К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Северный поток" остановлен?

Гость
0 - 13.04.2012 - 18:17
За 4 месяца прокачано всего 3.6 млрд кубов...
А теперь остановлен.
http://korrespondent.net/business/ec...t-svoyu-rabotu

На официальном сайте проекта:
http://www.nord-stream.com/ru/
исчезли все упоминания про "вторую нитку".

Я нашел только в одном месте про "автоматизированную систему":
(Но может плохо искал...)

Странно. Вторую нитку еще не проложили, а уже все остановили для "тестирования и сертификации". Причем остановили и первую. Аминь.

Пятница. 13-е. Страсная пятница...



Гость
281 - 01.05.2012 - 12:41
(285) Нет. Не врут.
Из ТВОЕГО сообщения:
"Нитка работает с той же мощностью, что и до остановки - 27 млн кубометров в суточном исчислении.Э то примерно треть от проектной мощности нитки. "
Это в гододом исчислении (без учета остановок!!!) - меньше 10 млрд...
А какая мощность украинской "ржавой трубы"?

И не надо мантры про "вторую ветку". Первая на треть загружена.

А пока: Перекачано жалких - 3.6 млрд за 5 месяцев.
Наверное система управления не помогла...
282 - 01.05.2012 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Василий_S Посмотреть сообщение
А пока: Перекачано жалких - 3.6 млрд за 5 месяцев.
О ! Т.е. вторая часть твоей мантры уже, ээ, дезавуирована ? Я о
Перекачано - 3.6 млрд за 4.5 месяца.
А сейчас тупо простаивает.
Гость
283 - 01.05.2012 - 13:04
"вторая часть твоей мантры" - ну а чё?
Запустили.
Скоро опять остановят. Дай угадаю - "для интеграции второй ветки с первой"... ну или там про систему управления чего придумают...
А пока: Перекачано жалких - 3.6 млрд за 5 месяцев.
284 - 01.05.2012 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Запустили.
Воот. Лень о5 же искать - ты тут постил нечто типа "да неизвестно, когда включат". Было такое ? Включили.
Цитата:
Сообщение от Василий_S Посмотреть сообщение
Скоро опять остановят
Вполне вероятно. И ты опять будешь повторять мантру "стоИт. Перекачано жалкие 4 (5, 6, ...) млрд кубов и встал" - и ведь о5 будешь прав. Но - о5 включат, но уже в 2 нитки.
Потом ты будешь мантрировать "ЮжПоток построили, но не запустили и не запустят. Закопано сколько-то млрд денег." Потом "Ну что там прокачано, какие-то жалкие 5 млрд кубов". Потом найдутся ещё мантры, я не сомневаюсь, - находиться они будут вплоть до того момента, когда весь транзит пойдёт мимо вас. Да и потом, на первых порах, наверняка будет "да сломаются эти ваши Потоки, и приползёте на поклон".
Пойми адын простой весчь : это деньги, за транзит жалких 3.6 млрд кубов, недополучены и уже никогда не будут получены твоей страной. И виноваты в этом - вы. Не только "команда проффэссионалофф", но и ты, и Чоп, и варт, и ... И в том, что Газпром идёт на потери, но навсегда исключает вас из транзита - виноваты тоже вы. И в том, что Россия освоила у себя пр-во ракет, делаемых у вас - тоже ваша вина.
В общем, кто вам злобный Буратино ?
Гость
285 - 01.05.2012 - 14:51
(289) "это деньги, за транзит жалких 3.6 млрд кубов, недополучены и уже никогда не будут получены твоей страной" - ЭТО ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЕ ДЕНЬГИ.
И чтобы МОЯ страна их недополучила, ТВОЯ страна угрохала ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ.
Радуйся.
Но посмотрим дальше...
286 - 01.05.2012 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Василий_S Посмотреть сообщение
Радуйся.
Чему радоваться ? Тому, что произошла сбыча мечт Бжезинского ? Тому, что твоя несчастная страна практически продана и практически нигде и никому не нужна ? тьфу ...
Цитата:
Сообщение от Василий_S Посмотреть сообщение
Но посмотрим дальше...
Именно. Пока что дела идут в русле плана.
Гость
287 - 01.05.2012 - 16:34
(291) "Чему радоваться ? Тому, что произошла сбыча мечт Бжезинского ? Тому, что твоя несчастная страна практически продана и практически нигде и никому не нужна ? тьфу ..." - ПОНОС!

"Пока что дела идут в русле плана." - Угу.
Где можно план починать насчет:

Перекачано жалких - 3.6 млрд за 5 месяцев.?
288 - 01.05.2012 - 17:10
Ну что ж,пациент не безнадёжен.По крайней мере очевидное признаёт
289 - 01.05.2012 - 17:47
лучше бы Василек, заместо истерики за чужЫе деньги, порадовал бы народ отчетом в каком году последний раз починялась суперсовременная украинская труба и на какую сумму.
290 - 01.05.2012 - 17:51
ах да. Я тут с удивлением узнал, что великая хохляцкая мечта "газ по писят" таки свершилась. Поздравляю!
Ну, а то, что газ по писят не совсем за кубометр это уже частности.
291 - 01.05.2012 - 17:51
292-Василий_S > дык не провоцируй :)
План - построить два Потока. Заключить, ткскать, братскую страну в тесные объятия. Один наполовину построен и работает, вторую половину обещают запустить - не построить, а запустить - уже осенью.
293-JAZZ 77 > ну он же не дурак. А что упрям - это нац. черта такая. Вплоть до конца будут - в душЕ всё понимая - наружу выдавать мантры.
292 - 01.05.2012 - 17:56
294-Korelsky > Чоп как-то сказал, что за весь срок Незалежности не было аварий на трубе. Возможно, он имел в виду, что транзит не прерывался по техн. причинам - но факт пока что налицо. Правда, злые языки клевещут, что труба изношена, ППРов проводится явно недостаточно и вот-вот - но у них работа такая.
Гость
293 - 01.05.2012 - 18:02
православные государственники виня и корейский на защите интересов Газпрома. Без выходных и праздников
Гость
294 - 01.05.2012 - 18:03
Как вас колбасит!
И кто просил поднимать ветку?

"Один наполовину построен и работает" - ВРАНЬЕ!
Половина работает НА ТРЕТЬ!

А пока перекачано жалких - 3.6 млрд за 5 месяцев.
295 - 01.05.2012 - 18:06
299-Василий_S > Василек. Не надо выдавать желаемое за действительное. Колбасит здесь только тебя. Третью неделю пытаешься устроить старый добрый газосрач, а оно все не взлетает и не взлетает.
Гость
296 - 01.05.2012 - 18:11
(300) Открой глаза. Винни поднял ветку которая лежала несколько дней..
А желаемое за действительное выдаю не я.

Пока перекачано жалких - 3.6 млрд за 5 месяцев.

Информация с сайта СЕВЕРНОГО ПОТОКА. Т.е. первоисточник. Т.е. ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ.
297 - 01.05.2012 - 18:14
299-Василий_S > кто просил поднимать ? интересный вопрос ...
Случайно не знаешь, кто её вообще начал ? У меня, Василий, память дырявая - но избирательно дырявая. И вот твой, ээ, мантризм "прокачано жалкие ..., остановлен" - в памяти остался. Я увидел новость о плановом запуске и решил поделиться с тобой этой радостью.
Всё логично, не ? Или ты хочешь сказать, что в ситуации, когда Винни будет хохотать над незадачливым Оплотом - ты не поднимешь тему и не покажешь, что Оплот вполне себе ездит и Таиланд уже купил - не планирует купить, а реально купил - стопиццот танков ? Извини, не поверю.
300-Korelsky > до 2019-го ещё будет пытаться взлететь. Запасись терпением.
Гость
298 - 01.05.2012 - 19:39
Пока перекачано жалких - 3.6 млрд за 5 месяцев.
299 - 01.05.2012 - 19:47
Хлопцы, Кошница, росил передать.
Его подрезали!!
300 - 01.05.2012 - 19:58
Короче, малолетки ам разбиралсь, боны с шавкми, он начал типа разводить,его пырнули.
301 - 02.05.2012 - 08:10
302-Winny >У Васи монополия на инфу о нашем газе :) Тибе низя о ём пейсать )))
Гость
302 - 16.05.2012 - 16:02
Как монополист по информации о "вашем газе" сообщаю:

Крупнейший в Германии импортер российского газа хочет избавиться от нерентабельного производства.
Ведущая немецкая энергетическая компания E.on, основу бизнеса которой составляют электроэнергетика и торговля газом, собирается в следующем году отключить на юге Германии как минимум три электростанции, работающие на голубом топливе.

http://korrespondent.net/business/ec...o-proizvodstva

А "E.on" - немножко акционер Северного потока.
303 - 26.05.2012 - 12:36
Британская компания "British Petroleum" отказалась от участия в проекте строительства газопровода "Nabucco", заявил сегодня глава подразделения ВР по нефтепереработке и маркетингу Иан Конн.
... после отказа ВР от участия в "Nabucco", как полагают британские эксперты, этот проект фактически не имеет перспектив.

http://www.odnako.org/news/show_18534/
Василий, ну что за на ?
Гость
304 - 26.05.2012 - 12:50
308 - там не только Петролеум отказался, проект ваще, похоже, посыпался.

А тем временем позавчерась было сообщение о том, что первая очередь "Северного потока" достигла максимального объема своей пропускной способности.
Гость
305 - 26.05.2012 - 12:53
Ну и отлично. Туда ему и дорога.
Южный тоже туда идет. По тем-же причинам.
И Северный.

Но раз уж ТЫ опять поднял ветку:

"Газ со Штокмана будут полностью перерабатывать в СПГ"
http://lenta.ru/news/2012/05/25/spg/
Это значит Северному газа НЕ БУДЕТ. Даже ЕСЛИ БУДЕТ Штокман...
А в этих условиях будет то, что есть сейчас.

А сейчас Северный работает НА ТРЕТЬ МОЩНОСТИ ОДНОЙ НИТКИ. Ибо нет газа для него.
И не будет. См. выше про Штокман.

Что и тебовалось доказать.
Гость
306 - 26.05.2012 - 13:12
Но раз уж поднял ветку (кто просил?) - получи, фашист, гранату:
http://www.eegas.com/ns20091104r.htm
Гость
307 - 26.05.2012 - 13:26
Не слышу победный реляций!
Намекаю:
Соотнеси дату публикации (311) и (310).

Но если не понял - осознай ПРОЕКТНУЮ мощность Южно-Русского месторождения.
И попробуй предложить вариант наполнения Северное даже ЕСЛИ ВСЕ ЮЖНОРУССКОЕ пойдет в Северную трубу...
banned
308 - 26.05.2012 - 13:27
Василий_S) Да не дергайся ты.....Всё равно загаз нужно будет платить. Непривычно для хохлов - но на шальвары не поменяете. Скоро и у вас выборы - вот после них население получит по полной, кто бы не пришел к власти.
А трубу все равно придется или продать или на металлом.
Если дотянете до времени когда Южный поток начнут строить - то все, хана. Продавать нужно сейчас, за любые деньги и без всяких условий. Срочно!
309 - 26.05.2012 - 15:10
310-Василий_S >
а) а куда при таком раскладе идёт Украина ?
б) я тебе уже говорил, что память у меня - на некоторые вещи, к сожалению - очень цепкая и длинная ?
311-Василий_S > и ? статья от 2009-го.
312-Василий_S > можешь даже не намекать. Моё мнение твёрдо : считать дураками Путина и Шрёдера - весьма глупо.
310 - 26.05.2012 - 15:23
313-Чукча > чё-то вот подумал, что решение исключить Украину из транзита было принято не вчера. Интересно, когда ? после майдаунов ?
Гость
311 - 26.05.2012 - 16:10
хочу попросить Вини объяснить мне одну непонятку.
Есть официальный сайт СП http://www.nord-stream.com/ru/gazoprovod/ читаем оттуда
Цитата:
Газопровод «Северный поток» состоит из двух ниток протяженностью 1224 км и с пропускной способностью 27,5 млрд м3 газа в год каждая.
И далее
Цитата:
Южно-Русское месторождение, проектная мощность которого составляет 25 млрд м3 газа в год, является основной ресурсной базой природного газа для газопровода «Северный поток».
А теперь вопрос: зачем две нитки по 27, если ресурс всего <=25 ?
Гость
312 - 26.05.2012 - 16:18
(316) А кому вы этот вопрос задаете? "Зомби-Патриоту" - так это наивно. Он не услышит арифметической логики.
(314) "считать дураками Путина и Шрёдера - весьма глупо" - а я и не считаю. Парни очень неплохо на этом лохотроне поднялись.
А насчет статьи от 2009-го - так и я об этом. Очень точное предсказание.
И итог - Северный поток работает НА ТРЕТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ОДНОЙ ВЕТКИ. Запустят вторую - будет работать на 1/6 производительности. Те-же яйца - вид сбоку.

А Украина никуда не пропадет. Или у Рашки будет покупать, или у Дойчланда. Один хрен по мировым ценам.
А насчет денег от транзита - так они маленькие. От подсолнечного масла - больше.
А вот что будет делать Рашка?
313 - 26.05.2012 - 16:38
316-kum >А Южно-Русское месторождение месторождение,это единственное месторождение в России?Читаем унимательна является основной ресурсной базой.Пояснения нужны?
314 - 26.05.2012 - 16:41
317-Василий_S >Вася,тебе пост 318 тоже относится.Вы постоянно за деревьями леса не видите.Всё бы вам Рашка развалилась та сдохла.А если прижмёт вас какая не лёгкая,так к нам прибежите,помощь просить,бо больше выни кому не нужны.Вы для всех,кроме нас люди второго сорта.Хотя при помощи таких как ты,вы и для русских уже потихоньку ими становитесь.
Гость
315 - 26.05.2012 - 16:47
Цитата:
Сообщение от JAZZ 77 Посмотреть сообщение
Пояснения нужны?
Да, раз уж подрядился аблакатом. Назови еще хоть один реально действующий ресурс.
Гость
316 - 26.05.2012 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Пойми адын простой весчь : это деньги, за транзит жалких 3.6 млрд кубов, недополучены и уже никогда не будут получены твоей страной.
Это ты с чего взял? СП заполняется не за счет Украины, а за счет белорусского направления.
http://m-korchemkin.livejournal.com/
Гость
317 - 26.05.2012 - 16:55
(318)(319) Ну и отлично! Осталось обьяснить - почему так мало качает Северный поток.
ВСЕГО НА ТРЕТЬ МОЩНОСТИ ОДНОЙ ВЕТКИ.

И такими жалкими показателями пугать Украину - это примерно как пугать ежика голой попой или Боинга СуперПуперМегаДжетом (мир праху его).
318 - 26.05.2012 - 17:00
320-kum >гм.Ну я не знаю.Загугли карту ГТС России и прикинь сам.Ежели какие ещё трубы к Сев потоку подходят,то считай откель угодно.Там жи па рузки написано,аснавным ресурсом.Значит есть не основные.У меня тесть газ в Уренгое добывает,это Южно-Русское?
319 - 26.05.2012 - 17:02
322-Василий_S >Вась,ну ить кадата,с пару лет взад таких потоков,по твоим словам,воще ни когда не должно было быть.Не?
Гость
320 - 26.05.2012 - 17:04
(321) Исключительно интересный набор ссылок!!!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены