Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Серегино правительство (http://forums.kuban.ru/f1044/seregino_pravitel-stvo-2140890.html)

Эвелина 31.01.2012 20:15

Серегино правительство
 
Кандидат в президенты от "Справедливой России" Сергей Миронов назвал состав правительства, которое будет сформировано в случае его победы на выборах
Премьер-министром -Оксану Дмитриеву.
Первыми вице-премьерами Сергея Глазьева, Людмилу Швецову и Сергея Степашина
Григория Явлинского - министром экономического развития.
Министром обороны -Владимира Шаманова,
Никита Белых- министром регионального развития.
МИД - Рогозин
Сергей Шойгу, Игорь Артемьев и Щеголев - оставить
Алексею Навальному- руководство Счетной палатой.
[url]http://lenta.ru/news/2012/01/31/government/[/url]
От не сойти мне со своего места, если Миронов не креатура Путина)
Собрал весь протестно-либерастный состав в одну кучу, чтобы потом слиться под Путина, как бы он себя в грудь не бал, что идет побеждать

Эвелина 31.01.2012 20:16

в грудь не бИл, пардону прошу

Лесник 31.01.2012 20:42

[quote=Эвелина;23015467]весь протестно-либерастный состав в одну кучу[/quote]
Рогозин, Шойгу, Шаманов и Степашин это либералы?

зильбершухер 31.01.2012 20:53

они скрытые коммунисты))

Эвелина 31.01.2012 21:11

3-Лесник >у тебя всегда было позднее зажигание)
Куча наваляна из Навального и Явлинского. Никитку рядом с кучей положили и Оксану,ну,эту скорее теткам потрафить.Главное-собрать с этой кучей всех обиженных сахарных болотных.
А потом сдать

Ойй 31.01.2012 21:15

Глазьев вроде по ЕврАзЭС успешно трудится...

Лесник 31.01.2012 21:19

Вот самый длинный список. Даже Юрий Болдырев в нём есть.

Лесник 31.01.2012 21:19

[url]http://www.newsru.com/russia/31jan2012/mironovgov.html[/url]

Лесник 31.01.2012 21:24

[quote=Эвелина;23016660]у тебя всегда было позднее зажигание)[/quote]
[quote=Эвелина;23015492]Собрал весь протестно-либерастный состав в одну кучу[/quote]
К либералам ты Рогозина, Шойгу, Шаманова и Степашина не относишь - значит они это не либеральный, а протестный состав с митингов?

Эвелина 31.01.2012 21:30

9-Лесник > Опять за рыбу гроши? Я ведь описала состав либерастной кучи в п.5.
Читай снова про позднее зажигание твое))

granto 31.01.2012 21:38

10-Эвелина >Представь интрижку поитересней;-Весь этот список предложит путин?

Лесник 31.01.2012 21:52

[quote=Эвелина;23017049]Я ведь описала состав либерастной кучи в п.5.[/quote]
Лукавишь.-)) [u][b]Первоначально[/b][/u] ты в №1 назвала их всех:[quote=Эвелина;23015492]весь протестно-либерастный состав[/quote]

KingJulienXIII 31.01.2012 21:54

ПРОНЬКО: Вера из Ухты тебя спрашивает, интересный вопрос. Значит, Коми, да? "Рассматривает ли Станислав кировского губернатора Белых как будущего президента России? Все-таки у Белых есть опыт правления". Ну, имеется в виду управление областью.

БЕЛКОВСКИЙ: Нет, я не рассматриваю Белых как будущего президента России. Он абсолютно "плоть от плоти" путинской системы. Больше того, сейчас сделаю скандальное признание о том, что, на мой взгляд, пресловутый взлом почты Навального был осуществлен по указанию Белых кировскими чекистами. А вот хакер "Хэлл" и все прочее – только операция прикрытия. Да, кировские чекисты по указанию Белых овладели ноутбуком Навального, который хранился у него в гостинице, и вскрыли почту его и жены.

ПРОНЬКО: Цель?

БЕЛКОВСКИЙ: Выслужиться перед Сурковым. Это было указание Суркова. Белых это сделал.

ПРОНЬКО: Это Станислав Белковский, "Реальное время", "Финам FM". 65-10-996 и finam.fm – это наши средства коммуникации. На сайте идет прямая веб-трансляция. Вечер добрый, вы в эфире.

Читать полностью: [url]http://finam.fm/archive-view/5488/[/url]

granto 31.01.2012 22:04

Белковского всерьёз читать?!

Эвелина 31.01.2012 22:07

12-Лесник > от же ты дремучий) Можешь больше не читать про позднее зажигание - бесполезно))
11-грантоежка > ну, Серёга первый всех себе заграбастал. Путину осталась только ксюшадь))

granto 31.01.2012 22:16

15-Эвелина >Ошибаешься.Путину ещё остались такие как :-Немцов-премьер-министр;Баба Лера-Министр кальтуры;Каспаров-Нац.проэкты и развития регионов;Лимонов-директор ФСБ;Чирикова-экология и здравоохранения и др.

KingJulienXIII 31.01.2012 22:16

14-грантоежка > Борис Березовский характеризовал Белковского так: "Он хорошо образован. Он креативен, то есть креативен, когда дело идет о черном пиаре... и при этом он себя не переоценивает".
Или ты не веришь Борис Абрамычу?

KingJulienXIII 31.01.2012 22:18

16-грантоежка > А ничо, что Немцов в 90-х уже показал свою "отличную" работу?

Эвелина 31.01.2012 22:26

16-грантоежка > дааа-а, бабуЛеру и кОмпани я как-то упустила из виду)
Может, их уже хто другой ангажировал? Вот Зюганов, например, как Космодемьянская, молчит про состав своего правительства)

granto 31.01.2012 22:28

[quote=KingJulienXIII;23018137]16-грантоежка > А ничо, что Немцов в 90-х уже показал свою "отличную" работу? [/quote]
Я знаю его работу без кавычек.Действительно отличная.

Эвелина 31.01.2012 22:36

20-грантоежка > без кавычек?? А что же тогда на машинах чиновников вместо оленей аудюшные кольца?))

KingJulienXIII 31.01.2012 22:39

20-грантоежка > А когда в 96 выборы президента покупались\продавались и фальсифицировались, чего же наш отважный правдолюбец Немцов молчал? Али не выгодно ему тогда было, ведь место было тепленькое?

В 1993 году Немцов был избран в Совет Федерации, его предвыборную кампанию, как писала газета «Коммерсантъ», профинансировал бизнесмен с тюремным прошлым Андрей Климентьев.
По информации бизнес-издания «Коммерсантъ», предвыборную кампанию Немцова на выборах в Совет Федерации финансировал ранее судимый Андрей Климентьев, с которым Немцов был знаком с 1980-х годов. На Немцова и другого кандидата Климентьев потратил 100 млн рублей[12][16] Климентьев вошёл в ближайшее окружение Немцова, став его советником[17]. Как писала «Независимая газета», «Климентьев не только долгое время был другом и советником губернатора Бориса Немцова, но и являлся фактически главным нижегородским бизнесменом, во многом определявшим экономическую политику Немцова»[18].

Немцов и банк «Нижегородец»
В 1994 году Bank of New York перечислил 2 млн долларов банку «Нижегородец» в Нижегородской области, за операцию отвечала американский банкир российского происхождения Наталья Гурфинкель-Кагаловская. Перевод был объявлен ошибочным, однако банк «Нижегородец», находившийся в состоянии банкротства воспользовался этим деньгами и расплатился ими с кредиторами. Посольство США в России обратилось к Немцову, который, по версии Генпрокуратуры, указал директору крупного нижегородского госпредприятия «Нижполиграф» взять кредит в 3,5 млн долларов в отделении Инкомбанка под залог своего нового административного здания, которое, являясь федеральной собственностью, не подлежало приватизации. Однако благодаря действиям Анатолия Чубайса, бывшего тогда главой Госкомимущества, сделка была осуществлена.
Из полученного кредита, по данным следствия, 2 млн долларов было переведено в Bank of New York. Однако кредит не был возвращён, и заложенное здание перешло в собственность Инкомбанка. В начале 1998 года по факту незаконного отчуждения федеральной собственности было возбуждено уголовное дело, следователи провели допрос Немцова[13]. В 1997 году бывший советник Немцова с уголовным прошлым Андрей Климентьев на новом судебном процессе заявил, что Немцов сначала просил именно его заплатить Bank of New York долг в 2 млн долларов. Однако так как у Климентьева не было свободных денег, то Немцов обратился к «Нижполиграфу»[14]. «Российская газета» в 2003 году писала, что стоимость заложенного здания в 10 раз превышает залоговую и «афера Бориса Немцова может обойтись государству в 30-40 млн долларов»[15].

ай яй крававая гэбня заставила?

granto 31.01.2012 23:54

22-KingJulienXIII >Журналистские враки.Фактов никаких нет.[b]ГДЕ ПОСАДКИ[/b]?
Былобы за что зацепиться,давно сидел-бы.Это не путин,не ткачёв,перед которыми менты на цырлах.

KingJulienXIII 01.02.2012 00:04

23-грантоежка > Да что от вас ожидать.
Рой Медведев писал:[44]
Но уже в начале 1998 года все стало как бы само собой меняться. Показатели популярности Немцова упали в 2, потом в 3 раза. О нём писали всё меньше и всё хуже. Немцова называли «пустышкой», «Хлестаковым», «неудачливым дрессировщиком естественных монополий». Его упрекали в недостатке последовательности и упорства, в сомнительных связях с сомнительными бизнесменами, в недостатке образования и неразборчивости в средствах. Особенно часто его изображали плейбоем. Да и сам он, поддерживая эту репутацию, начал появляться на конкурсах красоты и делал двусмысленные заявления в адрес звезд эстрады.

И это не новые заметки. О да все враки. Видимо возраст Ваш до чуть за 20.

ngd22 01.02.2012 00:18

Немцов-продажная сволочь. Это ведь он приложил руку в затоплении станции "Мир".

granto 01.02.2012 00:19

24-KingJulienXIII >Скребите дальше по помойкам.Я рад что ничего стоящего уже наскрести не можете.А насчёт моего возраста,порядочные люди,если хотят что-либо узнать о собеседнике,сначала сами представляются.
Иначе некрасиво получается.Не культурно.Как допрос.Но если это "видимо" ваши аналитические умозаключения.Тогда из Вас аналитик никудышний.

granto 01.02.2012 00:20

[quote=ngd22;23020518]приложил руку [/quote]
И ногу тоже))

KingJulienXIII 01.02.2012 00:22

26-грантоежка > Официальная биография Немцова, о да это поймойка. ))) Школоло, не тебе говорить какой он хороший.

KingJulienXIII 01.02.2012 00:27

Профессор кафедры философии и политологии Академии труда и социальных отношений[42] депутат Госдумы Степан Сулакшин писал:[43]
Показатели «успехов» Немцова в Нижегородской области таковы: количество преступников здесь больше, чем в среднем по стране; количество больных больше, чем в среднем по стране; уровень жизни в 1,5 раза ниже, чем в целом по России; смертность населения на уровне первых военных лет; (…) остановлена практически промышленность области, стоит Чкаловская судоверфь, остановлен Сормовский завод
Доктор исторических наук Р. А. Медведев писал:[44]
В 1995 году Немцов победил на губернаторских выборах с большим отрывом от других претендентов. О нём писали тогда как о восходящей звезде российской политики, а о Нижнем Новгороде как о «столице российских реформ». Один из международных экономических журналов включил Немцова в список «200 мировых лидеров будущего столетия». Однако реальные успехи области были несопоставимы с размахом пропагандистской кампании. Начинаний здесь было много, но они не доводились до конца, и область не стала витриной либеральных реформ. Знаменитая Нижегородская ярмарка демонстрировала убогость и упадок сельского хозяйства. Спад производства по многим отраслям был в области даже большим, чем в целом по федерации. Существенно упал в области уровень жизни. То обстоятельство, что экономика Нижегородчины не обрушилась ещё сильнее, местные наблюдатели связывали не с деятельностью Немцова, а с работой вице-губернатора Ивана Склярова, который отвечал за хозяйство.

granto 01.02.2012 00:28

28-KingJulienXIII >Тогда можно Егора Гайдара почитать о Немцове.Лучше читать мнения непосредственных руководителях о своих подчинённых.

KingJulienXIII 01.02.2012 00:30

Я Вам привел:
Доктор исторических наук Р. А. Медведев писал:[44]
Профессор кафедры философии и политологии Академии труда и социальных отношений[42] депутат Госдумы Степан Сулакшин писал:[43

ngd22 01.02.2012 00:30

27-грантоежка >
Ногу он приложил, когда хотел, цитирую, "цивилизованно затопить станцию "Мир" в июне 1999 года". Да Маслюков не дал. Но в 2000-м еще одна сволочь-Касьянов и затопил.

granto 01.02.2012 00:32

29-KingJulienXIII >Бездоказательно.Если есть желание поговорить о Немцове,заводи отдельную тему.Побеседуем.
А надёргать хаотично "компромат" не интересно.

KingJulienXIII 01.02.2012 00:36

34-грантоежка > Где тут компромат? Это описание историками. А уж в Нижегородской области как его "любят"...

granto 01.02.2012 00:38

35-KingJulienXIII >Вот я и говорю что компроментирующих материалов нет.

ngd22 01.02.2012 00:52

33-DJlk >
30 декабря 2000-го года премьер-министр Михаил Касьянов распорядился "завершить работы орбитального пилотируемого комплекса "Мир". Ну а Путин, естественно в 2001-м...Короче всех подвесить за я...

granto 01.02.2012 01:02

35-KingJulienXIII >С Борисом Николаевичем, как
"..и с Борисом Ефимовичем, у меня были ровные отношения.
Кто бы мне что ни говорил, не могу я отозваться плохо о Викторе Степано-
виче Черномырдине, которого так же, как и меня, журналисты дразнили за его
нечистую разговорную речь. Учитывая, что сам я тоже из казачества, мне все
эти его недостатки понятны, я и сам по молодости с трудом свою устную речь
приводил в соответствие с общепринятыми нормами, родной диалект с моло-
ком матери впитывается. Но Виктор Степанович – человек, к которому можно
было обратиться.
Когда после Арзамаса меня большинством голосов сначала выбрали пред-
седателем Нижегородского областного Совета, а потом Немцов меня все-таки
вице-губернатором (первым замом) к себе пригласил, меня нисколько это не
обидело. Во-первых, потому что так было распределено Борисом Николаеви-
чем Ельциным, который сказал мне: «Ты будешь отвечать за жизнеобеспечение
области, а Борис Ефимович – за реформы». А во-вторых, я прекрасно понимал,
21
Раздел 1. От первого лица
с какими тяжелейшими проблемами нам придется столкнуться. Ведь в Нижнем
Новгороде, когда мы с Борисом Ефимовичем начали здесь работать, было 17
видов талонов на приобретение товаров первой необходимости. А реализовать
из них можно было только талоны на спички и сахар. Недовольные граждане
троллейбусы переворачивали, трамваи останавливали, площадь Горького пере-
гораживали. И все равно мы по каждому случаю находили какие-то решения,
до гражданской войны дело не довели.
Кого только не вспомнишь, но среди государственных деятелей я бы отме-
тил Николая Ивановича Рыжкова, Аркадия Ивановича Вольского, Александра
Николаевича Шохина, Кудрина, Задорнова. Хотя помню я все и о некоторых
своих земляках, которые вместо помощи области, доверившей им когда-то
власть и выдвинувшей их на высокие посты, наоборот, ей вредили. Я уж фами-
лии называть не буду, пусть сами краснеют.
Скажу одно: губернатор и мэр нижегородский Иван Скляров был вхож
во все кремлевские кабинеты. Худо мы жили тогда, зерна на три дня всего
было, когда мы с Немцовым работать в область пришли. А все равно выпу-
тывались..."
[url]http://inform.prolife-fest.ru/store/sklyar_100.pdf[/url]

Ни этого Ивана Склярова ты имеешь в виду?

granto 01.02.2012 01:32

+ 39-Добавлю на ночь глядя(вернее на утро): – Борис Ефимович, ваше отношение к выборам губернатора в Нижнем Новгороде? Вернее, к тому кошмару, который был устроен тут командой вашего соратника (может быть, бывшего) Кириенко, которая буквально залила наш город грязью, чтобы протащить в губернаторы явно марионеточную фигуру Склярова? Ведь с этим губернатором мы уже скатились в такую яму, стали такой заштатной и захудалой областью, что просто стыдно становится. А с предвыборных плакатов душка Скляров бодро призывает нас: «Пойдем дальше!» // Александр (Нижний Новгород)

– Как вы относитесь к победе в первом туре на губернаторских выборах в Нижнем Новгороде коммуниста Ходырева? Не считаете ли, что это поражение СПС, в т. ч. лично вас и Кириенко? // Татьяна (Новосибирск)

– У меня двоякое отношение: с одной стороны, хорошо, что Климентьев не прошел во второй круг, с другой стороны, грустно, что повторяется история четырехлетней давности, когда был выбор между коммунистами и нынешней властью. Для многих людей это – отсутствие выбора. О чем свидетельствуют результаты? О том, что область все эти годы находилась в состоянии застоя. Все, что мы со Скляровым делали, было похоронено, область из донора превратилась в банкрота. Я уходил, на счетах у Склярова было [b]100 млн долларов США[/b], а сейчас долги – два годовых бюджета. Какие еще уроки: проиграли те, кто вел кампанию агрессивно, с помощью черных технологий – все проиграли. Второе, народ больше в популистские сказки не верит. Третье, очень высока роль федерального и местного телевидения – рейтинг Клементьева упал на 10% после того, как на РТР и ОРТ был показан фильм о нем с участием его бывшей жены. Четвертый урок, специфический – во второй тур мог войти Булавин, депутат Госдумы. Он не прошел по одной причине – голосовал за ввоз в страну отработанного ядерного топлива.

– Борис Ефимович, почему все «свои» достижения на посту губернатора Нижнего Новгорода (возрождение Нижегородской ярмарки и т. д.) вы позаимствовали у своего предшественника, Ходырева, снятого указом Ельцина? И еще – почему коммунисты строили метро в Нижнем, а вы остановили строительство навсегда? // Анатолий (Москва)

– Ярмарка была взорвана Сталиным в 1929 году – все коммунистические годы она была то ли складом для хранения детских вещей, то ли филиалом «Детского мира». Ярмарка была восстановлена в 1996 году, построено 25 тыс. квадратных метров площадей во время моего губернаторства. Ходырева я тогда трудоустроил торговать сахаром, и он был счастлив, что стал коммунистом-капиталистом. На открытии ярмарки он со слезами на глазах сказал, что завидует мне белой завистью, что удалось восстановить ярмарку.
О метро – автор вопроса то ли не был в Нижнем, о то ли читает коммунистическую газету. Автозаводское и Сормовское метро вводили с 1993-го по 1997 год – по этому поводу есть трактат – советую заглянуть на нижегородские сайты. Ходырев, безусловно, человек неплохой, но абсолютно не самостоятельный – в годы его правления он был первым секретарем райкома, и область была известна только тем, что туда сослали Сахарова, а еще дикими разбитыми дорогами. Был случай, когда провалился целый автобус под землю.
Если бы я голосовал во втором туре, у меня был бы выбор – против всех и Склярова. Эти выборы явно политические, потому что выбор как у политического Буриданова осла.


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.