Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   ШОС (http://forums.kuban.ru/f1044/shos-8640985.html)

saurus 24.04.2018 09:05

ШОС
 
РИА Новости. Российский министр обороны Сергей Шойгу на встрече министров обороны стран ШОС вновь заявил, что события в сирийской Думе носили явно постановочный характер, а их результатом стали противоправные удары стран запада по территории суверенного государства.
Ранее эту позицию озвучивали другие российские официальные лица, среди них глава Сергей Лавров.
"Нельзя допустить, чтобы террористы получили доступ к оружию массового поражения. Зачастую этот фактор используется в провокационных целях, чтобы посеять хаос среди населения, сформировать у мирового сообщества ложное представление о конфликте. Последний пример — явно постановочный характер якобы имевшей место химической атаки в сирийском городе Дума", — заявил Шойгу, выступая во вторник на совещании в Пекине.

"Не дожидаясь расследования США и примкнувшие к ним Великобритания и Франция в нарушение всех международных норм нанесли ракетные удары по территории суверенного государства", — добавил он.

РИА Новости [url]https://ria.ru/syria/20180424/1519261523.html[/url]

saurus 24.04.2018 09:06

РИА Новости. Заседание совета министров иностранных дел стран Шанхайской организации сотрудничества открылось во вторник утром в государственной резиденции Дяоюйтай в Пекине.

"Основной задачей станет обмен мнениями по вопросам развития ШОС, а также по наиболее важным региональным и международным вопросам, представляющим интерес для всех стран-членов ШОС", — заявил во вступительной речи в начале встречи глава китайского МИД Ван И.
Встреча также является важным этапом подготовки к предстоящему в июне в Циндао саммиту ШОС.

В понедельник председатель КНР Си Цзиньпин провёл встречи с главам всех делегаций, что, по словам китайского министра, в полной мере демонстрирует важное значение, которое Китай уделяет ШОС. "Я уверен, что благодаря усилиям всех сторон эта встреча увенчается успехом", — добавил глава внешнеполитического ведомства Китая.
Си Цзиньпин призвал Россию и Китай вместе защищать международное право
Российскую делегацию на встрече возглавляет глава МИД Сергей Лавров. В понедельник он провел встречу с Си Цзиньпином, а также переговоры и совместную пресс-конференцию с Ван И.

РИА Новости [url]https://ria.ru/defense_safety/20180424/1519260911.html[/url]


Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +3.