К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Самые богатые люди страны

Гость
0 - 07.09.2012 - 06:05
На компенсацию вреда, причиненного здоровью призывников, правительство направит дополнительно 10 млрд рублей. В этих целях используют средства, предназначенные для пенсионных выплат, выяснили «Известия».
http://nnm.ru/blogs/Xelarg/u-pension...izyvnikov/#cut
...конечно же, это пенсионеры! И что нам твердят о дефиците пенсионного фонда? Клевещут, верно...



Гость
81 - 10.09.2012 - 12:53
(81) По этой логике получается, что если тебе позарез нужна 1000 рублей, а я тебе одолжил 1500 рублей, то у тебя получился доход 500 рублей? ;)

И какой смысл в том, что деньги в ПФР лежат мертвым грузом? Это получается примерно 8000 рублей на каждого пенсионера, к примеру.
Гость
82 - 10.09.2012 - 13:07
81-foxm > Нет, по этой логике получается, что заголовок статьи ("У пенсионеров заберут 10 млрд...") - враньё. А то, что деньги лежат мертвым грузом, - не по теме. Открывай новую - обсудим. Будь уверен, у меня есть что сказать и по этому поводу.
Гость
83 - 10.09.2012 - 13:20
(82) Ну зачем плодить темы. Говори прямо тут.
Гость
84 - 10.09.2012 - 13:44
83-foxm > 8000 руб на каждого пенсионера (менее 700 руб. в месяц) - это, конечно, тот ещё "груз". )))
Тем не менее, он может понадобиться тем же пенсионерам. Пенсии у нас, как известно, индексируются. Но проценты индексации не с неба падают, они определены в законе. Более того, уже заложены в бюджет ПФР до 2014 года. Но в законе оговорена и дополнительная индексация на случай, если инфляция превысит прогнозируемые показатели. Вот тут-то эти деньги и пригодятся.
Гость
85 - 10.09.2012 - 13:48
84 - кроме того, заранее не известно точное количество новых пенсионеров, инвалидов и сирот, ставших ими в течении периода... потому и нужна определенная "подушка безопасности"...
Гость
86 - 10.09.2012 - 13:55
(84) Ну 700р для тебя не деньги, для меня не деньги, а для пенсионера - деньги. Да и, например, моей матери (как и другим пенсионерам) денежную компенсацию взамен отнятых льгот на оплату ЖКХ проиндексировали на целых 50 рублей. А тут 700 рублей.
Да и потом, тогда уж проще хоть под махонький % вложить куда-нить эти деньги, чем просто они будут лежать.
Ну и это "Но даже когда вынесено положительное решение судебной инстанции по данному вопросу, государство не всегда исполняет свои обязательства по выплате пенсий военнослужащим, говорит Шайкин.

— Предъявляя решение суда, призывники получали ответ — средства на эти цели не предусмотрены, — отмечает собеседник. — Даже судебные приставы разводили руками, указывая, что не будут же они, исполняя судебный акт, взыскивать государственное имущество."
То есть, деньги были, но их не платили даже кому положено.
Гость
87 - 10.09.2012 - 14:01
86 - вот их и перекинули на ту статью, где не хватало, с той, где был излишек...
нормальное бухгатерское действо, правильно, главбух?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены