Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Шпроты наелись или Литва обгазилась (http://forums.kuban.ru/f1044/shproty_naelis-_ili_litva_obgazilas--7800495.html)

зильбершухер 06.06.2016 19:25

Шпроты наелись или Литва обгазилась
 
Литва хочет вернуть зависимость от «Газпрома»...

...Тем временем Эстония объявила, что не нуждается литовском газе, поскольку заключила контракт с «Газпромом». «Договор позволит удовлетворить потребности эстонского потребителя в газе», — заявил член правления Eesti Gaas Рауль Котов.

Ушла в несознанку и Латвия. «Наш спрос на газ в Латвии полностью покрывается за счет долгосрочного контракта с российским «Газпромом». Рынок из-за текущего избытка газа пока не готов к дополнительным объемам», — пояснил ситуацию заместитель председателя правления Latvijas Gāze Марио Нуллмейер. По его мнению, российский газ на 8 – 12 процентов дешевле норвежского, кроме того, сжиженный газ еще требуется доставить по суше, что добавляет затрат.

Дошло до того, что Литва отказалась закупать сжиженный газ у американцев. «Этот газ не отвечает требованиям качества в Литве. В будущем, если будет удовлетворять, мы это обсудим», — довольно нахально заявил глава литовского энергетического холдинга Lietuvos energija Далюс Мисюнас. Чувствуется, что страна попала в безвыходное положение. Иначе непонятно, что могло вселить смелость в чиновника.

В итоге независимый Вильнюс обратился в «Газпром» с просьбой вернуть зависимость.

[url]https://cont.ws/post/286461[/url]

ой а скоко воплей было : канецГаспрому...недоумки форумные..

saurus 06.06.2016 20:00

Бабло побеждает зло (С)

kaldyr 06.06.2016 20:02

[quote=зильбершухер;42260778] ..ой а скоко воплей было : канецГаспрому...недоумки форумные.. [/quote]
"пришёл лесник.. и разогнал всех на х.." (шпроты спасли газпром..)


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +3.