Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Северный Поток 2 - фсе. (http://forums.kuban.ru/f1044/severnyj_potok_2_-_fse-9188515.html)

HONDA 08.03.2023 22:18

[quote=Дятловед;49089615]Великого.[/quote]
Не царское это дело, такие мелочи в офисе уточнять.

Rirorongo 09.03.2023 01:18

[quote=HONDA;49089602]вышла в море из Ростова[/quote]
Будете смеяться но выйдя из Ростова (на Дону) на яхте вполне можно дойти куда нужно. И вообще Москва = порт пяти морей!

Dyatloved 09.03.2023 08:52

[quote=Мустафа Кемаль;49089685]Будете смеяться но [/quote]

Волга впадает в Каспийское море.

fedvit 09.03.2023 09:15

Версия американской разведки, согласно которой за диверсией на российских газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2» стоят поддерживаемые Украиной силы, является тупой американской пропагандой, считает зампред Совбеза Дмитрий Медведев. Об этом он написал в Telegram-канале.

«Оказывается, все дело в какой-то неведомой "проукраинской группировке". Которая (особо подчеркивается) никак, ну совершенно, абсолютно, ни единым проводочком и выключателем не связана ни с бандеровским Киевом, ни с зомбированной гинекологами Европой, ни с погрузившейся в старческий маразм Америкой, ни с прочим заболевшим русофобской истерией западным миром. Просто герои-одиночки, вступившие в схватку с клятыми москалями! Новое спасение мира какими-то бесславными ублюдками»
Комментируя новую версию подрыва газопроводов, Медведев называет ее эпической драмой из Голливуда, подчеркивая, что актеры в этой кинокартине посредственные. Зампред Совбеза заявил, что у драмы слабый кастинг и камера, а сценарий — «просто унылое говно». Новая версия не нравится никому, в нее не верят даже те жители Европы, которые находятся под влиянием американской пропаганды. «Их мутит, как будто они обожрались свиной рульки с пивом», — считает зампред Совбеза.

fedvit 09.03.2023 13:57

Учения НАТО в Балтике. Идут корабли, летают самолеты. Вокруг выстрелы, взрывы, звуки военной техники. И неожиданно все стихает.

Сквозь еще не рассеявшийся дым слышен скрип весел в уключинах. Прямо в центр учений плывет рыбацкий баркас с сине-желтым флагом.

-Мыкола, здесь?
- Вроде да.

Мыкола достает из одного сапога затертую карту, из другого - астролябию и начинает сверять координаты.

- Давай Тарас.

Тарас скидывает сапоги, шаровары, плюет себе на ладонь и прилизывает чуб для лучшей аэродинамики. Вешает на спину рюкзак со взрывчаткой, зажимает между ног камень и прыгает в воду...

@expensive_hurma

Свист 09.03.2023 14:21

[quote=fedvit;49089486]скоро боевого дельфина найдут который[/quote]
...и Боинг тоже он? Однако... 8(

Свист 09.03.2023 20:32

Читатели немецкой газеты Welt в комментариях рассуждают в том же ключе, что и представители Кремля. Они убеждены: США пытаются выйти из неловкой ситуации, возникшей после публикации расследования журналиста Сеймура Херша, согласно которому «Северные потоки» взорваны Штатами при участии Норвегии. Если же Вашингтон, а за ним Берлин и Брюссель продолжат настаивать на «украинской» версии, то это ставит вопрос ответа Киеву за нападение на ЕС и НАТО, полагают немцы.
«Таким образом, Украина фактически объявила этим войну Германии и запустила пункт о коллективной самообороне альянса ЕС и НАТО. Ведь нападение на критически важную инфраструктуру суверенной страны – это акт войны», - пишет Karsten Klauer в Facebook✱.
«Теперь мы имеем полное право остановить помощь Украине и депортировать беженцев», - считает Andy Wächner.
«Проукраинская группировка с паспортами США. Благослови господь тех, кто в это поверит», - шутит Frederik Haegener.
«У США возникли проблемы из-за расследования Херша. И что они придумали в качестве новой истории? Неизвестных проукраинских специалистов, которые устроили подрыв в стиле Джеймса Бонда, подплыв на прогулочной яхте – под свою ответственность, разумеется, без ведома Киева. Так что теперь у нас есть "неизвестные ныряльщики", которых никогда не найдут – и дело закрыто для общественности. И США чисты. Но, если вы посмотрите реакцию в интернете, то увидите, что многие в этом сомневаются», - отмечает Steffen Fleischmann.
«Все знают, кто эта "проукраинская группировка". Разве не она в прошлом феврале угрожала, что уничтожит "Северный поток – 2" любыми средствами?» - напоминает Leonard Melvic...
[url]https://rueconomics.ru/23932134-_eto_voina_nemtsi_trebuyut_raspravi_nad_ukrainoi_za_podriv_severnih_potokov?utm_source=politobzor.net[/url]

Гена 09.03.2023 20:42

Американцы не дураки, поэтому хайли лайкли провели и операцию прикрытия. После того как заложили мины летом - в начале сентября заманили под каким-то предлогом прогулочную яхту с богатенькими хохлами, любителями дайвинга. Скорее всего заинтересовали кладом на затонувшем корабле. Теперь та арендованная яхта вся в их отпечатках и в следах взрывчатки.

Rirorongo 09.03.2023 21:02

[quote=Свист;49090242]Читатели немецкой газеты Welt в комментариях рассуждают [/quote]
Новое слово в пропаганде?
Завтра чую мы увидим в какой-нибудь газете "Читатели форума на Кубань.Ру гневно поддерживают новые инициативы Рональда Рейгана:

- Брежнев стар, даже супер-стар написал Тупой Васька из Брюховецкой
- Да мы эту программу СОИ вертели пишет Нейтралина
- И я того же мнения говорит Свист!"

Winny 10.03.2023 03:01

пару недель назад нас авторитетно уверяли, что все откровения Херша не стоят выеденного яйца, да и сам он - старый маразматик
а потом внезапно случился Китай
а потом - яхта, [s]четыре танкиста[/s] три хохла и собака ...
это совпадение, или это жжжж неспроста ?

Rirorongo 10.03.2023 03:21

555-Winny > а этот Херш наконец хоть какие-то доказательства и факты предъявит? Или они Херши не обманывают друг друга?

KVD 10.03.2023 06:33

[quote=Мустафа Кемаль;49090322] 555-Winny > а этот Херш наконец хоть какие-то доказательства и факты предъявит? [/quote]
Зачем и кому?

Lich 10.03.2023 08:19

[quote=Мустафа Кемаль;49090322]а этот Херш наконец хоть какие-то доказательства и факты предъявит? [/quote]А зачем его слушать? Мериканцы уже всё выяснили. И рассказали.
Пятеро бравых украинских партизан доблестно потаскали по Германии несколько сот кг взрывчатки. Потом сели на яхту и никем незамеченные доплюхали до места.
Дальше вообще проще. Нырнуть на 90 метров. Глубина лужи. Любой подводник сможет. Даже без специального оборудования. Да ещё и с тяжеленым грузом. И декомпрессия фигня. Врачиха же в отряде была. Вот быстренько в порядок и приводила.

fedvit 10.03.2023 08:22

556-Мустафа Кемаль > сколько раз уже вам говорили, Гирш факты предъявил, только их никто не хочет проверять.
Например допросить подводников, узнать кто заказывал барокамеру и т.д.

Winny 10.03.2023 08:30

559-fedvit > в любом расследовании главное не выйти на самого себя.

Rirorongo 10.03.2023 14:08

559-fedvit > Хирш никаких фактов не предъявил, он рассказал чудную историю с котом и лампой. И сказал "верьте мне люди!".

fedvit 10.03.2023 14:29

561-Мустафа Кемаль > то что у вас не все в порядке с логикой и головой это я уже давно понял. или вы не понимаете что обозначает слово "факты" ?

fedvit 10.03.2023 14:32

журналист Джона Дуган сообщил РИА «Новости» о том, что тот получил анонимное сообщение от участника натовских учений Baltops-22, во время которых на «Северных потоках» могла быть заложена бомба.

В письме сообщается, что 15 июня вертолет привез группу американцев в гражданской одежде, которых встретил вице-адмирал 6-го флота США и люди в штатском. У прибывших с собой имелось о[b]борудование для глубоководного погружения, не применяемое обычными военными[/b].

После этого, указывается в письме, прибывшие выплыли с ящиками на резиновой лодке в море, погрузились в воду более чем на шесть часов и вернулись уже без ящиков.

Dyatloved 10.03.2023 14:44

[quote=fedvit;49090537] 561-Мустафа Кемаль > то что у вас не все в порядке с логикой и головой это я уже давно понял. или вы не понимаете что обозначает слово "факты" ? [/quote]

Ну про Скрипалей жеж, чо непонятного.

fedvit 10.03.2023 14:46

564-Дятловед > по факту Скрипали похищены бритами, и неизвестно живы ли или нет, хотя прошло уже довольно много времени...

Dyatloved 10.03.2023 14:49

[quote=fedvit;49090544] 564-Дятловед > по факту Скрипали похищены бритами, и неизвестно живы ли или нет, хотя прошло уже довольно много времени... [/quote]

Интересно услышать трактовку этого события от Мустафы.

fedvit 10.03.2023 14:53

566-Дятловед > да? а мне неинтересно, я уже убедился в его неадекватности и неспособности анализировать информацию и делать выводы, он только клоунадой тут и троллингом занимается

fedvit 10.03.2023 15:15

вот в ту версию с яхтой которую состряпали "на коленке" для прикрытия не верят даже европейцы ... а в очевидную версию вины американцев европейцам верить запрещают) тупик

fedvit 10.03.2023 15:20

то что некая группа неизвестных украинских водолазов которых никто не видел смогла тонну взрывчатки С-4 вместе со специализированным подводным оборудованием для глубоководных работ протащить через все посты на яхту в европе а потом еще незаметно установить и "раствориться в ночи", вернув яхту на место - вот это реально сказка для дурачков )

fedvit 10.03.2023 15:36

Лавров назвал детским лепетом версию причастности олигарха с Украины к подрыву Nord Stream

Лавров подчеркнул, что в случае, «если будет заблокировано объективное, беспристрастное расследование, которое будет транспарентно», Россия будет думать, каким образом ответить Западу.

\\надо решать демократически, провести голосование, что именно взорвать у америкосов )))

Winny 10.03.2023 16:15

565-fedvit > а за кота ответите !

Dyatloved 10.03.2023 16:22

[quote=fedvit;49090557] 566-Дятловед > да? а мне неинтересно, я уже убедился в его неадекватности и неспособности анализировать информацию и делать выводы, он только клоунадой тут и троллингом занимается [/quote]
Та я ж про факты. А они у обезъяна свои. И он, кроме привычныз ужимок, уже ничем другим заниматься не может. Пора ему локацию менять, пока хвост не совсем отрос.

Rirorongo 10.03.2023 17:11

[quote=fedvit;49090537] или вы не понимаете что обозначает слово "факты" [/quote]
Я то как раз отлично понимаю.
Факт должен быть подтвержден либо документами, либо фото-видео фиксацией, либо надежными свидетельскими показаниями.

Пока мы имеем рассказ журналиста что он точно-честно все знает. Это не факты, это увлекательный рассказ.

Вот если бы он спер документ из Пентагона с подписью Байдена про операцию - это был бы факт. Или предъявил боевого пловца который под камерам бы сказал "Я Джон Смит, я заминировал Северный Поток!".

Dyatloved 10.03.2023 17:15

[quote=Мустафа Кемаль;49090658]Или предъявил боевого пловца который под камерам бы сказал "Я Джон Смит, я[/quote]

Хотел отравить кота Скрипалей. Он срал мне под дверь. А хозяева случайно пострадали.

Rirorongo 10.03.2023 17:29

574-Дятловед > Протухших бананов переел, сердешный?

Dyatloved 10.03.2023 17:31

[quote=Мустафа Кемаль;49090668] 574-Дятловед > Протухших бананов переел, сердешный? [/quote]

Не, после тебя их не остается.

куч 10.03.2023 17:35

Мда-а...Кефаль совсем одичал в воей иноземии...

Dyatloved 10.03.2023 17:40

[quote=куч;49090673] Мда-а...Кефаль совсем одичал в воей иноземии... [/quote]
Может ли одичать обезьяна? Ну, наверно, если из цирка в джунгли сбежит. Это и видим.

fedvit 10.03.2023 18:32

573-Мустафа Кемаль > чтобы подтвердить факт документами, фото виде и т.д. - нужно провести расследование, а если расследование проводить не собираются (еще бы против себя то) то и подтверждений не будет. сейчас не будет - потом то все всплывет, я думаю невозможно такое утаить надолго.

тем более и Байден и Нуланд сами спалились

куч 10.03.2023 19:56

Трамп приде...порядок наведе...и всю правду расскажет ..

redcap 10.03.2023 20:45

[quote=Гена;49090246] Американцы не дураки, поэтому хайли лайкли провели и операцию прикрытия. После того как заложили мины летом - в начале сентября заманили под каким-то предлогом прогулочную яхту с богатенькими хохлами, любителями дайвинга. Скорее всего заинтересовали кладом на затонувшем корабле. Теперь та арендованная яхта вся в их отпечатках и в следах взрывчатки. [/quote]
Гена бухгалтер, ты слишком превратного мнения об американцах. Они ж ковбои. Герои боевиков. Никаких хайли лайкли. Парни прямые как рельсы (могут себе позволить). Если бы они захотели уничтожить трубопроводы, то подогнали б пару-другую партию боевых пловцов (под охраной нескольких фрегатов или даже АУГ) и провели операцию. Ну или с воздуха провели б глубинное бомбометание.

fedvit 10.03.2023 21:02

Посмотрел сейчас полностью интервью Лаврова - конечно это надо смотреть а не просто текст приводить )))

Rirorongo 10.03.2023 22:31

[quote=fedvit;49090712]чтобы подтвердить факт документами, фото виде и т.д. - нужно провести расследование[/quote]
- Ты у нас такой дурак по субоотам, али как?

Документы бывают внутренние, секретные всякие и т.п.
Какой-нить приказ внутри Пентагона о том что Джек Ричард вместе с боевым дельфином Джоном должен получить на складе одну мину, один акваланг, один свисток для акул с целью командировки в зону подрыва газопровода. Задача разведчика - спереть такой документ и показать его публике.

куч 10.03.2023 22:52

[quote=Мустафа Кемаль;49090839]Задача разведчика - спереть такой документ и показать его публике.[/quote]
Так ты не справился?почему?

Rirorongo 11.03.2023 02:01

584-куч > Не справился ваш коллега по деменции и возрасту дожития - Кирш или Хирш или как его там.


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.