К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С очередной победой! Трасса «Дон» стала платной

Гость
0 - 01.10.2012 - 21:00
Трасса «Дон» стала платной
С сегодняшнего дня трасса «Дон» стала платной для проезда на участке с 48 по 71 км. Стоимость проезда на легковом автомобиле составляет 30 рублей с семи утра до полуночи и десять рублей в ночное время — с полуночи до семи утра.
За проезд коммерческого транспорта в дневное время попросят 45 рублей, ночью — 15 рублей. Для грузовиков и автобусов плата составит 60 рублей днем и 20 рублей ночью. Проезд большегрузного транспорта обойдется в 120 и 40 рублей соответственно. Оплатить проезд можно наличными и банковскими картами непосредственно на терминалах, а также с помощью специальных смарт-карт. Кроме того, на пунктах оплаты за 50 рублей можно приобрести в аренду специальный транспондер, который позволяет оплачивать проезд автоматически и двигаться по крайним полосам.

Напомним, реконструкция участка с 48 по 71 километр велась с декабря 2008 года. За это время было построено две дополнительные полосы, две транспортные развязки и реконструирован мост через реку Северка. Стоимость работ составила шесть миллиардов рублей. До 2015 года на трассе М-4 «Дон» должно появиться 15 платных участков протяженностью 700 километров.
--------------
Вот тут надо чейто говорить, но кажись все уже сказано - http://auto.mail.ru/comments.html?nid=38683
Ясно дело шо госдеповцы, но всеж...



Гость
1 - 01.10.2012 - 21:14
0-Ура > ПАЗДРАВЛЯЮ!!

скоро будем за воздух платить..
Гы.. !! :))
Модератор
2 - 01.10.2012 - 21:24
я вот не шибко офигенный знаток этого дела и с радостью приму поправки, но помоему это кусок под москвой и там один из кусков уже давненько платный а щас добавили еще немного.. при этом желающие ехать бесплатно продолжают ездить бесплатно по убитой каширке, а желающие ехать быстро и по нормальной дороге едут по платному куску м4... собвтенно, ничо криминального в этом не вижу... во многих странах именно так и ничо..живут както...
Гость
3 - 01.10.2012 - 21:30
А квитанции потом можно будет предъявлять для уменьшения оплаты транспортного налога?
Гость
4 - 01.10.2012 - 21:30
2-NoThanks > так и я не против...Добавили еще один кусок, накинули еще 30 рубликов.
Да и про другие страны в которых живут как-то, альтернативные трассы, как вы выразились - убиты?
Гость
5 - 01.10.2012 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Да и про другие страны в которых живут как-то, альтернативные трассы, как вы выразились - убиты?
Таки да, так, например в Финляндии и твоей любимой Норвегии.
Как всё плохо, и как тебе от этого хорошо, правда? Ты счастлив?
Гость
6 - 01.10.2012 - 21:32
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
и с радостью приму поправки
кто бы сомневался.. Гы..!! :))
Гость
7 - 01.10.2012 - 21:32
3-Кузьмич > Конечно!
E C
8 - 01.10.2012 - 21:33
Да, это Московская область, часть "Автомагистрали". Еще 55км под Задонском.(кстати проезд там подорожал). Ну и Ткачев, грозится осчастливить платным участком перед Ростовс. [*****]., там сейчас усиленно кладут асфальт... И еще где-то собираются. Вообщем 4 зоны до Москвы вроде будет. Из плюсов разрешенная скорость 110, из минусов - собственно деньги и очереди в кассу.
Гость
9 - 01.10.2012 - 21:35
5-Lomm > че эт мне плохо? Мне нормально проживем как-нить...А вот для такого патриота как ты, с зарплатой как в Норвегии и Франции в 30 000 руб в месяц. Мечта о своей машинке уехала еще дальше... ;)
E C
10 - 01.10.2012 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
альтернативные трассы, как вы выразились - убиты?
Они не убиты, а проходят через населенные пункты... соответственно - 60 км.ч.
Гость
11 - 01.10.2012 - 21:36
10-Suvorov > Да еще и убиты...Мы тож вроде как не из инкубатора...
E C
12 - 01.10.2012 - 21:37
11-Ура >ну не сильно;)
Гость
13 - 01.10.2012 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Мечта о своей машинке уехала еще дальше... ;)
Ты же пел о том, что у тебя две машинки, Санёк? Соврал, как всегда?
Гость
14 - 01.10.2012 - 21:40
И я еще раз говорю - я лично. только за - за повышение коммуналки, бензина, жратвы, платные трассы и весы в унитазе...
Мне просто интересно, до какой степени, меня будет поддерживать в этих - ЗА, тот-же Ломм али Пушка?
Вот Винни кажись сошел с дистанции, видать он мож и за, да только выбор встал, горлапанить - Ура на форумах, али в зиму при дровах и в тепле сидеть...
Гость
15 - 01.10.2012 - 21:41
13-Lomm > А ты приезжай и разоблачай...
Гость
16 - 01.10.2012 - 21:44
15-Ура > опять стара шарманка, Санёк?
Опять соврал и в кусты? Ты давай уточни, две у тя импортных, или ты о бибике только мечтаешь?
Гость
18 - 01.10.2012 - 21:49
16-Lomm > Мечтаю Лом, мечтаю...Нет у меня ни одной! Я такой-же как и ты - голодранец в 36 лет, сидящий сторожем не понятно где!
И такой-же дибил как ты, радующийся каждому кремлевскому ничтяку!
E C
19 - 01.10.2012 - 21:55
Цитата:
Сообщение от так_ Посмотреть сообщение
Пусть рубль за км + бензин = не все смогут проехать до Москвы...
Главное, чтоб из Москвы меньше народу пёрло, море чище будет))
Гость
20 - 01.10.2012 - 22:00
18-Ура > таки и пиши, что ТЫ голодранец.
Ну и перестань раскидываться мулъёнами.
А то уврался, бедолага. В собственные больные фантазии стал верить.
Это плохой признак для твоей психики.
Гость
21 - 01.10.2012 - 22:06
Цитата:
Сообщение от так_ Посмотреть сообщение
Пусть рубль за км + бензин = не все смогут проехать до Москвы...
То есть ты опять работаешь, платный демагог?
То есть по твоему бесплатной дороги до Москвы не останется?
Гость
23 - 01.10.2012 - 22:10
2)- NoThanks ..я вот не шибко офигенный знаток этого дела и с радостью приму поправки, но помоему это кусок под москвой и там один из кусков уже давненько платный а щас добавили еще немного..
уточните, п.л.з., шо за кусочек(который давно платный) Вы имеете ввиду?..
Гость
25 - 01.10.2012 - 22:14
24-так_ > я русским языком спрашиваю, бесплатных дорог не останется?
Или ты не в состоянии отвечать?
E C
26 - 01.10.2012 - 22:31
Все же надо отдать должное олимпиаде: М4 приводят в цивилизованный вид и очень быстро. Однако последнее(скорость реконструкции) немного настораживает: как бы не наложали с качеством. А так - красота!
Населенный пункт "Тарасовский" как дегодь в бочке меда. Дальнобои обочечников жмут к отбойникам на раз... Нервы.
Гость
27 - 01.10.2012 - 22:47
а что с "Краснодар-Абинск-Кабардинка"??? её вроде тоже с самого начала позиционировали как платную? коллеги, как обстоят дела??
Гость
28 - 02.10.2012 - 01:16
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
таки и пиши, что ТЫ голодранец. Ну и перестань раскидываться мулъёнами. А то уврался, бедолага. В собственные больные фантазии стал верить. Это плохой признак для твоей психики.
Так в том то и парадокс(звиняй за слово сложное)...
Парадокс в том, шо и успешному охраннику сторожки Лому и голодраному дурачку да сталинисту Ура, нравится до усеру: Ювиналка, ВТО, вот-вот суд за атеизм, уголовка за просроченную не уплату ЖКХ, конфискацию за ноль промилей машины... И наконец из последних достижений - глупая безделица - за каждые 25 км дороги по 30 рубликов в одну сторону. При средней зарплате в 10 000 - 20 000 руб по стране... С нефтью, газом и прочей какой хошь таблицей дедушки Менделеева...
И это только, Ломчик за первые пол-года ново-старого правления самого лучшего и незаменимого дружбана всех сирых и убогих как я, а так-же, таких успешных как ты...
А впереди, Ломм, еще цельных 5, а если нам с тобой и с твоим и моим сыном повезет... То и 11 лет! Назло всем Франциям да Норвегиям, столько радостно-нереальных побед, свершений и госдеповских огорчений...

Так шта, Ломчик - нам бы быть в печали...
Лишняя, у тя и детя твово, почка есть. У вас бересты с мухоморами а у нас навоза с жабами - до звезды. Как нить проживем и в ВТО, и с ювиналкой, и с дорогами платными, и с тарифами дороже чем в клятом пиндостане...
Главное шоб Россия с колен поднималась. Да на проклятый запад, с его устоями, традициями и правилами смачно с высоты свово полета плевала...
Гость
29 - 02.10.2012 - 01:35
Цитата:
Сообщение от Suvorov Посмотреть сообщение
Все же надо отдать должное олимпиаде: М4 приводят в цивилизованный вид и очень быстро
Да-да...Особенно незабываемое июле-августовское путешествие из 300 км за 10-13 часов! Думаю в 2014 году этот аттракцион невиданного счастья, да под 100 рубчиков за 30 км, увеличится до 24, а может и до всех 48 часов...
Гость
30 - 02.10.2012 - 06:06
платной может быть дорога - если кто-то её сделал за свои бабки в чистом поле - а иначе это элементарное воровство у населения
E C
31 - 02.10.2012 - 07:35
До 2015 года на трассе М-4 «Дон» должно появиться 15 платных участков протяженностью 700 километров.http://auto.mail.ru/article.html?id=38683
Гость
32 - 02.10.2012 - 07:45
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Парадокс в том, шо и успешному охраннику сторожки Лому и голодраному дурачку да сталинисту
А что ты ещё про меня расскажешь?
Ты давай, фантазируй и дальше. Проблема в том, истеричка, что твои хвантазии как были хвантазиями, так ими и останутся.
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
При средней зарплате в 10 000 - 20 000 руб по стране...
Надо же! А тя, мулъёнами разбрасывающегося, сначала с истерикой помоящего Прохорова, а потом отчаяно за него пропагандируя, это касается?
Те - то чЁ?
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
С нефтью, газом и прочей какой хошь таблицей дедушки Менделеева...
А ты, пупсик, попробуй хоть раз поработать на добыче этой нафты и газа. А то веб-сайты разрабатывать, пальцем в носу ковыряться и истерить в иентернетах любая баба может, Урашка.
А вот сделать что-то так нет, тебя там не стояло.
Гость
33 - 02.10.2012 - 09:35
платной может быть дорога - если кто-то её сделал за свои бабки в чистом поле - а иначе это элементарное воровство у населения
+100500
Иначе я не понимаю, за кой *** я кажный год по 2000 рупчиков плачу? Чистого дорожного сбора! И в бензине акцизами еще тысяч адцать!
Гость
34 - 02.10.2012 - 09:59
32-Lomm > Полностью поддерживаю! Ждем кода твово дитятку у тя отберут, за то что ты дятел...
Вот тогда вместе на луну и повоем, о том как хорошо и мудро все стране...
Гость
35 - 02.10.2012 - 10:14
34-Ура > вау! Истеричка опять понесла собственные хвантазии.
Расскажи мне про меня есчЁ!
Кем и где я работаю, о чём мечтаю, ни стисняйся.
Гость
36 - 02.10.2012 - 10:17
35-Lomm > Та о биченке много и не расскажешь... Стандартный злобный неудачник, который кода помрет, о нем будут говорить - промолчу, или знатный был клоун...
Гость
37 - 02.10.2012 - 10:20
36-Ура > да ты чё! Ты продробностей жахай, где я живу, кем работаю, какие у меня привычки в постели, какой я "неудачник", о чём я мечтаю.
Ты же винер, мулъёнами разбрасываешься, заработанными на веб дизайне, бибик у тебя две, обе ИМПОРТНЫЕ, что там у тя ещё?
Ты не стесняйся.
Чё губы надул? Пиши.
Гость
38 - 02.10.2012 - 10:29
37-Lomm > Да ты не торопи меня...Не можу я так быстро про тебя чейнить сочинять...Ты пока заместо обеда, в свой сторожке порадуси какой очередной победе...
А я как раз че нить про тебя покреативю, да веб-дизайне зарисую...
Кстати, лям тебя еще все ждет, приезжай разоблачитель...Только не забудь, где нить стырить и себе лямчик, вдруг проиграешь наш спор...
Гость
39 - 02.10.2012 - 10:38
38-Ура > подробнее, подробнее про сторожку, клоун истеричный.
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Только не забудь, где нить стырить и себе лямчик, вдруг проиграешь наш спор...
Опаньки, Ура, чё ты мазаться начал? Тут те встречный лямчик понадобился? Ты рамсы не попутал? А? Типа развести меня хочешь, веб дизайнер?
А теперь ответь мне навопросы, кто ты мне такой, нафиг ты мне сдался, и неужели ты такой тупой, что думаешь, что на твою разводку поведусь?
ЗЫ Аяяяй, видать в неудачники ты себя сам записал, раньше обесчал лепёху только за приезд, а теперь обделался, лузер, и какой-то лям с меня просишь. Ты совсем дурак?
Гость
40 - 02.10.2012 - 10:48
39-Lomm > Дал ладно? За приезд лям? А ссылочку можно?
Я тебе замазать предлагал, и сейчас предлагаю, даже оплатить переезд...Я как настоящий госдеповец, деньги кому попало не даю, особенно такой шавки как ты...А вот лишний лям заработать , особенно от такой сявоты как ты - самое то...
Гость
41 - 02.10.2012 - 10:57
41-Ура > он палицай.. ну мож не работает там впрямую.. но в душе он настоящий палицай..
мерское существо обзывающее партизан ВОВ мразью..
Гость
42 - 02.10.2012 - 11:10
42-OSland > В душе - это большой вопрос, есть ли она у него...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены