К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Всё об "Адмирале Кузнецове"

0 - 14.11.2016 - 21:05
Министерство обороны России подтвердило «Ленте.ру» факт потери палубного истребителя МиГ-29 во время полетов близ побережья Сирии. По данным военного ведомства, причиной аварии самолета стала техническая неисправность. Кроме того, военные подтвердили, что пилот успешно катапультировался, был спасен, и его жизни ничто не угрожает.

«МиГ-29, взлетевший с авианесущего крейсера Адмирал Кузнецов потерпел аварию в Средиземном море. Летчик потерпевшего аварию в Средиземном море российского МиГ-29 катапультировался, его здоровью ничто не угрожает. Российская авианосная группа после авиапроисшествия продолжает действовать по плану, полеты продолжаются. Причиной авиапроисшествия при проведении тренировочных полетов в Средиземном море стала техническая неисправность», — говорится в сообщении.

Ранее британский журнал Combat Aircraft и авторитетный авиационный блог The Aviationist сообщили о том, что 13 ноября 2016 года близ побережья Сирии потерпел крушение истребитель МиГ-29КУБР — двухместная учебно-боевая версия палубного истребителя МиГ-29КР. На борту «Адмирала Кузнецова», по имеющейся информации, было размещено четыре истребителя МиГ-29, к том числе два одноместных и два двухместных.




Отредактировано neutralino; 14.07.2020 в 11:01. Причина: бывшее назввание темы: Самолёт грохнулся на "Кузе".
521 - 12.11.2018 - 16:04
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
На Кузе же все аварии произошли по причине конструктивного дефекта.
та ты шо. и какой же?
522 - 12.11.2018 - 16:06
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Там все самолёты взлетали без боекомплекта.Приземлялись на сухопутном аэродроме,грузились бомбами и дальше летели. Это идиотизм прямого действия.
идиот.причем не излечимый.впрочем это давно известно
Гость
523 - 12.11.2018 - 16:07
520-aivariz > ну, что ж, придётся барана с рыбьими мозгами ткуть рылом основательно...
Речь Пауэлла в ООН, когда он потрясал пробиркой (EN)
https://youtu.be/BjRZdyVxg-w
Текстовка (EN]
Скрытый текст

Second, when Iraq finally admitted having these weapons in 1995, the quantities were vast. Less than a teaspoon of dry anthrax, a little bit about this amount--this is just about the amount of a teaspoon--less than a teaspoon full of dry anthrax in an envelope shutdown the United States Senate in the fall of 2001. This forced several hundred people to undergo emergency medical treatment and killed two postal workers just from an amount just about this quantity that was inside of an envelope. Iraq declared 8,500 liters of anthrax, but UNSCOM estimates that Saddam Hussein could have produced 25,000 liters. If concentrated into this dry form, this amount would be enough to fill tens upon tens upon tens of thousands of teaspoons. And Saddam Hussein has not verifiably accounted for even one teaspoon-full of this deadly material.

And that is my third point. And it is key. The Iraqis have never accounted for all of the biological weapons they admitted they had and we know they had. They have never accounted for all the organic material used to make them. And they have not accounted for many of the weapons filled with these agents such as there are 400 bombs. This is evidence, not conjecture. This is true. This is all well-documented.

http://www.washingtonpost.com/wp-srv/nation/transcripts/powelltext_020503.html?noredirect=on

гуглоперевод
Скрытый текст

Во-вторых, когда Ирак, наконец, признал наличие этого оружия в 1995 году, количество было огромным. Меньше, чем чайная ложка сухой сибирской язвы, немного об этом количестве - это всего лишь количество чайной ложки - меньше, чем чайная ложка, полная сухой сибирской язвы, в конверте с конвертом в Сенат Соединенных Штатов осенью 2001 года. заставили несколько сотен человек пройти неотложную медицинскую помощь и убили двух почтовых работников только от суммы, примерно такого количества, которое было внутри конверта. Ирак объявил 8 500 литров сибирской язвы, но ЮНСКОМ оценивает, что Саддам Хусейн мог произвести 25 000 литров. Если сконцентрироваться в этой сухой форме, этого количества будет достаточно, чтобы заполнить десятки десятков десятков тысяч чайных ложек. И Саддам Хусейн достоверно не объяснил даже одну чайную ложку этого смертоносного материала.

И это мой третий пункт. И это ключ. Иракцы никогда не учитывали все биологическое оружие, которое они признавали, и мы знаем, что они были. Они никогда не учитывали весь органический материал, используемый для их изготовления. И они не учитывали много оружия, наполненного этими агентами, таких как 400 бомб. Это доказательство, а не гипотеза. Это правда. Все это хорошо документировано.

смысловой перевод спича
Скрытый текст

"Для того, чтобы парализовать работу Конгресса США, потребовалось всего лишь около одной столовой ложки порошка сибирской язвы, - отметил Пауэлл. - В Ираке есть "тысячи таких ложек".

По сведениям Пауэлла, которые, по его словам, не являются "догадками", а основаны на заслуживающих доверия данных, в Ираке имеются также запасы рицина, ботулина, газа Ви-Экс и имеются оснащенные специальными распылителями боевые беспилотные самолеты МиГ-21.

Всего, как сообщил Пауэлл, в арсеналах Ирака "по самым консервативным оценкам" имеется от 100 до 500 тонн боевых химических реагентов. "Недавно Саддам Хусейн отдал приказ в войска об их применении в случае начала боевых действий", - утверждал Пауэлл.

По мнению США, Ирак активно продолжает и программу разработки ядерного оружия. Как заявил Пауэлл, у Ирака имеются два из трех компонентов создания такого оружия, и недостает лишь обогащенных ядерных материалов.

По мнению Пауэлла, Багдад не оставил попыток получить их, активно закупая в нарушение резолюций ООН компоненты и оборудования для использования в обогатительных центрифугах.


РИА Новости https://ria.ru/politics/20030205/313566.html
524 - 12.11.2018 - 16:25
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Там все самолёты взлетали без боекомплекта
Гость
525 - 12.11.2018 - 16:33
Японцы в очередной раз мелко кланяются и вежливо просят гайдзинов начать наконец следить за тем, где падают их летательные аппараты или хотя бы перестать летать над населёнными районами, гайдзины в очередной раз на просьбы плюют.
Гость
526 - 12.11.2018 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Там все самолёты взлетали без боекомплекта.
Министерство обороны России показало кадры похода в Средиземное море тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» и работу его авиакрыла у берегов Сирии. Продемонстрированы кадры взлета палубных истребителей с авианосца. На некоторых самолетах отчетливо виден боекомплект.
Эхо врет?
https://echo.msk.ru/blog/day_video/1904002-echo/
527 - 12.11.2018 - 18:57
526-Homer Simpson >
ты ниче не попутал?
528 - 12.11.2018 - 19:06
524-Falcon > Так то пенопластовые макеты! Анапка не даст соврать!
529 - 12.11.2018 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
На некоторых самолетах отчетливо виден боекомплект. Эхо врет?
Венедиктов окончательно с катушек съехал!? Путинская подстилка!
530 - 12.11.2018 - 19:09
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
Так то пенопластовые макеты! Анапка не даст соврать!
Что ты! Откуда в России пенопласт? - Береза крашенная известкой.
Гость
531 - 12.11.2018 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Речь Пауэлла в ООН, когда он потрясал пробиркой (EN)
Грин ужо и сам не соображает что несет....
532 - 07.12.2018 - 18:28
В очередной раз катастрофа. На этот раз двойная - истребитель палубного базирования и самолет-заправщик столкнулись в воздухе. Пятеро погибших на заправщике, один (точно) - с истребителя, второй под вопросом.
Что кровавая гебня делает! Нет денег на подготовку пилотов, разворовали панимаш бюджет, рулят кто попало военной областью... Что-что? Это не у нас а у пиндосов?
Ну да, у них, болезных! Оригинал новости http://www.thedrive.com/the-war-zone...ters-off-japan
А теперь слово для зализывания порватой пиндосской сраки предоставляется айварчикам!
banned
533 - 07.12.2018 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
А теперь слово для зализывания порватой пиндосской сраки предоставляется айварчикам!
Сейчас тебе про процент катастроф от вылетов они задвинут...
Гость
534 - 19.03.2019 - 13:41
Ремонт и модернизация авианосца «Адмирал Кузнецов» завершится в срок, в 2021 году, но, возможно, с небольшой поправкой. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил президент Объединённой судостроительной корпорации Алексей Рахманов.
«У нас готов план, который обеспечит ремонт и модернизацию корабля в 2021 году. Возможно, уйдём вправо на два-четыре месяца. План заключается в том, что на судоремонтном заводе №35 в Мурманске будут модернизированы мощности. Первая часть этого процесса — сухие доки завода», — сказал Рахманов.

В октябре 2018 года четыре человека получили травмы различной степени тяжести, один пропал без вести из-за ЧП во время спуска на воду тяжёлого авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» в Мурманске. В ночь с 29 на 30 октября по неустановленной причине произошло затопление плавучего дока ПД-50 на 82-м судоремонтном заводе в Росляково.

Во время спуска на воду «Адмирала Кузнецова» 70-тонный башенный кран упал на палубу. Однако, по словам главы Объединённой судостроительной корпорации Алексея Рахманова, крейсер не получил существенного ущерба.
banned
535 - 24.07.2019 - 19:05
Ложь, как смысл жизни российской либерастни...

Новая газета рассказала, какой ужас в реакторном отсеке крейсера Адмирал Кузнецов...
====
Осв, скот, у Навального такие же расследования?
Е...ть вы, либерастня, скоты конченные...
Гость
536 - 25.07.2019 - 02:39
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Новая газета рассказала, какой ужас в реакторном отсеке крейсера Адмирал Кузнецов...
Послушал с интересом. Вот только Петр Великий все-таки был на ремонте. Вот пруф https://lenta.ru/news/2011/07/15/peter/

Так что еще не понятно, кто врет. И непонятно, кто гуглить не умеет для fact checking.
"Новая", кстати, извинилась за то, что напутала. А вот извинится ли этот Осташко? Вряд ли
537 - 25.07.2019 - 06:45
Цитата:
Сообщение от nonolimit911 Посмотреть сообщение
Вот только Петр Великий все-таки был на ремонте.
вот тока дата сей публикации 8 лет назад.
такшо ноавая снова напутала и абасралась
Гость
538 - 12.12.2019 - 11:31
Три человека пропали в результате пожара на авианосном крейсере "Адмирал Кузнецов" под Мурманском.

По данным РЕН ТВ, никто не пострадал. РИА Новости сообщают о трех пострадавших.

Как стало известно РЕН ТВ, возгорание возникло при проведении сварочных работ в энергоотсеке на второй палубе. Сейчас огнем охвачено 30 квадратных метров.
На крейсере произошел пожар. По предварительным данным, возгорание произошло во время ремонтных работ в одном из отсеков на второй палубе.

"Адмирал Кузнецов" в настоящее время находится на ремонте.

Ранее РЕН ТВ публиковал видео с места событий.
539 - 12.12.2019 - 12:39
шо то есть подозрение, шо его спишут нахрен или переведут в статус учебного корабля, пришвартованного у пирса
540 - 12.12.2019 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
спишут нахрен или переведут в статус
в учебную мишень тоже было бы не плохо - вполне себе силуэт вражеского авианосца)
Гость
541 - 12.12.2019 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
, возгорание возникло при проведении сварочных работ
Бывает...
Гость
542 - 12.12.2019 - 13:16
Горит дизтопливо на 300 кв.м. Задымление, эвакуация рабочих. Шестеро пострадавших, один-тяжёлый.
Гость
543 - 12.12.2019 - 13:51
На авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов» под Мурманском произошел пожар, в результате пострадали пять человек, двое пропали без вести
544 - 12.12.2019 - 13:54
542-Divergent > Радива, а чего бы не рассказать за то что всего внутри у "Кузнецова" 3857 помещений различного назначения, общей площадью около 42 тысяч квадратных метров? Очень пригодилось бы для понимания "масштаба происшествия".
Гость
545 - 12.12.2019 - 13:54
20-летний солдат застрелился на станции Иркутск-Сортировочный.
Поезд шёл с запада на восток страны. Скорую вызвал дежурный комендатуры военных сообщений ж/д-участка. В полиции сообщили, что тело солдата увезли представители военного следственного управления.
547 - 12.12.2019 - 14:29
В огороде бузина ...
З.Ы, Иркутск рядом с Мурманском ? я подзабыл географию ...
Гость
548 - 12.12.2019 - 15:11
/ТАСС/. Количество пострадавших в результате пожара на авианесущем крейсере "Адмирал Кузнецов", находящемся на ремонте в Мурманске, выросло до десяти человек. Об этом ТАСС сообщили в экстренных службах.

"Пострадавших уже десять, в основном у них отравление продуктами горения", - сказал источник. Шесть человек находятся в реанимации. Состояние лишь одного пострадавшего оценивается как легкой степени тяжести.

Причиной пожара могло стать нарушение техники безопасности при проведении сварочных работ, рассказали в экстренных службах.

На Северном флоте сообщили, что на крейсере вооружение и боеприпасы не хранятся. Как уточнил ТАСС глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов, пожар на крейсере не должен сказаться на сроках ремонта корабля.

(Джинов из Сирии привезли, а они кадила не боятся)
Гость
550 - 12.12.2019 - 16:01
Президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов назвал причину пожара на ремонтируемом в Мурманской области авианесущем крейсере "Адмирал Кузнецов".

По его словам, на борту корабля проводилась замена энергетического оборудования. Рахманов заявил, что в результате сварки искра упала в трюмное помещение, где находилось разлитое топливо. Пламя распространилось и охватило одну из палуб судна.
По информации РЕН ТВ, в результате инцидента пострадали 10 человек. Среди них - двое военных, которые принимали участие в тушении огня. Площадь пожара составила 600 квадратных метров.

В Минобороны РФ сообщили, что возгорание на корабле удалось локализовать.

"Адмирал Кузнецов" - единственный российский авианесущий крейсер. С сентября 2018 года он находится на плановом ремонте. Модернизацией корабля занимаются мурманские предприятия. Согласно графику, корабль планируется к сдаче в 2022 году.
https://ren.tv/news/v-rossii/636006-...iral-kuznetsov
Гость
551 - 12.12.2019 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Площадь пожара составила 600 квадратных метров.
Серьезный расклад , тогда 10 пострадавших еще лехко отделались....
552 - 12.12.2019 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Невозможное возможно Посмотреть сообщение
546-Полковник >ты дибил???
у них в скакуасии все такие
Гость
554 - 12.12.2019 - 16:35
556 - 12.12.2019 - 16:55
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Серьезный расклад , тогда 10 пострадавших еще лехко отделались....
Ну если тупая айвара так считает возгорание в одном из пустых на время ремонта подпалубном ангаре с 10 пострадавшими то ему стоит погуглить на тему "катастрофа при достройке авианосца Констеллейшн".
Дает заодно понимание того что во время проведения работ любое разгильдяйство заканчивается полным ахтунгом.
Гость
557 - 12.12.2019 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Очень пригодилось бы для понимания "масштаба происшествия".
Бггг действительно [*****] какая-то. Подумаешь то кран рухнет, то воспламенение отсека. Сравнил бы уже вместе с площадью судороментного завода придурок. Что такое 2 категория и класс В почитай для понимания идиотина.
Гость
558 - 12.12.2019 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
а почему твоя раша не строит ничего, а только советское ремонтирует?
из последних..
Головной универсальный атомный ледокол ЛК-60Я "Арктика" проекта 22220 вышел на ходовые испытания, сообщается в официальном аккаунте госкорпорации "Росатом" в Twitter.
Гость
559 - 12.12.2019 - 19:27
558-Невозможное возможно > ты то что пишешься за госкорпорации? был бы ты в доходах от бизнеса, но нет, тебе определили паёк и вертись с ним как хошь. Патриотизм он, как психическое заболевание, которое вас держит как биомассу брошенную на защиту копий власть имущих.
Гость
560 - 12.12.2019 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
возгорание в одном из пустых на время ремонта подпалубном ангаре с 10 пострадавшими
Следим за руками -
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Рахманов заявил, что в результате сварки искра упала в трюмное помещение, где находилось разлитое топливо. Пламя распространилось и охватило одну из палуб судна.
Говноэксперт то не может не соврать...
Гость
561 - 13.12.2019 - 05:40
Ну шо там? Пи*да Кузе, чи откачали?
Гость
562 - 13.12.2019 - 07:58
В "ремонт" кораблика вкинута совершенно военно секретная сумма.
Лучший способ засекретить доработки - зжечь [*****]...
Да и мешаться он будет,когда территорию, проданную втихаря, делить начнут.
Меньше оружия - меньше хипеша на войне.
563 - 13.12.2019 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
Да и мешаться он будет,когда территорию, проданную втихаря,
какую территорию и кто продал на корабле?
Гость
564 - 13.12.2019 - 13:27
Потушили. Комиссия разберётся....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены