К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сделано у нас. Нам ЕСТЬ чем гордиться...

Гость
0 - 27.05.2015 - 09:04
В День Балтийского флота 18 мая на судостроительном заводе «Северная верфь» состоялась технологическая операция по выводу из эллинга головного судна тылового обеспечения «Эльбрус» для ВМФ России.



Cуда тылового обеспечения предназначены для погрузки, хранения, транспортировки и передачи сухих грузов на берег и различные корабли, а также для буксирного обеспечения, оказания помощи экипажам кораблей и судов, терпящих бедствие. Суда обладают высоким ледовым классом ARC4, что дает возможность совершать плавание в арктических широтах. Суда строятся по проекту 23120, который был разработан ЗАО «Спецсудопроект» (Санкт-Петербург).
Основные характеристики судна:
длина наибольшая — около 95 м;
ширина наибольшая — около 22 м;
осадка наибольшая — около 9 м;
водоизмещение полное — около 10000 т;
дальность плавания — около 5 000 миль;
автономность — около 60 суток;
экипаж — 27 человек.
Контракт на строительство серии судов типа «Эльбрус» был подписан в июне 2012 года. Закладка киля головного судна серии состоялась в день 100-летнего юбилея «Северной верфи» — 14 ноября 2012 года.
Судостроительный завод «Северная верфь», изначально созданный для строительства надводных кораблей для российского флота, в настоящее время продолжает серийное строительство фрегатов дальней морской зоны, корветов ближней морской зоны и средних разведывательных кораблей для ВМФ России. Завод продолжит работу по военно-техническому сотрудничеству в области ремонта и модернизации кораблей для ВМС Инозаказчика. Судостроительный завод «Северная верфь» находится в составе Объединенной судостроительной корпорации.





Отредактировано neutralino; 21.04.2020 в 16:45.
banned
12481 - 05.12.2021 - 18:43
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Все ж грамотные , современные люди.
грамотные и современные потихоньку съепываются из этой страны, потому что вполне себе отчетливо понимают перспективы этого государства
osv
12482 - 05.12.2021 - 18:50
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Однозначно.А их дети, будь они даже чернее, будут 100% арийцы
Космополит безродный.
banned
12483 - 05.12.2021 - 18:58
12523-osv >+100, это позорище.
12484 - 05.12.2021 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
12519-inter >ты и твои друзья это люди еще советского образования и воспитания. после выросло уже несколько поколений, вырастут еще, и ничем уже не будут похожи на твоих друзей.
Ты ошибаешься.Наше поколение сменилось молодыми ребятами,которые ещё лучше говорят по русски и прекрасно делают карьеру, многие кавказцы уже в Ростове в управе на должностях, а начинали с Махачкалинского, Минераловодского и Грозненского регионов ОАО РЖД.А кто то и в Моску ушёл на повышение в центральный аппарат.Ну даже и просто разработчик один ,программер, парень аварец, сын товарища, уехал в Москву на более интересную работу.Вот как ты думаешь считает он себя россиянином ? ;)
Ну разумеется никто из них никогда не забудет какого он роду племени этнически .Ну наверное как и всякий человек.
12485 - 05.12.2021 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
грамотные и современные потихоньку съепываются из этой страны, потому что вполне себе отчетливо понимают перспективы этого государства
Ну далеко не все.Ну перспективы не хуже чем у других стран.
12486 - 05.12.2021 - 19:06
Говорить гражданин России, долго слишком , проще сказать- россиянин.И всё ясно.И конкретно.
А русский он может быть хоть откуда из СНГ.
osv
12487 - 05.12.2021 - 19:06
Мир богат своим многообразием. Нивелирование этого многообразия, даже на понятийном уровне, обедняет наш мир.
banned
12488 - 05.12.2021 - 19:16
12525-inter >а теперь сравни в процентном отношении с теми, кто едут в ростов, москву без образования, без работы и не собираясь работать в принципе, рынки, полулегальный бизнес, криминал. или с тему кто попадает в госструктуры и организует там махровое кумовство.
banned
12489 - 05.12.2021 - 19:18
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Ну разумеется никто из них никогда не забудет какого он роду племени этнически .
они не то, что не забудут, они еще и тебе напомнят. нация и религия для них важнее всех законов рф, вместе взятых, и в этой сплоченности их сила, перед которой в какой то момент пасует даже государство. у нас не сша, плавильный котел не получится
banned
12490 - 05.12.2021 - 19:20
12527-inter >т.е. если через 50-100 лет половину рф будут населять китайцы с российскими паспортами, то это по твоему нормально? россияне же
12491 - 05.12.2021 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
12525-inter >а теперь сравни в процентном отношении с теми, кто едут в ростов, москву без образования, без работы и не собираясь работать в принципе, рынки, полулегальный бизнес, криминал. или с тему кто попадает в госструктуры и организует там махровое кумовство.
У меня таких данных нет. Но в любом случае они не перестают быть от этого россиянами.А наоборот вписываются в жизнь России, вот такая реальная жизнь.
Можно сколь угодно возмущаться.Но плетью обуха не перешибешь.Россия всё это переварит в своём котле.
banned
12492 - 05.12.2021 - 19:30
12527-inter >на досуге зайди как нибудь в пенсионный фонд на сормовской и попробуй найти там среди сотрудников хоть одно ру.лецо, одни рассияне. они там кучкуются не потому, что поднимались по карьерной лестницы и шли на повышение. а потому что сидит в большом кресле большой дядя рассиянен и набирает сотрудников из своего аула/кишлака. и чем выше будет сидеть этот дядя, тем большую этническую группировку он организует. а россиянам, которые васьки обыкновенные, вымирающий вид, останется сидеть у разбитого корыта на земле своих предков, которые не стеснялись называть себя русскими
12493 - 05.12.2021 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
они не то, что не забудут, они еще и тебе напомнят. нация и религия для них важнее всех законов рф, вместе взятых, и в этой сплоченности их сила, перед которой в какой то момент пасует даже государство. у нас не сша, плавильный котел не получится
Я так не думаю.У нас в России плавильный котел уже получился например в Поволжье, на Урале.Ещё в 20 веке. Когда я работал в многонациональном коллективе в авиапроме,русские,татары, чуваши, мордвины и башкиры у нас и близко не было национальных конфликтов,Дружили с теми кто нравился как личность, а не по нации.
12494 - 05.12.2021 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
12527-inter >на досуге зайди как нибудь в пенсионный фонд на сормовской
Я захожу в Пенсионный фонд на Красноармейской 136, там в основном в массе сотрудницы женщины с европейскими лицами.
У меня нет фобии к нацменам.Всю жизнь прожил рядом с ними.Параллельно.Это вы ,как приезжие, шарахаетесь от них.Боитесь их. А мы ж кубаноиды. ;)))
banned
12495 - 05.12.2021 - 19:55
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
У меня нет фобии к нацменам.
какое масштабное у тебя понимание проблемы. у меня кенты грамотные, все норм. я кубаноид, мне пox. тебе с таким глубоким подходом можно в президенты баллотироваться. и когда на прессухе какая нибудь учительница тебя спросит, как учить класс, где половина детей по русски ни хрена не говорит, ты ей расскажешь про своих грамотных современных кентов
osv
12496 - 05.12.2021 - 20:12
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
У нас в России плавильный котел уже получился например в Поволжье, на Урале
Если русский народ перестаёт быть государствообразующим, то никакого плавильного котла не получится.
12497 - 05.12.2021 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
как учить класс, где половина детей по русски ни хрена не говорит,
Богатая у тебя фантазия.Не падай раньше выстрела. Ты для начала съезди в Адыгею в аул , и найди там хоть один класс где хоть кто то не говорит по русски. Или в Дагестан, там наверное даже в самом дальнем ауле таких не найти.
Что за ксенофобия. Какие то страхи.Ну тебе они не нравятся.А им может быть ты не понравишься.Что с того ? Они россияне.Нравится это кому то или нет. И уходить с России не собираются. И слава Богу.
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
я кубаноид
Да не похоже.Кубаноиды не переживают как то по поводу нацменов.Выход простой -рожайте детей.
12498 - 05.12.2021 - 20:33
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Если русский народ перестаёт быть государствообразующим, то никакого плавильного котла не получится.
А почему он перестанет быть государствообразующим ?
osv
12499 - 05.12.2021 - 20:40
Потому что отстранён от процесса принятия решений. Судьба страны - не в его руках.
banned
12500 - 05.12.2021 - 20:44
12538-inter >да да, это только моя фантазия
Путин призвал следить за долей детей мигрантов в школах
Путин призвал не допустить, чтобы родители забирали детей из школ из-за мигрантов
Путин запретил этнические классы в школе
12501 - 05.12.2021 - 20:45
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Потому что отстранён от процесса принятия решений.
Ерунда на постном масле.Хочешь помочь этносу, заводи детей и желательно больше двух. И всё будет ОК.Не хочешь ? Плати налог за бездетность.
12502 - 05.12.2021 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
Путин призвал следить за долей детей мигрантов в школах Путин призвал не допустить, чтобы родители забирали детей из школ из-за мигрантов Путин запретил этнические классы в школе
Ну это же касается мигрантов.Нет ? Ты как то мягко съехал с темы проживающих в России коренных народо, россиян, на мигрантов. А это 2 большие разницы. Миграцию вообще надо запретить. В принципе.
banned
12503 - 05.12.2021 - 20:53
12543-inter >сегодня они мигранты, а завтра граждане рф. или ты думаешь, они детей отдают в росс.школы, чтобы завтра уехать к себе на родину?
osv
12504 - 05.12.2021 - 20:54
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Хочешь помочь этносу, заводи детей и желательно больше двух
А при чём здесь процесс принятия решений? Ну народи хоть десять - будут такими же бесправными, как ты сам.

Слово "ты" подчёркнуто не случайно. Специально для вас, иуд.
banned
12505 - 05.12.2021 - 21:02
12543-inter >что касается коренных малых народов, живут в своих локациях, никому не мешают, зачастую сами вымирают, как и русские. их надо уважать и поддерживать
12506 - 05.12.2021 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
12543-inter >сегодня они мигранты, а завтра граждане рф. или ты думаешь, они детей отдают в росс.школы, чтобы завтра уехать к себе на родину?
А кто им даст гражданство ? С какого крена ? Не надо давать гражданство.Вообще они тут не нужны.
12507 - 05.12.2021 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
12543-inter >что касается коренных малых народов, живут в своих локациях, никому не мешают, зачастую сами вымирают, как и русские. их надо уважать и поддерживать
У них локация вся Россия.Где хотят там и живут.
12508 - 05.12.2021 - 21:17
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Слово "ты" подчёркнуто не случайно. Специально для вас, иуд.
Ты ,трепло, сначала детей вырасти, воспитай их.Я никого не продал как ты, и ни за кого фальшиво не голосовал, как ты ,иуда, за красножопых.Которых тут же и продал и отрекся. Ну точно Искариот. ;)
Голосовал как я хотел, а не как ты с чужого голоса,Навального или Волкова. У тебя ж своего ума нема. Провалял всю жизнь дурака.
osv
12509 - 05.12.2021 - 21:29
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Ты ,трепло, сначала детей вырасти, воспитай их
Дыкть, дочу воспитал, надеюсь, не самым плохим человечком.

А ты-то своим детям что мог дать кроме низкопоклонства перед лютыми врагами твоей Родины?
12510 - 05.12.2021 - 21:31
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
кроме низкопоклонства перед лютыми врагами твоей Родины?
Да, про самых справедливых ты сильно сказал!
12511 - 05.12.2021 - 22:03
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А ты-то своим детям что мог дать кроме низкопоклонства перед лютыми врагами твоей Родины?
Ты о себе и Навальном с Волковым ? Ну я презираю , как и большинство либералов и демократов , дурачков типа тебя за их низкопоклонство перед пацанами типа Навального и Волкова. Что тут неясного ? Ну болваны ,что с вас великовозрастных дурачков возьмешь ? Осв, ты идиёт ? ;)))
12512 - 05.12.2021 - 22:05
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, дочу воспитал,
Все го то ? А чё тогда свистишь про государствообразующий народ ? Халявщик. ;)))
osv
12513 - 05.12.2021 - 22:16
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Ну я презираю , как и большинство либералов и демократов , дурачков типа тебя за их низкопоклонство перед пацанами типа Навального и Волкова
Дыкть, откуда дровишки про низкопоклонство?
Люди дали информацию к размышлению. Только и всего.

А низкопоклонство перед властями - это ваше, родёмое, иудино.
12514 - 05.12.2021 - 22:37
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Люди дали информацию к размышлению. Только и всего.
Ну да , у тебя же своего ума то нема.
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А низкопоклонство перед властями - это ваше, родёмое, иудино.
А в чем заключается низкопоклонство ? Относиться к человеку справедливо ? Уважать его, то что он сделал для страны.Объективно оценивать.Не клеветать на него как ты ? Это тебя возмущает? Ты пытаисься навязать другим свою мнение, свою трактовку ? Да мне насрать на тебя и твоё мнение. Ты можешь думать как тебе хочется, но не оскорблять людей, думающих иначе.Уразумел, балбес ?
Аферистишко призывавшее голосовать за коммуняк, и потом же их тут продавшее , что то ищ-що и плямкает.Иудушко осв. ;)))
12515 - 05.12.2021 - 22:44
В чём и заключается реформирование государства, что бы тоталитарные узколобые болваны, типа осв, тупо навязывающие другим свою точку зрения ,как единственно правильную, не попадали во власть.Что бы система власти отсеивала этот спам ещё на нижнем уровне.
osv
12516 - 05.12.2021 - 23:00
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
призывавшее голосовать за коммуняк, и потом же их тут продавшее
Каким это образом я их типа продавал? Я никогда ихним не был, а свои обязательства в рамках данного мне ими мандата наблюдателя я выполнил.
osv
12517 - 05.12.2021 - 23:03
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
В чём и заключается реформирование государства
А при беспринципе, за которого ты топишь, разве хоть какие-нибудь даже слабые намёки на реформирование есть?

Деградация страны, за что ты и подобные тебе иуды здесь глотки рвёте.
12518 - 05.12.2021 - 23:06
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
грамотные и современные потихоньку съепываются из этой страны, потому что вполне себе отчетливо понимают перспективы этого государства
некоторые не торопятся, стараются походу побольше нахапать перед убытием... видимо, надеются, что еще успеют запрыгнуть в последний уходящий вагон...
Гость
12519 - 06.12.2021 - 00:46
Гость
12520 - 06.12.2021 - 10:06


В августе 2019 года был дан старт строительству второй линии производства древесных топливных гранул мощностью 30 тысяч тонн. В рамках этого проекта на заводе появилась третья линия сушки и прессования, а также был создан участок дорубки щепы. На строительство второй очереди было направлено около 400 млн рублей.

В феврале 2020 года «Ксилотек-Сибирь» запустило в эксплуатацию третий пресс-гранулятор СPM производительностью 4,5 тонн пеллет в час. Таким образом, на данный момент общая мощность производства пеллет достигла 110,5 тысяч тонн топливных гранул в год. Но и на этом их не остановить, в ближайших планах компании построить здесь второй пеллетный завод мощностью 100 тысяч тонн.

Из этих труб идёт не дым, а всего лишь пар:

https://www.youtube.com/watch?v=w4I5MZtqmPw


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены