)) [/quote]

шо такое борцун? настали тяжелые времена? радуешься чужой эрекции забыв про свою?)))

___________________________________________________
[b]Звонок западного журналиста в Генштаб МО РФ:[/b]
- Как Вы различаете при бомбежках в Сирии, обычных террористов от умеренных?
Девушка переключила меня на дежурного офицера, который очень вежливо объяснил:
- Еще до начала военной операции в Сирии, в Генштабе МО РФ было принято ответственное решение. Суть этого решения заключается в нашем традиционном для России стремлении, строго соблюдать принципы законности и справедливости. Поэтому теперь, все наши боеприпасы делятся на две категории: обычные и умеренные. Против обычных террористов, мы используем исключительно обычные боеприпасы. А против террористов умеренных, мы используем боеприпасы исключительно умеренные. Так что можете не волноваться, умеренность некоторых из террористов мы учитываем и поступаем с ними по справедливости.
После этих слов, мне стало значительно легче. Но я все-таки уточнил:
- Вы действительно используете против умеренных террористов исключительно умеренные боеприпасы, это правда?!
Собеседник ответил:
- Слово русского офицера!
Мне стало совсем хорошо. Чтобы внести окончательную ясность, я спросил:
- Скажите, а насколько ваши обычные боеприпасы, отличаются от умеренных?
- Наши обычные боеприпасы отличаются от боеприпасов умеренных, ровно на столько же, насколько обычные террористы в Сирии, отличаются от террористов умеренных: они покрашены другой краской, в более светлых и более умеренных тонах - ответил офицер и повесил трубку."

зильбершухер 05.10.2015 13:06

ляяя открытие второго фронта... чтобы не прозевать

США и их союзники планируют активизировать боевые действия против ИГИЛ в Сирии, пишет The New York Times, ссылаясь на военных чиновников и представителей администрации президента США.

"Президент Обама на прошлой неделе одобрил два важных шага для начала операции в ближайшие недели… Впервые Обама отдал указ Пентагону напрямую предоставить боеприпасы и, возможно, некоторые вооружения силам сирийской оппозиции, действующим в стране. Кроме того, он поддержал идею активизиации военной кампании с авиабазы в Турции, хотя важные детали до сих пор требуют проработки", — рассказал изданию один из чиновников.

ГенаТак 05.10.2015 13:07

+1495 В Сирии нет проблем с наземной группировкой. Совокупных наземных военных сил Асада, Хезболлы, Ирана, курдских формирований вполне достаточно, чтобы не оставить камня на камне от Игила. Проблема была в координации, в уровне штабных офицеров, готовящих операции, в грамотной авиационной поддержке, а также в эффективной ПВО, в дипломатической и информационной поддержке Сирии. Как раз то, что предоставляет Россия. Проблема также в де-факто участии на стороне исламских террористов Турции, Израиля, Катара, Саудовской Аравии и США, возможности вышеперечисленных стран влиять на сирийских конфликт сильно урезаны, участием в конфликте России.

зильбершухер 05.10.2015 13:08

[img]https://pbs.twimg.com/media/CQi2eFWUsAAs2Iq.png[/img]
Президент США Рейган на чаепитии с боевиками Талибана Какие могут быть сомнения, что США спонсор мирового терроризма?

ahtunhe4 05.10.2015 13:09

Участие на стороне исламских террористов Израиля)) бугага)) что ж ты такой тупой а

ahtunhe4 05.10.2015 13:10

1508-зильбершухер > Тали́бы (пушту طالبان‎ — студенты — ученики исламских религиозных школ — медресе, пушту د طالبانو اسلامي غورځنګ‎), Талиба́н — исламистское движение, зародившееся в Афганистане среди пуштунов в 1994 году
- а рейган был президентом до 1988 года. Что ж ты такой тупой а?

kapysta 05.10.2015 13:24

[img]https://cs7054.vk.me/c540105/v540105549/26312/sFKT1vMv9mg.jpg[/img]

FHunt 05.10.2015 13:28

[em]Глава Пенагона Эштон Картер обвинил России в эскалации гражданской войны в Сирии[/em]

Бгггггг!!!!!(с) "Дебилы, б**дь!"(с)

kapysta 05.10.2015 13:31

вот она оппозиция)))

[img]https://pbs.twimg.com/media/CQi5Ca0W8AACPoo.jpg[/img]

ГенаТак 05.10.2015 13:37

[quote=ахтег;40271517]Участие на стороне исламских террористов Израиля)) бугага[/quote] Игил полностью укладывается в интересы Израиля - уничтожить враждебную Сирию, поддерживающую Хезболлу, стравить суннитов и шиитов, чтобы ослабить и тех других, именно для этого Моссад и готовил Шимона Элиота, которого в Игиле называют халифом Аль-Багдади.

FHunt 05.10.2015 13:40

1513-kapysta > [filolog]Педерасто[/filolog]-педофилы впечатлены размерами?

ГенаТак 05.10.2015 13:44

Расклад по Израилю [url]http://communitarian.ru/novosti/politika/na_puti_k_velikomu_izrailyu_glavar_igil_yavlyaetsya_shtatnym_agentom_mossada_saymonom_eliotom_13012015/[/url]

ahtunhe4 05.10.2015 13:47

1514-ГенаТак > адрес шмулика не подскажешь? Ты явно в теме)) моссад с 2015 года с деблами прямой контакт наладил же))

Снег 2 05.10.2015 13:48

[quote=ахтег;40271537]Талиба́н — исламистское движение, зародившееся в Афганистане среди пуштунов в 1994 году - а рейган был президентом до 1988 года. Что ж ты такой тупой а?[/quote]
Вики? Можно конечно дожопываться до терминов, но даже вики не опровергнет инфу, что Аль-Каеда и Талибан - есть производные от "муджахедов" на фото.

ГенаТак 05.10.2015 13:51

Где-то в Сирии
[img]http://cs625330.vk.me/v625330055/516f5/o70PUH6-97U.jpg[/img]

ahtunhe4 05.10.2015 13:52

1518-Снег >и что с того? Забыл, как басаева в гру натаскивали на грузинов в абхазии, а потом героически с ним сражались в чечне? Кто же террор то поддерживает?

BellaDonna 05.10.2015 13:53

Военнослужащие России могут использовать в Сирии комплексы радиоэлектронной борьбы «Красуха-4», об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на видеозапись, которая была сделана на сирийском аэродроме Хмеймим.

При посадке штурмовика Су-25, на заднем плане можно рассмотреть машину, очень похожую на «Красуху-4».

Как отмечал в интервью «СП» главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский «такой комплекс, как РЭБ „Красуха“ может полностью лишить боевых возможностей самолет с американской системой дальнего радиолокационного обнаружения и управления боем AWACS, накрывая все системы локации противника за 250 км».[url]http://svpressa.ru/war21/news/133205/?irina05101513[/url]


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.