К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сенат США одобрил законопроект "Список Магницкого".

Гость
0 - 06.12.2012 - 22:03
Поздравляю!! (Завтра Обама его подпишет по моей просьбе))

четверг, 6 декабря, одобрила законопроект об отмене поправки Джексона-Вэника и введении "Закона Магнитского". Об этом сообщает Reuters.
В середине ноября аналогичный законопроект был одобрен нижней палатой Конгресса США. Теперь документ будет отправлен президенту Бараку Обаме, который, как ожидается, подпишет его до конца 2012 года.

Законопроект, одобренный обеими палатами американского Конгресса, отменяет поправку Джексона-Вэника, ограничивающую торговлю с Россией. Поправка была введена в 1974 году в связи с нарушениями в СССР прав человека на эмиграцию.

Одновременно с отменой поправки Джексона-Вэника вводится "Закон Магнитского", налагающий санкции на российских госслужащих, подозреваемых в нарушении прав человека. Подготовка законопроекта была начата в ответ на гибель в 2009 году в московском СИЗО юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского. Работая в фонде, Магнитский обнаружил крупное хищение средств из российского бюджета, что, по мнению его родственников, коллег и правозащитников, стало причиной его ареста и гибели.

Российские власти выступают категорически против увязывания отмены поправки Джексона-Вэника с принятием "Закона Магнитского". Так, МИД РФ назвал "недружественным и провокационным выпадом" одобрение этого законопроекта нижней палатой Конгресса США и пообещал принять жесткие меры. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев также раскритиковал "Закон Магнитского", назвав его "неуместным и бессмысленным" и пообещал "асимметричный и симметричный ответ" со стороны России. Какие конкретные меры власти РФ намерены принять в ответ на "Закон Магнитского", пока не разъясняется



Гость
81 - 07.12.2012 - 13:15
oldzanuda - с чего Вы взяли, что в США решили бороться с коррупцией в РФ? Вам это телевизор сказал?

Коррупция это всего лишь альтернативный механизм управления. Коррупция в чужой стране это всегда выгодно. Посмотрите историю дипломатии сильных стран, сколько нужных решений в разные времена были приняты или не приняты благодаря этому механизму. Так что не нужно обольщаться, никто извне не станет уничтожать механизм через который можно перехватывать управление государством.

Этот закон всего лишь позволяет США влиять на систему управления РФ с минимумом затрат, т.е. теперь для влияния на принятие или не принятие тех или иных решений не нужно подкупать или запугивать человека, не нужно выдумывать методы полулегальные воздействия, достаточно погрозить вполне официальным методом и вуаля...
Гость
82 - 07.12.2012 - 13:17
80)- шо ета у тебе с речью произошло?..
Гость
83 - 07.12.2012 - 13:23
81)-TroS, нинада.. не хуже тебя понимаю эти рычаги и механизмы.. вижу только замкнутый круг.., потому и на столичные торфяники и никуда не пойду.. добивайте страну..(мой чуть раньше, твой чуть позже - пофиг.., мой нагулялсо ужо..)
Гость
84 - 07.12.2012 - 13:39
oldzanuda та шо Вы такой утомленный? Не нужно пессимизма ))) впереди много еще интересного будет... А как Вы хотели, проиграть войну и жить в шоколаде? Неее, так не бывает... Нам еще много придется заплатить и ресурсами и жизнями, если уж не за свою свободу, то за свободу своих детей. По другому не бывает.
Гость
85 - 07.12.2012 - 13:49
84)-TroS, а хто спорит?.. так оно и бу.., тока в "бой" ты пойдёшь под командой неучей и дебилов.. (как там в песне?.. -"и в бой нас поведёт первый маршал т. Сердюков"?..)
Гость
86 - 07.12.2012 - 14:10
85 - не, "бой" в военном его понимании, это пессимистичное будущее, и по чужим сценариям...
Я вижу шанс в назревающем финансовом коллапсе, чем сильней будет "мировой кризис" тем больше шансов для страны вырваться из того шаблона который ей определяют сторонние силы... Для отдельных людей это будет весьма сложное время, так что не обязательно бежать в "бой", у каждого будут свои "бои"...
Гость
87 - 07.12.2012 - 14:13
Лавров, реакция на список Магнитского - "Наш ответ будет полностью симметричным. Сколько они людей включат в свой список, столько и мы. Если они кого-то добавят позже, и мы добавим. Обнародуют имена и активы - и мы обнародуем". Без комментариев...
Гость
88 - 07.12.2012 - 14:15
В прочем, Вы тоже не про те "бои" где стреляют ))) На счет т. Сердюкова, волноваться не стоит, и его можно использовать во благо страны.
Гость
89 - 07.12.2012 - 14:17
86)-TroS, на бога надейся, а сам.. имха, не будет серьёзных потрясений у супостата.., он(в отл. от нас) умеет делать выводы.. только бледнолицый брат(из северн. полушария) дважды наступает..(на/в - на твоё усмотрение)..
Гость
90 - 07.12.2012 - 14:26
Конечно нельзя недооценивать противника, но и идеализировать не стоит. История, лошадка своенравная, может так понести, что система управления не сможет адекватно реагировать на все раздражители. Играя на интересах разных мировых сил, можно будет понемногу двигаться в желаемом направлении...
Гость
91 - 07.12.2012 - 14:26
84-TroS >
)
"Постановили головотяпы искать глупого князя и нашли за болотом, в котором многие утонули. Но и этот князь не захотел владеть ими. Только вор-новотор разыскал умного князя, отправившего к головотяпам именно вора-новотора: «пущай он вами дома правит, а я отсель и им и вами помыкать буду!» Решено было четвертую часть доходов забирать себе, а остальное - князю. Обещал он жестокую расправу, назвал головотяпов глуповцами."
--------
Преемственность и традиции).
Гость
92 - 14.12.2012 - 00:34
ИзвестияВ реальном времени Госдума обсудит создание «списка Таргамадзе»
Известия - ‎1 час назад‎
В ближайшие дни комитет по международным делам примет окончательное решение о том, войдут ли в черные списки политические враги из стран постсоветского пространства, по отношению к которым будут введены визовые санкции.
Гость
93 - 14.12.2012 - 00:38
92-saurus > Тю... Да там надо их тупо в списки Интерпола вносить, как террористов. Глядишь, где-то и прихватят и к нам экстрадируют. А уж мы их в застенках крававайгэбни заставим всё рассказать.
Какие там визы и санкции нафиг?
Гость
94 - 14.12.2012 - 09:44
0. Одного не пойму: в чем причина радости автора? Он полагает, что обезьянкина подпись чем-то реально ущемит Россию?) Автор, какого реально эффекта ты ждешь от принятия этого закона?
Гость
95 - 14.12.2012 - 10:45
94-Вам нужен реальный эффект?тогда реальные жулики и воры России должны сидеть в тюрьмах,а не под домашним арестом в 13-ти комнатных квартирах,а закон принят реально для самой Америки,что бы мрази из России не могли и носа сунуть в штаты.Что бы закон работал у нас,ответ прост и Вы его понимаете сами...
Гость
96 - 14.12.2012 - 12:10
95-saimons > Закон, являющийся абсолютной пустышкой, принят исключительно в связи с закулисной возней мистера Броудера и больше ни из-за чего.
Гость
97 - 14.12.2012 - 12:13
96-раз пустышка,ну и не возбуждайтесь так,у Вас же нет недвижимости с ,,баблом" например в Майями? И хватит Броудера сюда лепить,расслабтесь...
Гость
98 - 14.12.2012 - 12:29
97-saimons > У 99.9% россиян нет недвижимости (и счетов) в США. Всем (в том числе и фигурантам списка) пофиг.
А Броудер - это "сермяжная правда" о сути всего дела о "списке Магницкого". И другой сути нет. Поэтому, пока будет болтаться эта тема, его имя следует "лепить". Чтобы разного рода придурки не забывали, откуда реально "растут ноги" у всей этой истории, которой они размахивают, как дауны американским флажком.
Гость
99 - 14.12.2012 - 12:39
98-ну тогда 99,9% ,,россиянам" и не чего волноваться,пусть ,,волнуются" 0,1% населения России(посчитайте сами),и кто они знают все ,,дарагие Рассияне".Если бы по барабану,то не появился бы такой закон.Насчет придурков,Вы правильно заметили,что бы не забывали за что убили в тюрьме человека,и кто к этому причастен+и те кто попытается то же самое сделать.
Гость
100 - 14.12.2012 - 12:42
99-saimons > Ты лично присутствовал при "убийстве" или тебе об этом Интернет рассказал?
Со всеми остальными "фактами" - та же фигня.
Гость
101 - 14.12.2012 - 12:47
100-как раньше говорили,не присутствовал и не читал,но поддерживаю.,,Факты" дело наживное,последние события в стране тому свидетельсва.
Гость
102 - 14.12.2012 - 12:54
93-Один дэш ангостуры >А уж мы их в застенках крававайгэбни заставим всё рассказать. Так ты на службе значится? Во оно что.
Гость
103 - 14.12.2012 - 12:56
101-saimons > То есть, "послание федеральному собранию 2012" (или как оно там называется) натолкнуло тебя на мысль, что Магницкий, всë-таки не сам в СИЗО от почечной недостаточности и последовавшего сердечного приступа помер, а кроваваянэбня его в застенках насмерть запытала?
Гениально!
Гость
104 - 14.12.2012 - 13:02
,,Послание" меня не на что не куда не толкнуло,для этого есть общественное мнение,которое в отличии от ,,догм" Вашего партбюро, в обществе обсуждается.Насчет кровавой или не кровавой гебни,ну Вам видней,как он это сделал.
Гость
105 - 14.12.2012 - 13:20
104-saimons > Так вот, на счет упомянутых тобой "догм" и "фактов".
Видишь ли, saimons, я, как и ты, и все прочие пользователи Интернета, обладаю ровно тем же инструментарием по поиску фактов. Ео в отличие от большинства, я не делаю выводы по единственному, по тем или иным причинам, понравившемуся мне источнику информации. (Вон, тебе прекрасный пример - Онапко, прочитавший в жежешке у Носика про судью, перепостивший откровенный троллинг для леммингов и даже не попытавшийся понять, в чем там суть вопроса. Ну и кто он плсле этого? Можешь не отвечать, вопрос риторический, ответ давно ясен.) Прежде чем сделать тот или иной вывод, я, как минимум, стараюсь понять обе позиции по вопросу. И для этого мне приходится читать не только официальные версии, но и те же самые жежешечки. А потом уже из разрозненных частей "складывать пазлы". И то, что эти пазлы в подавляющем большинстве случаев скдадыааются не в пользу т.н. "несогласных". поежде всего говорит о качестве информации, выдаваемой ими в сеть. Когда на основе догадок с массой передергиваний и явной натяжкой фактов пытаются нарисовать картинку в стиле Пикассо и выдать еë за Шишкина, извини, но я имею полное право сказать: "Нет, ребята, вы лжете и лжете нагло. Ваша ложь хороша только для недоумков. Вот им еë и скармливайте. А я уж, как-нибудь сам сделаю выводы, что за картинка передо мной".
Ну, как-то так.
Гость
106 - 14.12.2012 - 13:37
105-как то и я пользуюсь не только одним информационным полем,все эти годы(правление Ельцина и Путина) анализировал,сравнивал,даже в чем то был согласен,особенно с В.В. в начале его карьеры,но со временем,жизнь (заметьте, реальная жизнь),все больше и больше давала поводов усомниться в правильности выбранного кумира.С годами понял,что не царь и не бог нам не даст счастья,что основа нашего благополучия-мы сами,люди, которые должны жить по закону писаному для всех,а не для избранных.Человек который уже 13 лет ведущий народ в,,не куда" мне давно непонятен.Согласен,что на небоскребе сегодняшней России нет достойной оппозиции(ее под мое молчаливое согласие и других членов общества, скосили в 90-00х),результат разгул коррупции и бандитизма,вследствие чего мы граждане России радуемся такому закону из вне,да еще от кого,от США,в прошлом нашего противника.О чем это говорит,да о том что ,,профукали" мы не только страну,но и самих себя...
Гость
107 - 14.12.2012 - 14:02
105-Один дэш ангостуры >Может для начала проще ознакомиться здесь
http://ru.wikipedia.org/wiki/Магнитс...нидович

А насчет того, как что сопоставлять и анализировать в интернете, так проще, в качестве учебного пособия, прочитать все послания президента с 2000г и попытаться проанализировать их и сопоставить все тамошние словеса с реальной жизнью. Как-то таг
Гость
108 - 14.12.2012 - 14:14
Лукашенко в связи с «законом Магнитского» - дал прямой и откровенный совет российским чиновникам – «не возить деньги в Америку».
Цитата:
«Когда у вас деньги в Америке, конечно, тогда от Магнитского будет колотить, как в лихорадке. Если у тебя своя страна, свой народ, чувство справедливости, то какой здесь Магнитский?»– резонно отметил Александр Лукашенко, тем самым обнажив причину тех обостренных эмоций, которые вызвало принятие «закона Магнитского» в российском правящем классе. Проблема, однако, в том, что совет сильно запоздал – деньги давно уже там, не только в Америке, конечно, но на Западе в целом. В отличие от белорусской бюрократии, полностью придавленной самодержцем, ведущей себя «тише воды, ниже травы», российские чиновники при путинском режиме в обмен на полную лояльность вышестоящей власти считали себя вправе выводить коррупционные доходы в тихую гавань за рубежом. Что теперь с этим делать – один из самых актуальных и трудноразрешимых вопросов для российской власти.
http://www.politcom.ru/article.php?id=15018
Гость
109 - 14.12.2012 - 14:26
106-saimons > ОК. Нашли общую точку в виде необходимости получения информации из разных источников. Движемся дальше. Оценим нынешнюю ситуацию в стране. Более того, бог с ними с имеющимися плюсами, не будем рассматривать их. Рассмотрим минусы, главным из которых (и я это говорил не только здесь, но и на других форумах) является "повальная" коррупция. Менять ситуацию надо. Но вот вопрос, те, кто громче всего кричат о коррупции, если придут к власти, смогут ли реально измегить ситуацию. Есть ли у них на это силы, рычаги влияния и, главное - желание что-то изменить? Ну, вот, гипотетически, предположим, что Навальный или, там, Немцов или Касьянов, кто-то из них завтра стал Президентом. И что? "Миша-2%" кинется ломать коррупционные схемы? Или Навальный, который с Белых, первое что сделали в Кирове, когда Белых туда пришел, "прихватизиоовали" заводик? Кто все те люди, которые будут в стране менять ситуацию с коррупцией? У меня вообще есть подозрение, что Белых специально сунули на эту должность, чтобы потом, при первом же проколе, тыкать оппозицию мордой в грязь со словами "все смотрите, кто призывает бороться с коррупцией". И Никитка, надо отдать ему должное, не подвел - моментально "прокололся".
И вот вопрос. В нынешней ситуации, когда система десятилетиями выстраивалась именно такой (а началось это не при Путине, и даже не при Ельцине - это старая советская система, где Крайкомы и Горкомы просто переименовали в Администрации и Мэрии, а структура, методы, связи да и большинство функционеров, остались прежеими или их место заняла достойная смена), в этой системе Каспаров, Навальный, Рогозин, Зюганов или бог знает кто еще, что-то реально смогут изменить "в кратчайшие сроки"? Ответ, на мой взгляд, очевиден. Изменения возможны только при постепенном, планомерном (не сломе!) замещении этой системы иной. Будет ли это делаться при Путине - не знаю. Но то, что ни один другой кандидат не сделает обещаемого и быстрого чуда - это очевидно.
ЗЫ. Кстати, на закате эпохи Ельцина, я надеялся, что у руля станет Примаков. Возможно, всë было бы несколько иначе.
110 - 14.12.2012 - 14:26
107-kum > Вики пишут люди, согласен ? Люди могут быть необъективными, согласен ?
108-kum > российскому правящему классу как-то наплевать.
Гость
111 - 14.12.2012 - 14:28
107-kum > Кумэ, у меня ощущение, что большинство рассуждающих на эту тему именно этим ресурсом и ограничилось.
Гость
113 - 14.12.2012 - 16:56
Вот и первые звоночки:

Финансовая разведка Кипра расследует отмывание российских денег участниками "дела Магнитского"

Юридический департамент по борьбе с отмыванием денег Кипра Mokas начал расследование по факту отмывания средств, выведенных из России через местные банки. Речь идет о денежных средствах, которые легализовала так называемая группа Клюева, в состав которой входили высокопоставленные чиновники МВД и ФСБ, передает EUobserver.
Полностью текст: http://newsru.com/finance/14dec2012/cyprus.html


Плевать они хотели на закон Магнитского, если бы не угроза потерять в офшорах нажитое непосильным трудом.
Гость
114 - 14.12.2012 - 17:34
113-spiegel > Полностью текст здесь:
http://euobserver.com/economic/118524
И вот интересные выдержки:
"...But Cyprus in October said it had to check with Moscow to see if the money was really stolen before it could move ahead.
The Magnitsky probe is unwelcome on many fronts.
No-questions-asked banking services for Russian clients are a huge source of income for Cyprus, where Russians have stashed up to $26 billion...

Т.е.
Кипр в октябре уведомил, что он должен сверить с Москвой /эти сведения/, чтобы убедиться, что деньги действительно были украдены, прежде чем давать делу ход.
Дело Магнитского является нежелательным по многим причинам.
Бизнес на банковских услугах "без лишних вопросов" для российских клиентов являются огромным источником дохода для Кипра, где русские держат около $26 млрд.

Иными словами - Кипр, конечно, "в поте лица" будет заниматься расследованием... но ничего не найдет. Иначе рискует лишиться тех самых 26 ярдов зелени.
ЗЫ. Там дальше в статье, кстати, говорится, что и ЕС медлит с принятием "пакта Магницкого". А это плохо. Если бы Европа подключилась - вот тогда был бы ощутимый результат. Ибо, тогда, реально, отдыхать они могли бы только в Анапе, а деньги держать в Сбербанке.
Гость
115 - 14.12.2012 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Вики пишут люди, согласен ?
Все, всегда и везде пишут люди. То что пишут роботы, я не читаю.
Гость
116 - 14.12.2012 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Иными словами - Кипр, конечно, "в поте лица" будет заниматься расследованием... но ничего не найдет.
Если Обама подпишет Закон, то... может и найдет, особливо, если и реакция Европы будет соответствующей.
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
ЕС медлит с принятием "пакта Магницкого"
Все выяснится после подписания Обамы, он теоретически его может и не подписать. А Европой рулят бюрократы, поэтому там все сейчас делается медленно. Но особенность Европы такова, что если одна страна (хоть Латвия, хоть еще кто) создаст прецедент, то за ней последуют и другие.
Гость
117 - 14.12.2012 - 22:54
И вот, как стало известно из американских СМИ, сегодня Барак Обама подписал два документа, касающихся России: законопроект об отмене ограничительной внешнеторговой поправки Джексона-Вэника и "список Магнитского".
Цитата:
Отметим, что в принятом варианте законопроекта санкции предусматриваются только в отношении россиян, а не в отношении нарушителей прав человека во всех странах мира, как предлагалось в изначально представленном в сенате законопроекте. ...

"Президент США подписал одобренный американским Конгрессом одиозный закон, в котором отмена давно отжившей поправки Джексона-Вэника сопровождается введением новых санкций против граждан России. Такая циничная увязка не может не вызывать отторжения", - говорится в сообщении МИДа России.
Как я понял, закон предназмачен лишь для госчиновников?

При этом, направив закон исключительно на Россию, а на всех, кто не соблюдает "права", Обама подстраховал своих восточных друзей, которые "забили облт" на них. Не зря склонялся перед саудовским королем.

Вот принятию поправки Джексона с Вэником поспособствовали во многом кремлевские геронтократы, спровоцировавшие её появление, без всякого навара для своей страны, просто исходя из личных предубеждений и пристрастий. Брежнев не одобрял кремлевскую активность в этон вопросе.
osv
118 - 14.12.2012 - 22:57
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Как я понял, закон предназмачен лишь для госчиновников?
Дыкть, есть скрытые госчиновники, мамонтовы всякие.
Гость
119 - 15.12.2012 - 01:13
118-osv > Мамонтов, по определению, не чиновник. Даже не скрытый.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены