Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Санкции. НАСА запретило сотрудникам переписку по е-майл, но летать на "Союзах" продолжат (http://forums.kuban.ru/f1044/sankcii_nasa_zapretilo_sotrudnikam_perepisku_po_e-majl_no_letat-_na_soyuzah_prodolzhat-5584593.html)

pushca 03.04.2014 14:50

Санкции. НАСА запретило сотрудникам переписку по е-майл, но летать на "Союзах" продолжат
 
мериканское космическое ведомство отреагировало на вхождение Крыма в состав России
03 апреля 2014 | 14:01
Об этом говорится в заявлении НАСА. Оно останавливает сотрудничество с Роскосмосом по ряду совместных проектов. Это означает запрет на поездки в Россию, на визиты представителей российского правительства на объекты НАСА, на проведение телеконференций и переписку по электронной почте с российскими чиновниками, пишут американские СМИ.
При этом в космическом ведомстве подчеркивают, что эти меры не скажутся на совместной работе двух стран на Международной космической станции. Это единственный крупный космический объект под прямым управлениям России и США, отмечает агентство Рейтер. Лаборатория стоимостью 100 миллиардов долларов принадлежит 15 странам. Но доставляют на МКС международные экипажи, в том числе и американских астронавтов, только российские космические корабли «Союз». НАСА будет вынуждено сотрудничать с Роскосмосом по программе МКС, пока не создаст собственные космолеты, считает член-корреспондент Российской академии космонавтики имени Циолковского Юрий Караш.
В своем заявлении НАСА подчеркивает, что намерено как можно скорее завершить строительство собственного пилотируемого корабля, чтобы не зависеть от России при отправке американских астронавтов от МКС. Ведь сейчас за одно место в кабине «Союза» США вынуждены платить примерно 70 млн долларов, отмечает ИТАР-ТАСС. Такой корабль может быть создан в 2017 году, как раз тогда заканчивается соответствующий контракт между НАСА и Роскосмосом о доставке астронавтов.
---------------------------
Классные санкцыи. От военного сотрудничества отказались, но воздушным коридором в Афган пользоваться продолжают. Переписку с Роскосмосом запретили, но на "Союзах" летали, летают и будут летать. Счета и недвижку российских чиновников заморозили - ау, где она? Адрес дайте. И номер щёта крававайрукигыбниПутена. Не знаете? Спросите у Новальнага. Немтсов тоже фкурсе.

Lich 03.04.2014 15:03

[quote=pushca;34760319] НАСА подчеркивает, что намерено как можно скорее завершить строительство[/quote]
Собаку не глубоко закопали. "Конгресс, дай денюх" её кличка.
[quote=pushca;34760319] Переписку с Роскосмосом запретили, но на "Союзах" летали, летают и будут летать.[/quote] Есть ещё язык глухонемых. О его запрете речи нет. Да и обычную почту никто не запрещал.

komgsm 03.04.2014 15:20

[quote=pushca;34760319]В своем заявлении НАСА подчеркивает, что намерено как можно скорее завершить строительство собственного пилотируемого корабля, чтобы не зависеть от России[/quote]
Лет пять будут должны, а там насколько смекалки у них хватит.
Пиндосы они такие пиндосы...


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.