К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Садисты, насильники и убийцы безобиднее Pussy Riot

Гость
0 - 21.06.2012 - 15:19
Суд в Казани выпустил на свободу бывшего начальника "садистского" отдела полиции "Дальний" Ильгиза Ахметзянова, изменив ему меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест - до 11 августа текущего года. Такое решение Вахитовский районный суд столицы Татарстана принял в среду, отказав в удовлетворении ходатайства следователя о продлении ареста, сообщила в четверг РИА "Новости" пресс-секретарь суда Елена Коваль.

По всей видимости, казанский райсуд посчитал, что на свободе Ахметзянов не попытается скрыться от следствия и будет менее опасен для свидетелей и потерпевших делу о пытках и гибели задержанного, чем активистки Pussy Riot, которым Таганский суд Москвы в тот же день продлил арест еще на месяц по вышеуказанным причинам.
http://www.newsru.com/russia/21jun2012/dalny.html



Гость
81 - 25.06.2012 - 15:25
(77) Ну я предпочту, пожалуй человека, который не убивает только из страха перед дядей милиционером человеку, которому только лишь порекомендовали не убивать. Собственно УК есть просто формализованная мораль, общественный договор, что считать недопустимым в этом обществе. Так что это получше заповедей будет. Ну и в (78) все правильно сказано.

Ну так все-таки, раз "стучать" заповедями не запрещено, значит, верующим "стучать" можно? Так что вертись ужом дальше, не отвечая на простой вопрос.
Гость
82 - 25.06.2012 - 15:45
81 - Бог дал человеку свободу воли и право выбора,
основные понятия озвучил, дальше - сами...
а вот один платный стукач 2 тыщщи лет назад на осине повесился...
=
ну наконец-то фоксм согласился, шо мораль атеиста прописана тока в УК...
Гость
83 - 25.06.2012 - 15:54
(82) Вообще-то, в (78) разжевали все для понимания полным идиотом, но ты продолжаешь повторять,как попугай свое идиотское утверждение. Думай что хочегшь
Гость
84 - 25.06.2012 - 15:56
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
Собственно УК есть просто формализованная мораль
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
свое идиотское утверждение. Думай что хочегшь
угу, я и думаю...
Гость
85 - 25.06.2012 - 16:04
отлично, наконец, идиот угомонится. Да и я тоже хорош! Пытаюсь в чем-то убедить идиота...
Гость
86 - 25.06.2012 - 16:08
85 - действительно, ну что еще остается сказать, когда сказать совсем нечего - тока начать обзываться...
молодца, фоксм...
причем заметь, я тебя еще за пирожки не спрашивал ничего... ;)
Гость
87 - 25.06.2012 - 16:10
(86) А где я обзываюсь? Констатирую факт
Гость
88 - 25.06.2012 - 16:17
ото психиатров развелось...
да рекомендателей всяких - плюнуть некуда...
Гость
89 - 25.06.2012 - 18:18
77. Неа.
У меня шок на. Я понимаю, что НЗ не каждый православный осилит, но что б про ад не слышал... А потом уливляемся результатам ЕГЭ, хе-хе
Гость
90 - 26.06.2012 - 07:40
89 - "всякий грех и [*****]-->[*****] простятся человекам, а [*****]-->[*****] на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем (Мф.12:31-32"
ты правда думаешь, что ад - это обязательно такое подземелье, где рогатые черти подливают масла на сковородки?
Гость
92 - 26.06.2012 - 08:53
(91) Да что тут говорить: страшнее пусек зверя нет!
Гость
93 - 26.06.2012 - 12:21
90. Я думаю, что православному, считающему, что заповеди носят рекомендательный характер, пора в синагогу чи капище какое на переквалификацию.
Бгг, и эти люди запрещают поколению пепси в носу ковыряться.
Гость
94 - 26.06.2012 - 13:14
93 - Соплеменники Христа детально разработали Заповеди Моисея, составив множество комментариев к Пятикнижию. Позже, эти комментарии составили Талмуд, который в несколько раз превосходил творение пророка. В Талмуде рассматривались все возможные случаи при соблюдении Заповедей, детально расписывались выходы из затруднительных обстоятельств. Все было взвешено и отмерено – иудей должен был соблюсти все мелочные предписания, смысл которых нередко был смехотворен. Христианство восприняло древнееврейский Декалог, пересмотрев буквальный подход к исполнению Заповедей. Обновленное толкование Заповедей, было дано всем христианам непосредственно Самим Иисусом. В пространно речи во время Нагорной проповеди, Христос раскрыл слушателям новозаветное содержание древних постановлений. Древнееврейский кодекс поведения, был признан несколько устаревшим, не соответствовавшем данному положению вещей. Заповеди, данные людям через Моисея, были обновлены, очищены и дополнены, новым содержанием.

В обновленном виде, это уже не были запреты. Заповеди стали пожеланием, рекомендацией, за нарушение которых не следовала смерть, поскольку Христос воспринял и понес на Себя грехи всего человечества. Декалог рассматривается христианством как подготовительная ступенька духовного совершенствования. Подлинный нравственный смысл христианства, заключен в Заповедях Блаженства. Они призваны усовершенствовать человека, перешедшего от страха перед Богом к любви к Сущему. Это более совершенное состояние, в котором человек уже не раб Бога, но Его сын. Поэтому, главная молитва христиан «Отче наш», начинается обращением к богу, как к любящему Отцу.

ЧП, давай ты не будешь учить меня Вере, а я, так и быть, по топографии и геодезии тебе не буду давать советов, ладно?
Гость
95 - 26.06.2012 - 13:26
Вот я и говорю, что верующий не убивает только потому, что его бог ему это "не рекомендовал". Никаких других внутренних ограничений у верующих нет.
А то, что в заповедях явно не прописано, например, стукачество или изнасилование, так и вовсе верующему можно, ему никаких моральных преград нет.
Гость
96 - 26.06.2012 - 13:31
95 - хм, может ты на пару с ЧП, последуешь совету того же ЧП, и прежде чем спорить за верующих, сначала прочитаете Библию? ну хотя бы НЗ...
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
то, что в заповедях явно не прописано, например, стукачество или изнасилование
"Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем."
Гость
97 - 26.06.2012 - 13:32
хм, да и про стукачество можно взять:
"Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне."
Гость
98 - 26.06.2012 - 13:46
(96, 97) Ну так где это записано в 10 заповедях?

А про стукачество цитата вообще не в тему.

И я правильно понимаю, что верующие и, в частности, семерочка ни на одну женщину с вожделением не смотрел?)
Гость
99 - 26.06.2012 - 13:57
98-foxm >
Гм, а как раз качество стукачество вполне поощряецо во многих богобоязненных странах.
Кстате, термин "стукач" существует только в русском языке; пачимута именно у нас ета штука порицаеца почти на леригиозном уровне.
Кстате, есть ещё слово "козёл", которым безответственно разбрасываюца дети, подростки и вьюноши. Хотя в исконном смысле оно прилагаеца к, грубо говоря, лицу, которое добровольно сотрудничает с органами.

Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
верующие и, в частности, семерочка ни на одну женщину с вожделением не смотрел?)
Пусть тот, кто без греха, первым бросит.
Гость
100 - 26.06.2012 - 14:02
99-pushca > Со знанием дела говоришь? ;-)
Гость
101 - 26.06.2012 - 14:07
(99) Совершенно согласен, что стукачество вполне в морали верующих.
____
А насчет того, чтобы смотреть с вожделением, так разве ж я бросаю камень?;)
Гость
102 - 26.06.2012 - 14:12
94. Неа, не давай. Учить меня геодезии ты не можешь, т.к. не шаришь в оной, и христианству (про веру твою не в курсе, но я в нее и ногтем не лез) тоже не можешь, ибо про тебя сказано - смотришь в книгу - видишь фигу. Ты когда сообщал народу, что УК вырос из заповедей, заповеди из НП имел ввиду или все-таки известные любому пэтэушнику "не убий", "не укради" и прочии?
Гость
103 - 26.06.2012 - 14:14
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
хм, да и про стукачество можно взять: "Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне."
Жесть. Свинья и апельсины.
Гость
104 - 26.06.2012 - 14:18
98 -
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
семерочка ни на одну женщину с вожделением не смотрел?)
ну скажем так, что семерочка к Богу пришел в довольно сознательном возрасте...
и сейчас семерочка женатый человек, которому соблюдение этой заповеди теперь дается без особых сложностей...
=
а про стукачество - как раз таки к месту... вкупе с
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки."
сам дотумкаешь почему?
=
99 - кстати, в разговоре за стукачество, не стоит забывать легендарного пионера (а пионеры, по уставу, в Бога не верили) Павлика Морозова...
Гость
105 - 26.06.2012 - 14:27
(104) Я правильно понимаю, что, по мнению семерочки, верующие никогда никаких преступлений не совершали?
Гость
106 - 26.06.2012 - 14:27
102 - я вообще-то говорил, что личная самосебесамостоятельная мораль атеиста фоксма, выросла из христианских заповедей, каким бы эгоцентризмом он от этого не отверчивался...
но хорошо и то, что ты тоже теперь признал УК - моралью атеиста... ;)
=
я имел в виду всю цепочку от "око за око" до "Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;"...
===
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Жесть
является ли стукачом мент, сообщающий коллеге о готовященмся преступлении?
ИМХО, нет, потому как он не на воров работает...
а от вор, сообщивший менту о планируемой краже другим вором - стукач, потому как получается "и Господу и маммоне"...
Гость
107 - 26.06.2012 - 14:29
105 - ты цитатку такую найди сначала...
=
ставится задача "Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный."
и каждый, в меру своих сил (и понимания), должен бы к этому стремиться...
=
ЗЫ - "Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного."
Гость
108 - 26.06.2012 - 14:30
107-семерочка > "И тут Остапа понесло"
Гость
109 - 26.06.2012 - 14:31
(106) Я, конечно, понимаю твой приемчик - 1000 раз повторить одно и тоже, глядишь и оппонент согласится лишь бы идиот отстал. Вот только твои утверждения ни разу не соответствуют действительности и есть очевидная ложь. Можешь их еще и еще повторять, от этого они правдой не станут.
Гость
110 - 26.06.2012 - 14:32
(107) Я задал простой вопрос. Разве нельзя просто ответить, да, совершали верующие преступления или нет, верующие преступления не совершали. Или трусишь, как обычно?
Гость
111 - 26.06.2012 - 14:33
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
не стоит забывать легендарного пионера (а пионеры, по уставу, в Бога не верили) Павлика Морозова...
С Павликом не всё так просто, таварищь...

100-astroiLL >
Будешь долго смеяццо, но я - знатный хвилолог.
В частности, твёрдо знаю, што чилаэка без достаточных оснований назвать "п**ром" или "козлом" низя, ета - предъява.
За такое могут кишки размотать...
*Кстате, знаешь, пачиму следственные дела репрессированных при т. Сталене не выдают никому, кроме близжайшых роцтвенников?
Гость
112 - 26.06.2012 - 14:33
109 - ты о чем?
Гость
113 - 26.06.2012 - 14:34
110 -
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
(104) Я правильно понимаю, что, по мнению семерочки, верующие никогда никаких преступлений не совершали?
неправильно понимаешь... а что?
Гость
114 - 26.06.2012 - 14:36
+113 - а-а-а, тогда я так понимаю, что этим вопросом, ты пытаешь доказать, что преступления совершают только верующие, а атеисты - ни-ни? :)
ЗЫ - для шипко умных - там в конце смайл списияльно поставлен...
Гость
115 - 26.06.2012 - 14:37
108 - я еще и не так могу...
но чота жалко бисеру становится... :(
Гость
116 - 26.06.2012 - 14:37
(112) О твоих утверждениях из (106) в мой адрес, которые есть ложь.

(113) Ну раз и веруюшие совершали преступления, то прекрати педалировать тот факт, что некоторые атеисты, тоже являются преступниками. Или тебе надо ответных какашек дождаться непременно?
Гость
117 - 26.06.2012 - 14:44
116 - ты за Павлика Морозова обиделся?
ну ладно, могу извиниться - не все атеисты-пионеры закладывали своих родителей, не все... ;)
===
наша с тобой сцепка за веру и мораль, вообще-то началась как раз таки с того, что я сказал, что современная, хрен с ним - атеистическая, мораль в постхристианских странах, выросла из христианских заповедей...
а ты стал спорить, шо тебе никакой Бог для того, чтобы быть молальным чилавекам, не нужен...
ты вспомни, прежде чем обвинениями кидаться...
=
ЗЫ - смотри-ка в этой теме мракобес семерочка у высокоморального атеиста фоксма бездоказательно и идиотом, и лжецом и стукачом побывал...
Гость
118 - 26.06.2012 - 15:10
(117) Просто ты постоянно педалируешь, что атеисты-преступники, хотя тот же Чикатило еще неизвестно был ли атеистом. Ждешь обратки?
___
Так если в твоих заповедях есть несколько правильных принципов, которые приемлемы и для атеиста, то отсюда никоим образом не следует, что атеисту нужен бог, чтобы следовать очевидным принципам.
___
И где я себя называл высокоморальным? Это твоя очередная ложь. А говоришь, бездоказательно;))
Гость
119 - 26.06.2012 - 15:20
106. Т.е. ты имел ввиду вообще все заповеди? И они все носят рекомендательный характер?
Насчет моего признания. Хорошо что мы в преф при свечах не играем.
Гость
120 - 26.06.2012 - 15:22
(106) Ну я вообще-то "тоже" ничего не признавал, так что "тоже" в (106) неуместно.

Да, с семерочкой в карты лучше играть не садиться)))
Гость
121 - 26.06.2012 - 15:30
118 -
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
И где я себя называл высокоморальным? Это твоя очередная ложь
то есть ты низкоморальный? ;)
=
то, что ты считаешь своей личной моралью, даже при твоем нежелании это признавать, базируется (скорее всего) на общих для христианского и современного, уже пост-христианского, базовых определениях, которые растут из "известные любому пэтэушнику "не убий", "не укради" и прочии?"...
=
если посмотреть эту тему, то вопросы религиозной принадлежности преступников, поднял не я вааще-то...
===
120 -
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
Собственно УК есть просто формализованная мораль
надо полагать не фоксм написал?
=
119 - и кто же из нас инжир в книге видит?
"В обновленном виде, это уже не были запреты. Заповеди стали пожеланием, рекомендацией, за нарушение которых не следовала смерть, поскольку Христос воспринял и понес на Себя грехи всего человечества"


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены