Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   С Охотного выдачи нет! (http://forums.kuban.ru/f1044/s_ohotnogo_vydachi_net-2746223.html)

saurus 21.06.2012 11:27

С Охотного выдачи нет!
 
Госдума вернет в Следственный комитет РФ документы о возбуждении уголовного дела в отношении депутата от КПРФ Владимира Бессонова. Об этом в четверг, 21 июня, сообщил по итогам заседания Совета Госдумы спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин. Выяснилось, что лишить депутата неприкосновенности Госдума может лишь по запросу Генпрокуратуры.
"Как вы помните, я давал поручение ряду профильных комитетов рассмотреть данный пакет документов. Их анализ показал, что подобные запросы имеет право делать только генеральный прокурор, в связи с чем документы в отношении депутата В.Бессонова будут возвращены в Следственный комитет", - сказал С.Нарышкин.
Ранее в Госдуму поступила просьба СК РФ дать согласие на возбуждение уголовного дела против В.Бессонова, подозреваемого в избиении полицейских во время митинга перед резиденцией полпреда президента в Южном федеральном округе.
По версии следствия, 2 декабря 2011г. во время несанкционированного митинга в Ростове-на-Дону В.Бессонов и другие организаторы акции нанесли удары сотрудникам полиции, попытавшимся прекратить проведение мероприятия. Как пояснили в СК РФ, все обстоятельства произошедшего могут быть полностью установлены и закреплены только в рамках уголовного дела.
У самого В.Бессонова также есть претензии к ростовской полиции. Так, он обвинял местные правоохранительные органы в избиении в январе этого года своего брата Евгения Бессонова, которому помешали возложить цветы к памятнику в День освобождения города от немецких войск. Депутат даже пытался вызвать в этой связи на заседание Госдумы главу МВД, но коллеги из "Единой России" эту инициативу не поддержали.
Коммунисты считают, что запрос СКР в отношении В.Бессонова "носит явно политический характер". "Во-первых, ничто не мешало СКР поднять этот вопрос раньше, если там были какие-то аргументы. Во-вторых, видимо, у кого-то чешутся руки "поучить" КПРФ за неприятие реформы полиции и нового закона об ужесточении наказания за нарушения на массовых акциях", - заявил первый зампред ЦК КПРФ, первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников.
[url]http://top.rbc.ru/society/21/06/2012/656103.shtml[/url]

saurus 21.06.2012 18:44

Совет Госдумы принял решение не рассматривать поступившее в палату заявление следственного комитета о даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении депутата-коммуниста Владимира Бессонова. А думская комиссия по этике между тем предложила депутатам от «Справедливой России» Геннадию и Дмитрию Гудковым и Илье Пономареву добровольно сложить полномочия. Те в ответ попытаются распустить саму комиссию.
[url]http://www.kommersant.ru/doc/1963592[/url]

Кузьмич 21.06.2012 22:14

Избил полицейского? Вот те раз.Поменять их местами.Слабак пусть думу думает,а силача без аттестации в полицию на службу.Появится думающий полицейский...


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +3.