Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Шпроты диктуют Евросоюзу (http://forums.kuban.ru/f1044/shproty_diktuyut_evrosoyuzu-3209684.html)

pushca 22.10.2012 18:05

Шпроты диктуют Евросоюзу
 
Сотрудники Еврокомиссии пообещали, что плакат с изображениями серпа и молота, вывешенный в главном здании ЕК в Брюсселе и вызвавший недовольство литовских политиков, будет убран. Об этом сообщает Delfi.lt со ссылкой на сотрудника представительства Литвы в Евросоюзе Арунаса Винчюнаса.
Плакат, о котором идет речь, появился возле кабинета одного из еврокомиссаров. Фотографию опубликовал в своем блоге на сайте газеты The Telegraph европарламентарий из Великобритании Дэниэл Ханнан (Daniel Hannan). Изображение представляет собой желтую пятиконечную звезду на синем фоне. При этом звезда составлена из других символов: креста, шестиконечной звезды, символа Инь-ян, а также среди прочего серпа и молота. Плакат сопровождался надписью: "Это наша общая звезда. Европа для всех".
Депутат при этом негативно высказался по поводу использования советской символики в здании ЕК. Он заявил, что серп и молот являются "одним из самых отвратительных символов, изобретенных человечеством", и что на протяжении нескольких поколений они знаменовали собой "бедность, рабство и смерть". Ханнан напомнил, что в нескольких европейских странах (в частности, в Литве) советская символика запрещена.
В заключение депутат заявил, что присутствие плаката в здании ЕК вызывает у него тошноту.
-----------------------------
Удивительно, что он не потребовал сменить государственные символы Австрии.

Группа товарищей 22.10.2012 18:14

"...депутат заявил, что присутствие плаката в здании ЕК [u]вызывает у него тошноту[/u]..."

Он наверно беременный:))

семерочка 23.10.2012 12:23

а скажи-ка, анапа, нешто правда в прибалтике гвозди забивают не молотками?

Winny 23.10.2012 14:06

2-семерочка > серпами, м ? молотком-то больно, а серпом ?

куч 23.10.2012 14:25

не трогайте анапу...сейчас примчится и начнет бред нести...

Эвелина 23.10.2012 15:35

[quote=семерочка;27386395]правда в прибалтике гвозди забивают не молотками? [/quote]
и хлеб жнут не серпами
А дерьмо прибалтов фиалками пахнет.
Тьфу, уроды


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.