К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А шо там в Ереване?

Гость
0 - 22.06.2015 - 23:06
майдан?


Гость
1561 - 30.04.2018 - 16:15
Лидер протестов в Ереване, кандидат от оппозиции в премьер-министры Армении Никол Пашинян заявил, что в случае его победы правительство не будет ставить вопрос выхода страны из Евразийского экономического союза (ЕАЭС), сообщает Aysor.

«Речь не об изменении позиции фракции «Елк» [выдвинувшей Пашинана в премьеры и ранее выступавшей за выход из ЕАЭС], а о позиции потенциально нового правительства», — объяснил лидер протестов оппозиции.

Как сообщает Panorama.am, Пашинян подчеркнул, что отсутствие в повестке вопроса о выходе из ЕАЭС «вовсе не означает, что в этом союзе проблем нет.» «Проблемы есть, и они будут обсуждены с партнерами», — указал он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ae705c09a79474b90338f52
Гость
1562 - 30.04.2018 - 16:43
ЕРЕВАН, 30 апреля. /ТАСС/. Оппозиционный лидер Армении, кандидат в премьеры Никол Пашинян обсудил в понедельник по телефону внутриполитическую ситуацию в стране с помощником госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Уэссом Митчеллом.

"У меня был телефонный разговор с помощником госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Уэссом Митчеллом. Обсудили внутриполитическую ситуацию в Армении и пути ее урегулирования в рамках закона", - написал Пашинян в Facebook.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5170074
Гость
1563 - 30.04.2018 - 17:23
в случае моего избрания премьер-министром в Армении будет установлена полная законность. Об этом заявил на встрече с журналистами в парламенте Армении 30 апреля лидер оппозиции Никол Пашинян, отвечая на вопрос, насколько вероятно возвращение Вано Сирадегяна в случае его избрания премьер-министром страны.

Что касается сделанного накануне заявления ЕГУ о том, что вуз готов обратиться в Министерство образования и науки Армении по вопросу диплома Пашиняна, то оппозиционер ответил: «Если бы я собирался получить свой диплом, то, наверное, смог бы это сделать за последние 23 года.
http://www.yerkramas.org/article/136...kretnyx-lyudej
Гость
1564 - 30.04.2018 - 17:27
Правящая Республиканская партия и армянская оппозиция вступили в решающую схватку. Как сообщил в четверг спикер парламента Ара Баблоян, вопрос о новом премьере будет решен на специальном заседании парламента 1 мая. Хотя большинство в парламенте по-прежнему принадлежит партии экс-премьера Сержа Саргсяна, инициатива перешла к «народному премьеру» Николу Пашиняну. Он ведет активные переговоры как с провластными, так и оппозиционными парламентариями, рассчитывая перетянуть их на свою сторону. В ситуации, когда правящая партия рискует уже в ближайшие дни потерять власть, в Москву для экстренных консультаций прибыли глава МИД Армении Эдвард Налбандян и и. о. вице-премьера Армен Геворкян.
https://www.kommersant.ru/doc/3618923
1565 - 30.04.2018 - 22:09
Григорий Пенжоян уволился с поста главврача Краснодарской краевой клинической больницы № 2

Заслуженный врач России, доктор медицинских наук Григорий Пенжоян ушел с поста.
Гость
1566 - 30.04.2018 - 22:10
а связь какая?
Гость
1567 - 30.04.2018 - 22:10
???? И ???
Гость
1568 - 30.04.2018 - 22:15
может предложили пост министра здравоохранения в новом правительстве
Гость
1569 - 30.04.2018 - 22:30
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
пост министра здравоохранения в новом правительстве
Нового правительства ещё недЪ!)
Гость
1570 - 30.04.2018 - 22:31
1571-Троян888 > сделают скоро я думаю
1571 - 30.04.2018 - 23:35
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
а связь какая?
А самому допетрить?
banned
1572 - 01.05.2018 - 00:13
Наверняка как- то связано с планами мэра, обустроить на месте 2-ой горбольницы - зону отдыха.... не?
http://bloknot-krasnodar.ru/news/pus...-na-svo-966503
1573 - 01.05.2018 - 00:34
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Григорий Пенжоян ушел с поста
Рванул на родину предков бороться за демократию?
1574 - 01.05.2018 - 03:40
1567-_Кошница_ > Вот и комната освободилась, площадь!
Гость
1575 - 01.05.2018 - 14:17
Лидер оппозиции Армении, кандидат в премьер-министры Никол Пашинян заявил, что Москва является стратегическим сотрудником Еревана. Об этом сообщает Sputnik Armenia.

В своей речи политик отметил, что Армения останется членом ЕС и ОДКБ не в угоду кому-либо, так как общество, выступая за перемены в стране, не требовало перемен во внешней политике.

«И мы, как слуги народа, подчиняемся этому требованию. Россию мы считали и считаем стратегическим союзником. И движение не создает и не создаст никаких препятствий для армяно-российским отношений», — сказал Пашинян.
Гость
1576 - 01.05.2018 - 14:24
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Москва является стратегическим сотрудником Еревана.
))________________
Гость
1577 - 01.05.2018 - 14:25
+ лИШЬ БЫ ФИЗИЧЕСКОЙ РАСПРАВОЙ НЕ УГРОЖАЛИ.)
Гость
1578 - 01.05.2018 - 15:30
Sputnik. Два депутата фракции "Царукян" отсутствуют на заседании перед выборами премьер-министра Армении — Мелик Манукян и Ишхан Закарян. По словам депутата от "Царукян" Наиры Зограбян, один из них — Мелик Манукян — находится в США, он проходит курс лечения.

Пашинян о связях с Саакашвили и Навальным: никогда не был с ними знаком
Что касается Ишхана Закаряна, Наира Зограбян не знает причину его отсутствия.

"Секретариат отказался принимать письменные заявления, указав, что считает приемлемым только командировочные справки, выдаваемые парламентом", — отметила Зограбян.

Иными словами, голоса Мелика Манукяна и Ишхана Закаряна на выборах премьер-министра учитываться не будут.

В данный момент в парламенте Армении проходит специальное заседание по выборам нового премьера. Единственный кандидат – руководитель фракции "Елк", лидер протестного движения Никол Пашинян.

Его кандидатуру 30 апреля выдвинула фракция "Елк" (Выход). Для избрания Пашиняну нужно 53 голоса из 105. Следовательно, за него должны проголосовать не только фракции "Елк", блок "Царукян" и "Дашнакцутюн", которые ранее выразили поддержку ему, но и часть депутатов правящей Республиканской партии Армении.

Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am/politic...os-na-dva.html
Гость
1579 - 01.05.2018 - 15:32
Вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов не видит Никола Пашиняна на посту премьер-министра, так как у него «нет тех навыков и знаний, которыми должен обладать руководитель государства». Такое мнение он высказал в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

«Я лично изложил свою позицию на фракционных слушаниях, и сказал, что у меня нет ничего личного, но я не вижу Пашиняна на посту премьер-министра. И для этого у меня есть очень много причин. Вчера у нас был диалог с Пашиняном, и его ответы на мои вопросы не убедили меня, что это тот политик, который должен быть руководителем правительства», — сказал Шармазанов.

По словам вице-спикера, в этом вопросе на кону стоит «будущее государства, стабильность страны». «Я не могу, как парламентарий голосовать против своей воли, и против своих убеждений. Ранее я уже говорил, что мы избираем не хорошего человека, не трибуна, не руководителя оппозиции, а руководителя правительства, который будет главнокомандующим наших войск, он будет основным и самым важным переговорщиком по вопросам Нагорного Карабаха, по вопросам с Евросоюзом, ОДКБ, Турция, Иран, Грузия. Мой голос будет не против Пашиняна, а во имя Нагорного Карабаха, во имя Армении и во имя моих убеждений», — подчеркнул Шармазанов.

Он также добавил, что на сегодняшнем заседании парламента выступление кандидата Пашиняна его не убедило. «Сегодня его программу я не услышал, ее не было. Было выступление в парламенте было выступлением оратора, которое ни чем не отличалось от выступления на площади Республики», — сказал Шармазанов.
https://echo.msk.ru/news/2194398-echo.html
1580 - 01.05.2018 - 17:41
По данным «России 24», в Сочи задержаны местные застройщики Вартан Татулян и Эдуард Саакян, которых подозревают в причастности к незаконному строительству и махинациях с недвижимостью. При аресте Саакян признался, что «продавал квартиры, не имея на это право», однако обвинил в ситуации с самостроями местных чиновников, которые за деньги готовы выдать любое разрешение. ...
Гость
1581 - 01.05.2018 - 19:12
Кандидат на пост премьер-министра, выступая в Национальном собрании, заявил, что дети — такие же граждане страны и могут принимать политические решения.

«Я очень горд, что в этом движении за национальное пробуждение активную роль сыграли дети. И в наших акциях они участвовали добровольно. Прошли те времена, когда Республиканская партия была у власти, и людей заставляли идти на шаги против их воли и убеждений», — сказал Никол Пашинян.

Это заявление не понравилось спикеру парламента и Ара Баблоян отметил, что он покидает зал на 10 минут. «Потом разные международные организации, которые занимаются правами детей, объяснят вашу ошибку, чтобы, если вас выберут премьером, вы не повторяли эти слова», — сказал Баблоян. https://govoritmoskva.ru/news/158962/
osv
1582 - 01.05.2018 - 20:07
Лидера оппозиционной фракции «Елк» Никола Пашиняна не назначен премьер-министром Армении.

За него проголосовали 45 депутатов, против – 55.

Для избрания премьер-министра в парламенте ему были необходимы 53 голоса. Против Пашиняна проголосовало депутаты Республиканской партии, занимающие большинство мест в парламенте.

Ранее в правящей партии Армении заявляли, что не станут выдвигать кандидатуру на пост главы нового правительства, однако о позиции по голосованию не уточнили.

https://www.novayagazeta.ru/news/201...mier-ministrom
Гость
1583 - 01.05.2018 - 20:09
«Выступление Пашиняна в качестве кандидата на пост премьер-министра было упорным достойным, но не удовлетворительным и адекватным существующим в Армении проблемам: безопасность, миграция, бедность и коррупция. Никол Пашинян уступает другим лидерам оппозиции Левону Тер-Петросяну, Карену Демирчяну и Вазгену Манукяну Он замечательный, умный, харизматичный человек, но есть факторы, делающие его премьерство невозможным которые в этом случае не могут сделать это назначение невозможным»,- отметил республиканец. Армен Ашотян заметил, что выбор теперь между плохим и разрушительным. «Плохо, что я не могу присоединиться к движению, но считаю разрушительным то факт, что нас заставляют сделать выбор, который на мой взгляд, станет для Армении концом. Я не хочу, чтобы Никол Пашинян стал последним премьер-министром страны. Никол золотыми буквами написал свое имя в современной истории, не хочу чтобы это изменилось»,- отметил он.

«Мы не имеем права сдавать родину, и проблема вовсе не в Николе Пашиняне», - резюмировал Армен Ашотян.
https://news.am/rus/news/449171.html
osv
1584 - 01.05.2018 - 20:13
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Он замечательный, умный, харизматичный человек, но есть факторы, делающие его премьерство невозможным которые в этом случае не могут сделать это назначение невозможным»,- отметил республиканец. Армен Ашотян
Гниду его реверансы не оправдают.
1585 - 01.05.2018 - 20:17
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
За него проголосовали 45 депутатов, против – 55.
если пашинян после этого продолжит мутить народ на беспорядки, то американские уши здесь будут видны особенно отчетливо
Гость
1586 - 01.05.2018 - 20:32
Как сообщили корреспонденту РИА Новости протестующие, они "не собираются сдаваться и будут бороться, сколько потребуется". Они сообщили, что готовы "прийти на митинг завтра, и послезавтра, и до победы", то есть до избрания Пашиняна премьер-министром. Это заявление было сделано до объявления о том, что парламент Армении не смог избрать премьер-министра.
На площади по-прежнему остаются несколько тысяч оппозиционеров, они также находятся на прилегающих к площади улицах. Митингующие внимательно слушают выступления парламентариев. Они негативно реагируют на выступления депутатов из правящей республиканской партии Армении и поддерживают оппозиционеров.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180501/1519750781.html
osv
1587 - 01.05.2018 - 20:33
А чем американские уши хуже местных ПЖиВ, расхищающих страну?
1588 - 01.05.2018 - 20:41
1589-osv >"это наш сукин сын"
osv
1589 - 01.05.2018 - 20:45
А какая разница - внешняя гнида или внутренняя обирает страну?
Гость
1590 - 01.05.2018 - 21:25
INTERFAX.RU - Лидер протестного движения, руководитель оппозиционной парламентской фракции "Елк" Никол Пашинян призвал своих сторонников с утра в среду объявить забастовку и заблокировать все дороги.

"Завтра с 08:15 блокируются все автодороги, объявляется тотальная забастовка, блокируется аэропорт, железная дорога. Наше движение не может не завершится победой. С завтрашнего дня начинаются тотальные действия гражданского неповиновения", - сказал Пашинян на многотысячном митинге в Ереване.

По его словам, правящая в Армении Республиканская партия надеялась, что после их решения проголосовать против кандидатуры премьера, начнутся столкновения.

"Они хотели спровоцировать нас. Но нет. Это мирное движение. Заявляю, что переговоры с ними могут быть проведены исключительно по одному вопросу - о политических похоронах Республиканской партии", - сказал Пашинян.

В заключении речи он призвал своих сторонников разойтись.

"Сегодня был трудный день. Сейчас надо мирно разойтись и с новой силой начать наши акции гражданского неповиновения завтра. Никаких инцидентов, необходим порядок", - сказал на многотысячном митинге своих сторонников Пашинян.
http://www.interfax.ru/world/610954
1591 - 01.05.2018 - 21:27
1591-osv >в степени ущерба
osv
1592 - 01.05.2018 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
в степени ущерба
Ну да, внутренняя гнида нанесёт ущерб на порядки больший.
1593 - 01.05.2018 - 21:55
1594-osv >вам виднее, закончим диалог
Гость
1594 - 01.05.2018 - 22:36
...через неделю: оппозиция в Армении готовится ко второму раунду
osv
1595 - 02.05.2018 - 05:25
Гость
1596 - 02.05.2018 - 06:12
Прокатили в парламенте на выборах Николу, понятное дело там подсуетились кое кто и повлияли на кого нужно, но дело времени, Армения думается осовбодится от ига и станет нормальной страной, хотелось бы надеяться на это, но по всему видно там просто так тихо ничего не уляжется, ну разве что если только подкупить всех митингующих дать каждому по мильену бакинских денег, а лидеру Николе лярд, но думаю влиятели не потянут такую сумму
osv
1597 - 02.05.2018 - 06:52
Эль-Несмеян предполагал, что Николе дадут порулить, чтобы он по-быстрому апхезался, а потом вернут власть обратно.
Но ПЖиВ уйти по-хорошему не захотела.
Вывод: Никола на власть претендует серьёзно, с последствиями для ПЖиВ.
banned
1598 - 02.05.2018 - 07:48
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
.через неделю: оппозиция в Армении готовится ко второму раунду
Чо, винтовки и печеньки с Пиндостану ещё не подвезли?
Гость
1599 - 02.05.2018 - 07:57
Кое от куда кое кому походу подвезли не хило бабла в противовес николе, но думаю это не поможет вопрос времени, но честно сказать нахрена она нужна эта армения тем кто противодействеут? Толку от нее как с козла молока не нефти не газа одни камни да чистая вода с озера севан, пусть живут как хотят
Гость
1600 - 02.05.2018 - 07:58
с таким аналитическим умом нужно в МИДе сидеть


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены