Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Само слога Србина спасава (http://forums.kuban.ru/f1044/samo_sloga_srbina_spasava-7546393.html)

Dyatloved 04.09.2022 19:03

[quote=osv;48944366] А придётся. [/quote]

Но это не точно.

BellaDonna 13.10.2022 11:33

Венгрия и [b]Сербия[/b] среди прочих стран проголосовали за резолюцию ООН, осуждающую и не признающую референдумы в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. Об этом пишет РИА Новости.
Также за резолюцию проголосовали Бразилия, Науру, США, Великобритания, Украина, прибалтийские страны и ещё 133 государства.
Против резолюции проголосовали Россия, Белоруссия, Северная Корея, Сирия и Никарагуа. 35 государств воздержались при голосовании. Ещё десять, в том числе Иран и Азербайджан, отказались участвовать в голосовании.

ViktorBarinov 13.10.2022 11:41

[quote=osv;48944366]А придётся. [/quote]то есть самостоятельность страны по хрен.. ага..

ViktorBarinov 13.10.2022 11:42

кстати там при голосовании и всей процедуре были дикие нарушения устава ООН

Yorsh 13.10.2022 13:00

Да уж, сербы как же так?

Gaduka 13.10.2022 13:19

У вас были надежды? Ну так возьмите карту и поглядите что там за география, которая рулит политикой Сербии.
Выход к морю есть? Нету
Дружественные соседи есть? Нету
Страны, не входящие в НАТО и/или ЕЭС в соседях есть? Нету
Ресурсы свои есть? Нету
Промышленность есть? Нету

redcap 13.10.2022 13:20

[quote=Сталкер;48972327]Да уж, сербы как же так? [/quote]
[url]https://www.youtube.com/watch?v=pT3tS9lPuY8[/url]

Gaduka 13.10.2022 13:23

Смотрим дальше
Могут себя обеспечить? Нет.
Могут себя прокормить? Нет.
Могут себя защитить? Нет.

Странно было бы при таком раскладе, имея бэкграундом бомбежки в девяностых, выражать какой-бы то ни было протест в такой ситуации как сложилась сейчас. Флаг на футбольном матче, моржу набить украинцам - это всё можно списать на несознательный народ, а руководители и всякие официальные делегации будут тише мыши под веником сидеть и руку при голосовании послушно поднимать

777 белый 13.10.2022 14:09

369-Сталкер > а что ты от их официалов хотел бы при наличии Косова?

Jessi 13.10.2022 14:43

[quote=БеллаДонна;48972215] Венгрия и Сербия среди прочих стран проголосовали за резолюцию ООН, осуждающую и не признающую референдумы в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. Об этом пишет РИА Новости. Также за резолюцию проголосовали Бразилия, Науру, США, Великобритания, Украина, прибалтийские страны и ещё [/quote]Инопланетных существ из соседних миров учитывали? А им по, между прочим, что ООН про них ничего не знает.

osv 13.10.2022 20:23

И фсъо, кукучава - т.н. "братушки" оказались гнидами, пиндосскими подстилками!

Технолог 13.10.2022 20:46

[quote=osv;48972584] И фсъо, кукучава - т.н. "братушки" оказались гнидами, пиндосскими подстилками! [/quote]
Осв, ты же сам ссышся тут ответить прямо на вопросы. Что ты от сербов хочешь? Которых за неправильное голосование обещали в асфальт закатать. Кстати, вопросов к ООН, которые отказались провести тайное голосование, нет? Хотя это предосмотрено регламентом. Давай ответь, как бы ты голосовал на открытых обязательных выборах президента?

osv 13.10.2022 20:54

Я бы проголосовал за всё хорошее и против всего плохого! А т.н. "братушки" проголосовали за всё плохое и против всего хорошего!

Технолог 13.10.2022 20:59

[quote=osv;48972599]Я бы проголосовал за всё хорошее и против всего плохого![/quote]
Кому ты грузишь. Ты от страха обсыкаешься каждый раз, когда тебе задают вопрос. Собственно и сейчас зассал ответить прямо.

ViktorBarinov 13.10.2022 21:02

[quote=Технолог;48972603]Ты от страха обсыкаешься каждый раз, когда тебе задают вопрос. Собственно и сейчас зассал ответить прямо.[/quote]в точку..

osv 13.10.2022 21:25

Я вам ответил конкретно и по существу! СергейКа, задавая свой вопрос, не очертил круг кандидатов. Какой ещё ответ он рассчитывал получить?

fedvit 17.10.2022 09:12

Внешнеполитический комитет Европарламента потребовал увязать продолжение переговоров об интеграции Сербии в Евросоюз (ЕС) с присоединением Белграда к санкциям против России. Об этом в понедельник, 17 октября, пишет «Коммерсантъ».

Как пишет газета, Сербия оказалась под таким давлением после обнародования отчета Еврокомиссии за 2022 год о переговорах с Белградом, где отмечается «значительное падение» уровня согласованности внешней политики республики с политикой ЕС — за последние два года она упала с 64 до 45 процентов. При этом Сербия остается единственным кандидатом в ЕС, который не присоединился к антироссийским санкциям.

Издание отмечает, что жесткие требования Запада возымели действие и склонили Сербию к европейскому выбору. На прошлой неделе она поддержала антироссийскую резолюцию ООН, осуждающую Москву за проведение референдумов и вхождение в ее состав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), Херсонской и Запорожской областей.

Вместе с тем изменилась и риторика сербских властей.
[em]У меня нет никакой дилеммы относительно сербской позиции. Место Сербии — в Европе. Официально или нет, прямо или косвенно Сербия заявляет, что мы движемся к евроинтеграции. Поэтому мы должны согласовать свою политику с ЕС... Никто не говорит, что у нас больше не будет друзей в Российской Федерации, но, с другой стороны, ее политика практически захватническая, и это нельзя поддержать
Зорана Михайлович
Вице-премьер и министр энергетики Сербии
[/em]

Михайлович пояснила, что решение по санкциям против России примет новое правительство Сербии, которое должно быть сформировано до конца октября.

//т.е. она министр уходящего правительства, посмотрим что будут говорить новые министры, но тем не менее...
Если они прям так сильно стремятся в гейросоюз то конечно рано или поздно их заставят и вводить санкции и разрывать экономические и прочие связи с Россией

osv 17.10.2022 09:22

Мы наблюдаем трагедию сербов!

ya_tut 21.04.2023 15:13

Меня больше всего смущает переход Сербии на латиницу. Только не надо говорить, что у них двойная система. Все эти разговоры - пыль в глаза.
Когда посмотрел отрывок шоу "Слабое звено" - сербская версия. Там все имена именно латиницей написаны. А последней каплей было видео с премьеры нашумевшего фильма "Вызов". Стоит Бикович на фоне афиши, а там название: "Izzov".
Кто-то скажет: ну это чтобы удобно в Европе было. Ну болгарам и нищебродам македонцам с кириллицей удобно почему-то...

Rirorongo 21.04.2023 16:51

[quote=Я здесь;49117531]Ну болгарам и нищебродам македонцам с кириллицей удобно почему-то...[/quote]
Они тоже перейдут, не волнуйтесь.
Латиницей вообще удобнее - унификация.

fedvit 21.04.2023 16:52

384-Мустафа Кемаль > а чего ж ты тогда на русском пишешь тут ?

Злобный 21.04.2023 17:27

[quote=БеллаДонна;48972215]Венгрия и Сербия среди прочих стран проголосовали за резолюцию ООН, осуждающую и не признающую референдумы в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.[/quote] Для Сербии причина проста и понятна, и никакая Гейропа с пиндосней не при делах в такой позиции. Ибо не проголосуй сербы "за" пришлось бы им сожрать и оторванное от Сербии Косово. И как раз таки именно Гейропа с Пиндосней своим признанием Косова создали прецедент в котором часть государства можно спокойно отгрызть, и объявить это действо как "выбор народа". И пиндосня сейчас с своим шестеренками что "за резолюцию голосовали"напоминает ту самую мартышку, шо разорваться на части не может поскольку она и умная и красивая разом. Только мартышка стояла на месте, то бишь ВОЗДЕЖАЛАСЬ, а пиндосня с своими шестеренками в одном случае "за народ" а в другом "за территориальную целостность". Типичные бесхребетные, во все стороны куда ветер дует колеблются.

Rirorongo 21.04.2023 19:48

385-fedvit > дык в правилах написано что язык форума русский.

Но персонально для вас Ja nepieciešams, varu rakstīt citās valodās. Piemēram, angļu vai spāņu valodā. Vai sapratīsi?

Свист 21.04.2023 20:53

387-Мустафа Кемаль >
ڏيکاريو؟

Rirorongo 21.04.2023 22:36

388-Свист >الأحمق نفسه

Но вообще на английском и испанском я и правда могу если нужно.

KVD 22.04.2023 10:30

[quote=Мустафа Кемаль;49117700]Но вообще на английском и испанском я и правда могу если нужно. [/quote]
Кому?

Winny 27.04.2023 06:01

кто-то знал ?
[em]... есть такой день 15 декабря — День памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей. Знаете, в честь кого он появился? Были такие Виктор Ногин и Геннадий Куренной, тележурналисты советского Гостелерадио, их убили сербские солдаты из Отряда милиции особого назначения МВД РСК во время сербско-хорватской войны 1 сентября 1991 года. Ранили по ошибке, а потом решили запрятать концы в воду и добили, а тела и вовсе спрятали. [/em]

fedvit 04.06.2023 22:28

391-Winny > да, спустя много лет расследование довели до конца. смотрел большой документальный фильм/расследование

а тем временем в Сербии
Председатель исполнительного совета правящей Сербской прогрессивной партии (СПП) Дарко Глишич сказал «закрыть свой рот» министру экономики Раде Басте, который ранее призывал ввести санкции против России, а теперь потребовал от президента Александара Вучича начать аресты активистов. Об этом сообщает сербское издание «Новости».

«Натовская гнида, закрой лишний раз свой грязный красный рот. Их арестовали, а так как ты тоже непорядочный, то также должен быть арестован», — посоветовал Глишич Басте во время беседы с журналистами.

В субботу, 3 июня, в сербской столице прошла пятая за последние несколько недель антиправительственная акция.

BellaDonna 29.10.2023 18:32

После начала проведения спецоперации на Украине в Сербию, имеющую безвизовый режим с РФ, хлынул поток российских граждан. Часть из них являлась сотрудниками компаний, которые релоцировали их, чтобы избежать западных санкций (например, IT-специалистов), другие опасались призыва в армию, третьи эмигрировали ввиду идеологических мотивов.
Как указывается в издании The Guardian, всего с февраля 2022 года в Сербию выехало примерно 200 тыс. россиян, хотя Bloomberg говорит о 100 тыс. человек: видимо, это число зависит от творческих замашек западных пропагандистов. Но в любом случае российская диаспора в этой стране увеличилась.
«Работу» с эмигрантами пытается вести «Российское демократическое общество». Эта организация имеет в качестве символики запрещенную бело-сине-белую атрибутику, [b]выступает за «демократические ценности», попутно занимаясь ЛГБТ-пропагандой, и отвергает «насильственное изменение границ и использование военной силы». Причем «пацифисты» и «борцы за суверенность» занимаются критикой исключительно России; к примеру, косовский вопрос их совершенно не волнует.[/b]
Как отмечается в The Guardian, эта группка «антивоенных активистов» концентрируется в Белграде, [b]пытается проводить митинги против СВО (судя по фотографиях, из нескольких человек) и пропагандировать свои взгляды на концертах бывших российских «звезд», распрощавшихся с РФ и устраивающих турне по Европе. Большая роль в ее деятельности отводится порче пророссийских граффити.[/b]
Член организации 19-летний Илья Зернов, бежавший из Казани, шел по Белграду, пока не дошел до большой антиукраинской фрески на стене жилого дома. Он начал ее закрашивать, но был загнан в угол тремя сербскими мужчинами. Один из них ударил его в правое ухо- говорится в издании.
Основатель организации Петр Никитин говорит, что Белград покрыт фресками, восхваляющими российские войска на Украине и ЧВК «Вагнер»:Мы их закрашиваем, но затем появляются новые.
Члены организации жалуются американским журналистам на «репрессии»: негативное освещение в местных СМИ, недовольство со стороны сербских националистов, нападения якобы под кураторством службы безопасности, срыв собраний, запрет на открытие банковских счетов, лишение вида на жительства и высылка из страны.
У нас проблемы с сербскими властями - говорят «антивоенные активисты».


Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +3.