К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Всё об "Адмирале Кузнецове"

0 - 14.11.2016 - 21:05
Министерство обороны России подтвердило «Ленте.ру» факт потери палубного истребителя МиГ-29 во время полетов близ побережья Сирии. По данным военного ведомства, причиной аварии самолета стала техническая неисправность. Кроме того, военные подтвердили, что пилот успешно катапультировался, был спасен, и его жизни ничто не угрожает.

«МиГ-29, взлетевший с авианесущего крейсера Адмирал Кузнецов потерпел аварию в Средиземном море. Летчик потерпевшего аварию в Средиземном море российского МиГ-29 катапультировался, его здоровью ничто не угрожает. Российская авианосная группа после авиапроисшествия продолжает действовать по плану, полеты продолжаются. Причиной авиапроисшествия при проведении тренировочных полетов в Средиземном море стала техническая неисправность», — говорится в сообщении.

Ранее британский журнал Combat Aircraft и авторитетный авиационный блог The Aviationist сообщили о том, что 13 ноября 2016 года близ побережья Сирии потерпел крушение истребитель МиГ-29КУБР — двухместная учебно-боевая версия палубного истребителя МиГ-29КР. На борту «Адмирала Кузнецова», по имеющейся информации, было размещено четыре истребителя МиГ-29, к том числе два одноместных и два двухместных.




Отредактировано neutralino; 14.07.2020 в 11:01. Причина: бывшее назввание темы: Самолёт грохнулся на "Кузе".
Гость
281 - 06.12.2016 - 21:48
у меня сложилось впечатление, что люди, ненавидящие Путина, ненавидят всю Россию и всех ее жителей. военных в том числе. только и ждут очередную катастрофу в любой сфере
Гость
282 - 06.12.2016 - 21:50
«Адмирал Кузнецов» уничтожил больше российских самолётов, чем агрессивный блок НАТО.
Нет?
Гость
283 - 06.12.2016 - 21:51
280-osv > ты че бухаешь? какая истерика? я высказал мнение в ответ на картинку Хрюма, но не твою.
Гость
284 - 06.12.2016 - 21:51
скорее всего не все выделил.. леберасты, можете посчитать..

Раскаленные выхлопы реактивных двигателей, сверкающие лопасти вертолетов, обилие взрыво- и пожароопасных предметов, снующие повсюду тягачи и ползающие троса аэрофинишеров, шипящие раскаленным паром катапульты, лифты-самолетоподъемники, элеваторы боеприпасов, подъемные отражательные щитки и тяжелые удары колес приземляющихся на палубу истребителей – посадочные скорости современных реактивных самолетов заметно превышают рубеж в 200 км/ч!

Все эти аттракционы сосредоточены на движущейся неустойчивой площадке размерами 18 200 кв. метров (2,5 футбольных поля).

Результат закономерен. Едва что-либо идет не по плану - малейшая искра, самопроизвольный запуск НУРС под крылом готового к вылету штурмовика или посадка одного самолета на другой (весьма распространенный сюжет в суматохе рабочих дней) – возникает такой ФЕЙРВЕРК, которому позавидует иной многомиллионный голливудский блокбастер. По палубе проносится огненный вихрь, поджигая сбившуюся в кучу авиатехнику – зачастую, уже заправленную и готовую к новому вылету. Рвущиеся бомбы и десятки тонн горящего авиационного керосина – ситуация принимает опасный оборот.

А сколько «радости» американцам доставляет безобидный, на первый взгляд, обрыв аэрофинишера! Например, инцидент с обрывом аэрофинишера, авианосец "Джордж Вашингтон", 2003 год

Под носом у идущего полным ходом авианосца возникает всплеск – это свалился в воду самолет, унеся в один миг на дно 67 млн. долларов из американского бюджета (flyaway cost F/A-18E/F Super Hornet на 2012 год).
В это время на полетной палубе происходит настоящий хардкор – обрывки лопнувшего стального троса калечат матросов из палубной команды, попутно перерубая торчащие хвосты самолетов и вертолетов, припаркованных в кормовой части корабля.

В тесноте и в обиде

Каждый взлет и посадка грозят обернуться катастрофой - в таких условиях «Нимицам» лучше оставаться у пирса в Норфолке и не пытаться «проецировать силу» по всему миру.
Появляться у берегов Сирии им противопоказано –палубное авиакрыло может погибнуть задолго до того, как корабль достигнет зоны боевых действий - как это случилось с «Орискани», «Форрестолом» и «Энтерпрайзом».

Особенно дорого американским морякам обошелся пожар на ударном авианосце «Форрестол» (Тонкинский залив, 1967 год) – крупнейшая трагедия в современной истории ВМС США. В бушующем огне тогда погибло 134 человека, еще 161 моряк получил ранения и ожоги.

Причина? Самопроизвольный запуск 127 мм неуправляемой ракеты «Зуни» - сорвавшись с пилона штурмовика «Скайхоук», ракета врезалась в стоящие впереди, полностью заправленные и снаряженные самолеты. Результат: 17-часовой пожар, охвативший шесть палуб корабля, детонация девяти авиабомб на полетной палубе, сотни убитых и раненых среди экипажа. Корабль и его авиакрыло полностью утратили боеспособность, 21 сгоревший самолет был выброшен за борт (не считая поврежденной огнем авиатехники).

Не менее лютым оказался пожар на атомном «Энтерпрайзе» у прибрежья Гавайев (1969 год) – новейший супер-авианосец едва не погиб на учениях перед отправкой к берегам Вьетнама. Причина? Реактивная струя, случайно направленная на стеллаж с ракетами «Зуни» (все-таки теснота – страшная сила). Возгорание, самопроизвольный запуск НУРС – и далее по накатанной схеме: многочасовой пожар, разлив топлива из разбитых самолетов, взрывы на полетной палубе, 27 погибших и 120 обожженных моряков. Авиакрыло «Энтерпрайза» лишилось 15 самолетов.

Но самая бредовая история произошла на борту авианосца «Орискани» (1966 год) – матрос переносил связку сигнальных ракет, перекинув вытяжные шнуры через плечо. Одна из ракет за что-то зацепилась и случайно запустилась от рывка шнура. Матрос не растерялся и отбросил ей в сторону, попав на беду в ящик с такими же ракетами. Разлетающиеся по всему ангару «салюты» подожгли складированную авиатехнику – в борьбе с огнем погибло 44 человека, еще 156 серьезно пострадали. Сгорели практически все самолеты на ангарной палубе.

Немало бед натворил истребитель «Фантом», неудачно приземлившийся на палубу авианосца «Мидуэй» (1972 год) - «Фантом» на всем лету врезался в гущу припаркованных на палубе самолетов. Результат - досрочное списание восьми единиц авиатехники; потери среди личного состава - 5 погибших, 23 раненых.

Впрочем, зачем мы обсуждаем события 40-летней давности, когда есть более свежие примеры.

Вот, например, погром на палубе авианосца «Нимиц», 1981 год:
Приземляющийся самолет РЭБ EA-6B «Праулер» врезался в неудачно припаркованный вертолет «Си Кинг». Начавшийся пожар потушили быстро, на едва матросы попытались убрать обломки, прогремел взрыв ракеты «Сперроу», за ним последовало еще четыре взрыва. Результат: 14 убитых, 39 раненых. Сгорела вся стоявшая поблизости авиатехника: девять штурмовиков «Корсар», три тяжелых перехватчика «Томкэт», три самолета [*****] S-3 «Викинг», A-6 «Интрудур», а также непосредственные виновники трагедии: EA-6B «Праулер» и вертолет «Си Кинг».

Другая любопытная история имела место в 1988 году. Во время похода в Аравийском море, на борту «Нимица» произошло ЧП из цикла «Восстание машин» - у штурмовика A-7E заклинило электрический спуск шестиствольной пушки «Вулкан». 4000 выстрелов в минуту!

Пушка буквально изрешетила стоявший впереди самолет-заправщик KA-6D. Данное обстоятельство лишь прибавило драматизма – из баков KA-6D выплеснулись и мгновенно воспламенились тонны авиакеросина, превратив самолет в бушующий огненный факел.

Пылающий танкер едва успели столкнуть за борт, но перед этим он успел поджечь 5 самолетов «Корсар», а также стоявшие на ближайшем споттинге «Викинг» и «Интрудер».

1991 год, снова отличился авианосец «Нимиц» (CVN-68) – в ночь с 12 на 13 июля на его палубе разбился F/A-18C «Хорнет» … дело, как говорится, житейское, если бы не один нюанс –покореженная горящая машина, покинутая экипажем, зацепилась за аэрофинишер и застыла посреди палубы, но её двигатели по-прежнему ревели в режиме «форсаж». Янки действительно повезло, что в тот монет поблизости не оказалось другой авиатехники или стеллажа с ракетами «Зуни».
Ситуацию спас отважный техник, сумевший проникнуть в кабину аварийного самолета и отключить двигатели.

1998 год, очередная авария на авианосце «Энтерпрайз» - самолет EA-6B «Праулер» проигнорировал запреты диспетчера и приземлился прямо на голову другому самолету – только что приземлившийся S-3 «Викинг» еще не успел покинуть ВПП и получил оглушительный удар в хвост.

А вот – свежие новости за 2011 год:
многоцелевой истребитель-бомбардировщик F/A-18C Hornet взорвался и сгорел на катапульте при попытке взлета с атомного авианосца «Джон С. Стеннис». Сообщается о 10 пострадавших.

Да… как говорится, имея таких друзей, врагов не нужно.

Ущерб от действий палубной авиации колоссален – разумеется, мы политкорректно умолчали об обычных авиационных авариях, произошедших после взлета с катапульты или во время посадки на движущийся авианосец – таких как, например, гибель Кары Халтгрин – первой женщины-пилота палубной авиации, чей F-14 «Томкэт» упал в воду при заходе на посадку на авианосец «Авраам Линкольн» (1994 год).

Все эти случаи имеют одно простое объяснение: посадка на движущую стальную полосу ограниченной длины – задача не из легких; от пилотов требуется высочайшая квалификация и навык филигранного управления авиатехникой. Малейшая ошибка или резкий порыв ветра – и самолет скрывается в волнах за кормой корабля.
В действительности количество подобных случаев зашкаливает за сотню. Тематические сайты и видеохостинг YouTube пестрят кадрами аварий и ЧП, произошедших с палубными самолетами ВМС США.

Конечно, сторонники ВМС США сразу найдут оправдание – по состоянию на 2011 год авианосец «Нимиц» отметил 300 000-ную по счету посадку на свою палубу. Что означает сотня аварий на фоне сотен тысяч успешных посадок?

Ответ прост – московский аэропорт Домодедово ЕЖЕДНЕВНО обеспечивает по 300-350 посадок пассажирских авиалайнеров. Норму, для выполнения которой «Нимицу» понадобилось 40 лет, обычный аэропорт выполняет за 2-3 года! При этом, случаи крупных аварий в аэропорту исчисляются считанными единицами – буквально раз в 10 лет.
В принципе, вместо аэропорта Домодедово можно рассмотреть любую авиабазу ВВС США.
Вот такая статистика
Гость
285 - 06.12.2016 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
Нет?
Нет...
Гость
286 - 06.12.2016 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
«Адмирал Кузнецов» уничтожил больше российских самолётов, чем агрессивный блок НАТО. Нет?
нет.. я уничтожил больше самолетов американских.. доказательство в посту 284
osv
287 - 06.12.2016 - 21:54
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
у меня сложилось впечатление, что люди, ненавидящие Путина, ненавидят всю Россию
Люди, любящие Россию, ненавидят Путина за то, что он с Россией сделал.
Гость
288 - 06.12.2016 - 21:54
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
педерастическими проэкциями.
Педаля, это твои фантазии, которые ты отрабатываешь с такими же педаликами)))
289 - 06.12.2016 - 21:55
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А ты, дружыщще начал фдрук бицца ф истериге фместе с Ивелиной.
Богослов набрался слов.
Как мало ты можешь без несмеяна . Он до падонковского сленга еще не дорос?
Гость
290 - 06.12.2016 - 21:56
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ну я и запостил картинку про авианосец.
И запостил ты гнида не только картинку но и это тоже...
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Это - не неудачи, а закономерный итог деятельности неких мелких людишек, променявших страну на дворцы и яхты. И ведь предупреждали вас, задолго предупреждали, что этим кончится. А теперь остаётся только смеяться. Не над нашей несчастной страной, в которую мёртвой хваткой вцепились жулики. А над вами, группой поддержки этих жуликов. В катастрофе, к которой они привели страну, есть частичка и вашего "труда".
Ты не дурачок, ты хуже, ты предатель.
osv
291 - 06.12.2016 - 21:56
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
я высказал мнение в ответ на картинку Хрюма, но не твою
Ога, в посте 259.
Гость
292 - 06.12.2016 - 21:57
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Люди, любящие Россию, ненавидят Путина
Это вы три уебка?
Гость
293 - 06.12.2016 - 21:57
287-osv > странная однако любовь
Гость
294 - 06.12.2016 - 21:58
291-osv > во дурак . это в свете поста 254)))) расстроил ты меня
Гость
295 - 06.12.2016 - 21:58
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Люди, любящие Россию, ненавидят Путина за то, что он с Россией сделал.
ты любишь Россию??.. ты жителей ее ватниками называешь.. свою страну рашкой..кричал, подпрыгивая "москолягу на гиляку" - это ты называешь любовью?..
ты щас пернешь что ты так не говорил??.. возможно.. но ты никогда этого не осудил.. а таким как ты сволочам и первый кнут.. те хоть и епнутые а ты сознательный
osv
296 - 06.12.2016 - 21:58
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
ты предатель
Предатели - те, кто довели страну до её нынешнего состояния.
А я всю жизнь честно трудился.
Гость
297 - 06.12.2016 - 22:00
296-osv >так же ты хотел смерти детям и старикам.. это тоже от большой любви к родине??..
на что ты готов ОСЯ ради того чтобы Путин ушел??..сколько жизни должно уйти в мир иной для твоей великой цели?
Гость
298 - 06.12.2016 - 22:02
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А я всю жизнь честно трудился.
Только на благо не той страны.
osv
299 - 06.12.2016 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
ты жителей ее ватниками называеш
И себя тоже.
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
свою страну рашкой..кричал, подпрыгивая
Брэшэш.
Гость
300 - 06.12.2016 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
сколько жизни должно уйти в мир иной для твоей великой цели?
думаю, что легче "уйти" осю))
osv
301 - 06.12.2016 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
так же ты хотел смерти детям и старикам
Брэшэш.
Гость
302 - 06.12.2016 - 22:07
299-osv > попробую в твоем стиле: жду извинений за левый наезд в 291
Гость
303 - 06.12.2016 - 22:07
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Брэшэш.
читай лучше.. мудель..
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
ты щас пернешь что ты так не говорил??.. возможно.. но ты никогда этого не осудил..
Гость
304 - 06.12.2016 - 22:09
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Предатели - те, кто довели страну до её нынешнего состояния.
нынешнее состояние, за последние 100 лет, наилучшее
osv
305 - 06.12.2016 - 22:15
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
жду извинений за левый наезд в 291
Дыкть, Эвелина (253) -> Эвелина (258) -> альтаир (259).
Если я ошибся и тебя неверно понял, приношу свои извинения.
Гость
306 - 06.12.2016 - 22:17
Цитата:
Сообщение от osv;433683231Дыкть, Эвелина (253) -> Эвелина (258) ->[b
Клава15(254)[/b] альтаир (259).Если я ошибся и тебя неверно понял, приношу свои извинения.
так правильней
osv
307 - 06.12.2016 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
ты щас пернешь что ты так не говорил??.. возможно.. но ты никогда этого не осудил..
Что конкретно я не осудил?
Гость
308 - 06.12.2016 - 22:22
307-osv > да какая разница что осудил а что нет. ваша секта при любом событии начинает проигрывать пластинку заново, включая про надцать лет ожиданий, фсепропало, олигархиказлы, дворечики и т.д.
osv
309 - 06.12.2016 - 22:29
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
ваша секта при любом событии начинает проигрывать пластинку заново, включая про надцать лет ожиданий, фсепропало, олигархиказлы, дворечики и т.д.
Дыкть, "нашасекта" давно предупреждала, к чему всё придёт.
Я - математик, с логикой у меня всё в порядке. Я уже много лет назад говорил, что страну взяли на удушение. И вот, силы у страны кончаются. Пока эти у власти, будет только хуже и без малейших перспектив к улучшению.
Гость
310 - 06.12.2016 - 22:32
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
говорил??.. возможно.. но ты никогда этого не осудил..
ты же по ситуации на Украине на стороне фашистов же.. ты же ни разу не сказал что то в защиту русских на Донбассе в Одессе и т д
Гость
311 - 06.12.2016 - 22:33
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Что конкретно я не осудил?
когда тут хрум или интер или еще какой [*****] поливает грязью твою страну ты засовываешь язык в жопу и поддакиваешь им..
Гость
312 - 06.12.2016 - 22:36
309-osv > да ладно тебе сгущать. ты как бользя. "ЧТО стало со страной" бггг. а что с ней стало?

я домой.
osv
313 - 06.12.2016 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
ты же по ситуации на Украине на стороне фашистов же..
Нагло брэшэш.
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
ты же ни разу не сказал что то в защиту русских на Донбассе в Одессе и т д
Нагло брэшэш.
osv
314 - 06.12.2016 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
когда тут хрум или интер или еще какой [*****] поливает грязью твою страну ты засовываешь язык в жопу и поддакиваешь им
Дыкть, они - наше зеркало.
А на зеркало-то чего пенять?
Гость
315 - 06.12.2016 - 22:40
313-osv >не брешу.. ты голосовал за парнас.. они против того что Крым наш и поддерживают хунту.. ты значит за них.. за фашистов..
Гость
316 - 06.12.2016 - 22:41
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, они - наше зеркало. А на зеркало-то чего пенять?
правильно дорогой... только не наше а твое!!!
Гость
317 - 06.12.2016 - 22:53
Ты чё тут раскукарекался, пропиндосник ? Ещё тут разные толстожопые шавки , пропрятавшиеся и прохолуйствовашие в Пиндосии -"Чего изволите?",будут нам тереть про Родину.Хе-хе. Чморелло.
Гость
318 - 06.12.2016 - 23:03
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Чморелло.
наконец вы назвали свое настоящее имя:))
Гость
319 - 06.12.2016 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Чморелло. наконец вы назвали мое настоящее имя:))
Не стоит благодарностей ,носи его гордо.:)
320 - 07.12.2016 - 08:02
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
ты любишь Россию??.. ты жителей ее ватниками называешь..
Клятый Лермонтов вообще называл Россию немытой , сто пудов был пропиндосом!
Только вот в России далеко не все с лапшой в ушах (т.е. ватники)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены