К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шараш-монташ

banned
0 - 09.01.2018 - 01:38
В Кировской области солдат-срочников привлекут для работы на оборонных предприятиях
В регионе прорабатывается вопрос о создании научно-производственных рот.

Суть научно-производственных рот в том, чтобы целевым образом набирать в воинские части выпускников вузов с востребованными техническими специальностями и трудоустраивать их на предприятия оборонно-промышленного комплекса. Срок службы в этом случае составит 1 год, как и при призыве в обычную воинскую часть. По мнению представителей Минобороны, такой подход позволит выпускникам получить практические навыки в эксплуатации вооружения и военной техники, а заводам – развить кадровый потенциал.
===
чего мелочиться, сразу по пятерочке выписывать выпускникам вузов с востребованными техническими специальностями.



Гость
321 - 09.01.2018 - 22:56
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
читаю "Организаторами выпуска выступили "ВТБ Капитал", Deutsche Bank, Barclays, Royal Bank of Scotland, Газпромбанк и ИК "Ренессанс Капитал"."
То есть это они - Россия?
З.Ы. выпуском всегда занимаются банки и УК.
Или Дойче, Барклай и Ройал банк оф скотланд - это Россия?
Ну, ок.
Россия анонсировала размещение нового выпуска еврооблигаций 23 мая. По сообщению Минфина, выпуск проходил в соответствии с законом о бюджете на текущий год, который предполагает заимствовать на внешнем рынке 3 миллиарда долларов.

Организатором выпуска выступил "ВТБ Капитал". Сделку планировалось закрыть в понедельник, но в связи с ожиданием отклика от азиатских инвесторов, закрытие книги отложили до вторника.


Я так понимаю бюджет у нас тоже частный? Да?
Гость
322 - 09.01.2018 - 22:58
Я понял. Пл мнению Перечницы Дойче банк по закону о бюджете РФ занял на западе деньги.
Гость
323 - 09.01.2018 - 22:59
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
мы выиграли от такой "продвинутой технологии" или проиграли? я говорю о краткосрочной перспективе для простого пассажира-потребителя
Мы выиграли. И пассажиры выиграли.Ибо с помощью новых технологий обеспечивается большая безопасность движения.Какого простого пассажира-потребителя ? Нет простых пассажиров.Пора уходить уже от жаргона совков.Пассажиру требуется комфорт и сервис, и он его получает.Хорошее стоит дорого.И всегда есть выбор.Самолет или поезд.
banned
324 - 09.01.2018 - 23:03
323-intern > ну ладно, ладно, нешто мы против. а на какой элементной базе вот это вот замечательное решение? софт какой?
Гость
325 - 09.01.2018 - 23:04
321-nicksheff >а ВТБ Капитал - это у нас бюджетное учреждение? это для меня небольшое открытие :-)
и не надо путать теплое с мягким
да, наши законы регулируют деятельность частных предприятий, но это не делает их государственными и бюджетными
Гость
326 - 09.01.2018 - 23:04
по ржд - с этой "продвинутой" технологией, средняя скорость, как грузов так и пассажиров, в разы меньше чем в европе, китае или сша. в разы.
Гость
327 - 09.01.2018 - 23:08
326-stumm >поэтому, пассажир-потребитель выберет самолет, а перевозчик - большегруз
Гость
328 - 09.01.2018 - 23:12
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
а ВТБ Капитал - это у нас бюджетное учреждение?
Нет. А должно быть? Ты реально такой тупой или прикидываешься?
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
да, наши законы регулируют деятельность частных предприятий, но это не делает их государственными и бюджетными
И? То, что частные инвесткомпании и банки организуют размещение гособлигаций, не означает, что эти облигации и сам долг становится частным.
banned
329 - 09.01.2018 - 23:20
Я вот тут подумал... Вот если бы мне прислали такую научно-популярную роту... за государственный счет одетую, обутую, накормленную и уложенную спать... То через год они бы завалили в рукопашке любую спортроту, перепели бы любую музыкальную, а в ангри бердс обыграли бы генеральный штаб.
Гость
330 - 09.01.2018 - 23:22
https://www.minfin.ru/ru/document/?id_4=114169

Озавершенииразмещения нового выпускаеврооблигацийРоссийской Федерации27мая 2016 г.Минфин России информируето завершении расчетов(закрытии сделки)по новому выпускуеврооблигацийРоссийской Федерации вобъеме 1,75млрд. долл. США.Организатором размещения выступил ВТБ Капитал. Облигации регулируются английским правом,финансовый инструментимеетлистинг на Ирландской фондовойбирже, предусмотрены два формата размещения -по правилам«144А» /«RegS» -для американских и европейских инвесторов соответственно.Облигации размещены по цене 100% от номинальной стоимостис погашением в 2026 г.В ходеразмещения был зафиксирован значительный спрос со стороны крупныхмеждународныхинвесторов, управляющихкомпанийи организаций, оказывающих брокерские услуги по покупке еврооблигаций для российских и международныхклиентов,а также российских банков.Несмотря на неофициальные рекомендации регуляторов из США и ЕС не приобретать облигацииРоссийской Федерации, спрос со стороны иностранных инвесторов из разных регионов подтвердилвысокий уровень доверия участников рынка к России как эмитенту:объем книгизаявок превысил объем предложения более чем в 2 разаи достиг около 7 млрд. долларов США.Заявки поступили от более 140 инвесторов


Наверно, Минфин - это частная лавочка? ЗАО, бенефициаром которого является Госдеп США?
Гость
331 - 09.01.2018 - 23:26
328-nicksheff >да ну? о сколько нам открытий чудных...
читаю: "Еврооблигация (др. евробонд - от англ. eurobond) – ценная бумага (облигация), выпущенная в иностранной валюте, с помощью нескольких андеррайтеров (синдиката) на иностранном (иногда на нескольких) рынке среди инвесторов, для которых эта валюта также является иностранной. Эмитентами евробондов могут выступать правительство, крупные компании, различные международные организации. Средний срок погашения таких облигаций составляет 15 лет.

читаем далее: "Существенным положительным условием выпуска евробондов для эмитента является то, что нет каких-либо требований к залогу или обеспечению еврооблигаций. Это значит, что крупная компания, не рискуя имуществом или иными активами, может свободно выпустить еврооблигации, не опасаясь, что в случае неуплаты купонов, она лишится какой-то части принадлежащего ей имущества. Это условие делает евробонды значительно привлекательнее для эмитента.

Бусыгина Д.А. ВЫПУСК ЕВРООБЛИГАЦИЙ РОССИЙСКИМИ ЭМИТЕНТАМИ – ПРЕИМУЩЕСТВА И СЛОЖНОСТИ

проштудировал все остальное - ни слова про государственный долг не обнаружил (((
Гость
332 - 09.01.2018 - 23:29
330-nicksheff >ты, кажется про госдолг говорил
я что-то про госдолг нигде не нашел
может, ссылочку дашь? может, я пропустил чего?
Гость
333 - 09.01.2018 - 23:32
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
ни слова про государственный долг не обнаружил (((
Теперь почитай, что такое еврооблигации Российской Федерации. Ну там на сайте минфина тоже про них пишут.
Российская Федерация - это Дойче банк штоле? Или ВТБ Капитал?
Или ты думаешь, что облигации госзайма рублевые для физлицам, которые недавно выпускал минфин народ покупал не в банках, а в минфине? В очереди стояли на Ильинке?
Гость
334 - 09.01.2018 - 23:35
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
ты, кажется про госдолг говорил я что-то про госдолг нигде не нашел
А шо, Минфин занимает бабки как частная организация? Чей это долг?
Гость
335 - 09.01.2018 - 23:38
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
я что-то про госдолг нигде не нашел
Даже на сайте минфина?
https://www.minfin.ru/ru/perfomance/...nal/structure/
336 - 09.01.2018 - 23:44
335-nicksheff > Николенька ты хоть сам то смотрел по своей ссылке? Госдолг РФ = 51.1724 млрд. долларов. Это в 2 раза меньше чем у той же Украины
Гость
337 - 09.01.2018 - 23:46
https://www.minfin.ru/ru/perfomance/...xternal/param/
Вот тут как раз займы в разделе "госдолг" .
С процентами.
https://www.minfin.ru/ru/perfomance/...xternal/param/
Пояснишь, почему Минфин берет под 3-5%, а даёт в долг под 1,5-2%?
Гость
338 - 09.01.2018 - 23:48
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
335-nicksheff > Николенька ты хоть сам то смотрел по своей ссылке? Госдолг РФ = 51.1724 млрд. долларов. Это в 2 раза меньше чем у той же Украины
Госдолг. А ты не знал, что есть внешний долг, есть госдолг? И чо ты поп сюда хохлов приплёл? Может ты объяснишь экономический смысл занимать под 5% и давать в долг под 2%?
Гость
339 - 09.01.2018 - 23:51
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
а на какой элементной базе вот это вот замечательное решение? софт какой?
На буржуйской.QNX-Канада.
banned
340 - 10.01.2018 - 00:01
339-intern > а говорите, под силу российскому производству.
Гость
341 - 10.01.2018 - 00:17
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
а говорите, под силу российскому производству.
Конечно, под силу.Специализированные микросхемы производит Зеленоград.Весь остальной элементный ширпотреб Китай и Тайвань.А Блоки и модули , сами устройства управления и телесигнализации наши. И не хуже Сименса и шведского Эбилока, на той же самой китайской элементной базе..Можно копировать как Союз буржуйскую элементную базу , но смысла нет.Китайская дешевле по любому.Главное какие изделия ты конструируешь и производишь.
236
342 - 10.01.2018 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Baraban1979 Посмотреть сообщение
А производственную практику организовать для студентов старших курсов не вариант?
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
да дохрена производственной практики.. я тебе уже писал, ты чем читал? мой малой брательник закончил техвуз, с 4го курса стажировался
Шо, за вуз, где студенты 3 года "балду гоняют"? Мабуть, со 2-го курса, на 4-м - это уже преддипломная практика, должна быть.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Она вроде имеется. Не знаю как насчет оборонки, а на гражданских предприятиях точно есть. Профанация, как правило, но где как...
Тогда, какой "супероф..ый" смысл кроется в такой же "профанации" сроком 1 год и громким названием "научно-производственная рота"? Постоянный трудовой контракт после службы? Но еси туда профессиональные спецы не хотят идти (в противном случае отпала бы необходимость "затыкать дыры" бывшими студентами), то на.. такая стажировка?
Гость
343 - 10.01.2018 - 09:42
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Тогда, какой "супероф..ый" смысл кроется в такой же "профанации" сроком 1 год и громким названием "научно-производственная рота"?
Короче, накатали много, но "смыслу" у этих рот нету, будут деньги на оборонку у Пу, будут и дальше вяло штамповать (еще 40% вооружений не модернизировано, кажуть до 2020 года не успеють) и "затыкать дыры" студентами. Не будет денюх - Кировский завод окончательно накроется медным тазом и не токо он, и научные роты "растворятся" в отчетах Щойгу как расформированные.
Гость
344 - 10.01.2018 - 10:24
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
https://www.minfin.ru/ru/perfomance/...xternal/param/ Вот тут как раз займы в разделе "госдолг" . С процентами. https://www.minfin.ru/ru/perfomance/...xternal/param/ Пояснишь, почему Минфин берет под 3-5%, а даёт в долг под 1,5-2%?
Это все крайне интересно, но, как я понял - это относится к облигациям выпущенным самим Минфином, а не банками или пр. коммерческими организациями - а там подход по ответственности совсем иной
Гость
345 - 10.01.2018 - 10:32
рекомендую ознакомиться с одним документом ВТБ (если владеете английским)
http://www.nfs-krasavina.ru/wp-conte...Prospectus.pdf
п.4.4
очень подробно описаны причины по которым ВТБ может отказать в выплатах процентов, их там немало
Гость
346 - 10.01.2018 - 10:51
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
но, как я понял - это относится к облигациям выпущенным самим Минфином
Да, к вот этим. Верхняя строка - это как раз те, про которые я писал в 330.


Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
а не банками или пр. коммерческими организациями -
А где я писал, что эти облигации выпущены банками? Банки их размещают на биржах, т.к. минфин этого делать не может.
Так комменты будут или вы обосрамшись?
Гость
347 - 10.01.2018 - 10:53
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
очень подробно описаны причины по которым ВТБ может отказать в выплатах процентов, их там немало
Какое отношение имеет ВТБ к выплате процентов по бумагам Минфина?
Тебе дивиденды по акциям гаспрома будет платить биржа, на которой ты их купил или сам гаспром?
Гость
348 - 10.01.2018 - 11:02
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: А где я писал, что эти облигации выпущены банками? Банки их размещают на биржах, т.к. минфин этого делать не может. Так комменты будут или вы обосрамшись?
Нет, это писал я процитировав вами же приведенную ссылку :-)
Процитирую ЕЩЕ раз :-) ""Организаторами выпуска выступили "ВТБ Капитал", Deutsche Bank, Barclays, Royal Bank of Scotland, Газпромбанк и ИК "Ренессанс Капитал"
(с) - и причем тут облигации Минфина?

мне казалось, что кто облигации выпускает - тот по ним и отвечает, это логично :-) или у вас есть другие соображения?

P.S. Огромная просьба не опускаться до детсадовской песочницы со всеми этими "обосрамшись" и т.д. ведите себя как взрослый человек :-)
349 - 10.01.2018 - 12:48
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Тебе же русским языком говорят, что шло массовое серийное производство высокотехнологичных изделий ,например
Р-159.всего 10 кг весу и вуаля.30 км открытой связи))
Гость
350 - 10.01.2018 - 13:55
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
мне казалось, что кто облигации выпускает - тот по ним и отвечает, это логично :-) или у вас есть другие соображения?
Организаторы выпуска - это организаторы именно выпуска и размещения.
Так что с процентами? Там на сайте минфина в разделе госдолг они указаны.
Гость
351 - 10.01.2018 - 13:59
350-nicksheff >начинаю уставать :-)
так кто выпускает указанные облигации?
Гость
352 - 10.01.2018 - 14:17
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
так кто выпускает указанные облигации?
По Приказу Минфина 179 от 24.05,2016 - министерство финансов Российской Федерации от имени Российской Федерации.
Соответственно, долг этот - госдолг РФ и выплачивает по нему минфин.
Организационные вопросы, связанные с процедурами размещения и выпуска бумаг - это уже вторично.
Так зачем Минфин берет в долг под 4,75, размещая при этом средства ФНБ под 1,7-2,6%?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены