К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шараш-монташ

banned
0 - 09.01.2018 - 01:38
В Кировской области солдат-срочников привлекут для работы на оборонных предприятиях
В регионе прорабатывается вопрос о создании научно-производственных рот.

Суть научно-производственных рот в том, чтобы целевым образом набирать в воинские части выпускников вузов с востребованными техническими специальностями и трудоустраивать их на предприятия оборонно-промышленного комплекса. Срок службы в этом случае составит 1 год, как и при призыве в обычную воинскую часть. По мнению представителей Минобороны, такой подход позволит выпускникам получить практические навыки в эксплуатации вооружения и военной техники, а заводам – развить кадровый потенциал.
===
чего мелочиться, сразу по пятерочке выписывать выпускникам вузов с востребованными техническими специальностями.



Гость
281 - 09.01.2018 - 21:33
279-Falcon >Васисуалий ты поменьше тявкай , умнее казаться будешь.
Гость
282 - 09.01.2018 - 21:36
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Но это не значит , что надо было гробить ВПК.
Не значит! А кто это сделал-то? не марсиане же
а наши доморощенные коммунисты, сначала Горбачев, потом Ельцин и иже с ними
banned
283 - 09.01.2018 - 21:37
278-wrangler > ну то есть сам ты этого гайдара не читал?
Гость
284 - 09.01.2018 - 21:37
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
у меня в начале 80-х пока вопрос решался с распределением(да-да... сейчас мало кто знает, что такое "распределение" после института) я безграмотным грузчиком устроился за 350 а потом меня, отучившегося 6 лет пригласили в серьезный академический институт на 110 а сейчас все эти молодые теоретики рассуждают "как тогда заботились о науке" %-)
Да и такое было.Но НИИ ,НИИ рознь. Это в гражданских .А в Зеленограде очень прилично платили поцанам. Да и у нас в авиапроме.
banned
285 - 09.01.2018 - 21:40
280-intern > это с вашей точки зрения они случайные. А с точки зрения назначающего - вполне закономерные.
Гость
286 - 09.01.2018 - 21:40
283-Accountant > а надо было?

кстати одним из отцов приватизации он был? и ваучеры тоже придумывал?
Гость
287 - 09.01.2018 - 21:43
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
а наши доморощенные коммунисты, сначала Горбачев, потом Ельцин и иже с ними
Ну добивали уже в конце 90-х дружки принципала. Если бы чуваки в вашингтонском обкоме партии не бузанули против 3(4)-го срока , типа перебор чуваки, то возможно , что и до сих пор бы так в США и скупали бы акции, вместо финансирования своего производства.
banned
288 - 09.01.2018 - 21:43
277-intern >Но это не значит , что надо было гробить ВПК
Ну как? Как его не гробить, если он производит одну только видимость? сам же пишешь .Наши космические корабли бороздят воды Атлантического и Тихого океана. Так их тот самый легендарный советский ВПК и производит. Бирку только повесили "российский", а так - чистый совок.
Гость
289 - 09.01.2018 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
это с вашей точки зрения они случайные. А с точки зрения назначающего - вполне закономерные.
Не с моей точки зрения, а с точки зрения производства.
Гость
290 - 09.01.2018 - 21:45
284-intern >не простой, а академический
фундаментальная наука
banned
291 - 09.01.2018 - 21:45
284-intern >А в Зеленограде очень прилично платили поцанам. Да и у нас в авиапроме
так В ДОЛГ. В ДОЛГ. Ибо нихера не производили ни в зеленограде, ни в авиапроме. Вот партия и правительство и были вынуждены занимать, чтобы платить высокие зарплаты при производстве видимости.
Гость
292 - 09.01.2018 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Ну как? Как его не гробить, если он производит одну только видимость? сам же пишешь .
Детка, до тебя не доходит.Как платят, так и производит. Будут платить нормально, будут летать нормально.Нихт ферштейн ?
banned
293 - 09.01.2018 - 21:48
286-wrangler > мне кажется, если рассуждать о вопросе, то надо в нем немножко разобраться. а то у вас опять совок получается - не читал, но слышал, что плохой гайдар. подозреваю, что и слышали от тех, которые не читали.

289-intern > откуда вы знаете точку зрения производства? оно вам само сказало или вы подумали?
Гость
294 - 09.01.2018 - 21:50
293-Accountant > еще раз

Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
кстати одним из отцов приватизации он был? и ваучеры тоже придумывал?
Гость
295 - 09.01.2018 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
В ДОЛГ. Ибо нихера не производили ни в зеленограде, ни в авиапроме.
Ты чё не нормальный ? Тебе же русским языком говорят, что шло массовое серийное производство высокотехнологичных изделий ,например , у нас на УАПК самого большого в мире самолета Руслан.по десятку в год. А ты плямкаешь -нихера не производили ни в зеленограде, ни в авиапроме.Производили, ещё как производили.
Гость
296 - 09.01.2018 - 21:56
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
что и до сих пор бы так в США и скупали бы акции, вместо финансирования своего производства.
а вот это, извините! это в советские времена, да и сейчас, частенько, производство у нас существует не для, собственно, производства - а как социальная функция
и прежде чем что-то "развивать" надо иметь как минимум четкий план на десяток лет с вопросами
- что производить
- куда это потом сбывать и с какой экономической эффективностью

насчет, акций (вернее, облигаций) тоже не соглашусь
это приносит предсказуемый доход и обладает четкой ликвидностью

P.S. я вовсе не против развития производства - но, рассуждать об этом ВООБЩЕ нет никакого смысла
есть смысл обсуждать какой-нибудь конкретный бизнес-проект, а иначе может получиться как в старой голливудской комедии
https://www.youtube.com/watch?v=JM353HTRH6Y
banned
297 - 09.01.2018 - 22:00
294-wrangler > насчет отцов ничего не знаю, а про ваучеры я читаю как раз сейчас.
Гость
298 - 09.01.2018 - 22:03
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
258-Черный плащ > а че обосновывать? сегодняшние свои посты перечитай. у тебя все сводится к одному: я читал, значит правда
Обоснуй, что я сказал "в интернете всю правду пишут".
Гость
299 - 09.01.2018 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
откуда вы знаете точку зрения производства? оно вам само сказало или вы подумали?
Потому что в отличии от тебя, я на производстве работал и работаю всю жизнь.Поэтому и понимаю.Если назначают профессионала, прошедшего путь от инженера до опытного руководителя ,то это в интересах дела, производства. А если ни дня не работавшего на производстве журналиста , то это во вред. И тогда мы наблюдаем, то что мы наблюдаем.:)
Гость
300 - 09.01.2018 - 22:03
297-Accountant >а мне этот ваучер выдали лично со словами "ну, теперь, на него - каждому по "Волге"
хорошо, что я к тому времени уже внимательно прочел "Приключения Буратино" и даже посмотрел две советские версии этого фильма
поэтому, я его обменял сразу на какие-то деньги и ни разу об этом не жалею :-)
banned
301 - 09.01.2018 - 22:03
292-intern >Как платят, так и производит. Будут платить нормально, будут летать нормально.
не будут. предел возможностей советских технологий, перешедших по наследству россии - это АК и камазовский тнвд. все, что тоньше и точнее, российскому производству не под силу.
Гость
302 - 09.01.2018 - 22:05
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
про талоны что-то слышал
Так ты из партноменклатуры чтоле? В спец.поликлинике на Октябрьской на учете состоял, небойсь?
Гость
303 - 09.01.2018 - 22:07
297-Accountant > но как же? вот любимая вами вики

Под руководством Гайдара начался переход от плановой к рыночной экономике, были проведены либерализация цен, реорганизация налоговой системы, либерализация внешней торговли, начата приватизация.

а вот еще

По декларациям реформаторов (в памяти народной они остались как триада Ельцин — Гайдар — Чубайс) ваучеры должны были превратить нас из советских неимущих пролетариев в российских собственников. Шутка ли, всем жителям России раздавали (бесплатно!) так называемые производственные фонды.

так был Гайдар одним из отцов приватизации??
Гость
304 - 09.01.2018 - 22:07
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
насчет, акций (вернее, облигаций) тоже не соглашусь это приносит предсказуемый доход и обладает четкой ликвидностью
Я не бухгалтер.Мне нужны производства в РФ, а не в США.Мне нужны тысячи километров прекрасных автострад в России, а не прекрасные дороги в США ,на российские деньги.
Гость
305 - 09.01.2018 - 22:07
302-Черный плащ > тему читай придурок
Гость
306 - 09.01.2018 - 22:09
301-Accountant >так ВПК "активизировало" наличие военной приемки
а вот, на обычных предприятиях процветал полный бардак с красивыми отчетами на бумаге
"завод по производству жужжалок в жопе, которые не жужжат и в жопу не лезут"(с) старая советская шутка
Гость
307 - 09.01.2018 - 22:09
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
302-Черный плащ > тему читай придурок
Ну как же - вся страна жила по талонам, а ты о них только слышал. В спец.распределителе питался?
Гость
308 - 09.01.2018 - 22:10
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
не бухгалтер.Мне нужны производства в РФ, а не в США.Мне нужны тысячи километров прекрасных автострад в России, а не прекрасные дороги в США ,на российские деньги.
Если бы твои дети жили в США, и ты сам планировал бы туда свалить - ты бы думал иначе.
Гость
309 - 09.01.2018 - 22:14
304-intern >вот в этом и проблема! что не бухгалтер
а в результате старый анекдот

идет товарищ, видит на площади мужик за столиком сидит и к нему тянется огроменная очередь!
подходит и спрашивает - по какому поводу очередь?
мужик - это у меня бизнес, не мешай!
а в чем бизнес?
мне дают 90 копеек, а я взамен даю рубль!
а прибыль в чем?
да какая прибыль?! ты посмотри оборот какой! (с)
Гость
310 - 09.01.2018 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
не будут. предел возможностей советских технологий, перешедших по наследству россии - это АК и камазовский тнвд. все, что тоньше и точнее, российскому производству не под силу.
Это не тебе судить.Тебе так хотелось бы. Но это не так.Российскому производству под силам было создать в тяжелейшие 90-е и начало нулевых годов прекрасные системы телеуправления и телесигнализации движением поездов.Отечественные.Разработанные нашими инженерами.Например сотрудниками РГУПС.
И произведенными на отечественных заводах .
И теперь поездной диспетчер контролирует и управляет движением поездов и перевозкой пассажиров и грузов за сотни километров, а ж.д.станции работают как роботы открывая светофоры и управляя стрелками , можно и локамотивами в принципе управлять как дронами, но психологически люди к этому еще не готовы.:)
banned
311 - 09.01.2018 - 22:22
299-intern > ок, не буду против вашей компетентности в производстве выступать. Но в интересах какого дела? Производить видимость может и журналист. Может, он даже лучше будет производить видимость, чем так называемый "профессионал".

300-старая перечница > аналогично. я тогда в москве учился, и гулянки с московской подружкой требовали денег :-)
Гость
312 - 09.01.2018 - 22:26
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
насчет, акций (вернее, облигаций) тоже не соглашусь это приносит предсказуемый доход и обладает четкой ликвидностью
Это да. Вкладываются в трежерис. Которые дают 1,7% годовых. Одновременно занимают примерно столько же под 4,5% годовых.
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
а в чем бизнес? мне дают 90 копеек, а я взамен даю рубль! а прибыль в чем? да какая прибыль?! ты посмотри оборот какой! (
Вот такой бизнес. Не подскажешь в чем его суть?
banned
313 - 09.01.2018 - 22:27
303-wrangler >вот любимая вами вики
???

310-intern > ну так и хорошо. Билеты на поезда, небось, подешевели?
Гость
314 - 09.01.2018 - 22:28
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цитата: И теперь поездной диспетчер контролирует и управляет движением поездов и перевозкой пассажиров и грузов за сотни километров, а ж.д.станции работают как роботы открывая светофоры и управляя стрелками , можно и локамотивами в принципе управлять как дронами, но психологически люди к этому еще не готовы.:)
Замечательно! Прекрасно! (в теории)
а что мы имеем на практике?
- билеты на поезда почти сравнялись с авиабилетами - как думаете, что выберет гражданин на дистанции свыше 500 км?
- на дорогах не протолкнуться от большегрузов, а почему? не потому ли, что на них возить выгоднее, удобнее и быстрее чем по ЖД?

мы выиграли от такой "продвинутой технологии" или проиграли? я говорю о краткосрочной перспективе для простого пассажира-потребителя
banned
315 - 09.01.2018 - 22:29
312-nicksheff > элементарно. 90 копеек он берет себе, а рубль отдает государственный.
Гость
316 - 09.01.2018 - 22:31
312-nicksheff >кто занимает? гос-во или частные компании?
banned
317 - 09.01.2018 - 22:34
314-старая перечница > я сейчас уже не торт, чужие грузы практически не вожу, но в 13-14 годах мы много возили для ж/д автомобильным транспортом. Если поискать, так может и в архивах каких найдется - я об этом писал.
Гость
318 - 09.01.2018 - 22:39
317-Accountant >я пишу об общих тенденциях
допускаю, что кто-то много возит по ЖД
и понимаю, что по ЖД возить грузы гораздо предпочтительнее
но, я вижу в реале обратное, систему Платон, наверное, не от хорошей жизни начали внедрять
я не про деньги, я про контроль
Гость
319 - 09.01.2018 - 22:44
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
312-nicksheff >кто занимает? гос-во или частные компании?
Государство.
МОСКВА, 24 мая — РИА Новости. Россия успешно разместила десятилетние евробонды на 1,75 миллиарда долларов под 4,75% годовых, сообщил глава Минфина Антон Силуанов.

https://ria.ru/amp/economy/20160524/1439186668.html

В то же время вложились в трежерис на такие же суммы.
Так чтобы там с 90 копейками за рупь?
Гость
320 - 09.01.2018 - 22:51
319-nicksheff >я тоже не понимаю что там с 90 копейками :-)
читаю "Организаторами выпуска выступили "ВТБ Капитал", Deutsche Bank, Barclays, Royal Bank of Scotland, Газпромбанк и ИК "Ренессанс Капитал"."

и причем тут гос-во? частный бизнес


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены