Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Санкции... (http://forums.kuban.ru/f1044/sankcii-6914464.html)

timok 26.07.2017 15:30

Ну почему же? Вот как раз Трампу сгодилась. Щас он на украх и отпрыгается. За всё ;)

SteelSide 26.07.2017 15:39

Послы ЕС одобрили расширение санкционного списка в отношении РФ после скандала с турбинами Siemens
[url]https://censor.net.ua/news/all[/url]

SteelSide 26.07.2017 15:40

[quote=SteelSide;44553896]Щас он на украх и отпрыгается. За всё ;) [/quote]
Каким образом?

SteelSide 26.07.2017 15:43

[quote=SteelSide;44553740]Но сначала Петя получит под зад коленом ;) [/quote]
Петя вполне юсов устраивается.
[quote=Шапокляк;44553816]да она даром никому не нужна [/quote]
Так почему РФия буром прёт?

timok 26.07.2017 15:46

[quote=SteelSide;44553914]Каким образом?[/quote][quote=SteelSide;44553941]Петя вполне юсов устраивается.[/quote]
[img]http://s019.radikal.ru/i631/1707/e6/be7460cbcc89.png[/img]
пытались... питались... вилька-булька... короче все будет хорошо ;)

Lich 26.07.2017 15:48

[quote=Шапокляк;44553816]да она даром никому не нужна[/quote]Нужна. И в первую очередь США.
Тёрки Украины с РФ = санкции и "а-а-а-а-а-а-а, газ могут в ЕС выключить!".
Санкции = упс СП2 и газ из США в ЕС.
Ничего личного. Бизнес.
Вот и будут Украину подкармливать-поддерживать ещё очень долго.

SteelSide 26.07.2017 15:57

[quote=SteelSide;44553740]Но сначала Петя получит под зад коленом ;) [/quote]
Петя вполне юсов устраивается.
[quote=Шапокляк;44553816]да она даром никому не нужна [/quote]
Так почему РФия буром прёт?

Winny 26.07.2017 16:03

[em] Евросоюз пригрозил, что, если американские санкции против России повредят европейским компаниям, ЕС введет свои санкции против России, которые повредят американским компаниям.[/em]

SteelSide 26.07.2017 16:06

1845-Легыч >
Петя стал личным врагом Трампа.Бред какойты.

SteelSide 26.07.2017 16:08

[quote=Lich;44553986]Вот и будут Украину подкармливать-поддерживать ещё очень долго. [/quote]
Да и не только.[quote=Winny;44554079]Евросоюз пригрозил, что, если американские санкции против России повредят европейским компаниям, ЕС введет свои санкции против России, которые повредят американским компаниям[/quote]
Хорошо бы)

timok 26.07.2017 16:09

[quote=SteelSide;44554098]Петя стал личным врагом Трампа.Бред какойты.[/quote]
Отака фигня, Владик... Кстати укросуд обязал СБУ завести на него дело. За госизмену... связано с этим чи ни - фиг знает, но выглядит мило ;)

SteelSide 26.07.2017 16:12

[quote=Легыч;44554118] Кстати укросуд обязал СБУ завести на него дело. За госизмену... связано с этим чи ни - фиг знает, но выглядит мило ;) [/quote]
Вряд ли. Скорее какие-то шашни с РФией. ХЗ.Посмотрим.

Снег 2 26.07.2017 16:17

[quote=SteelSide;44554040]Так почему РФия буром прёт? [/quote]
[youtube]fj5YFPivXDk[/youtube]
Как-то так... Ибо нефик.:)

Свист 26.07.2017 16:18

1847-SteelSide >
Ну, для "общечеловеков" вопрос вполне обоснованный. А для русских- противоестественен.

timok 26.07.2017 16:18

[quote=SteelSide;44554141]Скорее какие-то шашни с РФией[/quote]
Ясен красен. Знаменитая липецкая фабричка и налоги в бюджет РФ. ;)
Но это так сказать формальное основание. А вот почему допустили саму возможность такой постановки вопроса... ;)
[quote=SteelSide;44554141]Посмотрим.[/quote]
Хехе... тут будет на що. Полмиллиона стволов на руках и передерибан. ;)

SteelSide 26.07.2017 16:22

[quote=Свист;44554190]Ну, для "общечеловеков" вопрос вполне обоснованный. А для русских- противоестественен. [/quote]
Жить по человечески для русских противоестественно.

Свист 26.07.2017 16:24

[quote=SteelSide;44554217]Жить по человечески для русских противоестественно.[/quote]
:о))))))) Дааа, действительно, ни парадов тебе педерастических, ни однополых браков...

Шапокляк 26.07.2017 17:03

За госизмену можно засудить любого украинца, кот находится на территории россии или любой другой страны
Они ведь платят налоги

Свист 27.07.2017 01:54

Пол Крейг Робертс: До Армагеддона две с половиной минуты
Posted by Инфо-Макс on 26.07.2017

Готовы ли вы умереть? Мы с тобой скоро умрем, и не от старости, а потому что наши сограждане настолько глупы, невежественны и у них промыты мозги, что они верят в ложь, которая ведет нас к верной гибели. Это то, что нам говорят атомные ученые. И они правы.
Вы можете понять этот абсурд? Президент Трамп находится под полномасштабной атакой со стороны военного/охранного комплекса, средств массовой информации США, Демократической партии и многих республиканцев, таких как республиканский сенатор из Южной Каролины Линдси Грэм и республиканский сенатор из Аризоны Джон Маккейн просто потому, что президент Трамп хочет уменьшить опасную напряженность между двумя основными ядерными державами.
Что объясняет полное отсутствие обеспокоенности о собственной жизни со стороны населения Южной Каролины и Аризоны, которые отправляют в Сенат и продолжают посылать в Сенат двух дебилов, решивших спровоцировать войну между США и Россией?
Это должно вызвать у вас дрожь, потому что вы могли бы задать тот же вопрос во всех 50 штатах и почти во всех избирательных округах..
Вы можете задать тот же вопрос публичному дому, известному как «американские СМИ». Скоро никого не будет в живых, чтобы опубликовать или прочитать заголовки войны, которые они помогают продвигать.
Соединенные Штаты и остальной мир вместе с ними, вместе со всей жизнью на Земле, отправляются в свои могилы из-за полного провала американского руководства.
Что случилось с американцами, почему они не могут понять, что любой “лидер”, который провоцирует войну с крупнейшей ядерной державой, должен быть немедленно признан душевнобольным?
Почему американцы сидят каждый вечер перед телевизором, поглощающая ложь, которая ведет их без всякого сомнения к их смерти?
[b]Америка тонет и тянет за собой весь мир[/b].
[url]http://www.paulcraigroberts.org/2017/07/25/armageddon-two-one-half-minutes-away/[/url]
Спецом для тупорылых агитаторов из числа недопиндосов. :о)

BeholderC6 27.07.2017 02:30

Это тот самый Крейг Робертс который в 2016 просил Российское гражданство?
[url]https://rg.ru/2016/11/30/eks-pomoshchnik-glavy-minfina-ssha-poprosil-rossijskoe-grazhdanstvo.html[/url]

saurus 27.07.2017 07:50

Для представителей либерального сообщества наведение порчи на Россию посредством заклинания «все пропало» является дежурной реакцией, чем-то вроде безусловного рефлекса.

Они правда не испытывают в связи с этим никакого душевного дискомфорта: для них гибель и разложение страны является закономерным и ожидаемым итогом поврежденной природы родного Отечества. Чему быть, как известно, того не миновать.

Удивительно, что люди с государственнической позицией подпадают под обаяние этой логики, угадывающей за каждым поворотом новую, куда более тяжкую беду.

Правда, в отличие от либеральных собратьев, их открывающиеся горизонты упадка ввергают в депрессию, вынуждая с мучительным и горестным недоумением вглядываться в любую новую трещину, якобы свидетельствующую о том, что Россия теряет свои позиции под тяжестью нагромождаемых обвинений и санкций.

Правда заключается в том, что жить в мире, нешуточно ополчившемся против России, выдумывающем постоянно новые способы затянуть на ее шее удавку, действительно психологически непросто.

Когда твою страну – не так важно, справедливо или нет – считают историческим недоразумением, когда ей присваивают свойства антикультуры, антицивилизации, ожидать, что очередной антироссийский поход завершится разгромом России, абсолютно естественно. Тем более что Запад демонстрирует на этом направлении такие качества, как плохая останавливаемость и невыдыхаемость.
Очередные американские санкции, направленные на подрыв российского энергетического сектора, наверное, самые серьезные с начала санкционного давления, стали не знаю уж каким по счету поводом для панических настроений.
Эти решения цементируют антироссийскую политику США на долгие десятилетия, мы доигрались, нам нечем ответить, в паруса «разорванной в клочья экономики» вновь задул горячий, выжигающий все на своем пути самум, увлекая ее к последнему пределу.
Те, кто помнит период брежневского застоя, могут сейчас понять, каким удивительным было это время.

Мы жили представлениями об окончательно сложившейся геополитической архитектуре мира, в котором уже ничего не может поменяться, где достигнут абсолютный баланс между взаимоотрицающими, но вынужденными удерживать равновесие частями.

В этом дремотном мареве время как будто бы застыло раз и навсегда – в нем единицей истории казались века или даже целые исторические периоды. Никто даже помыслить не мог о той катастрофе, которая в одночасье опрокинула великую страну и отправила на историческую помойку великий утопический проект, объединивший в гигантском пространстве множество разноплеменных народов и территорий.

Мне кажется, что внезапность крушения СССР и стала той травмой, которая породила страх перед новыми катаклизмами, угрожающими разрушить реальность постсоветской России. Реальность, если брать ее в сравнении с советскими мощью и монументальностью, крайне хрупкую и кажущуюся беззащитной под натиском вражеской силы.
На либеральном остове российской государственности, который кое-как сваяли реформаторы, все еще не наросла плоть, да и сам скелет крайне нуждается в выравнивании и устранении последствий детского рахита. Страна так и не изжила разрушительный опыт перестройки и реформ, оказавшись включена в систему мирового распределения сырьевых и технологических ресурсов, она остается предельно зависимой от конъюнктуры мирового рынка,
В 2007 году, когда Путин обратился к Западу со своей знаменитой Мюнхенской речью, инициатива перешла к нам, мы стали формировать альтернативный миропорядок, отрицающий право Запада замкнуть историю на своей социокультурной, цивилизационной модели.

Мы вышли на войну и сделали это без истерики и шизофрении, спокойно и по-деловому, постепенно и незаметно для внешнего глаза разворачивая свои на тот момент достаточно скромные силы в боевом порядке.

С тех пор случилось много событий.

Сначала была война в Грузии, потом Крым вернулся обратно в Россию, заполыхал Донбасс. В Сирии при нашей поддержке выжил и укрепился режим Башара Асада.
Это торжество нашего духа, новый прорыв России в истории, обретение той исторической субъектности, которую, как казалось в один момент, мы раз и навсегда потеряли.

Нет причин для уныния и жалости к себе, хотя, конечно, путь воина полон лишений и тягот. Умение переносить их ради высокого служения Родине – это тоже предмет гордости.

Все хорошо, друзья и товарищи – ветер бьет в лицо, «и вечный бой, покой нам только снится».

Андрей Бабицкий: Путь воина
[url]https://vz.ru/columns/2017/7/26/880208.html?google_editors_picks=true[/url]

ivantcarj 27.07.2017 09:25

Господа!
Какие нафиг санкции - это война, необъявленная экономическая война !!

[url]https://tolkovatel.blogspot.ru/2017/07/blog-post_26.html[/url]

Falcon 27.07.2017 09:46

ну вообщето обьявленная война.хоть и экономическая.по сути она и не прекращалась

SteelSide 27.07.2017 10:18

[quote=saurus;44556288]Правда заключается в том, что жить в мире, нешуточно ополчившемся против России, выдумывающем постоянно новые способы [b]затянуть на ее шее удавку,[/b] действительно психологически непросто. [/quote]
РФия эту удавку создала и затягивает.

SteelSide 27.07.2017 10:21

[quote=saurus;44556288]Когда твою страну – [b]не так важно, справедливо или нет [/b]– считают историческим недоразумением, когда ей присваивают свойства антикультуры, антицивилизации, ожидать, что очередной антироссийский поход завершится разгромом России, абсолютно естественно.[/quote]
Вот это и есть самое важное.

SteelSide 27.07.2017 10:40

Метод экстраполяции в истории заведомо не пригоден,а вот интерполяции заведомо безошибочен.
Две мощнейшие империи нацисты и джепы по ходу ВМВ были раскерачены на кер.А теперь процветающие ведущие экономики в мировом масштабе.
А СССРий сам себя угробил.И развалился [filolog]нах[/filolog].
Сейчас РФия по ВВП ниже Южной Корее.

Свист 27.07.2017 10:54

[quote=SteelSide;44557235]Сейчас РФия по ВВП ниже Южной Корее.[/quote]
Да, да, да... а еще у нас нет "самой сильной армии в Европе"! :о)))

SteelSide 27.07.2017 10:55

[quote=Falcon;44556895]ну вообщето обьявленная война.хоть и экономическая.по сути она и не прекращалась[/quote]
КУКуя буя шовинисто-рашисты напали на Украину?

SteelSide 27.07.2017 10:56

[quote=Свист;44557335]Да, да, да... а еще у нас нет "самой сильной армии в Европе"! :о)))[/quote]
Рассеянская хня.

Свист 27.07.2017 11:01

[quote=SteelSide;44557356]Рассеянская хня.[/quote]
Отнюдь. :о))) Исклюительно, хохло-порошенковская.
[url]https://www.kp.ru/online/news/2590790/[/url]
[quote=SteelSide;44557349]КУКуя буя шовинисто-рашисты напали на Украину?[/quote]
Когда и где? :о)))

SteelSide 27.07.2017 11:54

[quote=Свист;44557389]Когда и где? :о)))[/quote]
Крым-Дамбас-Рассея!
Не?

timok 27.07.2017 12:09

Да и Киев тоже Россия... да и Львов тоже... если разобраться... ну не Польша же внатуре ;)

Новrородец 27.07.2017 13:08

[quote=SteelSide;44557349]напали на Украину?[/quote]нам нужно освободить украину России от сепаратистов.

Sergey_SA 27.07.2017 17:40

Американские энергетические компании могут продолжать свободное сотрудничество с российскими, если доля последних в совместных проектах не превышает 33%. В Bloomberg эту лазейку объяснили мерой безопасности, в противном случае российские корпорации смогли бы уничтожать все международные проекты американцев, купив одну единственную акцию....
====
Бгггггггггг (с)

KinDzaDza 27.07.2017 17:46

1874-Homer Simpson >33 процента на нашу компанию, и еще скока угодно на зарубежную, которая является дочкой нашей.. и все

saurus 27.07.2017 19:56

Президент России Владимир Путин, комментируя перспективы принятия в США законопроекта о санкциях в отношении Москвы, заявил, что «невозможно бесконечно терпеть хамство» в отношении России. Такое заявление он сделал во время пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Финляндии Саули Ниинисте, передает корреспондент РБК.

Президент рассказал, что в Кремле, «конечно, видели» проект закона о введении новых санкций, который сейчас обсуждается в конгрессе США. Законопроект, оформленный не отдельным документом, а пакетом поправок, в который также вошли ограничительные меры против Ирана и Северной Кореи, был принят палатой представителей 25 июля.

Он предусматривает более жесткие, чем раньше, условия передачи американских технологий для разведки и добычи российской нефти на глубоководье, арктическом шельфе и в сланцевых формациях, а также ряд других ограничений, которые затронут российские нефтегазовые компании и банки. Он негативно повлияет не только на российские, но на ряд европейских компаний, опасаются в Еврокомиссии.
По словам Путина, этот законопроект можно расценивать как попытку использовать свое «геополитическое преимущество». «Это действия с отягчающими обстоятельствами и, я бы сказал, с особым цинизмом», — считает президент.

Владимир Путин подчеркнул, что у Москвы пока нет окончательного мнения по поводу этого законопроекта. Президент также напомнил, что Россия пока не предпринимала шаги в ответ на высылку российских дипломатов из США в декабре 2016 года и запрет использовать «дипломатические дачи» посольства России в США. Однако, по его словам, рано или поздно Москве придется применить ответные меры.

Подробнее на РБК:
[url]http://www.rbc.ru/politics/27/07/2017/5979f9389a79471226ba4eaa[/url]


П

vsetechot 27.07.2017 20:19

О значении слова хамство ему необходимо почитать в толковом словаре.
А каким словом он назовет такое: захват Крыма и его войну на востоке Украины.??

Engaet 27.07.2017 20:37

[quote=Имятечет;44560428] захват Крыма и его войну на востоке Украины[/quote]
Захват с согласия хозяев - не захват. А войну на Донбассе затеяли киевские "хунтята"..

Sergey_SA 27.07.2017 20:38

[quote=Имятечет;44560428] захват Крыма и его войну на востоке Украины.??[/quote]
[img]http://pics.wikireality.ru/upload/thumb/e/ed/Villi-vonka-nastalo-vremya.jpeg/250px-Villi-vonka-nastalo-vremya.jpeg[/img]

vsetechot 27.07.2017 20:46

Верно. США принимает санкции для РФ, после которых не поздоровится Кремлегазу и части олигархам вместе с Путиным.


Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +3.