К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шевчук - " Вот уж не ожидал, что в данный момент я загубил целую Донецкую область!"

0 - 08.04.2014 - 11:57
Открытое письмо Шевчука в Новой- http://www.novayagazeta.ru/blogs/shevchuk/63050.html
Боюсь останется гласом вопиющем в накручиваемой истерики
Хорошо понимаю, что жизнь простых людей здесь далеко «не сахар». Но никто за тем столом не знал тогда, до какого отчаяния, розни и идеологической гражданской войны дойдут в скором будущем Украина, да и Россия тоже. Невежественная злоба, хамство и пошлость в воплях многих телеведущих и активистов на трибунах меня, не буду врать, поражает. Получается, что во всех ваших бедах, тотальной коррупции и воровстве власть имущих и их приближенных виноваты Шевчук и Макаревич? Вот уж не ожидал, что в данный момент я загубил целую Донецкую область! Не кажется ли вам, что эта ненависть к писателям, поэтам, музыкантам, которые не разделяют ту или иную государственную точку зрения на происходящее, чем-то напоминает сожжение книг нацистами в гитлеровской Германии? Ведь вы против фашизма, а как это похоже.

Я понимаю многих людей, которые вышли на Майдан и искренне хотели лучшей доли Украине, ее Востоку и Западу. Крутая мечта — избавиться от тотальной лжи и воров, построить лучшее в мире, доброе государство, где любой человек, вне зависимости от национальности, был бы защищен от произвола «сильных мира сего» справедливыми законами. Как сказал один французский социалист: «Рыночная экономика возможна, но нельзя людьми торговать…»

Революция — дело сложное. Стекается на жар ее огня масса желающих погреть свои нечистые руки. Поэтому часто революция превращается в безумную агрессию со всех сторон, погромы и кровь. Я очень надеюсь, что на Украине все будет не так. Я противник всяческого правого и левого радикализма. Как нас учит история, национал-радикалы всех мастей умеют беспощадно разрушать, но строят-то другие.. Когда я узнал о законопроекте, ограничивающем права русского языка, был возмущен не меньше, чем вы. Я надеялся, что новое правительство примет разумное решение о государственном статусе двух языков, как это давно произошло в Канаде, Бельгии, Швейцарии, Финляндии и т.д.


Правильно говорит



Гость
41 - 08.04.2014 - 12:59
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
Был нам богом отец, ну а чертом Родина.
здесь он не сдержался.
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
К сволочи доверчива, Ну, а к нам...
т.е. она (Родина) - пристанище сволочей. А мы (они) должны это разрушить. Скрытый Призыв к сепаратизму.
Гость
42 - 08.04.2014 - 13:00
42-Евгений С >понятно... тролль...
Гость
43 - 08.04.2014 - 13:00
41-альта > не надо. Скорпионс, Металика, Оззи Озборн где против Пентагона поют?????????
Гость
44 - 08.04.2014 - 13:00
43-1osho1 > в чОм троолль? Ты можешь объяснить? Вот я привожу объяснения. Укажи где что неверно
Гость
45 - 08.04.2014 - 13:01
"К сволочи доверчива, Ну, а к нам..." - разве это не говорит, что Родина - это сволочи?
Гость
46 - 08.04.2014 - 13:02
или ты как-то это по другому понимаешь? Ну-ка? Буду признателен
Гость
47 - 08.04.2014 - 13:03
44-Евгений С > нагуглить про историю рок-музыки? она изначально считается протестом . по теме: Шевчука и Макаревича в свете последних событий не поддерживаю
Гость
48 - 08.04.2014 - 13:04
48-альта > против Родины?
Гость
49 - 08.04.2014 - 13:04
49-Евгений С > против троллей
Гость
50 - 08.04.2014 - 13:05
46-Евгений С >
Таваришь, ты не прав. Анализ художественных текстов... ну не твоё это.
Гость
51 - 08.04.2014 - 13:05
а у Шевчука все до одной! песни - против России
Гость
52 - 08.04.2014 - 13:06
50-альта > я согласен что я тролль, если ты объяснишь в чОм
Гость
53 - 08.04.2014 - 13:07
51-pushca > пушка, Шевчука ненавижу таворот
Гость
54 - 08.04.2014 - 13:07
51-pushca > не из-за Крыма. А ещё с 90-х
Гость
55 - 08.04.2014 - 13:08
единственный "политикан" среди рокеров
Гость
56 - 08.04.2014 - 13:09
он процветал там, где хреново было. Его пик популярности - ельцинское время, березовщина
Гость
57 - 08.04.2014 - 13:11
двое которых я не люблю - Шевчук и Макаревич.

И оказывается - всё на чистой воде! Как петух жареный клюнул. Неспроста я их не любил!
Гость
58 - 08.04.2014 - 13:13
ладно. У каждого своё мнение. Своё я высказал.
Гость
59 - 08.04.2014 - 13:15
56-Евгений С >
Ну што ты! Есть ещё Макароныч. Есть Тимур Шаов. Есть София Ротару. Есть Мадонна. Есть ещё какая-то группёшка, солист которой в Краснодаре вытер =опу российским флагом. Есть цэлый Океан Ельзы. И т.п.
Гость
60 - 08.04.2014 - 13:15
51-pushca > пушка, вот меня добвивает одна вещь!

Ты же видишь своими глазами позицию Шевчука!!! Почему ты думаешь что в его песнях другая позиция... пипец
Гость
61 - 08.04.2014 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Евгений С Посмотреть сообщение
"К сволочи доверчива, Ну, а к нам..." - разве это не говорит, что Родина - это сволочи?
Нет, не говорит...
Гость
62 - 08.04.2014 - 13:18
62-1osho1 > если не говорит, ты должен хотя бы объяснить как это надо понимать и о чём говорит (если можено в свете событий Донецка и Крыма - т.к. мою позицию по Шевчуку данный события подтверждают, а твою - уничтожают)
Гость
63 - 08.04.2014 - 13:19
вот просьба - увязать слова про сволочей, Родину - с Крымом и Донецком, которые надо сдать
Гость
64 - 08.04.2014 - 13:19
61-Евгений С >
Таварищь, патамушта ты видишь в текстах то, чего там нет. И даже фиги в кармане в том тексте нет. Забей. Прими как данность: "К сволочи доверчива" - ета не про то, што Россия - говно.
Гость
65 - 08.04.2014 - 13:20
только на жалость давить не надо. У него слишком много миллионов слушателей
Гость
66 - 08.04.2014 - 13:21
65-pushca > ок. давай попробуем разобраться. К сволочи доверчива - это значит, мы слушатели - должны быть доверчивы к такой России? Или должны её упразднить?
Гость
67 - 08.04.2014 - 13:22
это призыв к укреплению власти или сеператизму? Пусть художественный! И тем более страшный
Гость
68 - 08.04.2014 - 13:23
где у западных рок-групп поётся про плохую историю США? Германии? Франции?
Гость
69 - 08.04.2014 - 13:28
64-Евгений С >
В письме нет
Цитата:
Сообщение от Евгений С Посмотреть сообщение
с Крымом и Донецком, которые надо сдать
. Не принимай близко к серцу. В письме про другое. Его и Макарона на форумах травят за то, што поддерживал майдан. Собирают подписи за лишение звание народного (чи заслуженного?). По-моему, глупость. Пусть живёт и знает, что, несмотря на то, что тусовался в Чечне с нашими и был в окружении, в Крыму ему концерты не светят. И на востоке Украины. И в армию его теперь не пустят.
До последнего майдана они с Макароном могли петь в Севасе, а теперь отрезали кусочек Родины. Они думают, что это им кто-то отрезал и удивляются.
Но даже на давление Кремля не пожалуешься - норот так думает.
Вот про ето его письмо.
Гость
70 - 08.04.2014 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Евгений С Посмотреть сообщение
К сволочи доверчива - это значит, мы слушатели - должны быть доверчивы к такой России? Или должны её упразднить?
Ля, таварищь, ну чо ты такой упёртый? НЕ ПРО ЭТО текст слов. Не нравится - слушай Ваенгу.
Гость
71 - 08.04.2014 - 13:35
63-Евгений С >Говорить об конкретно этой песни в свете Донецка и Крыма крайне глупо, так как написана она была в 1991-1992 году... В России как и в любой другой стране есть люди разные, в том числе и сволочи, но это не значит, что вся "Россия -это сволочи", о чем в этой песни и сказано вполне конкретно... ну а фраза "К сволочи доверчива" у человека помнящего события конца восьмидесятых -начала девяностых вряд ли вызовет удивление...
Гость
72 - 08.04.2014 - 13:35
71-pushca > ладно всё. Закрыли. Дело вкуса.

70-pushca > всё верно.
Гость
73 - 08.04.2014 - 13:36
72-1osho1 > всё. закрыли тему.
Гость
74 - 08.04.2014 - 13:38
"Умирали пацаны страшно,
Умирали пацаны просто,
И не каждый был снаружи прекрасный,
И не все были высокого роста,


Припев:
А я им пел рокэнрольные песни,
Говорил все будет нормально,
Я кричал им, что мы все вместе,
Да как то слышалось это банально,


Умирали пацаны страшно,
Умирали пацаны просто
И не каждый был снаружи прекрасным,
И не все были высокого роста.


Но когда на меня смотрели
Эти пыльные глаза человечьи
Не по-птичьи, да не по-овечьи,
По-людски они меня грели


А я им пел рок'н'рольные песни,
Говорил: все будет нормально
Я кричал, что мы все вместе,
Да только слушалось это банально.


Чем ближе к смерти, тем чище люди
Чем дальше в тыл, тем жирней генералы
Здесь я видел что может быть будет
С Москвой, Украиной, Уралом.


Восемнадцать лет - это не много
Когда бродишь по Тверской и без денег,
И не мало когда сердце стало
От страны тебе пластмассовый веник


Страна поет им рок'н'рольные песни,
Говорит: все будет нормально
Страна кричит, что мы все вместе,
Да звучит это как то банально.


Умирали пацаны страшно,
Умирали пацаны просто
И не каждый был снаружи прекрасным,
И не все были высокого роста." (с) ДДТ
Гость
75 - 08.04.2014 - 13:39
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
в Крыму ему концерты не светят. И на востоке Украины.
И там и там он будет выступать... сам увидишь... :-) и встретят его нормально...
Гость
76 - 08.04.2014 - 13:41
ярина с ,евгний сс.. это братья однояйцевые близнетсы?
72-1osho1 >бесполезно.эти на окладе от ткача сидят,и ничем их не пронять. будут нести ахинею до упора)) а вот простых диванных моралистов,способных видеть в разрушении украины благую весть надо бить с ноги в рыло. авось остатки разума включатся, иначе завтра будут отделять уже тебя. по частям)
Гость
77 - 08.04.2014 - 13:41
76-1osho1 >
Почитай севастопольский форум.
Гость
78 - 08.04.2014 - 13:43
А эта песня так вообще прямо ложиться на Майдан... :-)
Два пальца вверх - это победа!
И это - два пальца в глаза.
Мы бьемся насмерть во вторник за среду,
Но не понимаем уже четверга.
В этом мире того, что хотелось бы нам
НЕТ!
Мы верим, что в силах его изменить
ДА!
Но, революция, ты научила нас
Верить в несправедливость добра.
Сколько миров мы сжигаем в час
Во имя твоего святого костра?
Человечье мясо сладко на вкус.
Это знают иуды блокадных зим.
Что вам на завтрак? Опять Иисус?
Ешьте, но знайте - мы вас не простим!
В этом мире того, что хотелось бы нам
НЕТ!
Мы верим, что в силах его изменить
ДА!
Но, революция, ты научила нас
Верить в несправедливость добра.

Сколько миров мы сжигаем в час
Во имя твоего святого костра?
И что же нам делать? О чем же нам петь?
Гость
79 - 08.04.2014 - 13:44
78-pushca >Время все вылечит... а читать сейчас чей-то форум, во время информационной войны, просто глупо...
Гость
80 - 08.04.2014 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Евгений С Посмотреть сообщение
где у западных рок-групп поётся про плохую историю США? Германии? Франции?
Ну например ПинкФлойд - "Стена"...
В шестидесятых практически весь американский рок пел против войны в Вьетнаме...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены