К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сеть=Народная Воля?

Гость
0 - 13.02.2020 - 23:15
От я объясняю детЯм, шо було от такое народовольство, которое ставило своей целью пересмотреть рехвормы Саньки ДрУгого из-за их незавершонности. От злочинцы метили в самодержавие... И було дело Верки Засулич, хорошего человека чють жизнм не лешившей, а обдолбанные присяжные ей ще и оправдательный приговор высобачятяли. Но то всё гиштория...
А в кого метила пресловутая Сеть? Злочинцы чи безобидные овечки?



2 - 13.02.2020 - 23:18
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
Злочинцы чи безобидные овечки
судя по срокам заключения-далеко не безобидные
3 - 13.02.2020 - 23:24
Хороший вопрос, БМК.
Именно потому, что эти злочинцы и поднимают знамя тех злочинцев, потому и такие срока.
Зюгановцы таких сроков не имеют.
И вообще в щоколаде.
Серия "Пламенные революционеры", там всё написано.
Гость
4 - 13.02.2020 - 23:25
0) Терроризм, политические покушения (в том числе - на первых лиц)
Пресловутая "Сеть" запрешена ВС РФ.
Судил Военный суд в закрытом режиме...
То ли в пейнтбол с ФСБшниками играли на полянке, то ли готовили поход на Москву и поджоги военкоматов.
Гость
5 - 13.02.2020 - 23:27
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
судя по срокам заключения-далеко не безобидные
Это судя по срокам и по закрытости судебного процессу. От реально шо можно сказать по этому делу? Когда присяжные выносили вердикт по Орехо-Зуевской стачке (Морозовскому дельцу), они чем руководствовались? Пучть их потом и похерили...
Гость
6 - 13.02.2020 - 23:29
Там имела место быть провокация и пытки, так что , продолжение следует...
7 - 13.02.2020 - 23:29
https://www.youtube.com/watch?v=QtbhRCfDhZQ
Вот тебе ответ, БМК.
Гапоновщиной занимались, посетовал Владимир Владимирович.
Гость
8 - 13.02.2020 - 23:31
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Хороший вопрос, БМК. Именно потому, что эти злочинцы и поднимают знамя тех злочинцев, потому и такие срока. Зюгановцы таких сроков не имеют.
Тоисть Зюгановы согласны с жиганием томиком Карлы Марлы ()на самом деле знаковый теоретик экономики). и от это образование усё?
9 - 13.02.2020 - 23:32
Зюгановцы в политической жизни РФ, нечто вроде вспомогательной полиции в ВОВ на оккупированных территориях.
Или кавказской милиции в Кавказскую войну.
Гость
10 - 13.02.2020 - 23:35
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=QtbhRCfDhZQ Вот тебе ответ, БМК. Гапоновщиной занимались, посетовал Владимир Владимирович.
Кошныщя, ты з глузду зъихав? Х якого боку Софья тутычки?
Гапоновщина немножко другая. Гапоновщина не отменяет похерования власти.
Гость
11 - 13.02.2020 - 23:37
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
югановцы в политической жизни РФ, нечто вроде вспомогательной полиции в ВОВ на оккупированных территориях. Или кавказской милиции в Кавказскую войну.
То понятно - вспомогательные части на хвоне ностальжи, но и это всё?
12 - 13.02.2020 - 23:38
Бо я тоби кажу, БМК про аналогии,алэ ты як морковный морксист напрямкуешь.
Не треба звъязуваты чистые и мудыречи нашего Президента с реалиями.
А он таковы-это косплей еще не народовольцев,а ишутинцев.
Более ранний пласт, этакие "Адъ" и "Организация".
Гость
13 - 13.02.2020 - 23:43
0) жандармский подполковник Г. П. Судейкин, который уже в последний период истории «Народной воли» завербовал в тюрьме одного из виднейших народовольцев С. П. Дегаева, который выдал большинство оставшихся членов организации.
Гость
14 - 13.02.2020 - 23:48
Цитата:
Сообщение от Судьба человека Посмотреть сообщение
Отсыпешь?
Не, не стоит! Явная дурь - посмотри, как БМК основательно плющит.
15 - 13.02.2020 - 23:48
Это не народовольцы,однозначно, отсутствует агитация и пропаганда среди масс.Оченьс огромной натяжкой можно причислить их к ишутинцам, но без опять же без пропаганды и агитации.
Гость
16 - 13.02.2020 - 23:52
Нычого ны поняв, но видкиля оци организацыи? Е конституцыя, яка кажэ, шо вси можуть робыть то, шо ныкоим боком нэ можэ зупынять думкы другых людэй.
Но то всё порожнее. Почему Верку Засулич оправдали? Без Сонек....
17 - 13.02.2020 - 23:55
Выдцилля.
Поколение ЕГЭ.Не поротое,не битое, не сталкивающееся с реальной силой власти.
Конституция е, и чоловык Кинстантин Палыч тэж е.
Верку присяжнюки, бо дурни.
Гость
18 - 13.02.2020 - 23:57
+16 Веть она покушалась на жисть высшега соновника. А ея, цуко, отпустили....
19 - 13.02.2020 - 23:59
Ишутинский кружок — тайная революционная организация в Москве. Революционное общество создано в сентябре 1863 года в Москве Николаем Андреевичем Ишутиным для приготовления крестьянской революции с помощью соглашения между интеллигенцией. Костяк общества состоял из выходцев из Пензенской губернии: Н. А. Ишутин, П. Д. Ермолов, М. Н. Загибалов, Н. П. Странден, Д. А. Юрасов, Д. В. Каракозов, П. Ф. Николаев, В. Н. Шаганов, О. А. Мотков
Дело «Сети» или «Пензенское дело» — дело об организации под названием «Сеть», ячейки которой, по версии ФСБ и суда, существовали в Москве, Санкт-Петербурге, Пензе, Омске и Белоруссии
Гость
20 - 13.02.2020 - 23:59
Суд присяжных, однако...
дерзость покушения напугала сановников, решивших как можно скорее провести показательный процесс над террористкой. Причем не политический, а уголовный - в надежде на максимальный (15, а то и 20 лет каторги) срок: присяжные не жаловали убийц, в том числе и несостоявшихся. И это было первой ошибкой власти: хрупкая девушка еще до начала процесса вызвала в обществе больше сочувствия, нежели раненый ею градоначальник. Второй ошибкой стал выбор судьи - 34-летнего Анатолия Кони, одного из отцов судебной реформы и убежденного либерала. Министр юстиции Пален открыто заявил ему, что Засулич должна быть осуждена: "Обвинитель, защитник, присяжные - вздор, все зависит от вас".

Не на того напал...

Кони твердо решил провести суд по новым, прогрессивным законам.

Чувствуя общее настроение, двое юристов поочередно отказались от роли обвинителя. В результате она досталась товарищу столичного прокурора Кесселю по прозвищу Кисель, человеку бесцветному и начисто лишенному ораторских талантов. Зато адвокат был ярок донельзя - 42-летний Петр Александров уже успел прославиться участием в самых громких делах. И еще до первого заседания он одержал принципиальную победу над защитой в выборе присяжных. И адвокат, и обвинитель могли отвести по шесть человек из предложенных 29, но Кессель почему-то уступил свою квоту защитнику. И Александров отвел сразу 11 человек - прежде всего купцов и крупных чиновников, традиционных сторонников власти.

Из оставшихся по жребию были выбраны 12 присяжных, представлявших интеллигенцию и среднее чиновничество - "средний класс", настроенный оппозиционно. Это была третья (и главная) ошибка власти.
https://rg.ru/2016/01/28/rodina-zasulich.html
21 - 13.02.2020 - 23:59
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
Веть она покушалась на жисть высшега соновника. А ея, цуко, отпустили....
Либерализм.Каков он есть.
Гость
22 - 14.02.2020 - 00:00
17-_Кошница_ > Всё оно не понял. Перейдём на русский, бо если не дано, то не дано. Саня третий за батьку мстил жостоко, но почему Санька вторый ничого не делал для предотвращения хаоса?
23 - 14.02.2020 - 00:02
А он был либерал.
Считал народ ВЕСЬ , любящим себя.В стране с 58-ю миллионами человек это уже было ошибкой.
Гость
24 - 14.02.2020 - 00:06
23-_Кошница_ > Тоисть либералом Санька Другый дал старт России догонять других, а Санька третий Бородатый решил Россию вернуть в лоно стереотипного быта? Чи я шо-то не так понимаю? Токо Дагмар ни надо приплетать...
25 - 14.02.2020 - 00:09
Та не других,а самых передовых.
А Миротворец маленько решил подморозить матушку.
Гость
26 - 14.02.2020 - 00:15
Нормально подморозил. Сынку даже клятвенное завещание забабахал, а тот неспроможным окахався. В попке дело, Кошница, в папке. Николя дурачком оказався, но тут ничого не поделаешь, но именно Саня Трриптих допустил леворюцию.
27 - 14.02.2020 - 00:17
Наверху в курсе, поэтому и такие срока для пензенских перерожденцев.
Гость
28 - 14.02.2020 - 00:26
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Наверху в курсе, поэтому и такие срока для пензенских перерожденцев.
Заседание закрытое. Анархисты пытались... Чого они пытались? Нихто не знает. Кошница, в историю веть войдуть не либерасты и консерватории, а новые Засулич и Перовские. Власти оно нада? Пудинг хочет попасть в гишторию, Но это всё, шо у его осталось? Тыпо...
29 - 14.02.2020 - 00:31
Песков прокомментировал обращение ученых из-за дела «Сети»
вчера в 13:56, просмотров: 3171

В Кремле обратили внимание на обращение ученых по делу организации «Сеть», признанной в России экстремистской. Песков напомнил, что Путин давал поручение провести проверку этого дела.

«В целом были поручения президента о проверке этого дела», - отметил Песков.

Ранее Приволжский окружной военный суд в Пензе приговорил семерых членов «Сети» к срокам лишения свободы до 18 лет.
Гость
30 - 14.02.2020 - 00:33
Офф: У́лица Каля́ева — название улиц в различных населённых пунктах государств бывшего СССР, присвоенное в память о российском революционере- террористе Иване Платоновиче Каляеве (1877—1905).
Ива́н Плато́нович Каля́ев (24 июня [6 июля] 1877, Варшава — 10 [23] мая 1905, Шлиссельбургская крепость) — российский революционер, эсер, поэт. Наиболее известен как участник боевой организации эсеров и убийца Великого Князя Сергея Александровича, после которого он был осуждён и казнён через повешение.
Гость
31 - 14.02.2020 - 00:42
29-_Кошница_ >Ты смиёси? Ты же вроди не дурак, очень умный и много знаешь, шоч и с тараканами. Ну говорящюю голову Сказрочного не нужно приплетать. От я нихрена не либерал, но даже до моего мозжечка доезжает, шо систему нужно менять на корню, а не декларотивнымы тусовками. Классика "воруют" уже давно клокочет "зажрались". Хай зажираються. Последствия одно, вылезут.
Гость
32 - 14.02.2020 - 00:43
28) Звкрытое, потому, что по делу проходят оперативники ФСБ...
33 - 14.02.2020 - 00:53
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
Хай зажираються. Последствия одно, вылезут.
Я это уже 30 лет слышу.Как дело дошло до бойни,я с кумом да пара-тройка знакомых с края.Так отож.
Иди меняй.
Тоби на хате призвище дадут-Меняйло!
Гость
34 - 14.02.2020 - 00:54
32-Divergent > Так оперативники проходят по делу "свержение госстроя". Народовольцы Закладували бомбу с целью забабахкать новый мир. Анархисты закладують бомбу под систему государства.
Но...
Хто может назвать целеполагания и идейные скрепы государственные? Нихто не придёт к общему знаменателю. А чого так? Пичально....
Гость
35 - 14.02.2020 - 01:00
33-_Кошница_ > Ой, Кошница, это ты у нас фантагористичный и идейный. Я уважаю твоё желание повоевать в Мольдовании, но Кац для меня ехал немножко за другим, и он заслуживает бОльшего уважения. Звыняй.
Гость
36 - 14.02.2020 - 01:09
Все арестованные по делу «Сети» интересовались страйкболом и проводили тренировки, которые, по словам одного из адвокатов, были представлены обвинением как доказательства «незаконного овладения навыками выживания в лесу и оказания первой медицинской помощи»
Как утверждало ФСБ, у Василия Куксова, Дмитрия Пчелинцева и Ильи Шакурского в Пензе при обыске было обнаружено оружие, а у Армана Сагынбаева в Петербурге — ведро с алюминиевой пудрой и аммиачной селитрой (следствие настаивало, что это компоненты самодельных взрывных устройств). Но все они, кроме Сагынбаева, заявили, что оружие им подбросили. У петербуржца Юлия Бояршинова при обыске нашли дымный порох.

Изначально большинство обвиняемых дало показания о своей якобы преступной деятельности, однако позже они отказались от них, объяснив, что эти показания сотрудники ФСБ получили от них в результате пыток (в том числе электротоком) или угрозы пыток[
Наличие ожогов и следов от избиений у некоторых обвиняемых подтвердили члены петербургской общественной наблюдательной комиссии Яна Теплицкая и Екатерина Косаревская, посетившие этих обвиняемых в следственном изоляторе. У Игоря Шишкина врачи диагностировали перелом нижней стенки глазницы, многочисленные гематомы и ссадины
22 мая 2019 года Дмитрий Пчелинцев дал показания на заседании Поволжского окружного военного суда в Пензе, в ходе которого подробно рассказал о перенесенных им пытках.

Это 28 октября, первый день моего пребывания в СИЗО. Я вообще должен был попасть на карантин, который происходит в корпусе «Титаник». Меня завели в камеру 5.2, меня закрыли там. Через две минуты зашли около шести, может быть, семи сотрудников ФСБ. Двое из них были в форме «мультикам», которую используют сотрудники ФСБ. В том числе я узнал в них людей, которые меня конвоировали до этого. И люди в «гражданке», которые, собственно, оперативники. Мне сказали: «Раздевайся». Я первый раз в такой ситуации, я не представлял ничего — возможно, еще какие-то досмотры или еще что-то — в конце концов, я чистый. Я разделся. Мне сказали: «Садись на лавочку». Я сел на лавочку, и после того, как мне начали приматывать к лавочке ноги скотчем, я понял, что… ну, как бы, пиши пропало. Достали из сумки динамо-машинку, поставили ее на стол. Все сотрудники были в балаклавах и медицинских перчатках. Мне замотали руки за спиной, я был в одних трусах, примотали ноги к лавочке скотчем. Сотрудник, которого зовут Александр, зачистил канцелярским ножом провода и примотал мне их к большим пальцам ног.

В апреле 2018 года Следственный комитет РФ отказался возбуждать уголовное дело по жалобе одного из обвиняемых по делу, Виктора Филинкова, арестованного в Петербурге, обвинившего сотрудников ФСБ в применении пыток. Сотрудники СК не нашли в действиях оперативников ФСБ никаких нарушений и поверили в версию о применении электрошокера к Филинкову при попытке побега из автобуса. 16 августа 2018 года Ленинградский окружной военный суд отказался удовлетворять жалобу Виктора Филинкова на отказ в возбуждении уголовного дела о пытках.
В мае 2018 года Следственный комитет также отказал в возбуждении уголовного дела по жалобе на пытки петербуржца Ильи Капустина, которого допрашивали как свидетеля по делу. По версии следователя, часть повреждений на теле Капустина образовалась от законного применения силы сотрудниками ФСБ (Капустин якобы также пытался сбежать при перевозке), а следы в паху и на животе появились не от ударов электрошокером, а «в результате укусов насекомых»
10 февраля 2020 года Приволжский окружной военный суд ​(судья Юрий Клубков) признал семерых фигурантов виновными по статьям: "Создание и участие в террористическом сообществе", "Незаконный оборот огнестрельного оружия и боеприпасов", "Незаконный оборот взрывных устройств", "Покушение на незаконный оборот наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере" и приговорил:

Дмитрий Пчелинцев — 18 лет лишения свободы;
Илья Шакурский — 16 лет лишения свободы и штраф в 50 тысяч рублей;
Андрей Чернов — 14 лет лишения свободы;
Максим Иванкин — 13 лет лишения свободы;
Михаил Кульков — 10 лет лишения свободы;
Василий Куксов — 9 лет лишения свободы;
Арман Сангынбаев — 6 лет лишения свободы.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...82%D0%B8%C2%BB
"Сеть" запрещена ВС РФ (Википедия пока не запрещена)))
Гость
37 - 14.02.2020 - 01:25
36-Divergent > Вдрух тебе не придёться сталкиваться с подобным. Но прими к сведению. История повторяеться не в виде хварса, это тебе Кошница подтвердит. Замшелые стереотипы это хорошо... Чи плохо. Не важно.
Ты, я так поняв, говорящая голова, хоч тебе до Алана2000 и далеко, но пойми... Впрочем ты не поймёшь, а поймёшь, будешь держать яйца крепко внутри. Но ты держись, не растраюйся. У тебя ещё впереди переосмысмление ценностей. Бывает...
banned
38 - 14.02.2020 - 01:26
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
незаконного овладения навыками выживания в лесу и оказания первой медицинской помощи
это каким законом запрещено?
banned
39 - 14.02.2020 - 01:27
походу, служба в российской армии скоро будет приравниваться к подготовке террористического акта.
40 - 14.02.2020 - 01:32
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
служба в российской армии скоро будет приравниваться к подготовке террористического акта.
Кем??


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены