К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Северный поток" остановлен?

Гость
0 - 13.04.2012 - 18:17
За 4 месяца прокачано всего 3.6 млрд кубов...
А теперь остановлен.
http://korrespondent.net/business/ec...t-svoyu-rabotu

На официальном сайте проекта:
http://www.nord-stream.com/ru/
исчезли все упоминания про "вторую нитку".

Я нашел только в одном месте про "автоматизированную систему":
(Но может плохо искал...)

Странно. Вторую нитку еще не проложили, а уже все остановили для "тестирования и сертификации". Причем остановили и первую. Аминь.

Пятница. 13-е. Страсная пятница...



Гость
41 - 16.04.2012 - 12:03
В сообщении подчеркивается, что приостановка эта - плановая. Она нужна для того, чтобы соединить две нитки газопровода - ту, по которой уже идет газ, и ту, по которой он только будет идти. Когда предполагается восстановить поставки, не уточняется.
Помнишь Васыль вопли типа "Булава" не полетит?А Саяно-Шушенскую ГЭС размоет?И так далее и тому подобное?
Давай темучку сохраним и будеи возвращаться.
42 - 16.04.2012 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Василий_S Посмотреть сообщение
А этой зимой - срыв поставок в Европу.
а ничё, что зима холодная была чересчур ? :) Про ваши самонаполняющиеся газохранилища я промолчу :) - не пойман, не вор.
З.Ы. Василий, прикупай акции Донбасса. И печку переводи на уголь.
Гость
43 - 16.04.2012 - 12:47
(45) Каким надо быть слепым:
"прелесть-уложились по срокам и не превысили нормы расхода".
Ну-ну.
Ничего по сути вопроса:
За четыре месяца - всего 3.6 млрд...
А этой зимой - срыв поставок в Европу.
(47) А зимой таки поставки в Европу были сорваны.
Поток работал. И при чем здесь Украина?
А может причина в том, что 3.6 млрд - очень жалкий показатель.
44 - 16.04.2012 - 12:49
шо ты Васятко всё рыдаешь. Не боися. Свободе гнилых украинский труб от оккупационного российского газа быть!
Гость
45 - 16.04.2012 - 12:51
Поток работал,Васыль С. -, поток работает, Поток будет работать.Пока начало,которая лиха беда,а дальше ...
А потом и ЮП, короче-Будьмо.
Гость
46 - 16.04.2012 - 13:37
(49)(50) Всего 3.6 млрд за более, чем 4 месяца.
Такой толстый труба и так мало газа!
Гость
47 - 16.04.2012 - 13:39
Ух, ты мало?
Эти млрд не будут прокачены по украинской ГТС?
Не находишь?
48 - 16.04.2012 - 13:47
Есть мнение, что настоящего казака должна волновать только полковая труба.
Гость
49 - 16.04.2012 - 13:50
Двоечник.Трубачей два человека на сотнюпо штатному расписанию.
50 - 16.04.2012 - 15:25
51-Василий_S >думешь немцы тоже воровать стали?
Гость
51 - 16.04.2012 - 15:54
Василь мриет, шо перекачка по СП окажется неэффекимвной, и "Газпром" пойдет на поклон к вороватым укропам.
Ну что за мечтатели такие ?:))
Отряд не заметил потери бойца и "Яблочко" песню допел до конца.(с)
Не вам селюкам с куриными мозгами спорить с гэбней, она вас переварит и выплюнет.
Будете платить за газ,а транзита не будет.Азаров будет охать ,а потом уедет на Родину , в Сочи унего домик.А Федырыч вас будет давить и сношать.И все авантюры Газпрома будете оплачивать из своей кишени.
Читайте Гобино труд "О неравенстве человеческих рас".
52 - 16.04.2012 - 15:56
47-Winny >как эта не пойман?Как то даже звали разных дядик импартных,каторым счётчик показывали и объясняли:Ось видите,це цифирька,скока газу отгружено по трубе в ГТС Украины.Потом показывали цифирьку со счётчика,какжись в Словакии:А от дяденьки,скока газу из той же ГТС дошло.От стока то не дошло.Видать утрусилось.
А вы говорите павлины :)
Гость
53 - 16.04.2012 - 15:57
Та отож. Пришла пора кнута.Камон.Камон(с)
Гость
54 - 16.04.2012 - 15:57
Кошница, я с тя не слезу, чо ты делал на Херсонском водоконале?
Гость
55 - 16.04.2012 - 15:58
Клянусь не знаю. Мне кажется в ролик попала какая-то краснодарская шняга, там графики по-русски!
Гость
56 - 16.04.2012 - 16:01
Не вкурсе, у вас тут была тема? Моего соседа, Серегу, в Приднестровеь легшем, поминали надысь.
Гость
57 - 16.04.2012 - 16:02
Фамилия как? Он и Н-Ра?
Гость
58 - 16.04.2012 - 16:02
Погоняло - Борода.
Гость
59 - 16.04.2012 - 16:03
Фамилию надо у жены просить, у ней 4 дочки, морочево там какое-то.
Гость
60 - 16.04.2012 - 16:03
Понял-понял.У него еще карабин был CRC?yfib деды еще облизывались и хныкали-ось хорошая зброя...
Гость
61 - 16.04.2012 - 16:07
Я вот а ты, знаешь фамилии своеих соседей? Ну там теть Рая, теть Галя, или пацанов - Васек, Сашка и т.п. А от есаула знаем:)
Гость
62 - 16.04.2012 - 16:07
Это так...
63 - 16.04.2012 - 16:15
57-JAZZ 77 > "хде суд ?" - почти по Чопу :) Нету суда - нету и воровства. Ось так.
З.Ы. письмо дошло, ага. Кстати, рекомендую пользовать почтовую программу типа Тандербёрд - забирает изо всех ящиков. Только настроить, чтобы оставляла письма на серверах.
Гость
64 - 16.04.2012 - 16:34
Ну начали трындеть, чтобы закакать тему.
Примитивный трусливый прием.

(56) "Василь мриет, шо перекачка" - я о такой фигне не мечтаю. Мне абсолютно побоку и Газпром и Нафтогаз. Вместе с олигархами и прочим ворьем.
Мечтаю я о новом авто, новом заборе для дачи (у моря, кстати) и пр. более нужных вещах...

(57) А таки не пойман. Фигня все это. Винни прав.
Особо смешно было этой зимой.
Одновременно обвиняли Украину в превышении лимита отбора газа и недобора этого-же газа.
Укр. TV учень нравилось эти сюжеты вместе показывать.
Все ржали. Ну да ладно. Газ для рашен патриотов - религия. Т.е. вера. Тут разум бессилен.
Много болтовни и сказок для рашен лохтората.

Простое построение:
- Или воруют, а до суда дело не довели - значит вся ваша умная гебня - бездарности и тупицы. Позволяют безнаказанно воровать.
- Не вороют - значит вся ваша умная гебня - лжецы.

Есть третий вариант?

Ну а по сути:

За четыре месяца - всего 3.6 млрд...
А этой зимой - срыв поставок в Европу.
А теперь остановка по смехотворной причине.
65 - 16.04.2012 - 17:07
68-Winny >ок,приму к сведению и постараюсь воплотить в жисть ))
66 - 16.04.2012 - 17:14
69-Василий_S >дыкть ваши перцы,кулуарно согласились,что маленько газку качнули,но трохи и тильки для эбэ.Ну и возместили,естесно.Ну,а раз так,то и не стали вас лишний раз парафинить перед явропами.Глядишь,возьмут евротусовку,вы и там подворовывать будете,и то хлеб :)
Гость
67 - 16.04.2012 - 17:16
(71) Кажись, вроде бы, говорят...
Не надоело сплетни множить и эротические фантазии?
68 - 16.04.2012 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Василий_S Посмотреть сообщение
Есть третий вариант?
... и четвёртый наверняка есть :), и даже пятый. Джазз озвучил тебе один из вариантов.
Цитата:
Сообщение от Василий_S Посмотреть сообщение
За четыре месяца - всего 3.6 млрд...
почти готов отдать последний зуб в заклад за то, что год-два назад наверняка были темы "да не будет вашего Потока !". Как видишь - есть. Василий, помнишь мою недавнюю тему про мост на о. Русский ? Длиннаярукакровавойгэбни - держит слово, получается. В то время как ваша "багатовекторность" сильно смахивает на ... Ну ты и сам понимаешь, на что именно.
Цитата:
Сообщение от JAZZ 77 Посмотреть сообщение
Глядишь,возьмут евротусовку
нет, не возьмут.
Гость
69 - 16.04.2012 - 17:50
(73) "Длиннаярукакровавойгэбни - держит слово, получается" - НИФИГА.
Производительность первой ветки - 27 млрд в год (это по "слову").
За 4.5 месяца перекачали 3.6.
Т.е. производительность - 9.6 млрд - т.е. 30% от "слова".
А теперь остановили вообще на 0.5 месяцев. А это, на минуточку, - 4% ГОДОВОГО ПРОСТОЯ.
Гость
70 - 16.04.2012 - 17:54
Русские идут, не только русских защищать. Мы вас спасем, Вася, не переживай.
71 - 16.04.2012 - 18:02
74-Василий_S > Булава летает ? Глонасс - полная группировка ? Сев. поток построен и качает (качал, ладно) ? Чего ж тебе ещё надо для доказательств ?
З.Ы. и где спасибо за совет переходить на уголь ? бесплатный, между прочим.
Гость
72 - 16.04.2012 - 18:14
(76) Булава летает - может быть. А может и нет. Я со свечкой не стоял.
Сев. поток качал НА ТРЕТЬ обещанного.
Глонасс - может и полная группировка, но важна не "группировка", а практика применения.
Где в магазине? Да так, чтобы можно было попробовать БЕЗ GPS?
Кстати, а что с российским мобильником? Кроваваягебря, которая держит слово - обещала еще когда. Это не басни про Булаву рассказывать - это в магазин надо положить.
Аналогично с Сев. потоком. Соврать об объемах не получится.
73 - 16.04.2012 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Василий_S Посмотреть сообщение
Кстати, а что с российским мобильником?
а нету ? От гады. Ну это полностью нивелирует мелкие достижения типа Глонасса, согласен.
Тем не менее - ты готовься. Лозовский как-то сказал, что в его хатке 300 или 500 мм утеплителя - вот тебе достойный пример. Не надеется человек на гос-во :)
Гость
74 - 16.04.2012 - 18:50
(78) Что я плачу, что ты платишь (или ОЧЕНЬ СКОРО начнешь платить) по мировым ценам... В чем разница?
Меня умиляет искреннее переживание многих о Газпроме - как будто они акционеры...
Ну да ладно.
А насчет 500 мм утеплителя - так я в Одессе живу.
На кой ляд мне столько?

Ну а вопрос - почему 3.6 млрд за 4 месяца так и остался БЕЗ ЕДИНОГО ОТКЛИКА.
Гость
75 - 16.04.2012 - 18:52
Ну а насчет Глонасса - в чем его крупное достижение, если пользоваться нельзя? Без GPS НЕТ НИ ОДНОГШО УСТРОЙСТВА.
Это примерно как "крупное достижение" - БАМ.
Крупное, но нафиг никому не нужное...
76 - 16.04.2012 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Василий_S Посмотреть сообщение
как будто они акционеры...
ну какбэ к пензиям он некоторое отношение имеет.
Цитата:
Сообщение от Василий_S Посмотреть сообщение
Ну а вопрос - почему 3.6 млрд за 4 месяца так и остался
да и останется :) Ни ты, ни я - не знаем. Но факт - поток работает.
Цитата:
Сообщение от Василий_S Посмотреть сообщение
Крупное, но нафиг никому не нужное...
танк Т-80 тоже крупное и тоже нафик никому не нужное, согласись ? только деньги на ветер.
А БАМ заработает, не боись.
Гость
77 - 16.04.2012 - 19:27
"А БАМ заработает, не боись" - да и не боюсь. Однако не верю.
А что там с Волго-Донским каналом?
Путин обещал пяток лет назад углУбить и рАзвить.
Достроил? (Это кстати о "слове" кровавойгебни).
Или суда могут все также ходить с загрузкой не более 30-50%?

И,заметь, Волго-Донский,Бам - это все "великие" транспортные системы. Напрашиваются нехорошие ассоциации с Северным потоком.
А насчет "поток работает" - так и крокодилы летают, но низко-низко и только с Глонассом.
78 - 16.04.2012 - 19:32
72-Василий_S >Васенька,ну понятно,что в газете про это не пропечатают.Ну чёт деликатничают наши главари с вашими презами и премами(дивляюсь с этого,я бы за холку и носом об коленку,ну или хотя бы мордой в собственное гамно).А то как лето наступает,так начинают хвост поднимать на старших.
Ну и по теме.Вот ты сначала постил,не построють,потом постил,мол явропа вас раскусила и не будет с вашего СП ни чё покупать.Теперь какие то технические штучки выдаёшь за пипец какую катастрофу.Ну наладят всё,ты не переживай.
Гость
79 - 16.04.2012 - 19:35
Да я не переживаю.
Мне просто непонятно и хочу узнать:
Почему за 4 месяца прокачано всего 3.6 млрд кубов...
И почему зимой был срыв поставок в Европу?
Просто любопытный я...
80 - 16.04.2012 - 19:56
84-Василий_S >ну срыв,потому что бюрократия,договор на один объём,а понадобилось больше,оно ж холадно то как было,даже у нас на Кубани.Вы там,опять же,на трубе расселися и делаете вид,шо ни при чём,шо это утряска и усушка газа происходит.И воще,кто сказал,что были срывы поставок.
Ну остановили,так мало ли.Надо понимать,что СП,это сплошь новое оборудование,новые станции какого нить давления и прочее оборудование.Пока всё до ума доведётся,нужно время. Думаешь,это так просто,запихнули трубу в воду,с этого конца к скважине подсоединили,с той к конфорке прикрутили и шабаш?Фигушки,там такие технологии,шо тока космос наверно технологичней.Чуешь?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены